X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rossignol SCRATCH BC GIRL TEAM '09


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LunaRain

LunaRain
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 21:22

Начну с того что сам перешел на лыжи с борда года 3 назад. Изначально научил жену кататься на доске, а потом она меня на лыжах. О слаломных и карвовых лыжах речи не шло и мой опыт катания был изначально на твинтипах это прокатные Elan (твинтипы даже модель не знаю), Rossignol Scratch Ghetto Pro 158 (юниорская модель), Rossignol Scratch FS 174cm, Rossignol Scratch Bling 170cm.
Жена в основном каталась на слаломках. В этом году начали переходить на катание внетрасс и захотелось чего то большего, ну и подарил Rossignol Scratch BC Girl TEAM 178cm 128-98-121, при ее 169см =). Хорошее начало, особенно если считать что на твинтипах тем более райдовых она не каталась вообще, да и я в общем то тоже. В общем сначала был мандраж, думал сможет или нет управиться с ними - плюс самому было интересно опробовать. В итоге съездили кататься на местные горки, условия были примерно такими - искусственный снег, кое где легкий снег, кое где ледяные выкаты под снегом на переломах рельефа, легкая каша, к сожалению паудера не нашлось. Ну естественно все кикеры, и трамплины были довольно жесткими.
Первый час каталась жена, изначально очень удивила легкой и не принужденной техникой, и стабильными дугами на льду. Потом начала запрыгивать на маленькие кочки, трамплины и даже раза 2-3 перелетела 3 метровый спайн. Лыжи вывозили отовсюду, на льду держали, пару раз присела на пятую точку на приземлениях, но это в первый день то. Жена сказала что очень надежные, и дают нереальную уверенность что хочется лезть в такие места куда бы даже не посмотрела раньше.
Решил опробовать сам, рост 174, вес 64. Первое ощущение после моих Rossignol Bling 170cm, да они в 2 раза легче! хотя выглядят гораздо больше.
После нескольких спусков, понял - дугу режут стабильно, никаких вибраций, врезаются в лед легко, ширины да и длинны как будто бы нет, ну то есть но не мешает. Пару раз прыгнул с кикера, в полете как будто сами правильно распределяют вес, и на приземлении ведут себя очень стабильно, думаю в пухляке еще более приятно. Потом случайно забрели на закрытый отрезок трассы метров 100-150, оказалось 5-10 см снега и камни, промерзшая земля, лед, думал звиздец скользяку, и всему остальному тоже - если упасть, был выбор или идти пешком метров 400 вверх или спускаться эти 100 метров фактически по прямой. В итоге лень взяла свое, мелкие камни и ледяные заструги были преодолены тупо по прямой, проверил скользяк, а там ни намека не то что на царапины, даже следов по моему не осталось, да больших валунов и скал не было, но все же. Короче говоря серьезно задумался приобрести себе тоже самое и тупо перекрасить.
  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2011 - 21:28

. Короче говоря серьезно задумался приобрести себе тоже самое и тупо перекрасить.

Зачем красить-то??? :shock:
Есть же мужской вариант....
Расцветочка правда... #-o
  • 0

#3 LunaRain

LunaRain
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 23 January 2011 - 21:35

Зачем красить-то??? :shock:
Есть же мужской вариант....
Расцветочка правда... #-o


В том то и дело что это теже S5 =) разница в цене 200 евро )
  • 0

#4 sealboy

sealboy
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:ульяновк

Отправлено 29 August 2016 - 22:22

Зачем красить-то??? icon_eek.gif
Есть же мужской вариант....
Расцветочка правда... eusa_doh.gif

а по техническим характеристикам мужской вариант от женского сильно отличается?геометрия та же вроде...


  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2016 - 22:33

а по техническим характеристикам мужской вариант от женского сильно отличается?геометрия та же вроде...

"Давно сидим" (с) biggrin.png

Почти 6 лет прошло. Не помню уже...


  • 0

#6 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 15 September 2016 - 16:51

вот самые правильные скрэтчи были: BCtip.jpg


  • 0

#7 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 16 September 2016 - 01:04

вот самые правильные скрэтчи были: BCtip.jpg

Да, шикарный профиль )) У друга такие были.


  • 0

#8 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 16 September 2016 - 08:39

Да, шикарный профиль )) У друга такие были.

у меня тоже такие были, хорошие лыжики


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных