X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Burton Nug 15


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 zhdann

zhdann
  • Лыжебордеры
  • 466 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 28 August 2015 - 16:38

Нс и дюп боты не делают ведь

я имел в виду дрова.

дровами будут бить, думал. 

))

 

этим только НС или дюпраз, тем только не бёртон, другим только гну или либтех.

четвертым, всё что не от 170 - в утиль.

про обсуждение дак-не-дак я даже не заикаюсь ))

противостояние остроконечников с тупоконечниками.

 

PS

я к чему?

да к тому - что адепты разных течений в сноуборде они такие.

))

я к примеру спрашиваю своего друга - практикующего гида:

 - Саня, какую доску взять?

он грит:

 - бери любую, лишь бы на гору ехал.

я ему:

 - ты щас на чем катаешь?

он грит:

 - на антлере 156

(Карл, на антлере 156 по вулканам! взял с кладовки что было и ездит на нем!

что блин за люди, никакого уважения к теории фрирайда!!!)

 

:D


  • 0

#22 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 August 2015 - 17:21

Если ты очень хорошо катаешь - ты и на фанерке съедешь где угодно.

Более того, я вчера наткнулась на отчет Панкова, как они с восточной вершины Эльбруса на севера съезжали (а я там была и знаю. что это за адская поверхность) - так вот, там у них девочка была на коротеньком Morrow! Девочка, правда, спортсменка. 

 

Доска - не едет сама. Едет райдер. Доска ему только помогает. Но хорошая доска - помогает.

 

У меня тоже в прошлом году приятель - работающий инструктор, катал с нами на 10-летней К2, разваливающейся на ходу. Упирался, что она круче всех и он ее не променяет. Катал вполне бодро и зажигательно.

Дали ему катнуть на Премьере, Рапторе и Сноу Муллете.

Через месяц чувак купил себе Раптор wink.png


Сообщение отредактировал цаца: 28 August 2015 - 17:23

  • 0

#23 Ivleon

Ivleon
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 28 August 2015 - 19:21

Тема то- про NUG ), а все свелось к любимым доскам....


  • 0

#24 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 August 2015 - 19:46

Дык про Nug  как доску для фрирайда обсуждение закончилось на втором посте, ибо Sveaman все объяснил исчерпывающе biggrin.png


  • 0

#25 Ivleon

Ivleon
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 29 August 2015 - 17:57

Правильно.

Поэтому тему переименовать в "Обсуждение  фрирайд досок".

 

А фрирайд досочки тоже можно подразделить на 4ре категории (или даже на 5ть):

 

1. По мегапуху.

2. По льду и надувам.

3. Глубокому или не сильно глубокому снегу в стороне от трасс.

4. 2 и 3

5. Для души )

 

Вот, пяток досочек и выйдет.


Сообщение отредактировал Ivleon: 29 August 2015 - 17:58

  • 0

#26 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 19 April 2016 - 20:52

Подозреваю, что никто из писавших в данной теме, не катал данную доску. Скажу Вам как человек, который откатал неделю в марте 2016 в Красной Поляне на этой Burton Nug 154 flat top.

Катаю уже восемь лет, вес 95, рост 187. В последние пару лет катал на Baracude 164. До этого был Rad Air Tanker 177. Пробовал кучу всякого оборудования разных производителей. 

Так вот, скажу я Вам, я искренне влюбился в эту доску. Она самая прикольная из всех, которые у меня были. 

Наверное у нее есть недостатки: она не самая быстрая, она не всплывает, как мой Танкер после трехдневного снегопада в Поляне, но она идет по пухляку так же, как Барра при моих 95 кг. Но это самая универсальная, дружелюбная, прикольная доска, которую я пробовал. Катаюсь на сильно продвинутом уровне, и могу заставить ехать любую доску, но оставлю только две, Нага и Танкера. И то, Танкера просто потому, что с ним связаны приятные воспоминания. А как единственную доску в Большие горы, Наг - лучший выбор. Единственное исключение, при выборе Нага, я бы сделал для тех, кто любит погонять по трассе. Вот им можно посоветовать что-нибудь подлиннее. но только исключительно экстремальным гонщикам. Ну как-то так.

На самом деле, получите отличного друга icon_wink.gif

 

Пы. Сы. Сам не ожидал, что так выйдет, покупал доску для трюков. А потом взял ее с собой Поляну, вместе с Баррой, и в итоге прокатал на ней 4 дня из 6, и жалею, что не все 6. Кстати, продается почти новая Барра ;-)


Сообщение отредактировал abeletskiy: 19 April 2016 - 20:59

  • 0

#27 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 19 April 2016 - 21:56

Какое-то мракобесие, имхо. 


  • 1

#28 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 19 April 2016 - 22:08

В чем сомнения? Никто не сомневается, что есть куча досок, которые идут лучше по трассе и которые лучше идут по пуху, но эта маленькая доска очень достойна того, чтобы ее купили. Причем с флэтовым прогибом. Ну по крайней мере, по моим ощущениям. А все кто писал до этого... Может они теоретики?


  • 0

#29 metamorf

metamorf
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений
  • Город:Синючинск

Отправлено 19 April 2016 - 22:33

В отношении нага я тоже теоретик, трогал руками только. Но сомнения во всем biggrin.png . Возможно, Бертон что-то делает с нагами "при полной луне, с 30 апреля на 1 мая, в Вальпургиеву ночь", других вариантов проявления доской таких катальных качеств, с такими ттх (да еще под такой вес) я не вижу smile.png 


  • 2

#30 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 19 April 2016 - 22:54

ну что ж, Вам с этим жить icon_wink.gif

а если у кого будет желание спросить чего у реального пользователя - вэлкам!!!

 

ну правда, нет у меня предубеждений против Бертона, параллельно пару дней катал ЛибТех Банана 159 (брал у друга), а он на моей. И тоже признал, что она интереснее. 

 

ну а поведение на целяке - это приятный бонус, кстати реально странный учитывая длину, но она действительно шире обычных досок, опять же Рокер на концах.


Сообщение отредактировал abeletskiy: 19 April 2016 - 23:01

  • 0

#31 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 April 2016 - 10:05

Я конечно могу допусить, что продвинутый катальшик сможет и по целине на 154 твине коротышке катать. с 95 кг.

Но зачем?)

И уж точно не поверю, что фристайловый твин 154 вывозит в целине как паудерная доска 164 - ну это бред совсем)))

Обзор на гудрайде заставляет усомниться еще больше в вашем отзыве.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 20 April 2016 - 10:10

  • 0

#32 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2016 - 10:39

ну а поведение на целяке - это приятный бонус

 

 

Видео дает картинку как "вывозит" Nug в целине...

Хотя... там и целины как таковой нет...

 

PS Надо на goodride отписать что Nug - фрирайд-паудер-борд, а то они не знают и оценивают его только на 2 из 5 в пухлякеbiggrin.png


  • 0

#33 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 April 2016 - 11:04

Ну да))) Немного снега - и полная потеря скорости)))))


  • 0

#34 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 April 2016 - 13:01

Стопе парни, чего завелись? Где Вы увидели, что я написал, что это мегадоска для пухляка? Я всего лишь написал свой коммент на вопрос топикстартера: 

 

"Всем доброго времени суток, ребята. Возникла необходимость менять доску. После получаса беседы с продавцом-консультантом(парень вроде знающий показался), взгляд упал на Burton Nug 15(не Flying V, насколько я помню). Нужно ваше мнение о доске, опыт катания и еще одно( это "одно" - то, из-за чего я скорее всего и пошел сюда, на форум): как себя ведет она на паудере, пойдет ли для фрирайда в общем? Очень важно, т.к. предпочитаю в основном фрирайд. Могу иногда подурачиться, если увижу накатанный трамплин и т.д., но в общем - не большой фанат фристайла. Помогите, пожалуйста icon_smile.gif

P.S. Если кому надо, чтобы сделать какие-либо выводы и дать совет, вес: 60 кг;

Альтернативы нежелательны, НО рассмотрю и их, если, на ваш взгляд, эта доска не лучший вариант для фрирайда. "

 

Уверен, что человек это написавший, получит от доски полный кайф. А спорить, что это мегаснаряд для фрирайда я не буду. Сам бы его не выбрал для хели-ски или кулуаров. Она реально затупит там, где нужно на скорости уйти от лавины. И на пологом склоне не вытянет по пудре там, где фрирайдные доски вытянут. Но она кайфовая, потому что универсальная, на ней и по лесу, и по трассе, и в парке, и на целине... все в одном флаконе.

 

А может это я старею?... ;-)


  • 0

#35 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 April 2016 - 13:07

и опять же, я описал свои ощущения...

я ж не доску Вам продаю...

точно могу сказать, что свою не продам...

а может она показалась такой кайфовой из-за флатового выреза?


  • 0

#36 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2016 - 13:26

Уверен, что человек это написавший

"...как себя ведет она на паудере, пойдет ли для фрирайда в общем? Очень важно, т.к. предпочитаю в основном фрирайд. "

 

получит от доски полный кайф. 

 

Притом что

 спорить, что это мегаснаряд для фрирайда я не буду. Сам бы его не выбрал для хели-ски или кулуаров. Она реально затупит там, где нужно на скорости уйти от лавины. И на пологом склоне не вытянет по пудре там, где фрирайдные доски вытянут. 

???


  • 0

#37 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 April 2016 - 20:04

Я написал о своих ощущениях и эмоциях при катании на этой доске, в опровержениях не нуждаюсь. Если хотите составить свое, отличное от моего - попробуйте и поделитесь тут. Бестолковый флуд, причем от теоретиков и охальников - в топку. Всем пока, больше в Вашем трындеже участия не принимаю.


  • 0

#38 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2016 - 20:35

Я написал о своих ощущениях и эмоциях при катании на этой доске, в опровержениях не нуждаюсь. Если хотите составить свое, отличное от моего - попробуйте и поделитесь тут. Бестолковый флуд, причем от теоретиков и охальников - в топку. Всем пока, больше в Вашем трындеже участия не принимаю.

Попробуйте не только писать но и читать. Человеку нужна доска для фрирайда, вы ему советуете борд (на котором он "получит от доски полный кайф.")  про который сами и пишете что для фрирайда не подходит. Вот это больше и похоже на

 

 Бестолковый флуд, причем от теоретиков и охальников 

 

  • 0

#39 abeletskiy

abeletskiy
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 20 April 2016 - 20:53

а вы услышьте меня - даже при 95 кг, эта доска вытягивала меня практически на любом полянском пухляке после трехдневного снегопада, пасовала только когда уклона почти не было. В таких случаях нужны значительно большие ростовки, но с ними не очень удобно в лесу, например. Или меньший ВЕС. У топикстартера вес 60, поэтому его доска вытянет везде. Она по площади равна доске ростовкой 164 см. 

 

Еще раз рекомендую - покатайтесь на этой доске и тогда судите.


  • 0

#40 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2016 - 21:14

Она по площади равна доске ростовкой 164 см. 

Это как это? У нее талия 270?

 

а вы услышьте меня - даже при 95 кг, эта доска вытягивала меня практически на любом полянском пухляке после трехдневного снегопада, пасовала только когда уклона почти не было. В таких случаях нужны значительно большие ростовки, но с ними не очень удобно в лесу, например. Или меньший ВЕС. У топикстартера вес 60, поэтому его доска вытянет везде. Она по площади равна доске ростовкой 164 см. 

 

Еще раз рекомендую - покатайтесь на этой доске и тогда судите.

 

Как она вытягивает на пухляке - видно в видео. Сам производитель не относит ее к фрирайд-бордам, но "мы то лучше знаем" - да?)

Я даже пробовать не буду мягчайший фристайловый твин-тип во фрирайде, тем более в пухляке, при весе 100 мой выбор фрирайддоски 170+, минимум 164е Hovercraft и Fish для пухляка. А про неудобство в лесу на длинных досках говорят те кто доски "ворочает" ногами вместо того чтобы катить на них. 178 досочка отлично катается в лесах КП.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных