X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

2 недели интенсивно на авто по Швейцари, какой минимальный бюджет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 September 2017 - 19:39

Пара вопросов. Сколько стоит авомобиль эконом-класса в аренду на 2 недели + бензин и прочие допрасходы, интересует отимальный бюджет? Например, если взять машину не в Швейцарии, а где-то рядом, где дешевле. Но все 2 недели будем ездить по Швейцарии 200-300 км в день. Экипаж 2 чел.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 September 2017 - 20:40

В Мюнхене обычно дешевле :) 

сам так ездил в Давос 

Грубо говоря около 200 евро/ неделя стоимость аренды; 

40 франков виньета;

расход бензина рассчитывай исходя из 10 литров / 100 км;   

конечно,   если машина будет на дизеле выйдет меньше. Но я всегда исхожу из такого расклада.  Выйдет меньше - будет небольшой бонус


  • 0

#3 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2017 - 21:36

Пара вопросов. Сколько стоит авомобиль эконом-класса в аренду на 2 недели + бензин и прочие допрасходы, интересует отимальный бюджет? Например, если взять машину не в Швейцарии, а где-то рядом, где дешевле. Но все 2 недели будем ездить по Швейцарии 200-300 км в день. Экипаж 2 чел.

Даю наводку, без пряника :). Ехать до Швейцарии недалеко, ближе чем из Мюнхена, авиабилеты дешевые. Машину по прежнему опыту лучше брать гольф-класса (Гольф, Астра), а не меньшую. Разница в цене крошечная, зато огромная экономия на топливе, Гольфы и т.п. почти гарантированно дизельные, в отличие от Поло и Фиест. Ценник на две недели выходит 25-27 тыр. Расход топлива, если дизель, в пределах 6 л/100 км. Приплюсуется небольшая (порядка 15 евро) доплата за кросс бординг кард (страховка при пересечении границ). 

Про платность дорог в Швейцарии - не в курсе, не ездил по ней. Знаю, где машины несравнимо дешевле (8Е/сутки), но далеко до Швейцарии (Португалия) :)


  • 0

#4 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 03 September 2017 - 22:52

Пара вопросов. Сколько стоит авомобиль эконом-класса в аренду на 2 недели + бензин и прочие допрасходы, интересует отимальный бюджет? Например, если взять машину не в Швейцарии, а где-то рядом, где дешевле. Но все 2 недели будем ездить по Швейцарии 200-300 км в день. Экипаж 2 чел.

А вы куда прилетаете, Пан Фельдмаршал?

На две недели взять авто типа VW-Polo в Швейцарии обойдётся в 430 пиастров (375 евро).

Взять тоже самое авто в Штутгарте - 260 евро. Нужно будет предупредить прокатчика. что вы поедете в Швейцарию.

Автовиньетка 40 пиастров.

Бензин от 1,460 на севере страны до 1,380 в Бернероберланде. Солярка - от 1,519 до 1,489 в тех же местах. Цены в пиастрах, о расходе на 100км вас уже выше просветили.

За рулём будет опытный водитель или молодой (со стажем до 3 лет)?

Как вы планируете ездить, это будет каждый раз новое место ночёвки или паутинные путешествия?

Парковки -  очень разные цены. От бесплатно до 4 пиастров в час и 42 пиастров в сутки.


  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 September 2017 - 17:43

Хочу сравнить бюджеты 2-х недельных путешествий по Швейцарии на машине и без. Без машины, по моим расчетам, теперь получается дешевле. Раньше было наоборот. Теперь цены на аренду, бензин и парковки выше. А цена 15-ти дневного Свисспаса снизилась. Раньше он стоил 480 франков, сейчас 450. Кроме того, по Свисспасу скидки на подъемники и проезд на пароходах бесплатный. И бесплатный вход в музеи.
  • 0

#6 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 18:08

Ааа, вот как. Я думал, это практические занятия. А это очередной сферический конь в ваккууме.
Эти рассуждения похожи на размвшления о том, насколько может быть солёным на вкус красный сигнал сфетофора.
Машина и свисспасс это разные степени мобильности. Трамвай проедет только там, где проложены рельсы.
  • 1

#7 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 September 2017 - 18:25

развел, да :) 


  • 2

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 05:52

Ааа, вот как. Я думал, это практические занятия. А это очередной сферический конь в ваккууме.
Эти рассуждения похожи на размвшления о том, насколько может быть солёным на вкус красный сигнал сфетофора.
Машина и свисспасс это разные степени мобильности. Трамвай проедет только там, где проложены рельсы.

 

Ну и почему бы не поразмышлять? Вам бумаги жалко? :)

В том числе и на эту тему - про разные степени мобильности. А еще про степени безопасности. И степени "швейцарскости"


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 September 2017 - 06:56

развел, да icon_smile.gif

А что сразу не понятно было? :)


  • 0

#10 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 07:02

А что сразу не понятно было? icon_smile.gif

 

Прошу не засирать хонорную тему примитивными бандерлого-заключениями :)


  • 0

#11 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 12:54

Чего же тут рассуждать. Даже наняв машину в самой Швейцарии, вы экономите - путешествие для двоих выйдет дешевле по сравнению с двумя свисспасами. Если вас трое, то и подавно дешевле. А четверо?
Музеи? Сколько музеев вы сможете переварить за две недели? Если вы уж такой поклонник истории и культуры, купите музеумпасс на год. 500 музеев и выставок.
На лодочке по озеру? Всего 5 озёр в свиспассе. По Цугерзе или Нойшатель уже не бесплатно.
И потом, время. Например, хочу я сегодня из Цуга побывать на празднике Альм-абтриб в Мюстэре. Вдохнуть полной грудью аромат навоза, выпить пива от монахов монастыря Св.Йохана с привкусом навоза и покушать у местных крестьян сыров с привкусом всё того же навоза.
На электричке путь туда займёт 4 пересадки и один автобус. На машине будет на 1 час 20 мин короче в одну сторону и без пересадок. Три часа личного времени коту под хвост. Вместо того чтобы потратить это время на отдых у камина с бокалом выдержанного кефира, я буду скакать по вокзалу Цюриха на пересадках.

  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:18

 

Чего же тут рассуждать. Даже наняв машину в самой Швейцарии, вы экономите - путешествие для двоих выйдет дешевле по сравнению с двумя свисспасами. Если вас трое, то и подавно дешевле. А четверо?

 

Если трое взрослых - да. Но с детьми до 16 лет бесплатно. Четверым взрослым с багажом в машине эконом-класса тесновато при интенсивных путешествиях


  • 0

#13 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:21

Музеи? Сколько музеев вы сможете переварить за две недели? Если вы уж такой поклонник истории и культуры, купите музеумпасс на год. 

 

 

За 2 недели на двоих примерно 100 франков. Не только музеи, еще замки и парки в наших интересах


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:25

Всего 5 озёр в свиспассе. По Цугерзе или Нойшатель уже не бесплатно.

 

 

Интересуют только самые живописные озерные маршруты. За 2 недели все маршруты не осилим. А еще очень интересны старинные колесные пароходы. Цуг и Невшатель в моих грезах о живописной Швейцарии отсутствуют. Где-то на предпоследнем месте. 


  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:29

И потом, время. Например, хочу я сегодня из Цуга побывать на празднике Альм-абтриб в Мюстэре. Вдохнуть полной грудью аромат навоза, выпить пива от монахов монастыря Св.Йохана с привкусом навоза и покушать у местных крестьян сыров с привкусом всё того же навоза.

 

 

Зачем за навозом так далеко ехать? Тем более в тех местах Альмабтриба нет. В тех местах не поют йодли и не дудят в альпхорны. Там кроме монастыря ничего нет. Дыра посередине Швейцарии.


  • 0

#16 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 13:45

Интересуют только самые живописные озерные маршруты. За 2 недели все маршруты не осилим. А еще очень интересны старинные колесные пароходы. Цуг и Невшатель в моих грезах о живописной Швейцарии отсутствуют. Где-то на предпоследнем месте. 

Тогда тем более не о чём рассуждать.

Берёте туристический путеводители в руки, и чешете по всем туристическим местам. Наперегонки с толпами китайцев, снимающими на все 360 градусов навскидку с двух рук какими-то жуткими фотопулемётами. Будь они неладны.

 

...Тем более в тех местах Альмабтриба нет. В тех местах не поют йодли и не дудят в альпхорны. Там кроме монастыря ничего нет. Дыра посередине Швейцарии.

Есть. Как раз на днях, в субботу.

Прошу воткнуть эту ссылку.


  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:46

Ну хорошо. Пан Черепах, представьте что вы, житель Сахалина, впервые едете на 2 недели в Швейцарию с целью туризма. Вы вдвоем (двое взрослых). Ваша цель - самую интересную Швейцарию посмотреть. Языками владеете, права имеете. Эта ваша первая или может быть повторная поездка. Неужели откажитесь от общественного транспорта в пользу авто?

 

Если не отказываемся, это что, как минимум? Пара подъемов на горной ж\д? Плюс одна прогулка на пароходе?


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:48

Есть. Как раз на днях, в субботу.

Прошу воткнуть эту ссылку.

 

Ах вы про этот Мюстэр. Я думал Дизентис. 


  • 0

#19 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 13:49

Ну хорошо. Пан Черепах, представьте что вы, житель Сахалина, впервые едете на 2 недели в Швейцарию с целью туризма. Вы вдвоем (двое взрослых). Ваша цель - самую интересную Швейцарию посмотреть. Языками владеете, права имеете. Эта ваша первая или может быть повторная поездка. Неужели откажитесь от общественного транспорта в пользу авто?

...

Э, нет. Вот в этом конкретном случае я буду яростно пропагандировать полезности свисспаса.


  • 0

#20 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 13:53

Зачем за навозом так далеко ехать?

...

Бенедиктинские монахи. Загадочный орден. Дремучее средневековье, ведьмы на кострах и расплавленный свинец в нежные места.

Мне интересно, в общем. Любознательный вот такой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных