X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Максимальный размер пятки лыж для перевозки вне кабинки подъёмника

Rossignol Temptation 88 Open

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 VladOst

VladOst
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 21 March 2018 - 10:16

Уже почти уговорил жену купить ей Rossignol Temptation 88 Open. Переживает по поводу широкой талии, т.к. раньше катала на 69 талии. Последний её аргумент - не влезут в ящик для перевозки лыж на подъёмнике... :)

Ну, знаете, которые внизу на дверях кабинки прикреплены для перевозки лыж и бордов? Многие фрирайдовские туда не влазят и их берут с собой внутрь кабинки, или влазят только по одной лыже в один отсек...

Хотелось бы, чтобы новые лыжи нормально входили в эти приспособления. Ширина задней части лыжи - 124 мм. У кого есть опыт использования подобного размера? Кто в курсе, до какого размера лыжи туда нормально входят?


  • 0

#2 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 March 2018 - 10:24

У меня 125мм пятка влазит (рокера почти нет), но не везде и не всегда даже в рамках одной кабинки. Особенно проблемно если толпа.
Еще от рокера зависит, твинтипы у меня влазят только по одному при ширине пятки 118мм.
  • 0

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 March 2018 - 10:38

Точно нет смысла морочиться. Влезут.

 

Проблемы с впихиванием - это обычно для ТАЛИИ от 125 мм. Ну кое-где не влазят райдовые и поуже.

 

Но универсалы лезут в любые карманы вообще.


  • 1

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 12:02

Не вижу смысла устраивать супруге переживания на счёт талии, тем более , что эти Россики не " ух, какие лыжи" , чтобы жертвовать личным душевным комфортом.По ячейкам- да все по разному , на современных кабинах , как правило,влезают , на более старых бывает что нет, впрочем тогда берут с собой во внутрь.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 March 2018 - 12:03

  • 0

#5 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 March 2018 - 12:32

 

Хотелось бы, чтобы новые лыжи нормально входили в эти приспособления. Ширина задней части лыжи - 124 мм. У кого есть опыт использования подобного размера? Кто в курсе, до какого размера лыжи туда нормально входят?

Не забывайте, что ячейки имеют разную неупорядоченную ширину на разных канатках. У меня одна пара с хвостом 129 в кабинки в КП где то входят, где то нет. Приходится или в отсек для бордов ставить или внутрь брать. Думаю что ваши 124 будут входить везде, моим чуть не хватает-))


Сообщение отредактировал musson: 21 March 2018 - 13:01

  • 0

#6 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 March 2018 - 12:38

...

Сообщение отредактировал YurikSN: 21 March 2018 - 12:39

  • 0

#7 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 March 2018 - 16:47

Проблемы с впихиванием - это обычно для ТАЛИИ от 125 мм. Ну кое-где не влазят райдовые и поуже.

 

Но универсалы лезут в любые карманы вообще.

Лишь бы не твинтипы, те не лезут почти никуда независимо от талии


  • 1

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2018 - 17:08

Не забывайте, что ячейки имеют разную неупорядоченную ширину на разных канатках. У меня одна пара с хвостом 129 в кабинки в КП где то входят, где то нет. Приходится или в отсек для бордов ставить или внутрь брать. Думаю что ваши 124 будут входить везде, моим чуть не хватает-))

 

 

 

Проблемы с впихиванием - это обычно для ТАЛИИ от 125 мм. Ну кое-где не влазят райдовые и поуже.

 

Но универсалы лезут в любые карманы вообще.

На старой канатке  в Брид ле Бене. 110 мм пятки влезали с трудом. 

Разок поставил в сноубордовый карман, между двумя парами в лыжных карманах (т.е. безопасно). придурок канатчик вынул и забил с силой. Минус скистоп, наверху бегал  искал и покупал за 15 Е. Со сломанным или снятым ботинок не фиксировался. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных