X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Регионов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1 Кубок Регионов

Кубок Регионов
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений
  • Город:Москва-Московская Обл-Калуга

Отправлено 31 December 2016 - 00:40

*
Популярное сообщение!

С наступающим Новым Годом!

Спортивных успехов, здоровья и всего самого лучшего!!!

 

Мероприятие открытое, принять участие смогут все желающие.

 

Первая в списке "Лисья Гора", которая существенным образом была реконструирована и улучшена к настоящему сезону. На ней пройдет 14.01.17г. 1-й этап Слалома-Гиганта и 21.01.17г. 1-й этап Слалома. 

http://www.foxrock.su

 

До встречи в Новом Году!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Кубок Регионов: 31 December 2016 - 07:42

  • 4

#2 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 January 2017 - 01:53

Скоро как на КМ будем выступать по загруженностиbiggrin.png

good.gif good.gif good.gif


Сообщение отредактировал Maykl: 02 January 2017 - 01:54

  • 0

#3 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 02 January 2017 - 16:33

Скоро как на КМ будем выступать по загруженностиbiggrin.png

good.gif good.gif good.gif

 

А почему бы и да! biggrin.png


  • 0

#4 tsibanoff

tsibanoff
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 07:22

Отличная новость! Наконец то появятся соревнования в правильном формате, с нормальной системой подсчета очков в команде!!!

Может у нас это на вооружение возьмут организаторы стартов в ЛЛ наконец то ?


  • 0

#5 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 January 2017 - 11:04

Отличная новость! Наконец то появятся соревнования в правильном формате, с нормальной системой подсчета очков в команде!!!

Может у нас это на вооружение возьмут организаторы стартов в ЛЛ наконец то ?

Я прошу прощения, а РУС-Мастерс чем не правильные соревнования?

Там календарь плотнее некуда и горки хорошие


  • 0

#6 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 January 2017 - 13:21

*
Популярное сообщение!

Я прошу прощения, а РУС-Мастерс чем не правильные соревнования?
Там календарь плотнее некуда и горки хорошие

Русмастерс, конечно, правильные соревы, но в своём формате, в ветеранском. Там деление на возрастные категории, здесь общий зачёт, с допуском всех желающих, в том числе действующих спортсменов. Там 1-я попытка по рейтингу в категориях, здесь по общему зачёту с жеребьёвкой первых 15. Там на вторую попытку крутится 5 лучших в категориях со стартом опять в порядке возрастных категорий, здесь 30-ка абсолюта.
Ну и что немаловажно, чтобы проехать этот "календарь плотнее некуда" нужно быть олегархом на пенсии. Мало кто располагает таким количеством свободного времени и средств, чтобы неделями кататься по Уралу. Эти соревнования в основном для московского региона, всё в формате выходного дня. Горки ну, лучшее из того, что здесь есть, зато к обеду уже дома.
  • 5

#7 tsibanoff

tsibanoff
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений

Отправлено 04 January 2017 - 15:04

Я прошу прощения, а РУС-Мастерс чем не правильные соревнования?

Там календарь плотнее некуда и горки хорошие

 

А кто говорит что неправильные...? Неолигархи тоже будут поставаться очень принять участие в Уральских стартах в Банном,только вот еще потренируются немного biggrin.png

Имелось ввиду именно старты московского региона.


  • 0

#8 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2017 - 16:46

А кто говорит что неправильные...? Неолигархи тоже будут поставаться очень принять участие в Уральских стартах в Банном,только вот еще потренируются немного biggrin.png

 Для того чтобы потренироваться нужны деньги и время. Так что ты тоже лягарх biggrin.png Даже не сомневайся))


  • 1

#9 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 January 2017 - 17:29

Я правильно понимаю, что на повестке дня Антикризисный Кубок Нищебродов России?

Меня занесите в список, плз


  • 1

#10 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 January 2017 - 18:05

Я правильно понимаю, что на повестке дня Антикризисный Кубок Нищебродов России?

Меня занесите в список, плз

Насчет антикризисный и нищебродов не надейся, стартовый взнос и стоимость подъемника малы не покажутся, не говоря уж про всё остальное. 

Этот Кубок великолепная задумка, привлекает идея очной борьбы, очки не за процент отставания, а за место, как на Кубке Мира, а не мифический рейтинг ФИС или РУС или Мастерс.


  • 0

#11 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 04 January 2017 - 18:23

И очень удобно, никуда мотаться не надо, семья не брошена.


  • 0

#12 Isakov.K

Isakov.K
  • Лыжебордеры
  • 893 сообщений
  • Город:Железнодорожный, МО

Отправлено 04 January 2017 - 18:28

"Мифического" хватает в любой системе. Вопрос в её оценке каждым потенциальным участником. Реализовалась идея Боряна об абсолютном зачете. Респект! Для меня её абсолютная правильность не очевидна. Да и в Положении есть сноска об "мифическом" отдельном зачете для старших товарищей (50-60 лет). Почему не 30? 40? Нет понимания принципов формирования команд. И, мы это обсуждали ранее, такой формат Кубка возможен только как вершина айсберга. Кульминация подготовки и тренировок большой массы спортсменов. А где "подводная часть". Ни разу не критикую. Размышляю...
  • 0

#13 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 January 2017 - 19:45

Я правильно понимаю, что на повестке дня Антикризисный Кубок Нищебродов России?

Меня занесите в список, плз

Именно!!!


  • 0

#14 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 January 2017 - 19:53

Насчет антикризисный и нищебродов не надейся, стартовый взнос и стоимость подъемника малы не покажутся, не говоря уж про всё остальное. 

Этот Кубок великолепная задумка, привлекает идея очной борьбы, очки не за процент отставания, а за место, как на Кубке Мира, а не мифический рейтинг ФИС или РУС или Мастерс.

Вот только не надо тут жути наводить. Стоимость подъёмника не должна никого волновать, потому как включена в стартовый взнос. Стартовый будет минимальным настолько, чтобы оплатить судейскую бригаду и ГЛК не послали нас лесом с нашими соревнованиями. Спонсоры помогают только призами.

Хотелось бы организовать всё на максимально возможном уровне, а это к сожалению будет стоить некоторых денег. Опять же в стоимость стартового взноса включена работа профессионального видеооператора, который увековечит ваши заезды для истории. Ну и ещё некоторые интересные задумки, о которых пока умолчу.


Сообщение отредактировал RaceFace: 04 January 2017 - 19:53

  • 0

#15 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 04 January 2017 - 20:08

Выскажусь по поводу участия действующих спортсменов.

Против них шансов особо ни у кого нет, так что пропадет вся интрига. Приедут и всех надерут biggrin.png Любителям, пусть и сильным, все же со сборниками не тягаться. Да и у спортсменов, думаю, особого интереса не будет. Либо делать разделение, как в Снежке на любителей и профи. 


  • 0

#16 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2017 - 20:18

Именно!!!

Идея великолепная. Я бы только предложил выделить группы не 50-60- лет, а 50-65 и старше  65. 

Даже исходя из  желания увеличения количества участников.


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 04 January 2017 - 20:20

  • 0

#17 RaceFace

RaceFace
  • Лыжебордеры.
  • 5178 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 January 2017 - 20:18

"Мифического" хватает в любой системе. Вопрос в её оценке каждым потенциальным участником. Реализовалась идея Боряна об абсолютном зачете. Респект! Для меня её абсолютная правильность не очевидна. Да и в Положении есть сноска об "мифическом" отдельном зачете для старших товарищей (50-60 лет). Почему не 30? 40? Нет понимания принципов формирования команд. И, мы это обсуждали ранее, такой формат Кубка возможен только как вершина айсберга. Кульминация подготовки и тренировок большой массы спортсменов. А где "подводная часть". Ни разу не критикую. Размышляю...

Ну, во первых абсолютной правильности и быть не может, у каждого правильность своя.

Зачёт для старших товарищей в рамках общего зачёта, то есть никаких преференций в плане стартовых позиций они иметь не будут. А сделано это для того, чтобы как то выделить сильнейших в тех возрастных категориях, которые в силу объективных причин за абсолют сражаться уже не могут. Не 30 и не 40 потому, что и на ЛЛ и на Русмастерс абсолютно лучшие времена частенько показывают участники как раз из категории 40-50. Какой смысл их выделять, если они вполне могут бороться за абсолют?

Принцип формирования команд самый простой - за какую команду записался, когда заявлялся первый раз, той и приносишь очки до конца сезона.

Вершина айсберга это кубок мира, в российских реалиях - кубок России. А это массовые соревнования для всех желающих, но организованные по принципам официальных соревнований FIS. Скажем для тех, кто для большого спорта уже староват или не дотягивает подготовкой, но хотел бы участвовать в соревнованиях такого же уровня в плане организации и принципов проведения. Если ещё проще, для тех, кто готов биться за абсолют, без скидок на возраст, уровень подготовки и т.п.

Соревнований по возрастным категориям слава Богу хватает да и с разделением на спортсменов, любителей, новичков и пр. тоже было немало. Здесь будет вот так, как собссно очень подробно изложено в положении. Кстати, всем советую изучить. 


  • 0

#18 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2017 - 20:24

Выскажусь по поводу участия действующих спортсменов.

Против них шансов особо ни у кого нет, так что пропадет вся интрига. Приедут и всех надерут biggrin.png Любителям, пусть и сильным, все же со сборниками не тягаться. Да и у спортсменов, думаю, особого интереса не будет. Либо делать разделение, как в Снежке на любителей и профи. 

если у спортсменов не будет особого интереса, то они и не приедут. Надо сделать так, чтобы у них вообюще не было интереса приезжать. Например. умножать их результат на два или на три biggrin.png  Так что все  в наших руках


  • 1

#19 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 January 2017 - 20:33

 очки не за процент отставания, а за место, как на Кубке Мира, а не мифический рейтинг ФИС или РУС или Мастерс.

Типа опа... я походу не в тренде...

а когда это рейтинги мумифицировались?


  • 0

#20 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 04 January 2017 - 20:47

Типа опа... я походу не в тренде...

а когда это рейтинги мумифицировались?

 

Они не мумифицировались, просто для Кубка Регионов, как и для первой тридцатки Кубка Мира они не актуальны.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных