X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7540

#21 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 00:39

А где-же они родимые показываются? На КМ нет, на общественных трассах нет, нигде их нет....

У меня подруга имеет за плечами ДЮСШ и институт физкультуры по глыжам. У нее 1 разряд, до КМС немного недобрала.
Когда я с ней познакомился то сразу по одному проезду сказал "ДЮСШ, 1 разряд". Видна поставленная техника, все аккуратно. Но нет разительной разницы просто с опытными катальщиками на трассе, вне трассы реально слабее очень многих, кто просто больше ездит вне трассы.
  • 0

#22 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 13 January 2014 - 02:37

А что, между спортшколой и КМ ничего нет? Большинство мне кажется бросают, а те что остались... кто учит, кто сам учится. Наверняка в больших горах на выделеных трассах.unknw.gif

А сравнивать катальщиков ваще сложно, может у них накат по 4 месяца, кто знает.

 

Ладно, отвлеклись, замолкаю.rolleyes.gif


  • 0

#23 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2014 - 04:49

 

 

Ноо задумайтесь. Точно вам все это надо?

 

 

Не слушайте!

Как раз сейчас и нужно заняться техникой, иначе скоро станет скучно кататься  в Вашем режиме. И здесь уже каждый решает для себя:

- идти к тренеру в трассу;

- искать по всему миру все новые склоны;

- самостоятельно заняться улучшением техники.

    Лично я рекомендую последнее (на собственном опыте) biggrin.png

К инструктору - не надо! Среднестатистический инструктор может научить только азам, а они Вам не нужны!

Вы уже уверенно (хоть и неправильно rolleyes.gif ) едете. Конечно, при желании можно найти соответствующего Вашим задачам инструктора, но нужны далеко не 2 ... 3 занятия, поэтому будет о-о-очень дорого!

Ищите в инете учебные видео, их сейчас на любой вкус, выберите катание, которое Вам нравится, и  вперед, смотреть видео, раскадровки,  читать статьи, строго отсеивая те, которые учат другому (поверьте, таких будут множество sad.png )!

Только не кидайтесь в разные стили, займитесь чем-то одним!

 И главное: сообщения здесь, на форуме, нужно фильтровать очень сильно! Со временем поймете, кого слушать biggrin.png

П.С. Будете выкладывать еще видео, не поленитесь, сделайте фильм в ютубе, Ваше открывается долго из-за большого объема, не у всех хватит терпения открывать blink.png


Сообщение отредактировал vtek: 13 January 2014 - 04:53

  • 0

#24 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 January 2014 - 04:56

 

 

 

Тут поможет только накат по тем самым красным трассам в горах.wink.png

 

 

Тут поможет только умение ехать со сносом лыжи, контролируя скорость.


  • 0

#25 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 January 2014 - 05:32

Есть довольно стандартный набор упражнений, подводящих к "правильному" катанию с точки зрения современной техники гл.

Но для быстрого и ощутимого прогресса необходима четкая периодичность занятий, скажем 3 раза в неделю.

Причем одна трехчасовая тренировка не заменит 2 полуторачасовые.

Одни упражнения скорее всего нужно будет выполнять в несколько большем объеме, чем другие. Вот тут как раз понадобится опытный взгляд.

Да, увлечение гл это не дешевое хобби. Но в замен потраченным деньгам и времени мы получаем здоровое времяпровождение и море положительных эмоций. Одни виды в горах чего стоят!


  • 0

#26 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 06:48

Доброго утра, уважаемые Гуру!
Попробую немного оправдаться. Дело в том что мы приехали на склон к двум часам дня и на видео мой второй спуск. Учитывая мой небольшой опыт я делаю несколько пробных спусков для того чтобы оценить состояние склона. К этому времени в московском регионе склоны похожи на кашу и при более агрессивном ведении дуги лыжи закапываются в буграх либо просто не держат и срываются, это еще одна причина длинных дуг :)
Помимо этого как я уже писал с руками у меня беда и просмотрев первый ролик вы увидите, что руки не только ходят во все стороны но и их работа перепутана, я не знаю как это объяснить, но при правом повороте я тянул левую руку вперед, при левом - правую. Просмотрев обучающее видео (в форуме было в этой же ветке) я обратил внимание на упражнение по ориентации тела вниз по склону, на котором инструктор вытягивает при правом повороте правую руку вперед а левую держит на талии, именно это я и пытался сделать на втором видео. Сломать в голове то что было вкатано неколькими годами очень тяжко от сюда такая асса во втором видео.
Катать несколько раз в неделю не получается, работа семья и т.д. поэтому есть возможность выбираться только по выходным, даже только по воскресениям :( Интрукторы в Яхроме как мне кажется ориентированы больше на обучение азам катания, а мне хотелось бы получить от инструктора подробный разбор моих ошибок, просмотр и анализ отснятого видео, не думаю, что там кто-либо этим будет заморачиваться....
Так что, дорогие Гуру, не откажите в паре дельных советов для меня.... Авось что дельное из меня и получится :)
https://forum.ski.ru...98671&p=1468966 нашел этот топик, с упражнениями :)

Сообщение отредактировал Setter: 13 January 2014 - 08:22

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 07:57

П.С. Будете выкладывать еще видео, не поленитесь, сделайте фильм в ютубе, Ваше открывается долго из-за большого объема, не у всех хватит терпения открывать blink.png

Да лучше б и эти выложить по-человечески rolleyes.gif


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 08:10

Да лучше б и эти выложить по-человечески :rolleyes:

так вроде бы поправил О_о
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 08:14

так вроде бы поправил О_о

О, хорошо! Я просто на первую страницу не заглядывала сейчас icon_smile.gif


Сообщение отредактировал merry_candy: 13 January 2014 - 08:15

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 08:24

Авось что дельное из меня и получится icon_smile.gif

 

Однозначно получится!

 

можете в будни вечером или в выходные утром приехать в Крылатское?

 

:-)


  • 0

#31 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 08:34

[/quote]


Однозначно получится!

можете в будни вечером или в выходные утром приехать в Крылатское?

:-)
С удовольствием :) когда вы там бываете?

Сообщение отредактировал Setter: 13 January 2014 - 08:48

  • 0

#32 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 08:38

С удовольствием icon_smile.gif когда вы там бываете?

ответил в личку


  • 0

#33 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 08:53

 Интрукторы в Яхроме как мне кажется ориентированы больше на обучение азам катания, а мне хотелось бы получить от инструктора подробный разбор моих ошибок, просмотр и анализ отснятого видео

 

Если у вас явная лажа в азах,то,естественно,её будут поправлять -всё равно далеко с ней не уедете.

Если занимаетесь частно,то всегда можно сказать свои пожелания инструктору -кто ж против желания клиента попрёт? :)

Учиться по книгам и чужим видео - только себя обманывать и время впустую тратить.Это балерина у станка с зеркалом может сто раз одно движение оттачивать...


  • 1

#34 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 09:43

Если у вас явная лажа в азах,то,естественно,её будут поправлять -всё равно далеко с ней не уедете.
Если занимаетесь частно,то всегда можно сказать свои пожелания инструктору -кто ж против желания клиента попрёт? :)
Учиться по книгам и чужим видео - только себя обманывать и время впустую тратить.Это балерина у станка с зеркалом может сто раз одно движение оттачивать...

Вот тут я не могу согласиться, лучше всего понять свои ошибки позволяет отснятое видео. Да, при разборе этого видео нужен инструктор, который посмотрит, укажет и в дальнейшем на склоне поправит. В этом я практически убежден. Не видя себя со стороны вообще не возможно понять свои технические оплошности. Я до момента съемки вообще считал что мегакрут, и все делаю высоко технично :))) о как я заблуждался :))) так что станок и зеркало это великая вещь, и не только в хореографии.
Относительно азов и ошибок, я не спорю, может оно так и есть, только вот учить меня ездить плужком уже не надо, мне технику бы поставить, объяснить куда тело, куда ноги, куда руки. Честно, я не видел инструкторов учащих этому в Яхроме... Дело не в желании переть против клиента а в тренерском мастерстве, не хотелось бы учится у того, кто сам не владеет в совершенство тем что объясняет... Еще раз повторюсь, может я просто не видел тех кто этому действительно способен научить

Сообщение отредактировал Setter: 13 January 2014 - 09:46

  • 0

#35 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 09:47

....только вот ездить плужком и учится закантовывать внешнюю лыжу мне уже не надо...

Ох, как сильно вы заблуждаетесь. Именно с правильного плуга все и начинается.


  • 1

#36 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 13 January 2014 - 09:48

... только вот ездить плужком и учится закантовывать внешнюю лыжу мне уже не надо, мне технику нужно поставить, объяснить куда тело, куда ноги, куда руки. Честно, я не видел инструкторов учащих этому в Яхроме... Дело не в преемники против клиента а в тренерском мастерстве, не хотелось бы учится у того, кто сам не владеет в совершенство тем что объясняет...

тут как бы такое дело, в "плужке" не ездят, в плуге делают упражнения, которые помогают понять многие нюансы касающиеся параллельных лыж... делают все, вплоть до лидеров КМ

 

... Еще раз повторюсь, может я просто не видел тех кто этому действительно способен научить

 

 

может ты просто не знал, что их видишь? icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 13 January 2014 - 09:49

  • 0

#37 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 13 January 2014 - 09:55

Ох, как сильно вы заблуждаетесь. Именно с правильного плуга все и начинается.


Да я не спорю что с него все начинается, только нужно ли мне на него тратить время? Вот на этот вопрос я и хотел бы получить ответ, где мои проблемы и как их править....
  • 0

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 10:03

 

Это балерина у станка с зеркалом может сто раз одно движение оттачивать...

 

А чем горнолыжники хуже???


  • 0

#39 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 13 January 2014 - 10:08

А чем горнолыжники хуже???

они не хуже - просто с зеркалом ездить не удобно очень :)


  • 0

#40 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 13 January 2014 - 10:11

они не хуже - просто с зеркалом ездить не удобно очень icon_smile.gif

В пачке :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных