X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

2 недели интенсивно на авто по Швейцари, какой минимальный бюджет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 08 September 2017 - 09:06

Цитирую:

"Вас понимаю, вы хотите откатать Свисспас по полной. Нет проблем, так и сделаем. Сделаю вам маршруты из Берна на панорамных поездах.

Но лучше ориентироваться не именно на "панорамные" (фирменные) поезда, а на панорамные маршруты. На красивые маршруты, а не популярные поезда. По одним и тем же маршрутам ездят поезда для туристов и для местных жителей (это я вам примитивно объясняю, чтобы кратко и понятно). Так вот, поезда для туристов на самом деле хуже. В них полно туристов из Азии - китайцы и индусы с кучей детей. Они в дороге все время едят. Дети роняют еду на пол, повсюду грязь. Дети едят лапшу руками и этими руками заляпаны все панорамные окна. Через них ничего не видно.

 

Спасибо, очень доходчиво! Кстати, буквально на днях пыталась разобраться с системой ж/д транспорта Швейцарии, но для "первого погружения", показалось, очень непросто, - слишком много опций! Я правильно понимаю, - перемещение на панорамных "туристических" поездах не включено в SwissPass?


  • 0

#62 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 08 September 2017 - 09:12

Хочу сравнить бюджеты 2-х недельных путешествий по Швейцарии на машине и без. Без машины, по моим расчетам, теперь получается дешевле. Раньше было наоборот. Теперь цены на аренду, бензин и парковки выше. А цена 15-ти дневного Свисспаса снизилась. Раньше он стоил 480 франков, сейчас 450. Кроме того, по Свисспасу скидки на подъемники и проезд на пароходах бесплатный. И бесплатный вход в музеи.

Если можно, киньте ссылку про "скидки на подъёмники, проезд на пароходах и бесплатный вход в музеи" по Свисспассу. Обдумываю (на через зиму) поездку в Церматт. Там какие-то скидки на скипасс по Свисспассу - полагаются?


  • 0

#63 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 08 September 2017 - 12:41

фельдмаршал страшно далек от народа, тьфу, реальности :)
сейчас, например, с качеством поездов случился полный коллапс, после поломки путей в германии ИЦЕ поезда сюда не ходят, а ходят поезда "на замену". А тут уж кому как повезет - кому панорамный базель-цюрих, кому электричка старше его бабушки - ноги не вытянуть, без кондиционера, розеток, набитая под завязку.

  • 0

#64 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:01

Простите, не понимаю ход вашей мысли, Пан Черепах. Для нас, жителей Сахалина не избалованных нарзанами, слово "Швейцария" ассоциируется с чем-то очень богатым и очень красивым. При чем здесь демография, йодли (даже слова такого не знаем) и коровы? Покажите нам то самое, о чем во всем мире говорят "Ах, это рай!", "Это очень красиво!", или "качество, пунктуальность, комфорт".
...

Люди, Пан Фельдмаршал, люди  - и есть самая настоящая Швейцария. Кон-федерация же, не федерация даже, четыре разных госязыка, все вопросы решают через референдумы. Вообще всё, даже на селе - разрешить ли Брунхильде Карловне продавать пирожки на вокзале, а Питеру Палосичу ещё одну мельницу построить - и то референдум. То есть всё должно быть против роста и развития. Ну не могут такие разные люди мирно договориться. Так нет же, вы поглядите – растут космическими темпами.  И там где дорого, тоже не должно расти. Вот у вас на Сахалине бананы растут? Нет же, наверное. Потому как дорого это. И им, бананам этим, расти в таких условиях, мягко говоря, не комфортно.  А на этих хельветов посмотрите – растут же, заразы.
А коровы на зелёных лугах и молочные реки в кисельных берегах – это не самая настоящая Швейцария. Без людей берега чертополохом порастут, молоко в реках скиснет.  А коровы уйдут в города, научатся копытами мелкие детали крутить и устроятся на завод Тиссо - часы собирать.

  • 2

#65 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:02

Офтоп, конечно, жуткий. Вы уж извините.

Но сколько можно уже про бюджет машины на две недели говорить. И сравнивать её со свисспасом.


  • 0

#66 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2017 - 13:30

фельдмаршал страшно далек от народа, тьфу, реальности icon_smile.gif
сейчас, например, с качеством поездов случился полный коллапс, после поломки путей в германии ИЦЕ поезда сюда не ходят, а ходят поезда "на замену". А тут уж кому как повезет - кому панорамный базель-цюрих, кому электричка старше его бабушки - ноги не вытянуть, без кондиционера, розеток, набитая под завязку.

Это временные трудности icon_smile.gif
У нас вот сегодня полгорода почти закрыто по поводу визита президента. Это ж не повод завтра никуда не ездить icon_smile.gif
  • 0

#67 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 13:31

Офтоп, конечно, жуткий. Вы уж извините.

Но сколько можно уже про бюджет машины на две недели говорить. И сравнивать её со свисспасом.

 

А мы и с машиной, и без машины - все смогем. Но без машины лучше. Но только 1-й класс biggrin.png


  • 0

#68 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 13:38

Пан Черепах, "По закону всемирного тяготения толстяк-шмель летать бы не должен. Точно так же, по всем экономическим законам, Швейцария никак не должна была бы жить так отвратительно хорошо."

 

Пол Билтон "Эти странные швейцарцы":

http://www.rulit.me/...ad-58129-1.html


  • 0

#69 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2017 - 13:38

Кстати, о 1м классе. Я как-то пробовал - мне не очень понравилось icon_smile.gif Не ощутил, где цимус. Бегать только на пересадке до "своего" вагона, или через полпоезда топать. А на одном сегменте сели буквально на последние свободные места, 1ый класс был занят полностью, в отличие от 2го.
  • 0

#70 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 13:47

Если можно, киньте ссылку про "скидки на подъёмники, проезд на пароходах и бесплатный вход в музеи" по Свисспассу. Обдумываю (на через зиму) поездку в Церматт. Там какие-то скидки на скипасс по Свисспассу - полагаются?

 

Привет! В этом топике нихьт бла-бла на эту тему! Откройте новую тему "Свисспас, Трансфертикеты, и прочие скидки на подъемники в Швейцарии". И там задайте этот вопрос


  • 0

#71 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 08 September 2017 - 13:55

Привет! В этом топике нихьт бла-бла на эту тему! Откройте новую тему "Свисспас, Трансфертикеты, и прочие скидки на подъемники в Швейцарии". И там задайте этот вопрос

 

Привет! smile.png  Kein problem, nicht, так nicht


  • 0

#72 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 September 2017 - 13:56

Кстати, о 1м классе. Я как-то пробовал - мне не очень понравилось icon_smile.gif Не ощутил, где цимус. Бегать только на пересадке до "своего" вагона, или через полпоезда топать. А на одном сегменте сели буквально на последние свободные места, 1ый класс был занят полностью, в отличие от 2го.

 

Наверно ты мало ездил первым классом. Обычно все наоборот. Более всего меня напрягает как-раз эта самая беготня на перроне за 2-м классом. Тогда как 1-й класс всегда близко.

 

Но, с другой стороны, ты аюсолютно прав. Швицы в последнее время совсем швейцарскости нас лишили...

Я помню 1-й класс 20 лет назад. О, это что-то! Только для особ приближенных к императору! 

 

А щас гадюшник. Нихт Швейцария - Вербье icon_smile.gif


  • 0

#73 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 08 September 2017 - 15:05

Это временные трудности icon_smile.gif
У нас вот сегодня полгорода почти закрыто по поводу визита президента. Это ж не повод завтра никуда не ездить icon_smile.gif

а вот хз, когда эти временные трудности перестанут быть временными. здесь на такое уходят годы biggrin.png


  • 0

#74 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 08 September 2017 - 15:11

и перестаньте уж путать SwissPass i SwissTravelPass

 

 

For

Snow Queen

про музеи 

https://www.myswitze...vel-system.html

link to - Liste der beteiligten Museen

in english http://www.museumspass.ch/en/


  • 0

#75 Snow Queen

Snow Queen
    • 2
    • 2
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:St.-Petersburg

Отправлено 08 September 2017 - 17:59

и перестаньте уж путать SwissPass i SwissTravelPass

 

 

For

Snow Queen

про музеи 

https://www.myswitze...vel-system.html

link to - Liste der beteiligten Museen

in english http://www.museumspass.ch/en/

Огромное спасибо! smile.png


Сообщение отредактировал Snow Queen: 08 September 2017 - 18:03

  • 0

#76 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 September 2017 - 11:31

https://forum.ski.ru...howtopic=121322

Хомячок, втыкай хере ;)

 

Ты нас не путай. Мы с Сахалина


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных