X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Рюкзак для Сноупульса RASC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 27 April 2016 - 20:01

Доброго вечера. Подскажите плиз, кто шьёт и где купить, рюкзаки для съемной системы RASC Сноупульса. Выглядит она так

 

5720eef0ba5c2_16508_1329289526.png

Сейчас она встроена/вставлена в рюкзак Скотт. Не самый лучший вариант по мне. Да и качество пошива оставляет желать лучшего.5720f0373de88_2309991010_47446_tif_zoom_

 

 

 

Отсюда вопрос, кто еще шьет рюкзаки для сноупульса и где их можно приобрести. Или может есть какой умелец с швейной машинкой))


  • 0

#2 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 27 April 2016 - 22:51

Жаль минкин не видит)))))


А с чего вы взяли что сноупульс как то относится к скоту? И с чего вы опять же взяли что качество оставляет желать....? По картинке?
  • 0

#3 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 28 April 2016 - 02:55

Он с ним сезон откатал, я была тоже немало изумлена, увидев сноупульс в Скоттике, но - факт! Вот такие рюкзаки продают нынче в магазинах))

 

Паша, система же вроде к любому маммуту подходит? По информации на сайте я так поняла.

Очень хороший рюкзак Mammut Nirvana, например. Померяй, вставится - так хорошо. Спинка у него очень комфортная, развесовка отличная. Или у тебя другие претензии к Scott-у?

 

По мне, так Scott - не худший из рюкзаков, он вместительный очень и с хорошей развесовкой, плечи не рвет. У меня это третий эйрбэг и предыдущие были много хуже. Но была бы возможность переставить свою систему в Deuter - я бы, пожалуй, переставила!)


Сообщение отредактировал цаца: 28 April 2016 - 02:56

  • 0

#4 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 28 April 2016 - 03:10

Он с ним сезон откатал, я была тоже немало изумлена, увидев сноупульс в Скоттике, но - факт! Вот такие рюкзаки продают нынче в магазинах))

Паша, система же вроде к любому маммуту подходит? По информации на сайте я так поняла.
Очень хороший рюкзак Mammut Nirvana, например. Померяй, вставится - так хорошо. Спинка у него очень комфортная, развесовка отличная. Или у тебя другие претензии к Scott-у?

По мне, так Scott - не худший из рюкзаков, он вместительный очень и с хорошей развесовкой, плечи не рвет. У меня это третий эйрбэг и предыдущие были много хуже. Но была бы возможность переставить свою систему в Deuter - я бы, пожалуй, переставила!)


В каких магазинах продают такие рюкзаки? Сколько ему веков?
  • 0

#5 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 April 2016 - 11:24

Жаль минкин не видит)))))


А с чего вы взяли что сноупульс как то относится к скоту? И с чего вы опять же взяли что качество оставляет желать....? По картинке?

 

Очень странные вопросы, ну да ладно. Взял с того , что в данном рюкзаке  Scott , стоит система

Snowpuls Rasc. Качечство желать лучшего оставляет. Ну есть моменты, швы расходятся, лямки перетираются.

 

Владею данным рюкзаком сезон. Брал с рук, какого он года хз.


  • 0

#6 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 April 2016 - 11:29

Свет, Mamut Nirvana хороший рюкзак, но разве он подходит под систему Сноупульс??


  • 0

#7 Дмитрий 1001

Дмитрий 1001
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:иваново

Отправлено 28 April 2016 - 11:46

Так в mamut стоит система сноупульс.


  • 0

#8 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 28 April 2016 - 12:09

В общем путаница получается, Сноупульс -это Mamut (контора такая). Которая шьет много всего и в том числе рюкзаки. Рюкзаков, моделей много. Есть городские, есть  туриковые, много всякий есть. В некоторых, фрирайдных рюкзаках, стоит система RASC. система эта съемная. т.е ее можно поставить в любой другой рюкзак. ВНИМАНИЕ ВОПРОС В какие еще рюкзаки можно засунуть эту систему.


  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 28 April 2016 - 15:03

В общем путаница получается, Сноупульс -это Mamut (контора такая). Которая шьет много всего и в том числе рюкзаки. Рюкзаков, моделей много. Есть городские, есть  туриковые, много всякий есть. В некоторых, фрирайдных рюкзаках, стоит система RASC. система эта съемная. т.е ее можно поставить в любой другой рюкзак. ВНИМАНИЕ ВОПРОС В какие еще рюкзаки можно засунуть эту систему.

 

Похоже только сам mammut и остался. Ferrino перешёл на альпрайд как и скот. один рюкзак у jones есть 


  • 0

#10 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 04 May 2016 - 23:38

 Да, похоже на то. Блин, найти бы мастера по шитью рюкзаков))


  • 0

#11 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 05 May 2016 - 00:18

Дык проще уж не заново шить, а купить понравившийся и модернизировать его под систему - т.е. сделать вверху клапаны-липучки, а в лямке прорезать дырочку под ручку. 


  • 0

#12 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 11 May 2016 - 11:09

В общем путаница получается, Сноупульс -это Mamut (контора такая). Которая шьет много всего и в том числе рюкзаки. Рюкзаков, моделей много. Есть городские, есть  туриковые, много всякий есть. В некоторых, фрирайдных рюкзаках, стоит система RASC. система эта съемная. т.е ее можно поставить в любой другой рюкзак. ВНИМАНИЕ ВОПРОС В какие еще рюкзаки можно засунуть эту систему.

obratis k Ljoshe Kokarevu v Alpuhe na Izmalovskoj, u nego est otlichnyj rucksack  pod Snowpulse


  • 0

#13 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 11 May 2016 - 12:12

 Да, похоже на то. Блин, найти бы мастера по шитью рюкзаков))

могу сшить рюкзак или модернизировать  старый


  • 0

#14 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 01 June 2016 - 16:23

obratis k Ljoshe Kokarevu v Alpuhe na Izmalovskoj, u nego est otlichnyj rucksack  pod Snowpulse

Lyosha Cocorev zloy!)))


  • 0

#15 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 06 June 2016 - 10:56

Выпускают под RAS системы Mammut, Oakley, Jones и тд. гуглить по запросу "RAS ready backpack" будет цена за рюкзак без системы. Я вот себе хочу объем увеличить с 18 желательно до 30 литров. У меня Mammut ride 18l. А что со Scott не так?
  • 0

#16 pasha1107

pasha1107
  • Лыжебордеры
  • 480 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 06 June 2016 - 11:31

Выпускают под RAS системы Mammut, Oakley, Jones и тд. гуглить по запросу "RAS ready backpack" будет цена за рюкзак без системы. Я вот себе хочу объем увеличить с 18 желательно до 30 литров. У меня Mammut ride 18l. А что со Scott не так?

 

 

Ага, спасибо.

По Скоту. Ну по мне он не очень удобный. Нет маленьких карманов, в быстрой доступности, для мелочей. Еще швы расходятся, причем на лямках. Но это может только у меня так, и именно на этой модели рюкзака. Потом он хотя и 30 литров, но в него влезает в разы меньше чем в Салеву 28л.


  • 0

#17 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 06 June 2016 - 11:51

Рекомендую Mammut, у нас в банде у всех такие, спас ни одну спину :). Крепкий (проверено лесом и камнями) качественно сшит. Внешних мелких кармашков к сожалению нет, только под очки.Очень удобный. Я с ним путешествую. Даже на Эль с севера залезли в мае с 22L. Короче вещь.
  • 1

#18 Дмитрий 1001

Дмитрий 1001
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:иваново

Отправлено 06 June 2016 - 11:53

Рекомендую Mammut, у нас в банде у всех такие, спас ни одну спину icon_smile.gif. Крепкий (проверено лесом и камнями) качественно сшит. Внешних мелких кармашков к сожалению нет, только под очки.Очень удобный. Я с ним путешествую. Даже на Эль с севера залезли в мае с 22L. Короче вещь.

А что можете сказать о snowpulse Pro (PAS) ?


  • 0

#19 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 06 June 2016 - 12:37

Теоретически должен быть лучше, я не эксперт. Честно говоря, за 4 года мы и RAS-то ни разу не открывали, хотя купили по случаю "звоночка" на одном из склонов. Но есть вещи, которыми лучше бы не воспользоваться никогда. :)
  • 1

#20 Дмитрий 1001

Дмитрий 1001
  • Лыжебордеры
  • 275 сообщений
  • Город:иваново

Отправлено 06 June 2016 - 12:39

Теоретически должен быть лучше, я не эксперт. Честно говоря, за 4 года мы и RAS-то ни разу не открывали, хотя купили по случаю "звоночка" на одном из склонов. Но есть вещи, которыми лучше бы не воспользоваться никогда. icon_smile.gif

полностью с вами согласен!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных