X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Менять или не менять...

enduro xt800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#81 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 21:10

Центральная стойка наше фсё. Сидишь в ней и терпеливо ждешь на счет раз-два-три пока носки вынырнут. Это алгоритм раз для лентяев. .Попробуй сперва в траверзе, если на уклоне очково.

 

Если же снег авно или там например  хочецца поворачивать почаще в каких-нибудь кустах или на большом уклоне, то стойку центральную отнюдь не меняешь. Просто чуть помогаешь корпусом. Вниз-снег уплотняется (площадка)-лыжа выскакивает на счет 2- пока она скользит в верхнем слое или над поверностью - плавно перкантовываешься и чуть распрямляешься. Потом лыжа начинает тонуть, ты её догоняешь тушкой. И вот опять новая площадка лыжи выталкивает.

 

Не надо назад. Это есть тупик. На любой длины дровах. 

 

Вот эта ннада в пособие юнова райдора вынести.

 

Я тут себе, непроизвольно, лайфхак сделал, интуишны решил попробовать перепечь в нейтральной стойке. Увлёкся выправлением пятки и вытянул голенище сантимов на пять (торчит теперь из бота ппц). Оно сцуко чутка подвернулось к икре и теперь если чуть-чуть заднее нейтральной выхожу, то тут же получаю неимоверно убедительный болевой сигнал (особо ценно на двурокерных ньюскульных дровах) ещё до того, как лыжы среагируют.

Скрытый текст

 

2Rassvetnik: приезжай как-нить в вау-гешик. В зависимости от фазы луны сможешь увидеть неуловимое фрирайдное НЛО прям под подъёмниками, либо вылазку Таштагольской рейсерской тусовки, либо... да много чего, я раз видел хардбутера, который на своей дровине бэкфлипы с кочек крутил.

Ну и в офске нравилось смотреть "выгулку" тренером могульного молодняка, на свежепоставленых буграх.

 

Но скорее всего и там и там (и в альпах) увидишь стаю тюленчиков, да нескольких горелыжников, валящих бокарём за 100 по ЖПС. 

 

Просто день тебе такой выпал.

 

А катаццо обязательно или можно просто иметь в кладовке? rolleyes.gif

Я создаю клуб свободный от предрассудков, в нём катадзе вообще не обязательно.


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 13 November 2016 - 21:12

  • 0

#82 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 22:33

2Rassvetnik: приезжай как-нить в вау-гешик. В зависимости от фазы луны сможешь увидеть неуловимое фрирайдное НЛО прям под подъёмниками, либо вылазку Таштагольской рейсерской тусовки, либо... да много чего, я раз видел хардбутера, который на своей дровине бэкфлипы с кочек крутил.

Ну и в офске нравилось смотреть "выгулку" тренером могульного молодняка, на свежепоставленых буграх.

 

Ну не знаю я довольно много раз бывал на Чегете и среди Чегетской аудитории все, кого я видел, включая гидов, были больше похожи на людей, а не на терминаторов. Правда я не видел местных молодых райдеров типа Идриса Узденова.

Почему-то мне не верится, что в Геше уровень отличается от Чегетского сильно в лучшую сторону.


  • 0

#83 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2016 - 22:44

 

 

Но скорее всего и там и там (и в альпах) увидишь стаю тюленчиков, да нескольких горелыжников, валящих бокарём за 100 по ЖПС. 

 

Просто день тебе такой выпал.

 

 

Может, просто выходной день? МЭстные приехали?. я как-то в Валь Торансе насмотрелся - есть там трасса "Каскады", качественный чегетский бугрятник. В будни там три калеки скребутся, а выходные - одновременно на склоне  десяток таких могуляторов, что только в телевизоре увидишь. 


  • 0

#84 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 13 November 2016 - 22:50

Может, просто выходной день? МЭстные приехали?. я как-то в Валь Торансе насмотрелся - есть там трасса "Каскады", качественный чегетский бугрятник. В будни там три калеки скребутся, а выходные - одновременно на склоне  десяток таких могуляторов, что только в телевизоре увидишь. 

 

Так открытие сезона. Была куча бандитов: монолыжники, телемаркеры, ну и терминаторы-ньюскульщики и фрирайдеры. Спортсменов-карверов, как ни странно не видел.


  • 0

#85 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 November 2016 - 04:54

Почему-то мне не верится, что в Геше уровень отличается от Чегетского сильно в лучшую сторону.

Думаю только в худшую.

Тем круче на общем фоне смотрятся такие вещи. Сам же пишешь - день открытия.


  • 0

#86 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 21:39

Вернемся к теме? 

 

Приобрел 175е))) 168e отдал другу. 

15.12 планирую на Эль, потестирую, отпишусь

Wish me luckbiggrin.png


  • 0

#87 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 30 November 2016 - 22:06

с пяткой осторожнее на сетке - расслаивается.

 

дядька в гостинице терскол залатал быстро и хорошо, переделывать не пришлось по приезду


  • 0

#88 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 10:52

Всем привет, вернулся с Эля. Снег есть, погода переменчивая, поначалу облачно и ветер, а вчера солнце и безветрие. Народу не много, погонял от души.

Сильной разницы между 175-ми и 168-ми не заметил.

Один здешний форумчанин высказался так: "168 - это домашние тапочки, а 175 - это кроссовки"

С его мнением я согласен. Для спокойной каталки "для души" 168 покомфортнее, для более агрессивного катания 175 самое то.


  • 0

#89 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2016 - 14:37

*
Популярное сообщение!

, вернулся с Эля. 

Переходи на Пиво


  • 3

#90 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 12:22

не пьюeusa_naughty.gif


  • 0

#91 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 11:02

Итак, решил подытожить тему.

Покатал на 175-х на Эле и на Поляне. Могу сказать, что поменяв одни на другие, малость обломался.

На 168-х было комфортнее, и получал больше фана. 175-е требуют скорости. И только тогда раскрываются в полной мере. Возможно всё сугубо индивидуально, и все дело в моей комплекции.

 

Сегодня лыжи уже проданы. Оставил себе широкие семерки, как единственную пару, на все случаи))) 

И по трассе, и вне её получаю от них всё, что хочу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных