X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5691

#421 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 23 July 2016 - 20:42

Как они енкор эти ?


Сообщение отредактировал Korabliov: 23 July 2016 - 20:46

  • 0

#422 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 July 2016 - 09:34

Mikov, короче, тоже не знает ничего про ботинки. И вопрос, подойдут ли, например, Palau к софтбутам, тоже остался открытым - видимо, нечасто софтбуты формирует народ, обычно забивает и катает так)

Я интуишен делал, точнее мне, тк нет у меня дружбы с запеканками) гемор был впихивать в софтбутовый бот)
Запеканка реально помогла по длине
  • 0

#423 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 25 July 2016 - 21:25

Mikov, короче, тоже не знает ничего про ботинки. И вопрос, подойдут ли, например, Palau к софтбутам, тоже остался открытым - видимо, нечасто софтбуты формирует народ, обычно забивает и катает так)

Есть подозрение что жесткость очень сильно уменьшится если Palau впихнуть в софтбут.
По крайней мере Intuition который я покупал отдельно заметно мягче/тоньше чем внутренник в Deeluxe Spark или Driver X.
  • 0

#424 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 26 July 2016 - 15:25

Есть подозрение что жесткость очень сильно уменьшится если Palau впихнуть в софтбут.
По крайней мере Intuition который я покупал отдельно заметно мягче/тоньше чем внутренник в Deeluxe Spark или Driver X.

это больше буратин касается, на драйверах внутренник импринт3 действительно имеет собственную жесткость - есть усилители жесткости на самом внутреннике. хотя, год от года, у буратин распределение жесткости между внешним ботом и внутренником заметно менялось. самый жесткий внутренник (но, формально это тот же самый импринт3) был белый "олимпийский", 2010 года  - imho, половина жесткости была перенесена на внутренник, потом внутренник становился только мягче. на Дилюксах внутренник, который ТФ - пена и пена, никаких усилителей жесткости нет. Жесткости в целом, можно добавить за счет штатных пластиковых язячков, причем буратиновские прекрасно встают на дилюксы.


  • 0

#425 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 July 2016 - 21:12

По драйверам интересно: они поменяли ботинок в 2016 сезоне. Я удачно выдернул ботинок 2012 или 2013 года на ибэе, потом такого же размера но 2016 года. Так вот у второго иная форма носка внутри. Он не "квадратный" а чуть круглый. Снаружи также, ботинок 2013года на несколько мм короче в длину. Еще в 2016 году нет вставных язычков, что несколько расстраивает. Зато там перекроили шелл - он заметно жестче.
Касательно внутренников: Интуишен из жестких ботинок - тоненкий и мягкий. Не "как носок" но своя жесткость там минимальная. В Driver X - внутренник однозначно жестче, но не сравнится с делюксом. Там в Spark внутренник(который с дополнительной шнуровкой на пятку) имет ощутимую жесткость.
  • 0

#426 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 August 2016 - 01:16

В общем, купила я себе внутренники от Делюксов, встали в женский бот нормально, подобрала по размеру. Внутренник жесткий, разница с раздолбанным старым существенная в контроле получается.

Запеканку, правда, еще не делала, ибо стельки дома забыла, еще раз придется ехать. Но - в общем и целом, все сидит идеально, носок немножко растопырить, и будут вполне себе бэккантийные боты!


  • 0

#427 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2016 - 08:13

Просто.. есть еще Сидас, женские, тонкие, и с усиленным языком http://sidas-russia....g/vnutrenniki/  и языки где то видел) 


  • 0

#428 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 August 2016 - 09:49

Тот Сидас стоит, как маленький чугунный мост.


  • 0

#429 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2016 - 19:40

Деелюксы дешевле чтоли)?


  • 0

#430 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2016 - 19:43

Не был бы бот убит напрочь, я бы интуишены со вставками всякими сменил бы на сидас с усиленным языком, но засада не только в цене а в том что все смотреть мерять выставлять надо(


  • 0

#431 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 09 August 2016 - 20:19

Мы про мягкое или про жесткое счас?


  • 0

#432 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 August 2016 - 21:02

У меня в мягком интуишен

у сидас есть модели с усиленным языком)))


  • 0

#433 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 August 2016 - 01:17

Мы про мягкое. Делюксы вышли со скидочной картой в 6300. Сидасы и Интуишены - от 15 000 в Москве)


  • 0

#434 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 13 September 2016 - 14:36

Лепший мой друг по доске на почве дефицита в России жестких софтбот для фрирайда и бэккантри, рискнул заказать себе Джонсы по интернетам. Естественно, промазал с размером. Продает, в Москве, можно померить. Боты шикарные, уютный цемент, были бы женские такие, сама бы разорилась и взяла.

Может, кому подойдут! 

https://forum.ski.ru...howtopic=132904


  • 0

#435 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 September 2016 - 10:37

Лепший мой друг по доске на почве дефицита в России жестких софтбот для фрирайда и бэккантри, рискнул заказать себе Джонсы по интернетам. Естественно, промазал с размером. Продает, в Москве, можно померить. Боты шикарные, уютный цемент, были бы женские такие, сама бы разорилась и взяла.

Может, кому подойдут! 

https://forum.ski.ru...howtopic=132904

Клевые!Но цена!!!!


  • 0

#436 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 September 2016 - 17:43

Ну... фитвеллы вон, вообще 650 баксов стоят - и берут влет! Даже фиг найдешь ходовые размеры в штатах, расхватывают.

 

И этих джонсиков уже нет почти в инет-магазинах, везде только огромные. 


  • 0

#437 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 15 September 2016 - 00:53

Имеет смысл менять Сало Синапс с пробегом 2-3 сезона на новые Дилюксы Эмпайр? Вообще хотел взять еще жестче, но выбора особо нету. Буратиновская колодка не для меня (подъем), и стоят они как звездолет. Дилюксы хочу на Еве взять, в слепую. Интересует опыт тех, кто мерил и то и другое (Сало <> Дилюксы): насколько сопоставимы размеры бот? Надо ли какую-то поправку делать, ну на пол-размера там? Сало 9.5US сидит на мне как перчатка, будто на заказ шили. Только размякли уже и внешние габариты меня не совсем устраивают. Сало, кстати, тоже брал на Еве, наугад.


Сообщение отредактировал 8lunt: 15 September 2016 - 01:12

  • 0

#438 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 September 2016 - 05:17

Я мерял дилюкс и синапс

синапс мне вообще то понравились, там дело на полши.. Размера было)))

дилюкс нет, нога болталась

меня слушать не надо))) у меня ноги странные)) 

НО вслепую я бы ниче не стал бы брать


  • 0

#439 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 08:38

У  меня сало синапс US9,5  им три года. Мерял недавно новые синапс моего размера, вот так влёт не подошли, упирается большой палец. Вроде бы они их сейчас стали делать компактнее, но видимо и внутренник тоньше, уже начались проблемы с совместимостью.  

 

Это я к тому что сейчас опасно брать без примерки даже свою модель своего размера.


Сообщение отредактировал petrakov: 15 September 2016 - 08:47

  • 0

#440 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 September 2016 - 11:02

Имеет смысл менять Сало Синапс с пробегом 2-3 сезона на новые Дилюксы Эмпайр? Вообще хотел взять еще жестче, но выбора особо нету. Буратиновская колодка не для меня (подъем), и стоят они как звездолет. Дилюксы хочу на Еве взять, в слепую. Интересует опыт тех, кто мерил и то и другое (Сало <> Дилюксы): насколько сопоставимы размеры бот? Надо ли какую-то поправку делать, ну на пол-размера там? Сало 9.5US сидит на мне как перчатка, будто на заказ шили. Только размякли уже и внешние габариты меня не совсем устраивают. Сало, кстати, тоже брал на Еве, наугад.

Даже с языком, Делюксы Эмпайр - мягкие тапки по сравнению с Сало Синапс. У Делюксов комфортные, очень мягкие голенища на худую ногу.


Сообщение отредактировал Konstantin96: 15 September 2016 - 11:15

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных