X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У ребенка мерзнут ноги в горнолыжных ботинках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Marise

Marise
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 23:17

У дочки (5 л.) мерзнут ноги в горнолыжных ботинках при температуре ближе к -10. Что можно предпринять? Для взрослых есть термостельки, чехлы и т.п. Что есть для детей? Или что можно для них приспособить, чтобы решить проблему замерзающих ног? 


  • 0

#2 garryson

garryson
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 11:26

один дедушка-горнолыжник советовал использовать горчицу biggrin.png  ну а так, если ботинок не позволяет использовать стельки-грелки и толстый теплый носок, то имхо только замена ботинок на более теплые. кстати вам ботинки не тесноваты? из-за этого тоже могу мерзнуть


Сообщение отредактировал garryson: 31 January 2017 - 11:27

  • 1

#3 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 January 2017 - 11:44

6f87fa0f421b7fcebd424a7813564ea7.jpg

 как вариант. Стельки с подогревом не предлагаю, так как их менять придется довольно часто, а нагревательный элемент в них такой же.


  • 0

#4 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 11:51

Никаких толстых теплых носков, не дай Бог шерстяных - в них потеют ноги, а это самый короткий путь к замерзанию. Нормальные синтетические горнолыжные носки.

 

Если все равно мерзнут, вот дешево и сердито.

http://samogrev.ru

Продаются в спортмастере. 


  • 0

#5 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 January 2017 - 12:05

Если все равно мерзнут, вот дешево и сердито.

http://samogrev.ru

Продаются в спортмастере. 

Это если их можно поместить в ботинок. А удается не всегда.


  • 0

#6 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 31 January 2017 - 12:18

заворачивал валенок в плёнку фольгированную (ну как в "космическом одеяле", из спас-комплекта) и засовывал в мыльницу. на стельку в мыльнице тоже такую плёнку клеил - вроде помогало.


Сообщение отредактировал TheSkier: 31 January 2017 - 12:19

  • 1

#7 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 12:43

Стельки действительно подходят не всегда, они достаточно большие. 

Есть просто маленькие прямоугольники - они входят. 


Сообщение отредактировал Lelik Ski: 31 January 2017 - 12:44

  • 0

#8 garryson

garryson
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2017 - 13:11

Никаких толстых теплых носков, не дай Бог шерстяных - в них потеют ноги, а это самый короткий путь к замерзанию. Нормальные синтетические горнолыжные носки.

 

ну а кто говорил шерстяные? конечно горнолыжные специализированные, они тоже сильно разные. например, у меня жена тоже мерзлявая, купил ей теплые X-SOCKS SKI SILK MERINO, а есть совсем тонюсенькие SKI ENERGIZER LIGHT, так что носки носкам рознь. У меня тоже ниже -15 мерзнут ноги, т.к. валенок довольно тонкий, так я под основные X-SOCKS SKI METAL поддеваю тонкие короткие термоноски, типа для бега, реально помогает 


  • 0

#9 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 January 2017 - 14:35

У дочки (5 л.) мерзнут ноги в горнолыжных ботинках при температуре ближе к -10. Что можно предпринять? Для взрослых есть термостельки, чехлы и т.п. Что есть для детей? Или что можно для них приспособить, чтобы решить проблему замерзающих ног? 

Электростельки есть любых размеров. Я ставил в детские ботинки, начиная с размера 17.5, раньше не было необходимости.

Чехлы нетрудно сделать самому, например из готовых толстых шерстяных носков грубой вязки. В древние времена, когда электростелек не было в природе, вязали чехлы сами, по ботинку


  • 0

#10 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6761 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 31 January 2017 - 15:05

Электростельки есть любых размеров. Я ставил в детские ботинки, начиная с размера 17.5, раньше не было необходимости.

Чехлы нетрудно сделать самому, например из готовых толстых шерстяных носков грубой вязки. В древние времена, когда электростелек не было в природе, вязали чехлы сами, по ботинку

С электростелькой одна проблема - если бы ее по мере роста нужно было бы подрезать, то было бы все шоколадно, но в жизни как раз наоборот. 


  • 0

#11 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 January 2017 - 15:49

С электростелькой одна проблема - если бы ее по мере роста нужно было бы подрезать, то было бы все шоколадно, но в жизни как раз наоборот. 

Поэтому я в конце сезона по акции купил сразу 5 комплектов. Плоские детские стельки недорогие.

Как вариант можно вырезать и переклеивать на родную стельку только термоэлемент, операция простейшая


  • 0

#12 Marise

Marise
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 21:42

Носки у дочки специальные горнолыжные, утепленные, но ноги мерзнут (видимо, действительно тонкий ботинок). Запас в ботинках есть (на ботинке указан размер 18,5, у дочки нога приблизительно 17,5, с носком чуть больше). В принципе допстелька должна влезть. Наверное. Своя стелька ботинка не вытаскивается.

Насчет электростелек. Нашла детскую стельку у Term-IC (написано, что обрезается по размеру), сама стелька стоит 1000 руб., но ведь к ней, как я поняла, нужны еще аккумуляторы, а они стоят ого-гоshok.gif 

Может, есть более бюджетные варианты, а я не нашла??? 


  • 0

#13 Marise

Marise
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 21:47

6f87fa0f421b7fcebd424a7813564ea7.jpg

 как вариант. Стельки с подогревом не предлагаю, так как их менять придется довольно часто, а нагревательный элемент в них такой же.

Это и есть нагревательный элемент? Его надо крепить на родную стельку? А как он заряжается, аккумуляторы нужны? Где купить и какой фирмы? Спасибо!


  • 0

#14 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 January 2017 - 21:54

Это и есть нагревательный элемент? Его надо крепить на родную стельку? А как он заряжается, аккумуляторы нужны? Где купить и какой фирмы? Спасибо!

Это и есть. В стельках внутри такой же. Это разъем Term-IC, соответственно нужны аккумуляторы от них же. Самый бюджетный вариант, если удастся его найти, - термиковский контейнер под обычные пальчиковые (АА) аккумуляторы с блоком управления. На блоки термик один раз можно разориться, служат они долго, много лет,  с любыми ботинками. А нагревательный элемент придется переставлять в новые стельки


  • 0

#15 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 January 2017 - 22:03

Есть еще промежуточный вариант вырезать стельку под внутренник из обрезка пробкового пола


  • 0

#16 Marise

Marise
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 22:05

Это и есть. В стельках внутри такой же. Это разъем Term-IC, соответственно нужны аккумуляторы от них же. Самый бюджетный вариант, если удастся его найти, - термиковский контейнер под обычные пальчиковые (АА) аккумуляторы с блоком управления. На блоки термик один раз можно разориться, служат они долго, много лет,  с любыми ботинками. А нагревательный элемент придется переставлять в новые стельки

А где купить такое отдельно от стелек? Или нужно купить сначала комплект стелька+контейнер (или аккумуляторы), а потом переставлять нагревательный элемент каждый год в новую стельку?


  • 0

#17 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 31 January 2017 - 22:36

А где купить такое отдельно от стелек? Или нужно купить сначала комплект стелька+контейнер (или аккумуляторы), а потом переставлять нагревательный элемент каждый год в новую стельку?

Все там же, в магазине, продаются отдельно. Искать надо, если нужно сэкономить


  • 0

#18 Marise

Marise
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 23:38

Все там же, в магазине, продаются отдельно. Искать надо, если нужно сэкономить

Ок, поняла, спасибо, буду искать. Но штатные стельки из наших ботинок не вытаскиваются, видимо, все равно придется вставлять дополнительные...


  • 0

#19 Marise

Marise
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 23:51

Все там же, в магазине, продаются отдельно. Искать надо, если нужно сэкономить

А еще у меня вопрос. Как эти контейнеры для батареек лучше закрепить на ботинок? Видела на сайте, что там отдельно продаются какие-то адаптеры и липучки для крепления (написано, правда, что для взрослых), они нужны или нет?


  • 0

#20 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 February 2017 - 01:18

Ок, поняла, спасибо, буду искать. Но штатные стельки из наших ботинок не вытаскиваются, видимо, все равно придется вставлять дополнительные...

 

А еще у меня вопрос. Как эти контейнеры для батареек лучше закрепить на ботинок? Видела на сайте, что там отдельно продаются какие-то адаптеры и липучки для крепления (написано, правда, что для взрослых), они нужны или нет?

Не попадались пока гл ботинки, из внутренников которых не вытаскивались бы стельки, просто так, без всяких хитростей. Вам надо еще раз внимательнее посмотреть.

Возможны разные крепления. Если ботинок с ремнем (бустером), контейнер вешается на ремень. На маленьких ботинках ремня обычно нет и можно либо крепить какой-то адаптер или скобу, либо просто вешать сзади или сзади-сбоку на сам ботинок. В последнем случае есть риск что аккумуляторы могут соскочить и потеряться. Я не заморачивался, на детских ботинках вешал на задники. Пока за 5 лет потерь не было, ни разу аккумуляторы не соскакивали


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных