X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как добираться до Церматта?

трансфер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 March 2016 - 12:04

А мы любим Церматт. Были 5 раз, и еще поедем.

Только тянет все выше и выше: предпоследний раз жили в Риффельберге, крайний раз - В Горнерграте. Теперь Шварце, наверное, на очереди cool.png


  • 1

#22 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2016 - 12:11

Хорнлихютте еще не освоено.


  • 0

#23 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 March 2016 - 12:12

Для этого мы уже "старые"icon_sad.gif


  • 0

#24 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 March 2016 - 15:07

а заброшенные толи дома, толи сараи не вштырило (необессудьте). Когда один-два, это экзотика. А когда идёшь по улице из таких сараев - ???

 

Сараи как сараи, чего тут удивительного? Нормальная деревянная архитектура, какой же ей ещё быть в местности с суровым климатом и хвойными лесами?

 

Некоторые из этих сараев, кстати, ещё до Наполеона построены, не говоря уж про всяких кайзеров и генсеков. И нас с вами, коллега, они надолго переживут.

 

у Ю.Бугельского кажется написано, что это культовое место и  любящий г/л, хоть раз, но должен там побывать.

 

Побывать надо именно ради Маттерхорна - не всё ж географию по шоколадным обёрткам изучать. А Церматт - это исключительно придаток к нему.  Была бы в Швейцарии другая столь же знаковая гора - культовым был бы посёлок под ней.


  • 0

#25 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 March 2016 - 15:19

Хз, Червиния по сравнению с Церматтом нервно курит в сторонке. Это про катание. Но, скорей всего ТС больше по душе широкие синие пологие трассы, поэтому и катание не впечатлило Церматтовское. Про деревню ничего сказать не могу))

 

Кому арбуз, кому - свиной хрящик... Но в любом случае у червивии, независимо от её голубизны, есть большой бонус: почти все трассы имеют равномерный уклон, без длинных ям, неудобных для доскеров. Что на преимущественно голубом курорте особенно удивительно. Пару некритичных ям могу вспомнить, и только. (+ неудобный бугель на перевале в Вальтурнанш.) Других таких мест в Альпах я лично знаю только одно, но оно краснее. Вы его тоже знаете.

 

Ну и ширина трасс тоже добавляет серотонина в голове, хотя и убавляет адреналина в штанах.


  • 0

#26 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 15:23

Не могу себе представить, что такое длинная яма. Вообще, рассматривать этот курорт лучше всего в комплексе Червиния+Вальтурнанш+Церматт, тогда и не будет разочарования. Мне, например, очень понравилось там кататься.
  • 0

#27 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 14 March 2016 - 16:28

Не могу себе представить, что такое длинная яма.

 

Это когда на достаточно длинном отрезке трасса идёт строго горизонтально или даже с подъёмом. Так что с разгону не въехать, надо толкаться. А конструкция доскера такого способа движения не предусматривает...

 

Вообще, рассматривать этот курорт лучше всего в комплексе Червиния+Вальтурнанш+Церматт, тогда и не будет разочарования.

 

Безусловно. Но дорого, сцуко..


Сообщение отредактировал о.Валентин: 14 March 2016 - 16:28

  • 0

#28 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 15 March 2016 - 10:26

Хз, Червиния по сравнению с Церматтом нервно курит в сторонке. Это про катание. Но, скорей всего ТС больше по душе широкие синие пологие трассы, поэтому и катание не впечатлило Церматтовское. Про деревню ничего сказать не могу))

 

Глубоко подметили. Полемика как раз возникла из-за моих впечатлений от посёлка. Ну а если  будете в 3Д или вообще в регионе Тарантеса, наберите. Покатаемся, пообщаемся


Сообщение отредактировал VeriZe: 15 March 2016 - 10:27

  • 0

#29 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 10:28

Глубоко подметили. Полемика как раз возникла из-за моих впечатлений от посёлка. Ну а если будете в 3Д или вообще в регионе Тарантеса, наберите. Покатаемся, пообщаемся


:-) была в эти новогодние праздники в 3Д, очень понравилось. Если соберусь еще, напишу)
  • 0

#30 VeriZe

VeriZe
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:С-ПБ

Отправлено 01 May 2016 - 12:23

а вы уверены что были в Церматте? Может Вас обманули? Маттерхорн видели? Руками трогали?

Хотя я зря наверное ... ибо сам в Кировске не был ... не могу судтить

Цермат
Альбом: 2015-16
1 изображений
0 комментариев

 

Наверное запоздалая реакция, но недавно прислали.


  • 0

#31 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2017 - 11:55

Всем привет народ.

Кто-нибудь ездил на машине в Церматт?

Если да, то парковки в Тэше платные или нет и как с местами на них?

Может кто знает, как можно ближе оставить машину к Церматту на время отдыха?

 

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Андрей-Ирина: 12 March 2017 - 11:55

  • 0

#32 Vit

Vit
  • Лыжебордеры
  • 126 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 23:08

Тэш -это ближайшее место , где можно оставить машину. Парковка платная, мест полно , организовано все идеально.
  • 0





Темы с аналогичным тегами трансфер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных