X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цермматт / Червиния / Доломиты / Шамони - куда поехать в декабре

церматт червиния шамони декабрь милан

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 11:54

Наверно с тобой соглашусь, просто у меня не такой богатый опыт каталки в СМ. Советую только то, в чём лично уверен. Плюс, с сегодняшним курсом евро, не хочется иметь даже малый шанс пролететь со снегом, и/или катать ограниченную зону катания.

Странно рассматривать СМ, если беспокоит курс евро.

Смотрю, это один из двух самых дорогих курортов по цене скипасса. Цена на 6 дней 348 евро (высоких сезон). Дороже только Церматт,  там 352 евро.

Или, может, есть еще что подороже?


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 12:18

Странно рассматривать СМ, если беспокоит курс евро.

Смотрю, это один из двух самых дорогих курортов по цене скипасса. Цена на 6 дней 348 евро (высоких сезон). Дороже только Церматт,  там 352 евро.

Или, может, есть еще что подороже?

 

Нет, это не так. Цена скипаса 38 франков = 30 евро в день

https://www.engadin....el-and-skipass/


  • 0

#23 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 September 2017 - 12:44

Странно рассматривать СМ,

если беспокоит курс евро.

1. Я не рассматриваю СМ. Это свисс предлагает. Я советую ТС ехать в Червинию.

2. Когда еврик был по 35-40 руб., то облом с курортом был не так дорог. Можно было перебронировать/переехать на другой курорт, при этом потери тогда были не такими большими. Сегодня цена "пролёта" возросла (невозвратные билеты, невозвратное жильё и.т.п) Поэтому к выбору курорта приходится относится более ответственно. Сейчас уж если подбирать курорт на начало сезона, то с большей вероятностью сатисфакции по снегу. Смысл моего спича был в этом.


  • 0

#24 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 12:56

Нет, это не так. Цена скипаса 38 франков = 30 евро в день

https://www.engadin....el-and-skipass/

Ок. А там у всех отелей скидки на скипасы?

Я ориентировался по данным отсюда.


  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:06

Ок. А там у всех отелей скидки на скипасы?

Я ориентировался по данным отсюда.

 

Не у всех, но достаточно. Сотня отелей в пуле, включая бюджетные хостелы


  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 September 2017 - 13:09

Я бы очень хотел услышать еще мнения почему в декабре из Милана лучше ехать в Червинию, а не в Санкт-Мориц


  • 0

#27 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2017 - 17:40

Приятнее в Церматте.  Дешевле в Червинии.

Однозначно, но при условии прилета в Милан, выбор Червинии гораздо логичнее.

 

Тоже , только что заметил, что тема 2015 года))))))


Сообщение отредактировал archi_1: 05 September 2017 - 17:43

  • 0

#28 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 07 September 2017 - 23:43

Актуально и сейчас, у нас на НГ часть в Милан часть в Турин прилетает. Вот тоже думаем. biggrin.png

Так что вовремя тему подняли.

Куда податься то? Вот еще Серр Шевалье смотрим.


Сообщение отредактировал drvad: 07 September 2017 - 23:57

  • 0

#29 bar76

bar76
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 31 October 2017 - 22:05

Прям тема в тему! Прошу прощения за каламбур! Тоже как и многие изучаешь все за ранее,  всеми возможными и не возможными способами. И вдруг,  когда  про Доломиты уже есть более менее представление после 3 ех визитов, (даже псевдо бронь в апартах есть, и машина за ранее зарезервирована) и захотелось таки вдруг поехать туда куда хотелось ранее, но не получалось((( а это как раз из этой темы:  Червинья или Шамони. 

Но изучить досканально  мат-часть про эти курорты чего-то  нет времени(((( поэтому хочется как говорит молодежь лайф хак, по данной теме))))  например:  Червинья местность такая то, апарты такие то, питаться там то и там то, "туда ходи и туда ходи, а туда не ходи башка снег упадёт ...... " 

 Для понимания:

 едем кататься 90% времени, но есть мало катающийся почти совсем не катающийся  человек((((( но этот человек прекрасно готовит разные вкусности из местных деревенских магазинчиков)))), в связи с чем ищем регионы где этот начинающий  человек мог практиковать  свои навыки в катании и кулинарии,  ну и живём преимущественно в апартаментах. 

    Чем понравились Доломиты (Валь Ди Фасса, Канацей, Альба, Пения): так это количеством и разнообразием трасс; очень быстро и просто попадаешь на подъемники; приемлемой да чего уж там, нормальной пищей; там где жили все более менее компактно и приятно,  и все это относительно бюджетно. 

  Были  в Андорре совсем не понравилось. (не понравились трассы, не понравилась специфика как добираться до подъемников, да и собственно уезжаешь из города чтоб отдохнуть и попадаешь опять в шумный город((( ) были в 

 Финляндии (не плохо, но в эти даты холодно и трасс "2,5 штуки") все это сугубо наше мнение. Не истина))))

Если кто что подскажет очень выручите!

Даты для поездки правда не бюджетные с конца декабря до 10 января))))) 

  Хотя тоже есть  момент пересеклись с одним соотечественником, который внимание!  в этом году поедет в доломиты в Валь Ди Фассу 9 тый раз!!!! при этом ранее, с его слов он объездил прилично горнолыжек, Швейцария, Австрия, Франция почти все знаковые курорты и пришёл к выводу, что цена качество его (справедливо сказать их, так как у него большая семья) вполне устраивает в Доломитах! Но они то то уже все объехали и посмотрели и определились, а мы то тоже хоть и определились но посмотреть как там тоже хотим))))))

 Так что тема хоть и 15 года но вопрос выбора для тех кто не был, актуальна всегда! С уважением Павел! 


Сообщение отредактировал bar76: 31 October 2017 - 22:09

  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 October 2017 - 23:51

Привет Павел! Как вы думаете, что в горнолыжном отдыхе самое главное?
Курорт? Отель? Километры трасс? Бюджет?
Увы, нет.
Самое главное это здоровье и хорошее настроение. А еще снег.

Но слишком много снега тоже не надо...
Камлайте на "умеренный снег" и "хорошее настроение". А все остальное от лукавого.
  • 0

#31 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 07:28

Чот вы поздновато размышлять стали. Про Червинию скажу, что многое из хорошего жилья уже занято в ваши даты.

А так-то swissmaker прав, надо ехать туда, где со снегом всё в порядке.


Сообщение отредактировал aaron: 01 November 2017 - 07:28

  • 0

#32 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 November 2017 - 08:42

Червинья или Шамони

очень быстро и просто попадаешь на подъемники

В Шамони по их раскиданных зонах катания даже на машине придётся поездить.


  • 0

#33 bar76

bar76
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 00:11

Привет Павел! Как вы думаете, что в горнолыжном отдыхе самое главное?
Курорт? Отель? Километры трасс? Бюджет?
Увы, нет.
Самое главное это здоровье и хорошее настроение. А еще снег.

Но слишком много снега тоже не надо...
Камлайте на "умеренный снег" и "хорошее настроение". А все остальное от лукавого.

 

Спасибо! Про здоровье и хорошее настроение это по философски! А настроение оно ведь как, планировал, оплатил, ждал, выбил отпуск, приехал и бах (к сожалению на каталку получается выбираться один раз в сезон), так вот про "бах" не хочется чтоб бах мимо)))))

    Про снег: для себя заметил такую закономерность, если не достаточно натурального снега, то народу в разы меньше! А это плюс (как нам пояснили, местные не сильно приезжают),  а искусственный снег точнее трассы из него держаться в разы больше чем трассы из натурле. ( Хотя это наверное в совокупности с тем что мало народа?), в Доломитах снег по крайней мере последних лет так пять (соотечественник заметил, подтверждаю за три последних сезона точно именно так) выпадает каждый раз все позже и позже. 

     С одной стороны, в доломитах неизведанных трасс и местностей, ещё на минимум пятилетку и вроде нас там все устраивает, все приятно и понятно, но с другой стороны хочется посмотреть как там ......... Ведь не зря сказано хорошо там где нас нет))))). Мысль то собственно из за любопытства, ну и типа чтоб было с чем сравнивать))))) с уважением! 


Сообщение отредактировал bar76: 02 November 2017 - 18:43

  • 0

#34 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 08:03

Я б взяла машину и поехала в Червинию и обкатала всю долину Аосты. В ппинципе мы так и сделаем в феврале))) говорят, в январе в Червинии ветрено, но во всей долине полно курортов, Курмайор, ЛяТуиль+ля Розье, Монте Роза, Пила и куча мелких курортов.скипасс можно единый купить. Посмотрели прогноз и решили куда ехать. Шамони..... ну не знаю...не была там и пока не тянет, есть более удобные курорты во Франции.
  • 0

#35 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 November 2017 - 08:52

Я б взяла машину и поехала в Червинию и обкатала всю долину Аосты.

Я немного не понимаю такой вариант. Если цель - долина Аосты, то какой смысл заезжать жить в Червинию ? 30 км до долины по дороге, которая при непогоде может вызывать проблемы.


  • 0

#36 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 09:05

Я немного не понимаю такой вариант. Если цель - долина Аосты, то какой смысл заезжать жить в Червинию ? 30 км до долины по дороге, которая при непогоде может вызывать проблемы.


Ну мы в Вальтурнанш заедем жить. Т.к. половину времени будем катать именно эту зону. И три дня на Монте Розу Туиль и Пилу. Мы уже в таком формате ездили. Очень удобно. Все-таки если планируется основная каталка в одной зоне, то рядом с ней и стоит селиться, ИМХО
  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 02 November 2017 - 13:12

>>Шамони..... ну не знаю...не была там и пока не тянет, есть более удобные курорты во Франции >>

Вообще не были, даже с целью посмотреть? Много теряете. Одно из самых интересных мест в Альпах. Грандиозные горы, живая история и традиции.
  • 0

#38 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 13:14

>>Шамони..... ну не знаю...не была там и пока не тянет, есть более удобные курорты во Франции >>

Была в Курмайоре. Горы вроде те же. Каталка в Шамони не привлекает, а зимой я еду только за ней))) когда-нибудь обязательно, но пока нет)))

Вообще не были, даже с целью посмотреть? Много теряете. Одно из самых интересных мест в Альпах. Грандиозные горы, живая история и традиции.


  • 0

#39 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 November 2017 - 13:57

А на меня Шамони произвёл странное впечатление. 

Красота гор - это да, впечатляет. 

Белая долина, как туристический аттракцион в комплекте с высочайшим подъёмом и видами на Монблан - это тоже круто.

А вот из собственно каталки запомнилась только очередь на подъёмник на спуск с выдачей талончиков и ожиданием в течении часа :)


  • 0

#40 bar76

bar76
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 18:54

А на меня Шамони произвёл странное впечатление. 

Красота гор - это да, впечатляет. 

Белая долина, как туристический аттракцион в комплекте с высочайшим подъёмом и видами на Монблан - это тоже круто.

А вот из собственно каталки запомнилась только очередь на подъёмник на спуск с выдачей талончиков и ожиданием в течении часа icon_smile.gif

 

Вот такой диалог и даёт понимание что? где? да как?

 Что за талоны? Типа сколько поднялось чтоб столько же спустилось?


  • 0





Темы с аналогичным тегами церматт, червиния, шамони, декабрь, милан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных