X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы или Сочи?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117283 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2018 - 14:17

Я просто не могу не спросить, как слетать в Доминикану за 500 евро на двоих?blink.png

 

Их знакомая, которая там давно живет и замужем за местным, пригласила в гости и немного поработать по специальности с ее детьми.  Оплатила все кроме билета в одну сторону, ну типа чтобы не совсем халява была.

Звала еще и на следующий год, но жена предпочла Крым.  Типа один раз летать в такую даль вполне достаточно.


  • 1

#62 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 08 February 2018 - 21:00

Ну это не считается.

 

p.s. Кстати на новый год были в С.Антоне, совсем не понравилось (ну если про новогодний отдых в альпах вообще можно употреблять термин "не понравилось"biggrin.png ). Сам курорт больше похож на "связующий" регион других курортов, большое количество подъемов, каких то сложных развилок, не там свернул уехал вообще в Санкт Кристоф, оттуда только автобусом, даже в Гармише было как то попроще с этим.


  • 0

#63 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2018 - 21:17

Ладно исправлюсь.

Сравниваю долины вокруг  Селлы - Валь-Гардена, Кольфоско, Арраба, Канацеи.  Я назвал поселки, названия самих долин я не знаю или не помню.

С.Антон  и Ишгль мне нравится больше по катанию и добираться от аэропорта попроще.  Хотя я Доломиты не ругаю, чего нет, того нет.

Воооот! 

а ведь и Мадонна, и Кортина - это тоже Доломиты! 

в моем рейтинге Кортина точно стоит выше Ишгля и С-Антона.


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 08 February 2018 - 21:18

  • 0

#64 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 08 February 2018 - 21:29

"Может, снимать нормальные апартаменты сразу? А не ютится в клоповниках и тех, что вас не устраивают?"

Я тебе, бестолочи, уже сколько раз одно и тоже написал и про Австрию и про Францию, ты все не врубаешся.
Какое твое ваще дело что я снимаю?

Действительно, какое мне дело до нищеброда.


  • 1

#65 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 24 February 2018 - 18:54

Воооот! 

а ведь и Мадонна, и Кортина - это тоже Доломиты! 

в моем рейтинге Кортина точно стоит выше Ишгля и С-Антона.

А Мадонна?


  • 0

#66 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 15:05

Мне очень интересно показалось в Сан-Мартино. Добирался на автобусе и канатках из Поццы.


  • 1

#67 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 22:10

Альпы, при соизмеримом уровне сервиса-дешевле этих Сочи.
К сожалению, это срана такая.
  • 0

#68 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 22:47

Альпы, при соизмеримом уровне сервиса-дешевле этих Сочи.
К сожалению, это срана такая.
  • 2

#69 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1148 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 08:06

Скипасс в Кортине 54 евро, на Розе 25 евро. Как в Кортине может быть дешевле? Подьемники на Розе новые, в Кортине специально замедленные для лучшего созерцания
  • 0

#70 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 10:47

ну ски пасс это не единственная статья затрат в Сочи,

сколько стоит отель с полупансионом и сауной на двоих в сутки за номер?

авиа билет?

а количество открытых трасс?

ну есть экономия, но стоит ли она разочарования?


  • 0

#71 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 11:14

Скипасс в Кортине 54 евро, на Розе 25 евро. Как в Кортине может быть дешевле? Подьемники на Розе новые, в Кортине специально замедленные для лучшего созерцания

41е в январе и 45е в высокий сезон - из расчета 6-дневного скипаса


  • 0

#72 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 11:25

ну ски пасс это не единственная статья затрат в Сочи,

сколько стоит отель с полупансионом и сауной на двоих в сутки за номер?

авиа билет?

а количество открытых трасс?

ну есть экономия, но стоит ли она разочарования?

 

Как ни странно, большинство лыжебордеров, за исключением некоторых Мастеров, в КП отнюдь не разачарованы. Хотя и ворчат на многие косяки... и я ворчу... хотя, на многое в Альпах не обратил бы внимание... 

Вот сейчас, живу в апарт-отеле который якобы ски-ин/аут... Вот только у Швейцарцев креселка сломалась и наверх приходится ездить на Шатл Басе... ну ладно... пока еду напишу это сообщение... А было бы такое в КП - "лучей позитива" было бы на весь ски.ру :-D


  • 2

#73 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 11:36

Вась все возможно, не был я в КП, и потому не хаю данное место, только сравниваю цены и количественные критерии.

но когда в Сочи а/б стоит 17000 а в Мюнхен 14000, то недельный отпуск я все таки планирую в Альпы.

а/б по 5000 в Сочи с пятницы по воскресенье в этом сезоне я не встречал, ровно как и не видел (в прошлом были) горящих туров с ценой до 10000 на человека (включая а/б)

сейчас вот посмотрел Кировск на апрель, мама мия, 18 тыс руб за а/б.


  • 0

#74 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 March 2018 - 12:15

Как ни странно, большинство лыжебордеров, за исключением некоторых Мастеров, в КП отнюдь не разачарованы. Хотя и ворчат на многие косяки... и я ворчу... хотя, на многое в Альпах не обратил бы внимание... 

Вот сейчас, живу в апарт-отеле который якобы ски-ин/аут... Вот только у Швейцарцев креселка сломалась и наверх приходится ездить на Шатл Басе... ну ладно... пока еду напишу это сообщение... А было бы такое в КП - "лучей позитива" было бы на весь ски.ру icon_biggrin.gif

1.ВЦИОМ выборку делал?biggrin.png

2. На схеме ПдС онлайн нет закрытых ключевых креселок. Ну и это- сколько заплатил- столько и получил ;)


  • 0

#75 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 11 March 2018 - 17:24

Еще не маловажный момент лично для меня это еда. Если в ресторанах на КП наверное будет вкусно и хорошо, то как быть с едой в номер? В Альпах ты заходишь в любой маркет и там куча очень вкусной и самое главное качественной готовой еды в упаковках (в России вообще такого нет, когда например упаковка рис + гуляшь которые нужно просто замешать и разогреть), или даже какие то готовые вкусные бутеры и т.д., качественное немецкое пивко, итальянский пармезан и т.д. Как с этим в КП?


  • 0

#76 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 17:40

итальянский пармезан и т.д. Как с этим в КП?

Краснополянский пармезан самый вкусный и качественный пармезан в мире! rolleyes.gif


  • 0

#77 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2018 - 18:29

Еще не маловажный момент лично для меня это еда. Если в ресторанах на КП наверное будет вкусно и хорошо, то как быть с едой в номер? В Альпах ты заходишь в любой маркет и там куча очень вкусной и самое главное качественной готовой еды в упаковках (в России вообще такого нет, когда например упаковка рис + гуляшь которые нужно просто замешать и разогреть), или даже какие то готовые вкусные бутеры и т.д., качественное немецкое пивко, итальянский пармезан и т.д. Как с этим в КП?

Полуфабрикаты из еды/каталка - это серьёзный выбор! Даже не знаю, как в таком случае поступать... 


  • 0

#78 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 18:59

1.ВЦИОМ выборку делал?biggrin.png

2. На схеме ПдС онлайн нет закрытых ключевых креселок. Ну и это- сколько заплатил- столько и получил icon_wink.gif

1. Форум читаю, с людьми общаюсь... 

2. Есть. Правда схема сделана так, что со смартфона фиг поймешь - что закрыто:

Скрытый текст

Это если о ключевых.

 

Если говорить о той, которая рядом с моим апарт-отелем ее в списке нет. 

 

Вообще приколов в PDS хватает. От Французов - решил съездить посмотреть на Ла Шапель-д'Абонданс. Там связь с основной зоной через ски-бусы. Туда утром нормально добрался. В 3 часа собрался обратно - у скибусов перерыв с 14 до 16... Весело - а что делать тем, кто живет в других долинах, а подъемники восновном до 16.30... Пришлось ехать на рейсовом автобусе за 1.5 евро (передаем мелочь - привет КП)...

 

П.с. Но все это мелочи - напрягает только безумное число народа в основной зоне (около Аворья и Шателя) ... Просто жесть... Вот и приходится катать по Швейцарским задворкам... Сегодня тоже тьма народу, несмотря на то что погода фиговая и вчера должен был быть выезд каникулярной недели...


Сообщение отредактировал Vasay: 11 March 2018 - 19:01

  • 0

#79 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 11 March 2018 - 19:13

Полуфабрикаты из еды/каталка - это серьёзный выбор! Даже не знаю, как в таком случае поступать... 

А в Альпах что плохая каталка стала?


  • 0

#80 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 19:22

Еще не маловажный момент лично для меня это еда. Если в ресторанах на КП наверное будет вкусно и хорошо, то как быть с едой в номер? В Альпах ты заходишь в любой маркет и там куча очень вкусной и самое главное качественной готовой еды в упаковках (в России вообще такого нет, когда например упаковка рис + гуляшь которые нужно просто замешать и разогреть), или даже какие то готовые вкусные бутеры и т.д., качественное немецкое пивко, итальянский пармезан и т.д. Как с этим в КП?


Честно, качественно и готовая еда в упаковках - как-то для меня несовместимые понятия.

Если в Альпах на машине, проблем нет. Заехал в крупный супермаркет - все что нужно купил.
Если без, и живешь на ГЛ станции, или небольшом поселке - то с магазинами проблема. Восновном это минимаркеты типа Шерпы (во Франции). Где не только цены дикие, но и выбора особо нет - как раз одна готовая еда в упаковках. А нормального шмата мяса и не купишь, или молока (восновном стоит то, которое хранится месяцами).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных