X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как избавиться от "летающих ломов" на склонах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2267

#1781 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2018 - 19:15

Лёд это на катке. Попробуйте туда на лыжах придти, пусть друг за веревочку на коньках вас разгонит до средней конькобежной скорости 30 кмч, и попробуйте покантовать лыжи.
А то называют льдом все подряд.

У втека на видео лед, прямо лед лед


  • 0

#1782 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2018 - 19:18

Я помню тот день


  • 0

#1783 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 March 2018 - 19:23

Я помню тот день

У меня подозрение что заливной лёд на катке все же чуть другой. Более твёрдый, что ли. На склоне бывает ледяная корка, тонкая. И неровностей больше
  • 0

#1784 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 19:34

Лёд это на катке. Попробуйте туда на лыжах придти, пусть друг за веревочку на коньках вас разгонит до средней конькобежной скорости 30 кмч, и попробуйте покантовать лыжи.
А то называют льдом все подряд.

А что должно произойти? На озере под кайтом поверхность тоже вполне себе лёд. И ничего, кантуется. Специфически, правда, но тем не менее.
  • 0

#1785 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 16 March 2018 - 19:42

Стесняюсь спросить. Я тут отвлекся на всякие глупости, типа походов на горку с лыжами и нить дискуссии упустил. Это чего, для борьбы с ломами предлагается все склоны льдом покрыть?


  • 2

#1786 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2018 - 19:42

У меня подозрение что заливной лёд на катке все же чуть другой. Более твёрдый, что ли. На склоне бывает ледяная корка, тонкая. И неровностей больше

Корки не было )


  • 0

#1787 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2018 - 19:57

А что должно произойти? На озере под кайтом поверхность тоже вполне себе лёд. И ничего, кантуется. Специфически, правда, но тем не менее.

На кайте не вниз с горы ехать, и так то хоть немного но вверх тянет, и опора)


Сообщение отредактировал demon75: 16 March 2018 - 19:58

  • 0

#1788 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 21:01

На кайте не вниз с горы ехать, и так то хоть немного но вверх тянет, и опора)

И? Что-то не уловил связки с предыдущим текстом.
  • 0

#1789 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 21:47

Лёд это на катке. Попробуйте туда на лыжах придти, пусть друг за веревочку на коньках вас разгонит до средней конькобежной скорости 30 кмч, и попробуйте покантовать лыжи.
А то называют льдом все подряд.

Я и говорю про чистый лед, а не замороженный с водой снег. 


  • 0

#1790 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11882 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2018 - 21:49

Стесняюсь спросить. Я тут отвлекся на всякие глупости, типа походов на горку с лыжами и нить дискуссии упустил. Это чего, для борьбы с ломами предлагается все склоны льдом покрыть?

Ты прав! Я не видел на ледяных трассах ломов, это одно решение справиться с ломами. 


  • 0

#1791 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 03:54

И где тут большие радиусы?

На тебя не угодишь! Я ехал длинными, ты сказал: "Вот тебе и кажется натечный кошмарный лед, из-за того что скребешь большими дугами. Не скреб бы, показался бы приятным"

Я проехал обычными, ты говоришь: " И где тут большие радиусы?"

Так где я скребусь-то на льду - где большие, или где небольшие? Или тебе выложить по этому же льду короткими?

Вы хочете песен?

Их есть у меня (с) biggrin.png


  • 1

#1792 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 03:56

Валер, выше было видео (тут https://forum.ski.ru...43286&p=2664370), где ехал бордер, а на заднем плане ВТЕК мелькал более широкими дугами как я понимаю тоже на слаломках.

Да, цеховые слаломки.


  • 0

#1793 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 04:00

Почему лед называю жопой!

Потому, что это был натечный лед, замерзший ночью после истерзанного накануне очень мягкого склона, да еще политого дождем. Тому, кто не видел, не понять. 


  • 0

#1794 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 04:06

У меня подозрение что заливной лёд на катке все же чуть другой. Более твёрдый, что ли. На склоне бывает ледяная корка, тонкая. И неровностей больше

Можешь поверить, Антонио, не проломить было тот лед. Я специально пробовал пробить, и пяткой ботинка, и палкой. Можешь смеяться, я у канатчиков молоток попросил. Только куски отламывались, не пробивалось ничего biggrin.png sad.png  А вот насчет неровностей, да, было очень неровно. Так как замерзло после +7, и катали целый день, и не ратрачили. Потом дождь несильный часа на полтора. Так все и замерзло.


  • 0

#1795 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26015 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 March 2018 - 04:55

Можешь поверить, Антонио, не проломить было тот лед. Я специально пробовал пробить, и пяткой ботинка, и палкой. Можешь смеяться, я у канатчиков молоток попросил. Только куски отламывались, не пробивалось ничего biggrin.png sad.png  А вот насчет неровностей, да, было очень неровно. Так как замерзло после +7, и катали целый день, и не ратрачили. Потом дождь несильный часа на полтора. Так все и замерзло.

Так фирн жёсткий не пробивается тоже. 


  • 0

#1796 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2599 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 17 March 2018 - 05:09

...ветер в харю, джинсы в ботинки, на прямых ногах, почти без контроля скорости, с опасностью для себя и окружающих... это Летающий Лом

 

Как внушить этим людям, что на лыжах НУЖНО УЧИТЬСЯ кататься? С инструктором или опытным наставником. И только научившись контролирововать скорость, выходить самостоятельно на общественный склон.

не знаю,как в Московии и КП, какие ещё законы нужны...а Нечкино делают, а не только языками... https://vk.com/@nech...uktory-nechkino icon_smile.gif Наблюдаю за этим процессом пару раз в году , не первый год. Нравиться... cool.pngТам получился интересный "синергетический эффект"biggrin.png горки короткие, пологие выкаты. широкая трасса для начинающих  и креселка. Горка очень удобная для начинающих, женщин и детей...и учится правильно кататься оказывается интересней, чем тупо по прямой гонять... Ломы мелькают, но особо не напрягают :)


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 17 March 2018 - 05:21

  • 0

#1797 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 06:49

Можешь поверить, Антонио, не проломить было тот лед. Я специально пробовал пробить, и пяткой ботинка, и палкой. Можешь смеяться, я у канатчиков молоток попросил. Только куски отламывались, не пробивалось ничего biggrin.pngsad.png А вот насчет неровностей, да, было очень неровно. Так как замерзло после +7, и катали целый день, и не ратрачили. Потом дождь несильный часа на полтора. Так все и замерзло.

Ты какие ужасти написал... А жёсткий бордер едет по всему этому, карвит уверенно... А ведь жёсткие любят ровный склон...
  • 0

#1798 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 07:25

Ты какие ужасти написал... А жёсткий бордер едет по всему этому, карвит уверенно... А ведь жёсткие любят ровный склон...

Да где там уверенно то)


  • 0

#1799 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 07:30

Да где там уверенно то)

Ну, относительно) это не ты был?)
  • 0

#1800 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 March 2018 - 08:12

Нееее

мы на стартах на белой были в паралельке)

там такая же Жопа была, только склон гораздо круче) и ветер всегда

зато трассу не засыпали)


Сообщение отредактировал demon75: 17 March 2018 - 08:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных