X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 21:57

F 19 модель хорошая, но более быстрая и жёсткая. Учитывая ваши ТТХ и опыт - ну если с перспективой " на вырост" , при занятиях под хорошим присмотром спеца и при твердом желании совершенствовать технику и стремиться к хорошему объему наката ,катаясь регулярно, а не эпизодами.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 March 2018 - 21:58

  • 0

#22 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 22:48

 Вопрос с лыжами для меня на текущий момент закрыт.  Выбор сделан. Почему выбор пал на эту модель: по совокупности заявленных характеристик, опыта, антропометрии, просмотренных тестов, понимание чего хочу я , финансовых возможностей. И не уверенности в том что подмечено в комменте выше: "при занятиях под хорошим присмотром спеца и при твердом желании совершенствовать технику и стремиться к хорошему объему наката ,катаясь регулярно, а не эпизодами" - почти вот это вот все себе я обещать не могу.

 

На текущий момент открыт вопрос с лыжами для "неё" )

Помимо заявленных выше к рассмотрению лыж из того что есть в доступе на текущий момент: хед супер джой, саломон астра и атомик клауд 9, есть еще вот такие варианты: dynastar legend W84, К2 beluved 78 ti и dynastar intense 10. Просьба прокомментировать на что стоит обратить вниманиеИли посоветовать что то еще.


  • 0

#23 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 22:54

в ф19 таки есть титанал
  • 0

#24 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 23:00

Не обязательное условие, что требуемые характеристики инветаря под конкретные цели и уровень катальщика определяются наличием , или отсутствием титанала.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 17 March 2018 - 23:02

  • 0

#25 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 00:01

для неё может самолон эндуро хт 800 покатят?
  • 0

#26 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 18 March 2018 - 16:51

 Вопрос с лыжами для меня на текущий момент закрыт.  Выбор сделан. Почему выбор пал на эту модель: по совокупности заявленных характеристик, опыта, антропометрии, просмотренных тестов, понимание чего хочу я , финансовых возможностей. И не уверенности в том что подмечено в комменте выше: "при занятиях под хорошим присмотром спеца и при твердом желании совершенствовать технику и стремиться к хорошему объему наката ,катаясь регулярно, а не эпизодами" - почти вот это вот все себе я обещать не могу.

 

На текущий момент открыт вопрос с лыжами для "неё" )

Помимо заявленных выше к рассмотрению лыж из того что есть в доступе на текущий момент: хед супер джой, саломон астра и атомик клауд 9, есть еще вот такие варианты: dynastar legend W84, К2 beluved 78 ti и dynastar intense 10. Просьба прокомментировать на что стоит обратить вниманиеИли посоветовать что то еще.

 

В компанию к Ф18 просится династар  интенс или хед. Я за династар - честные хорошие лыжи без маркетинговых чудес. Из списка: клауды - пенки,  саломоны, к2 и тем более легенды w84 - трассовые универсалы.


  • 0

#27 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 16:57

Не повезло даме, имхо, мужик не в теме выбор делает для нее на основе виртуальных советов...
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2018 - 18:20

Не повезло даме, имхо, мужик не в теме выбор делает для нее на основе виртуальных советов...

 Я пообщался тут, был в нескольких магазинах, там пообщался с консультантами, посмотрел что есть в наличии, сегодня на склоне были покатались, кто на своих, кто на прокатных. Что не так? Ты вразуми как надо! По делу то есть что сказать?


  • 0

#29 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3536 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 18 March 2018 - 18:32

А нафига для мск 19-е?
  • 0

#30 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 19:53

Не обязательное условие, что требуемые характеристики инветаря под конкретные цели и уровень катальщика определяются наличием , или отсутствием титанала.

  Спасибо за помощь. Вопрос закрыт.


  • 0

#31 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 07:10

Я пообщался тут, был в нескольких магазинах, там пообщался с консультантами, посмотрел что есть в наличии, сегодня на склоне были покатались, кто на своих, кто на прокатных. Что не так? Ты вразуми как надо! По делу то есть что сказать?

По делу тут много чего написано.
Но если принимать во внимание остатки на складе, бюджет и полную неопредленность в ботинках и наличии/отсутствии желаний заниматься всем этим всерьез, а не накоротке, в ветке форума - то возникает стойкое подозрение, что обсоветуйся по делу, а товариш все равно сам примет решение и строго от балды:-))
  • 0

#32 faringeit

faringeit
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2018 - 11:59

По делу тут много чего написано.
Но если принимать во внимание остатки на складе, бюджет и полную неопредленность в ботинках и наличии/отсутствии желаний заниматься всем этим всерьез, а не накоротке, в ветке форума - то возникает стойкое подозрение, что обсоветуйся по делу, а товариш все равно сам примет решение и строго от балдыicon_smile.gif)

 Дядь шел бы ты домой отсюда, к соей "даме", если есть конечно. Расскажи ей какой ты у нее хороший, и как ей с тобой повезло. Твое имхо ни кого не интересует. Тратишь свое и чужое время. Думай в следующий раз, что ты говоришь про незнакомых тебе людей,  а главное за чем. 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2018 - 12:36

По делу тут много чего написано.
Но если принимать во внимание остатки на складе, бюджет и полную неопредленность в ботинках и наличии/отсутствии желаний заниматься всем этим всерьез, а не накоротке, в ветке форума - то возникает стойкое подозрение, что обсоветуйся по делу, а товариш все равно сам примет решение и строго от балдыicon_smile.gif)

Простите, что вмешиваюсь, но... внимательно читал ветку, советы опытных и знающих. Ваших советов по существу вопроса не увидел, исключительно "едкие" комментарии с переходом на личность. Вы так самоутверждаетесь, что ли?.. Это неприлично, учитывая, что Вы поступали так и ранее. 


  • 0

#34 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:33

Простите, что вмешиваюсь, но... внимательно читал ветку, советы опытных и знающих. Ваших советов по существу вопроса не увидел, исключительно "едкие" комментарии с переходом на личность. Вы так самоутверждаетесь, что ли?.. Это неприлично, учитывая, что Вы поступали так и ранее. 

Значит не поняли, бывает.

Еще раз. Имхо.

1. По совету в форуме человек не в теме самостоятельно принимать решения не должен, от слова совсем.

2. Попытки скроить бывают успешными только у тех, кто в теме, остальные влипнут, так или иначе. Если вопрос человека не в теме начинается с обсуждения ограниченного бюджета, будет с большой вероятностью случайная покупка.

3. Основа состояния "не в теме" - банальная лень. Вы мне тут быстро посоветуйте, мне некогда, я тут слегка катаюсь и денег мне на все это жалко. Что, не советуете? И встать, когда с с тобой говорит подпоручик!:-)))

В форуме написано море разливанное и по делу тоже хватает.

Зачем все это читать? :-)

У меня на примете всего две пары лыж, так, быстро дайте совет, какая лучше!:-))

И так потоком:-))


  • 1

#35 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:35

 Дядь шел бы ты домой отсюда, к соей "даме", если есть конечно. Расскажи ей какой ты у нее хороший, и как ей с тобой повезло. Твое имхо ни кого не интересует. Тратишь свое и чужое время. Думай в следующий раз, что ты говоришь про незнакомых тебе людей,  а главное за чем. 

Поздравляю, Вы в мейнстриме!icon_smile.gif)

Т.е. в числе тех, кто снарягу будет выбирать сам.....как то....

 

Неоднократно, т.е. даже многократноicon_smile.gif здесь давали один-единственный надежно работающий совет - не варишь в сюжете, иди к правильному продавцу/бутфитеру. Адреса. пароли, явки общеизвестны, о как.

Впрочем, некоторые, вероятно и зубы сами себе лечат по советам из форума - а когда им другие объясняют, чем они заняты, они честно обижаютсяicon_smile.gif)


Сообщение отредактировал кум808: 21 March 2018 - 13:57

  • 0

#36 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2018 - 13:42

Значит не поняли, бывает.

Еще раз. Имхо.

1. По совету в форуме человек не в теме самостоятельно принимать решения не должен, от слова совсем.

2. Попытки скроить бывают успешными только у тех, кто в теме, остальные влипнут, так или иначе. Если вопрос человека не в теме начинается с обсуждения ограниченного бюджета, будет с большой вероятностью случайная покупка.

3. Основа состояния "не в теме" - банальная лень. Вы мне тут быстро посоветуйте, мне некогда, я тут слегка катаюсь и денег мне на все это жалко. Что, не советуете? И встать, когда с с тобой говорит подпоручик!icon_smile.gif))

В форуме написано море разливанное и по делу тоже хватает.

Зачем все это читать? icon_smile.gif

У меня на примете всего две пары лыж, так, быстро дайте совет, какая лучше!icon_smile.gif)

И так потокомicon_smile.gif)

конечно "не понял"... Полагаете, только Вы способны "понять"?.. Быстро же Вы навешиваете ярлыки на совершенно незнакомых Вам людей: "от балды", "Не повезло даме", "мужик не в теме" - это неприкрытый и хамский переход на личности. Извинились бы перед ТСом...

Возможно, это служило хоть каким-то жалким оправданием, если Вы, подчеркиваю, Вы дали совет, а им ТС не воспользовался...

 

Профи и им подобные дают советы и не возмущаются решением или выводами ТС. А Вы что, конечная инстанция?... Кому интересны Ваши комментарии да еще в таком хамском виде?..

Не вижу более смысла продолжать диалог с Вами. Удачи и сдержанности!


  • 0

#37 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 13:47

конечно "не понял"... Полагаете, только Вы способны "понять"?.. Быстро же Вы навешиваете ярлыки на совершенно незнакомых Вам людей: "от балды", "Не повезло даме", "мужик не в теме" - это неприкрытый и хамский переход на личности. Извинились бы перед ТСом...

Возможно, это служило хоть каким-то жалким оправданием, если Вы, подчеркиваю, Вы дали совет, а им ТС не воспользовался...

 

Профи и им подобные дают советы и не возмущаются решением или выводами ТС. А Вы что, конечная инстанция?... Кому интересны Ваши комментарии да еще в таком хамском виде?..

Не вижу более смысла продолжать диалог с Вами. Удачи и сдержанности!

 

 

 

 

Склеился:-) ответ с постом, ну да не суть.

Я Вас правильно понял, что Вы считает, что такие вопросы может задать человек " в теме"?

И надо сделать вид, что это не так, а точная формулировка может задеть?

Если так, примите мои глубокие извинения и продолжайте гадать на кофейной гуще.

Или про гущу тоже не так?icon_smile.gif)

 

Касаемо "последняя инстанция". Да нет, конечно, это Вам показалосьicon_smile.gif).


Сообщение отредактировал кум808: 21 March 2018 - 13:48

  • 0

#38 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3536 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 21 March 2018 - 13:48

К слову сказать такие вопросы "стотысячмиллион" раз уже обсуждались только за последние три/четыре месяца. Что мешает почитать форум-то? Не исключено, что вообще вопрос бы не возник.. Или так важно иметь "свою тему"?  


  • 0

#39 DmitrySar

DmitrySar
  • Лыжебордеры
  • 344 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 March 2018 - 13:59

К слову сказать такие вопросы "стотысячмиллион" раз уже обсуждались только за последние три/четыре месяца. Что мешает почитать форум-то? Не исключено, что вообще вопрос бы не возник.. Или так важно иметь "свою тему"?  

Ну если вопрос ТС показался Вам некорректым, глупым и т.п., ну не отвечайте. Или ответьте без оскорблений, или ответьте по существу. Хамить зачем? Только об этом и речь. И хамство - это не юмор на слэнге, а юмор - это не хамство!

Если кто-то из знатоков отвечает в 1000-ный раз на один и тот же вопрос, значит считает это для себя приемлемым, не так ли? Ему же, отвечающему, никто руки не выкручивает))))) И не нам с Вами давать личностные оценки ни спрашивающим, ни отвечающим...


  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 14:03

Ну если вопрос ТС показался Вам некорректым, глупым и т.п., ну не отвечайте. Или ответьте без оскорблений, или ответьте по существу. Хамить зачем? Только об этом и речь. И хамство - это не юмор на слэнге, а юмор - это не хамство!

Если кто-то из знатоков отвечает в 1000-ный раз на один и тот же вопрос, значит считает это для себя приемлемым, не так ли? Ему же, отвечающему, никто руки не выкручивает))))) И не нам с Вами давать личностные оценки ни спрашивающим, ни отвечающим...

Если  какая-либо из моих формулировок воспринимается как хамство - конечно, прошу прощения, я этого точно не хотел.

Формулировка "человек не в теме" - хамство? Виноват, но не знаю, как выразится мягче. но буду думать...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных