X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В 100500-й раз о Красной Поляне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 15:08

Если говорить глобально то никакие Олимпиады проводить не надо.


  • 2

#42 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:14

Ну я был в эти сроки в Альпах, в Шладминге, (не самый высокогорный курорт), Снегу полно, катание сверху до низу, ни одного закрытого подъемника, закрывали только трассу для слалома под этап КМ, через два дня открыли icon_smile.gif Но это так - субъективно, IMHO - по интернетному icon_smile.gif


Речь у нас с Густь про январь 2015-го. Он рассказывает про то, как хорошо в Доломитах было со снегом...
Ну я тогда катался по французским курортам и видел как исчезал снег в отсутствии снегопадов.

Ну и то что в Доломитах тогда со снегом совсем все грустно было тут писали все, кто там был.
Но если у Густь это называется

 

 

"Я БЫЛ ТАМ И ТАМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ":

https://www.otzyv.ru...d.php?id=183601

 

Ну, ок. Только тогда утверждение, что  в этом году в КП снега нет - это уже двойные стандарты.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:21

ну, если теперь говорить ретроспективно- эту Олимпиаду вообще не надо было проводить icon_sad.gif

 

После "этой Олимпиады" много чего осталось, чем сейчас активно пользуется огромное количество народу, несмотря на "проблемы с погодой", "российский сервис", "перманентно закрытые трассы" и негативные (во многом оправданно) отзывы на ski.ru.

 

Вот зачем Корейцы у себя ГЛ курорты отгрохали - это вопрос, так как, похоже, там это никому не нужно: https://www.ski.ru/a...ostapokalipsis/


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2018 - 15:31

Речь у нас с Густь про январь 2015-го. Он рассказывает про то, как хорошо в Доломитах было со снегом...
Ну я тогда катался по французским курортам и видел как исчезал снег в отсутствии снегопадов.

Ну и то что в Доломитах тогда со снегом совсем все грустно было тут писали все, кто там был.
Но если у Густь это называется

https://www.otzyv.ru...d.php?id=183601

Ну, ок. Только тогда утверждение, что в этом году в КП снега нет - это уже двойные стандарты.

а че, правда, что 200 км на снежные условия не влияют©? :mrgreen:
  • 1

#45 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 15:46

а че, правда, что 200 км на снежные условия не влияют©? icon_mrgreen.gif


Вы правы. Влияет. В Доломитах тогда все же со снегом было хуже чем в Савойе icon_biggrin.gif
 

Вообще-то это блог ТС о его впечатлениях от поездки в КП в январе этого года icon_smile.gif Если не забыли


Просто Густь ходит по всем темам про КП и ворчит - какой там отстой. Как будто  бы его туда кто-то силой тянет.

 

А насчет текущего отчета: Snow Cap пишет про

 

 

Основной недостаток КП в том, что данный регион относится к зоне рискованного зимнего отдыха. По аналогии с зоной рискованного земледелия, где можно по разным причинам потерять урожай, в КП легко попасть на погоду, несовместимую со снегом: это прежде всего плюсовая температура и осадки в виде дождя.

 

я же по своему немаленькому опыту могу сказать, что в Альпах тоже можно попасть на различные природные катаклизмы - от отсутствия снега, до его избытка (когда закрыты не только ГЛ трассы, но и дороги).

 

В другой теме это уже просто обсуждали, и я приводил пример бесснежного января 2015-го... Густь же там со мной спорил, что у него в Доломитах все было прекрасно... Ну, может и было, если оценивать курорты по наличию в магазинах хорошего вина....


Сообщение отредактировал Vasay: 19 February 2018 - 15:47

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2018 - 16:00

Вы правы. Влияет. В Доломитах тогда все же со снегом было хуже чем в Савойе icon_biggrin.gif


Просто Густь ходит по всем темам про КП и ворчит - какой там отстой. Как будто бы его туда кто-то силой тянет.

А насчет текущего отчета: Snow Cap пишет про


я же по своему немаленькому опыту могу сказать, что в Альпах тоже можно попасть на различные природные катаклизмы - от отсутствия снега, до его избытка (когда закрыты не только ГЛ трассы, но и дороги).

В другой теме это уже просто обсуждали, и я приводил пример бесснежного января 2015-го... Густь же там со мной спорил, что у него в Доломитах все было прекрасно... Ну, может и было, если оценивать курорты по наличию в магазинах хорошего вина....

Васай, судя по тому, что вы несете- ваш "немаленький"опыт-не в коня корм, поскольку ни читать, что вам пишут, ни анализировать написанное у вас не получается. Ну че-тогда нормально-сам тезис придумал, сам поспорил, сам победил. Ма ла дэц.
ЗЫ: А про вино...Я понимаю, что вам обидно-так хорошо приготовили поездку, так много скроили-да только поехали не туда :)
  • 2

#47 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:01

 Ну, может и было, если оценивать курорты по наличию в магазинах хорошего вина....

А, кстати, да! Про вино автор ничего не написал :(   

Вино какой страны вы предпочитаете в это время дня? (с)  :)


  • 0

#48 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 16:20

Васай, судя по тому, что вы несете- ваш "немаленький"опыт-не в коня корм, поскольку ни читать, что вам пишут, ни анализировать написанное у вас не получается. Ну че-тогда нормально-сам тезис придумал, сам поспорил, сам победил. Ма ла дэц.
ЗЫ: А про вино...Я понимаю, что вам обидно-так хорошо приготовили поездку, так много скроили-да только поехали не туда icon_smile.gif

 

А по существе то есть что сказать? 

 

Я уже давно понял, что у Вас, все что связано с Россией вызывает исключительно негативные эмоции (может пора бы уже окончательно в "западные яблоки" переехать и не мучиться? )... Все в КП плохо - и  погода, и вина хорошего в магазинах нет... Ну так зачем себя нервировать и читать темы про КП?

 

П.с. не не обидно... Просто съездил еще раз, когда со снегом ситуация нормализовалась biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#49 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 16:24

Я уже давно понял, что у Вас, все что связано с Россией вызывает исключительно негативные эмоции (может пора бы уже окончательно в "западные яблоки" переехать и не мучиться? )... Все в КП плохо - и  погода, и вина хорошего в магазинах нет... Ну так зачем себя нервировать и читать темы про КП?

 

Дык перебрался бы, только нахрен нигде не нужен.  Вот и мучает батхерт.

Гы.


  • 2

#50 бигимотег

бигимотег
  • Лыжебордеры
  • 260 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 17:32

КП -зона рискованного снегоделия. Это так.
  • 1

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 17:37

Так.


  • 1

#52 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:13

Ну и пара сотен км в Альпах не сильно влияют на снежную обстановку.

Бывает, что и 10 км влияет icon_smile.gif
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал cymax: 19 February 2018 - 18:14

  • 1

#53 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:23

Чима Уомо - южный, а у Бельведера уклон на запад, но там такая лопата, что почти весь день на солнце. Отличие на 90% за счет искусственного снега.
  • 0

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2018 - 18:29

Искусственным снегом они бы не все склоны засыпали, а сделали дорожку среди цветущих полей с навозом.

Таких фоток много выкладывали.


  • 1

#55 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:47

Чима Уомо - южный, а у Бельведера уклон на запад, но там такая лопата, что почти весь день на солнце. Отличие на 90% за счет искусственного снега.

 

В тот период (2015-й), про который у нас с Густь разговор проблема была не в северных/южных склонах (хотя, разница на них конечна была), а отсутствии снегопадов над Альпами в течении почти месяца (с конца декабря по конец января). Разница была только в том, что в северные районы снегопад пришел на пару дней раньше...

 

Разговор, начатый в соседней теме про КП был о том, что и в Альпах в конце января бывают проблемы со снегом и я привел фото со склона:

Скрытый текст

 

 

 Но Густь, который у нас умеет "читать и анализировать"

 

Оставил комментарий:

 

странно. Был в то же время-проблем не помню.

 

Потом, правда, выяснилось, что его "то же время" - это 2мя неделями раньше (когда еще что-то оставалось от небольших снегопадов, прошедших в декабре)

 

Да и фото из отчетов про Доломиты, где и был Густь,  ( https://www.otzyv.ru...d.php?id=183601 ) датированные началом января 2015го как бы намекают, что забыть про проблемы со снегом можно было только с помощью большого количества вина wink.png


  • 0

#56 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 18:54

Vasay, я фото конца декабря 2014 дал выше. Что там было в январе, я не знаю, да и не особо интересно. Потому что см. фото #2 - так теперь выглядит Ронда, когда нет снега icon_smile.gif

Сообщение отредактировал cymax: 19 February 2018 - 18:54

  • 0

#57 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 February 2018 - 20:22

В тот период (2015-й), про который у нас с Густь разговор проблема была не в северных/южных склонах (хотя, разница на них конечна была), а

 Но Густь, который у нас умеет "читать и анализировать"

 

Оставил комментарий:

 

Потом, правда, выяснилось, что его "то же время" - это 2мя неделями раньше (когда еще что-то оставалось от небольших снегопадов, прошедших в декабре)

 

Да и фото из отчетов про Доломиты, где и был Густь,  ( https://www.otzyv.ru...d.php?id=183601 ) датированные началом января 2015го как бы намекают, что забыть про проблемы со снегом можно было только с помощью большого количества вина wink.png

Васай, май френд, ну зачем так подставляться то biggrin.png

Это твои сообщения?

 

Франция. Середина января 2015. Фото сделано с высоты около 2000м. (после этого еще неделю не было снега):

 

Ну и зачем торолить, про то что проблем не был, если со снегом в Доломитах в начале января 2015 было еще хуже чем во Франции?

по поводу отчетов я тебе уже говорил


  • 1

#58 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 21:31

Густь

 

Это твои сообщения?

 

Между серединой января и началом - как бы как раз 2 недели.  И все эти 2 недели я видел как исчезает снег. Это было очень заметно на примере Бриансона - когда в первых числах там еще в городе на улицах лежал снег, а к 15 числу снега уже не было на территории второй крепости (которая не в городе, а над городом).

 

Ладно, насчет Доломит, каждый для себя может сам решить - насколько для него это хорошо со снегом: https://www.otzyv.ru...d.php?id=183601

 

Суть всего сказанного сводилась к тому, что КП на фоне Альп отнюдь не самое плохое по погоде место.

И ругать погоду КП, забывая про все проблемы, Альпийских курортов последних лет - как бы двойные стандарты.

 

 

1. Густь говорит (тм), что КП, несомненно, лучший курорт россии, но, на фоне того, что нужно Густю от горнолыжного отдыха он а) не удовлетворяет всем потребностям б) слишком дорог. Разницу между этим и

 

Если бы Густь так говорил я бы с ни бы и не спорил. Но Густь не может не отпустить какой-нибудь едкий коммент.... Написать Россия с маленькой буквы.

 

 

Васай  сказал, что в Альпах ТОЖЕ не бывает снега и привел года, на что Густь , бывший в это время в Доломитах возразил, что снега было достаточно и что, если Васаю в своем кроилове не повезло выбрать место,то это не значит, что суслика нет. После этого Васай стал рассказывать Густю, что это был мираж и на самом деле снега у Густя не было. Ну и кто тут Буратино?

 

Vasay сказал:

 

Как будто бы в Альпах последние годы погода не творила черт знает что - то трава зеленеет на склонах в конце января (что-то пушками, конечно, отсыпали). То наоборот, валит так, что не только подъемники останавливают, но и вообще все сообщение курорта с внешним миром, а ветер поезда с рельс сдувает...

 

Привел примеры.

Но Густь то сказал "Я БЫЛ ТАМ И ТАМ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ". Ну извини, могу на это еще раз повторить про двойные стандарты для понятия "проблемы со снегом" для КП и Альп:

https://forum.ski.ru...=6#entry2626496

 

 

Ты уже в одной этой теме несколько раз употребил слово "вино" в противопоставлении его "катанию".

 

Извините, но это Вы так часто повторяете, что отсутствие хорошего вина в КП для Вас проблема - что начинаешь к этому уже цепляться. (я кстати, весьма хорошо отношусь к домашним винам, которые делают в Сочи местные армяни, впрочем сомелье строить из себя не буду, у меня другие интересы...)

 

 

Также , наверное, стоит, прокамментить хрень про 200 км.

Речь шла про глабальную ситуацию - если в этом январе или в январе 2012 заваливало Альпы снегом - то заваливало по всей территории (ну, может на низких курортах шел дождь). Если в 2015м почти в течении месяца не было снега, то его не было по всем Альпам  (были небольшие исключения в виде локальных снегопадов).

 

 

 

Че там еще - объективная оценка? Васай, человек, который на первое место ставит цену и в каждую бочку с этой ценой лезет ну никак не может выдавать ничего объективного. Потому что  цена/качество - это не о катании. Это о количестве денег. Не дай бог так оголодать(С)

Не стоит считать чужие деньги wink.png  Про цену я говорю там где про нее спрашивают - для многих это актуальный вопрос. Если для Вас нет, то я рад за Вас (правда, в этом случае мне непонятна Ваша нелюбовь к России - если все тут так плохо, то давно бы стоило уехать в эти Ваши "западные яблоки"...)

 

 

но-самый яркий пример для Густя - это Бриансон и Сестриер в январе 2016

 

Т.е Густь тоже иногда "кроит" и ездит на "недорогие" курорты wacko.png


  • 0

#59 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 21:45

Васай, послушай добрый совет - не скатывайся из разряда "уважаемых знатоков-путешественников" в.....  Оставь Густю густёво mega_shok.gif


  • 1

#60 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 22:00

Васай, послушай добрый совет - не скатывайся из разряда "уважаемых знатоков-путешественников" в.....  Оставь Густю густёво mega_shok.gif

 

good.gif  Бывает - завожусь :-)

 

Особенно, когда настроение не рабочее biggrin.png 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных