X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В 100500-й раз о Красной Поляне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#101 Ludoed

Ludoed
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 11:42

Ага...Минут этак на 57 митинг...))))) Митинг про Ski-мазохизм)))
  • 0

#102 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 March 2018 - 12:36

Ничё! Скоро цены раза в 4 повысят, чтоб не было очередей. Будем ски-туром заниматься.


  • 0

#103 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117391 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 13:23

Муйня.

Я был на южном склоне 10 февраля примерно с 10 до 12 часов.   Очереди больше чем на 5-7 минут там не было.


  • 0

#104 Ludoed

Ludoed
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 13:58

Повезло
  • 0

#105 Ludoed

Ludoed
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 14:01

Снято 07.02.2018 10.58 Москвы. И это не фотошоп.
  • 0

#106 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117391 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 14:10

На Южном склоне действительно бывают очереди, при том что на Северном пусто.  Ну не надо туда ехать когда там очереди, что на Юге свет клином сошелся?  Там одна неплохая трасса- проехал ее раза 2-3 по утру, пока народа немного и свалил на Север.


  • 1

#107 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 14:18

124563_1521187475.jpg

biggrin.png


  • 0

#108 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 14:35

На Южном склоне действительно бывают очереди, при том что на Северном пусто.  Ну не надо туда ехать когда там очереди, что на Юге свет клином сошелся?  Там одна неплохая трасса- проехал ее раза 2-3 по утру, пока народа немного и свалил на Север.

Поддержу Волка! Сразу после открытия не больше двух скаток на юг, иначе можно встрять. В прошлом году провисел там на канатке около часа, в тот момент, когда все поля подомной раскатывали - абыдна. В этом году можно было деревом по башне получить стоя в очереди на подъемник.


  • 0

#109 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 17 March 2018 - 06:44

Хорошо написано, автор- молодец

Сообщение отредактировал nik37: 17 March 2018 - 06:44

  • 0

#110 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 17 March 2018 - 10:45

В качестве примера могу привести случай, когда на мальчика, с которым мой друг занимался на трассе ГТЦ Газпром, наехал снегоход. Виновен именно водитель снегохода.
Второй случай на том же Газпроме произошел с лыжей моего ученика. Ее оставили у подъемника в обед и на нее умудрился наехать ратрак, которого там по словам работников курорта не было и не могло быть, поскольку по регламенту в обед ратраки на склон не выходят. Вот вам пара примеров по мнимой безопасности на склонах курортов Красной Поляны. Могу еще привести, случаи бывшие как со мной лично, так и с моими знакомыми.

На какой трассе?
У какого подъемника лыжу переехали в обед?
Можно поточнее?
  • 0

#111 Гость_Ludoed_*

Гость_Ludoed_*
  • Гости

Отправлено 27 March 2018 - 20:51

Cinik    16 Марта 2018 (14:35)   #

 

На Южном склоне действительно бывают очереди, при том что на Северном пусто.  Ну не надо туда ехать когда там очереди, что на Юге свет клином сошелся?  Там одна неплохая трасса- проехал ее раза 2-3 по утру, пока народа немного и свалил на Север.

 +100500 !!!!! Ну не надо туда ехать когда там очереди (а там они всегда)- в эту КП ВСЮ!!!!!  Не очереди- так другая какая "засада" обязательно найдется-"бобслейные желоба" вместо трасс, песок с землей вместо снега, дебильные выкаты с 5 -6 трасс к одному подъемнику с сугробами по пояс и.т.д.. Надо совсем "фанатом" КП быть чтоб так над собой издеваться из года в год с криками - " КП ФОРЕВА!!!!".Есть места получше гораздо почти за эти деньги. Ихмо- личное мнение- никого не уговариваю.Но мне раза хватило чтоб все "прелести КП" понять.
  • 0

#112 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 17:26

*
Популярное сообщение!

Всех гостей надо гнать в шеюbiggrin.png


  • 4

#113 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 March 2018 - 18:13

Всех гостей надо гнать в шеюbiggrin.png

Причем отовсюду)))


  • 2

#114 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 March 2018 - 11:13

А есть ли там всего одна типа 25го км.Кировска, чтоб крутая гора, а значит без толпы и с вечерним освещением?
  • 0

#115 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 12:11

 

 +100500 !!!!! Ну не надо туда ехать когда там очереди (а там они всегда)- в эту КП ВСЮ!!!!!  Не очереди- так другая какая "засада" обязательно найдется-"бобслейные желоба" вместо трасс, песок с землей вместо снега, дебильные выкаты с 5 -6 трасс к одному подъемнику с сугробами по пояс и.т.д.. Надо совсем "фанатом" КП быть чтоб так над собой издеваться из года в год с криками - " КП ФОРЕВА!!!!".Есть места получше гораздо почти за эти деньги. Ихмо- личное мнение- никого не уговариваю.Но мне раза хватило чтоб все "прелести КП" понять.

 

За три недели встрял в очередь на южном всего один раз, и то знал куда еду, а ехал исключительно чтобы отдохнуть, постоять в очереди пообщаться с людьми. Есть замечательная русская поговорка: "Свинья везде грязь найдет". Не в обиду, но к тому, что кому что надо тот - то ищет и находит. Я искал целину, бугры и позитивно настроенных людей - я их нашел. Кто же спорит с тем, что есть лучше - конечно есть. Но я приехал, куда приехал, и перефразируя дедушку Ленина могу сказать: нехрен ныть о недостатках - надо использовать то, что и есть и получать из этого то, что хочется!


  • 0

#116 Гость_Ludoed_*

Гость_Ludoed_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2018 - 11:14

Насчет свиньи и грязи - это в точку!!!Когда фактов нет - тогда  начинается "сам дурак".)))
А факты на сегодня таковы:
1. КП - место отличное, красивое с большим потенциалом- факт.
2.Планировка куротра заточена на проведение соревнований любого уровня но не на МАССОВОЕ катание- факт.
3.Многие трассы в конце сходятся к одному подъемнику,причем через достаточно крутой выкат который через пару часов превращается в сугробообразное месиво со сползающими, лежащими и стоящими людьми пытающимися как-то спуститься вниз.-факт.
4. Многие трассы узкие( притом неогороженные), при наличии  большого количества катающихся разного уровня представляют собой опасность  из за возможности столкновения - маневр то ограничен- это тоже факт.
5.Цены. Ски-пас на Розу Хутор стоит столько же сколько например ски пас в Доломитах. Но первый в отличие от второго на ОДНУ зону катания, а второй - на ОГРОМНЫЙ район с множеством курортов. Почему нет ски-паса на Газпром и Розу например?  Притание на горе -это отдельная тема. Понятно что если сделать все дешевле КП просто захлебнется от наплыва туристов. - это факт. За примерами далеко ходить не надо- Банско с его первым подъемником и очередями.
     Можно ли все это исправить- думаю можно- была недавно статья о том что надо доделать (переделать) в КП -главное чтоб у тех кто за это отвечает появилось желание. А если не будет критики КП а будут только восторженные отзывы о том как там все хорошо  и офигенно- Вы думаете что-нибудь сдвинется с места? А позитивно настроенных людей я и в Крылатском нахожу- даже и ездить никуда не надо.Согласен -надо использовать то что есть- Альпы например и при этом получать не то что дают, а то что хочется)))))
  • 0

#117 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 19:28

5.Цены. Ски-пас на Розу Хутор стоит столько же сколько например ски пас в Доломитах. 

 

 

6ти дневный скипасс на Розе стоит около 180е

 

Локальный скипасс Валь Ди Фассы стоит 256е

Доломиты Супер Ски 294е

 

 

П.с. В Италии, правда, есть Via Lattea где скипасс на 360км трасс стоит 195е. Но он далеко от Доломит.


  • 1

#118 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 31 March 2018 - 19:46

 

Многие трассы в конце сходятся к одному подъемнику ...

а это плюс или минус? в штатах так строят - один подъйимник на холм, несколько/почти много спусков к нему и скипасс за 100$ в день

buck-hill-aerial.jpg


  • 0

#119 Гость_Ludoed_*

Гость_Ludoed_*
  • Гости

Отправлено 31 March 2018 - 22:29

 Да. Дешевле. Но не надо сравнивать ж... и палец. Доломиты Супер Ски- это  сколько километров трасс и сколько подъемников, бесплатных Ски Басов и т. д.???? Да в тех-же Доломитах более 10 мин  никогда не стояли на подъемник даже на Селла Ронде.   Я же пытаюсь всем Вам написать-да КП это круто,-но не АЙС ))) И не к тому что КП -   Го-но а там -Супер !!! А просто к тому что работать надо над бизнесом типа КП-  читать что людям  не нравится, что предлагают сделать. Конкретно- это что - офиненнная проблемма хоть с пол-горы на южном склоне еще подъемник поставить??? Или на Газпроме красные трассы ну хоть на 2 выката развести???? Палочки с сеткой вдоль обрывов узких трасс поставить.? Тут все Фрирайдеры чтоль??? А тупо плакат про автобус  -который  платный или бесплатный или как  -но КУДА и КОГДА -  причем на Русском-родном- и чтоб всем видно было-
это что невыполнимая задача??  
  • 0

#120 игорь томск

игорь томск
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 31 March 2018 - 23:37

За три недели встрял в очередь на южном всего один раз, и то знал куда еду, а ехал исключительно чтобы отдохнуть, постоять в очереди пообщаться с людьми. Есть замечательная русская поговорка: "Свинья везде грязь найдет". Не в обиду, но к тому, что кому что надо тот - то ищет и находит. Я искал целину, бугры и позитивно настроенных людей - я их нашел. Кто же спорит с тем, что есть лучше - конечно есть. Но я приехал, куда приехал, и перефразируя дедушку Ленина могу сказать: нехрен ныть о недостатках - надо использовать то, что и есть и получать из этого то, что хочется!

Вот именно так и есть!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных