X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

25.02.2017 "Кубок любительских объединений Москвы" 3-тур в дисциплине слалом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 14:56

Поправленное видео


  • 0

#22 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2017 - 14:58

 

А что-то я предварительных итогов кубка не вижу.
И известно ли, когда состоится подведение?

 

Дата подведения есть в положении, в апреле как всегда. Дату напишу еще раз как выложу протоколы.

Я пока убрал предварительные, поскольку ошибки в составе команд (для подсчета важные) нашлись.

Сейчас поправим и  выложим уже окончательные итоги. 


Сообщение отредактировал GeorgeG: 02 March 2017 - 14:58

  • 0

#23 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2017 - 16:34

Итоги кубка.

Дата награждения пока та же 21 апреля пятница.

Прикрепленные файлы


  • 0

#24 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2017 - 23:05

Итоги кубка.

Дата награждения пока та же 21 апреля пятница.

В соответствии с Положением "При равенстве суммы мест преимущество отдается участнику лучше выступившему на этапе, оставшемся неучтенным"  Сафронов Михаил должен быть на 3-м месте.

Сафронов Михаил 100 1   60   3         2 4 4 160          2  3

Никитин Вадим       80   2   80   2 80 2 3 4 4  160            2

И еще есть у девочек такой  же случай.

И зачем приводится количество очков, если  их сумма на место не влияет?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 March 2017 - 05:00

  • 0

#25 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 27 March 2017 - 19:54

Итоги кубка.

Дата награждения пока та же 21 апреля пятница.

Гош! Не пойму! Почему кант на 6м месте с суммой очков, превышающей науку2, кторая на 4м?

И по этапам у Канта не правильные места!


  • 0

#26 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2017 - 21:39

Гош! Не пойму! Почему кант на 6м месте с суммой очков, превышающей науку2, кторая на 4м?

И по этапам у Канта не правильные места!

По Положению

-Команда с меньшим количеством  финишировавших участников всегда занимает место ниже команды с бОльшим количеством участников независимо от суммы очков. Например, команда у которой 9 человек заняли первые места в своих группах,  набрав 900 очков, уступит команде, у которой 10 человек заняли последние места в своих группах, например 7-е, набрав 360  очков.

 Dura lex, sed lex

-командное место определяется по наименьшей сумме мест, занятых командой в каждом туре. Сумма очков роли не играет. Можно было эти данные и не приводить


  • 0

#27 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 March 2017 - 22:19

По Положению

-Команда с меньшим количеством  финишировавших участников всегда занимает место ниже команды с бОльшим количеством участников независимо от суммы очков. Например, команда у которой 9 человек заняли первые места в своих группах,  набрав 900 очков, уступит команде, у которой 10 человек заняли последние места в своих группах, например 7-е, набрав 360  очков.

 Dura lex, sed lex

-командное место определяется по наименьшей сумме мест, занятых командой в каждом туре. Сумма очков роли не играет. Можно было эти данные и не приводить

Шикарное правило))


  • 0

#28 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 15:45

По Положению

-Команда с меньшим количеством  финишировавших участников всегда занимает место ниже команды с бОльшим количеством участников независимо от суммы очков. Например, команда у которой 9 человек заняли первые места в своих группах,  набрав 900 очков, уступит команде, у которой 10 человек заняли последние места в своих группах, например 7-е, набрав 360  очков.

 

Я ничего не понял.

Можно ссылку на положение.

Количество очков зависит от мест занятых участниками.

В первом туре кант набрал 520 очков и занимает почему-то шестое место, хотя сумма третья. Почему?

Во втором туре кант набрал 440 очков и занимает почему-то шестое место, хотя сумма четвертая. Почему?

В третьем туре кант набрал 425 очков и занимает четвертое место, хотя сумма третья. Почему?

Если сумма очков влияет только среди команд с равным количесвом участников, то это бред какой-то!


  • 0

#29 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 16:03

По Положению

-Команда с меньшим количеством  финишировавших участников всегда занимает место ниже команды с бОльшим количеством участников независимо от суммы очков. Например, команда у которой 9 человек заняли первые места в своих группах,  набрав 900 очков, уступит команде, у которой 10 человек заняли последние места в своих группах, например 7-е, набрав 360  очков.

 Dura lex, sed lex

-командное место определяется по наименьшей сумме мест, занятых командой в каждом туре. Сумма очков роли не играет. Можно было эти данные и не приводить

Я не пойму, если можно, то прошу разобрать на примере Канта.

Но, если соответствует действительности, правила из положеня, то

это правило ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ

и очень хотелось бы узнать автора этого правила.


  • 0

#30 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 16:09

Георгий! (GeorgeG)

Разбери (объясни)  пожалуйста правила подсчета мест поэтапно на примере команды Кант.

Данную просьбу можно рассматривать как официальное обращение капитана команды.


  • 0

#31 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 19:18

Я ничего не понял.

Можно ссылку на положение.

Количество очков зависит от мест занятых участниками.

В первом туре кант набрал 520 очков и занимает почему-то шестое место, хотя сумма третья. Почему?

Во втором туре кант набрал 440 очков и занимает почему-то шестое место, хотя сумма четвертая. Почему?

В третьем туре кант набрал 425 очков и занимает четвертое место, хотя сумма третья. Почему?

Если сумма очков влияет только среди команд с равным количесвом участников, то это бред какой-то!

Смотрим Положение и правило определения победителей среди команд

https://forum.ski.ru...=4#entry2273111

Сначала рассматриваются команды, у которых финишировало 10 человек. потом 9  потом 8 и т.д. В первом туре  из Канта финишировало 6 человек, а у пяти команд финишировало больше. поэтому Кант занял шестое место. В третьем туре  у нескольких команд финишировало по 5 человек . Среди этих команд Кант занял более высокое место, т.к у него в этом туре очков больше

Правило про количество участников было введено давно, когда еще очковой системы не было. Как-то надо было определять места при разном количестве финишировавших. Ну и стимулировалась массовость, что является одной из целей  этих соревнований - стимулирование массовости, а не спортивной составляющей.. Если в каждой команде будет по 10  человек финишировать, то тогда сумма очков становится решающей. Так что если команда хочет занимать высокие места, надо иметь  в своем составе 10 финишировавших участников. Такая команда, у которой было 10 человек. была всего одна  -Наука. Она и разыграла сама с собой первое местоbiggrin.png  Думаю, Канту не составит труда набрать 10-12 участников и на равных бороться с Наукой за первое место


  • 0

#32 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:14

Думаю, Канту не составит труда набрать 10-12 участников и на равных бороться с Наукой за первое место

Это с какой стороны посмотреть. Вот я, к примеру. Регулярно посещаю старты ЛЛ. Прогуливаю только январский этап по уважительной причине выгуливания в горах потомков. При этом, как правило, до финиша доезжаю и какие-то жалкие очки в копилке имею. Дык не берут в никакие команды. Хотя могу еще и барышню 2006-го года присовокупить.

Ну прям как Гену с Чебурашкой в пионэры не брали. Типа, строем ходить не умеем, скворечники не сколачиваем.


  • 0

#33 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:21

Смотрим Положение и правило определения победителей среди команд

https://forum.ski.ru...=4#entry2273111

Сначала рассматриваются команды, у которых финишировало 10 человек. потом 9  потом 8 и т.д. В первом туре  из Канта финишировало 6 человек, а у пяти команд финишировало больше. поэтому Кант занял шестое место. В третьем туре  у нескольких команд финишировало по 5 человек . Среди этих команд Кант занял более высокое место, т.к у него в этом туре очков больше

Правило про количество участников было введено давно, когда еще очковой системы не было. Как-то надо было определять места при разном количестве финишировавших. Ну и стимулировалась массовость, что является одной из целей  этих соревнований - стимулирование массовости, а не спортивной составляющей.. Если в каждой команде будет по 10  человек финишировать, то тогда сумма очков становится решающей. Так что если команда хочет занимать высокие места, надо иметь  в своем составе 10 финишировавших участников. Такая команда, у которой было 10 человек. была всего одна  -Наука. Она и разыграла сама с собой первое местоbiggrin.png  Думаю, Канту не составит труда набрать 10-12 участников и на равных бороться с Наукой за первое место

Это правило противоречит духу соревновательности и смысла в выявлении победителей по мастерству и качественному составу команды не имеет.

ДОБИВАТЬСЯ МАССОВОСТИ ЗАДАЧА НЕ УЧАСТНиКОВ КОМАНД, А ОРГАНИЗАТОРОВ СОРЕВНОВАНИЙ,
НЕ НАДО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ЭТУ ОБЯЗАННОСТЬ НА ЧУЖИЕ ПЛЕЧИ,
СТИМУЛ ДЛЯ  КОМАНДЫ ИТАК ЗАЛОЖЕН ИЗНАЧАЛЬНО - ХОЧЕШЬ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ МЕСТО, ВЫСТАВЛЯЙ БОЛЬШИЙ СОСТАВ,

При этом число финишировавших притянуто в данном случае за уши и смысла вообще не имеет.

 

ЭТО ПРАВИЛО ПРОТИВОРЕЧИТ И ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, И САМОЙ ИДЕЕ ВЫЯВЛЕНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ ПРИ УЧЕТЕ ОЧКОВ,

 

ЭТО ПРОСТО БРЕД!!!


  • 0

#34 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:27

Георгий! Повторяю свое обращение, которое можно рассматривать как официальное от представителя команды Кант.

Прошу объяснить

1)логику действия данного правила

2)логику создания данного правила

3)какую глобальную цель преследует данное правило 

 

Вношу так же официальное предложение по обсуждению положения по подсчету очков среди участников и команд.

То что кто-то посчитал что именно данное правило может всех устроить и именно этому правилу надо следовать при подсчете очков не является умным, верным и демократичным шагом.

 

Я здесь распинаюсь в основном не потому-что меня задело командное место Канта, а из принципа против человеческой глупости.


  • 0

#35 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 21:29

ЭТО ПРАВИЛО ПРОТИВОРЕЧИТ И ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ, И САМОЙ ИДЕЕ ВЫЯВЛЕНИЯ СИЛЬНЕЙШИХ ПРИ УЧЕТЕ ОЧКОВ,

 

ЭТО ПРОСТО БРЕД!!!

Вообще-то, обсуждают Правила до начала соревнований, как это делали мы в 2016г

https://forum.ski.ru...=3#entry2270328

Где ты  был? Может твой голос оказался бы решающим

А после соревнований Правилам подчиняются и обсуждают Правила на следующий сезон


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 March 2017 - 21:30

  • 0

#36 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:34

Это с какой стороны посмотреть. Вот я, к примеру. Регулярно посещаю старты ЛЛ. Прогуливаю только январский этап по уважительной причине выгуливания в горах потомков. При этом, как правило, до финиша доезжаю и какие-то жалкие очки в копилке имею. Дык не берут в никакие команды. Хотя могу еще и барышню 2006-го года присовокупить.

Ну прям как Гену с Чебурашкой в пионэры не брали. Типа, строем ходить не умеем, скворечники не сколачиваем.

Вот это подтверждает только то, что правила ЛЛ по подсчету мест команд не влияют на увеличение массовости.

Не является стимулом вданном случае такая система выявления победителей, где отсутствует принцип выявления победителей исходя из мастерства стартующих.

Я уже писал, что стимул массовости уже заложен изначально при командном зачете. Если будет адекватное положение, то все заинтересованы выставить наибболее возможный состав команды.

А при таких правилах хочется выступать лично, так как в чем прикол из того, что одна из команд в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ лиге заняла первое место.

ДАВАЙТЕ ЕЙ дружно ПОАПЛОДИРУЕМ!)))Ха,Ха,Ха!


  • 0

#37 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 922 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:35

vasya_1 Приглашаем тебя вместе с дамой в нашу объединённую команду, которая несмотря на объединение всё равно малочисленна. Если интересно пиши в личку.
  • 0

#38 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 21:44

Вот это подтверждает только то, что правила ЛЛ по подсчету мест команд не влияют на увеличение массовости.

 

А при таких правилах хочется выступать лично, так как в чем прикол из того, что одна из команд в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ лиге заняла первое место.

ДАВАЙТЕ ЕЙ дружно ПОАПЛОДИРУЕМ!)))Ха,Ха,Ха!

Это говорит лишь о том, что команд, как таковых уже давно нет и большинству пофигу, какое место займет какой-то там ЗИЛ. По настоящему сплоченной является Наука,  Члены команды и тренируются вместе и вообще. ..дружат)))

А прикол в том, что завоевав Кубок ЛЛ,  все члены команды Наука соберутся, например, у Мистрюкова на даче , купят 30 литров вина, трех баранов, заделают шашлык и плов и каждый выпьет из Кубка по  литру вина.  А если просто собраться и напиться без повода, то это развратbiggrin.png


  • 2

#39 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:47

Это с какой стороны посмотреть. Вот я, к примеру. Регулярно посещаю старты ЛЛ. Прогуливаю только январский этап по уважительной причине выгуливания в горах потомков. При этом, как правило, до финиша доезжаю и какие-то жалкие очки в копилке имею. Дык не берут в никакие команды. Хотя могу еще и барышню 2006-го года присовокупить.

Ну прям как Гену с Чебурашкой в пионэры не брали. Типа, строем ходить не умеем, скворечники не сколачиваем.

Круг стартующих достаточно узок и утрясся. Новые подтягивабтся не часто.

Например, вот не хватает у нас в команде членов. Мы что будем новых растить или приглашать со стороны(из других регионов что-ли?). Мы предложим тебе и еще кому-то 2006года. 

После пополнения нашей команды массовость стартующих изменится???

Еще раз хочу повторить, что не наше это дело заботиться о массовости. Мы уже заботимся стартуя на этих соревнованиях и я к тому же постоянно подтягиваю своих учеников к стартам. А вот как действует на практике данное правило положения ЛЛ в плане массовости - это загадка и удобный спорный шаблон организаторов. 

Дорогие организаторы, не перекладывайте и не обременяйте команды таким изощренным способом, якобы обеспечивающем массовость.

Сам факт считать из доехавших так же противоречит духу соревнований, так как провоцирует на доезд и не на максимальный результат стартовавших.

Если кто-то не доехал, то команда уже наказана, так как недобрала очков.

А Ваш способ подсчета, который выявляет победителей из максимально доехавших, напоминает двойной способ налогообложения.


  • 0

#40 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:48

Вообще-то, обсуждают Правила до начала соревнований, как это делали мы в 2016г

https://forum.ski.ru...=3#entry2270328

Где ты  был? Может твой голос оказался бы решающим

А после соревнований Правилам подчиняются и обсуждают Правила на следующий сезон

Я не против подчинени правилам, даже если они меня не устраивают. Я законопослушный гражданин. 

Просто немного возмущает глупость данного правила!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных