X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.
Наша полезная рассылка-дайджест
X

Ваше имя:

Ваш Email адрес:*

Отписаться можно будет в один клик

Перейти к содержимому

Фотография

Volkl куртки, как они в деле?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 InessaM

InessaM
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 00:30

Спасибо, товарищи. Вы - лучшие психотерапевты))

Не погонят ! насрите на всех с высокой колокольни .Вы едете в горы для себя ,наверное ? Или понты резать ? Публика разная ,профи Вас не заметят( у них свой ветер в голове ) а остальным все равно ,кто Вы и как Вас зовут .

В кабаке конечно ,другой расклад ...

Да какие понты... у меня их ни разу в жизни не было. Начинать сейчас уже поздно)

Все равно - это отлично. Прям вот замечательно!

А так как еду именно кататься, то кабаки отпадают автоматически. Физически не потяну и то и то. 

Можно последний оффтопный вопрос? 

Прилично ли на обеде в пресловутом кабаке снять флиску, если жарко? Или термуха сродни нижнему белью и народу не показывается?

• 0

#62 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 285 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 00:51

Прилично ли на обеде в пресловутом кабаке снять флиску, если жарко?

Вполне. Обычно так и делают.

• 2

#63 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6307 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 09:51

Знаете, товарищи, начиталась я тут тем про одежду и поняла, что у меня пропало желание ехать в горы. Потому что курточка у меня самая простая и, о ужас, глиссадовская, перчатки туда же, штаны вообще чуть ли не безымянные, хоть и специальные для гл, в термухе и флиске тоже топ-фирм не наблюдается.
Покупалось это, потому что не знала, буду ли кататься, понравится ли. Понравилось. Собираюсь впервые в горы, наши, в Сочи. И уже прям хоть возвращай деньги.
Реально такое ощущение, что на меня презрительно посмотрят, цыкнут зубом и прогонят нафиг с гор до самой Москвы без остановок.
Так и будет, да?))

если к КП будете кататься под снегодождем важно наличие проклейки швов. Если шмотье начнет течь ( а это может произойти почти с любым), то рулит длинный "плащ старухи с косой" из рыболовного магазина сверху на куртку. И пендель туристический. Одна сложность - возить это добро с собой в заплечном мешке. Ну и наверное падать  в этом плаще на большом уклоне небезопасно. А уж кто чего там подумает - на это надобно решительно положить.

Сообщение отредактировал terminator1: 21 October 2017 - 10:39

• 1

#64 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 9677 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 10:19

а у некоторых они годами носятся, причем на покатушках

У меня была единственная Глиссада, с уникальными свойствами

- не отводит влагу

- плохо греет, даже слегка утепленная

- Не  пропускает сигнал SKIDATА к скипассу в кармашке на рукаве!!!!!

По негативным качествам сравнима только куртка Игуана, зеркальная подкладка которой на спине не пропускает влагу. Вероятно вырежу и вошью обычную. 

Хотя вообще я к одежде очень не привередлив катаюсь в чем придется. 

Сообщение отредактировал OldGuy: 21 October 2017 - 10:20

• 0

#65 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6307 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 10:53

По негативным качествам сравнима только куртка Игуана, зеркальная подкладка которой на спине не пропускает влагу. Вероятно вырежу и вошью обычную. 

Игуана- на редкость наглая контора. В Питере было несколько "фирменных" магазов, одевающих лохов. И меня в том числе. Суки. ...

• 0

#66 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 9677 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 11:05

Игуана- на редкость наглая контора. В Питере было несколько "фирменных" магазов, одевающих лохов. И меня в том числе. Суки. ...

У меня к счастью есть,  что делать с нефункциональной спортодеждой. До 7 часов провожу на улице с внуками. Раньше такое же было по роду работы. 

• 0

#67 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6307 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 11:11

У меня к счастью есть,  что делать с нефункциональной спортодеждой. До 7 часов провожу на улице с внуками. Раньше такое же было по роду работы. 

Ну когда мембрана осыпается вся в низ куртки, образуя легкий кринолин- такое игуано уже нелегко надеть.

• 0

#68 alrok

alrok
  • Лыжебордеры
  • 1394 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 14:36

Ну когда мембрана осыпается вся в низ куртки, образуя легкий кринолин- такое игуано уже нелегко надеть.

Кринолин... хренолин.... линялый хрен....

УжОс!mega_shok.gif

• 0

#69 InessaM

InessaM
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 17:47

У меня была единственная Глиссада, с уникальными свойствами

- не отводит влагу

- плохо греет, даже слегка утепленная

- Не  пропускает сигнал SKIDATА к скипассу в кармашке на рукаве!!!!!

Мне, конечно, не с чем особо сравнивать, но в своей курчонке тепло и довольно сухо. И кармашек на рукаве работает исправно. Но я ее два года назад купила. Может, все-таки хоть немножко получше качество стало. 

А по функционалу она ничего: юбка от снега, все спец кармашки, молнии подмышками, удобный капюшон. 

Возможно, попробуй я что-то более качественное, я бы тоже плевалась с глиссады, но пока не испытываю желания срочно тратить все имеющиеся деньги на что-то попонтовее и из топ фирм. 

Хотя... настоящие горы покажут что к чему. В Подмосковье-то пофигу, в чем катать. 

• 0

#70 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6307 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 18:03

Мне, конечно, не с чем особо сравнивать, но в своей курчонке тепло и довольно сухо. И кармашек на рукаве работает исправно. Но я ее два года назад купила. Может, все-таки хоть немножко получше качество стало. 

А по функционалу она ничего: юбка от снега, все спец кармашки, молнии подмышками, удобный капюшон. 

Возможно, попробуй я что-то более качественное, я бы тоже плевалась с глиссады, но пока не испытываю желания срочно тратить все имеющиеся деньги на что-то попонтовее и из топ фирм. 

Хотя... настоящие горы покажут что к чему. В Подмосковье-то пофигу, в чем катать. 

ну вы изучите швы на плечах, в шагу. Если там вдруг случайно прощупывается тоненькая лента проклейки- то глядишь и обойдется. Спысните спреем водоотталкивающим перед поездкой и просушите. 

А если проклейки нет, то в мокрядь старайтесь не кататься. 

• 1

#71 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 9677 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 19:10

Совершенно верно. Я более-менее приличную куртку Rossignol (это совсем не топ среди курток) использую только в горах. В Подмосковье добиваю старую-старую Alaska. В более новой, чем она, Глиссаде очень уж некузяво было, некомфортно и уродливо.  По ценнику куртки "лыжных" брендов (это очень отличается от одежных брендов), если их покупать не в сезон, практически не отличаются от Глиссад, Треспассов и прочих нонеймов. А по комфорту отличаются очень сильно.  

• 1

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры
  • 9677 сообщений

Отправлено 21 October 2017 - 19:12

ну вы изучите швы на плечах, в шагу. Если там вдруг случайно прощупывается тоненькая лента проклейки- то глядишь и обойдется. Спысните спреем водоотталкивающим перед поездкой и просушите. 

А если проклейки нет, то в мокрядь старайтесь не кататься. 

На дешевых куртках эта проклейка рельефно выпирает, не ошибешься. Но не помогает. Вероятно клеят бумагой для уплотнения окон на зиму :)

• 1

#73 кум808

кум808
  • Лыжебордеры
  • 3250 сообщений

Отправлено Вчера, 09:11

Разные у меня есть куртки и мембраны.
Не мокнет ни снаружи, ни изнутри никак только..Маркер, что куртка, что штаны. Честный Китай, а вот так.
Есть один ларек на Эстриме с этим Маркером, на втором этаже водного мира.
Цена смешная.
Для сравнения.
Полартек неошелл с его матерой дышимостью мокнет таки, о как.

Сообщение отредактировал кум808: Вчера, 09:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных