X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ROXA X-Ride наколхозить. Порван трос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Kunagash

Kunagash
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 02 November 2015 - 09:45

Ещё проще зайти к холодильщикам, они горелками припаивают что угодно к чему попало, у них ацкие присадки, флюсы и припои. Только термоусадку подлиннее сначала надеть не забудьте, потом лишнее, если что, отрежется.


  • 1

#22 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 02 November 2015 - 12:03

Ага, кабели-воздушки, они же только в тепле висят. А если мороз и ветер- сразу трескаются.biggrin.png

Если припаять, будет аккуратно выглядеть, и прочность будет больше первоначальной заводской. Держать на разрыв будет уже медная гильза. Она малость согнётся, примет оптимальную форму и не даст переламываться соединению. А термоусадка облагородит её снаружи.

 

ну, я исхожу из собственного опыта и мне доводилось поработать монтажником и была такая у меня в судьбе термоусадка, что лопалась на морозе

Ещё проще зайти к холодильщикам, они горелками припаивают что угодно к чему попало, у них ацкие присадки, флюсы и припои. Только термоусадку подлиннее сначала надеть не забудьте, потом лишнее, если что, отрежется.

А вот это мысль!


  • 0

#23 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 02 November 2015 - 12:08

ну, я исхожу из собственного опыта и мне доводилось поработать монтажником и была такая у меня в судьбе термоусадка, что лопалась на морозе...

 

Говорит ему Балда с укоризною:

"Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизною!.."

tongue.png


  • 0

#24 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 02 November 2015 - 15:14

tongue.png

сам такой))))


  • 0

#25 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 21 January 2016 - 14:43

забыл отчитаться. За две недели усердного использования в Шерегеше никаких замечаний и никаких следов на языке (ботинка)


  • 0

#26 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 21 January 2016 - 17:29

Привет от рваных штиблет!
У меня, а точнее у моего бота ROXA X-Ride порвался один тросик на сочленении со скобой. Пока что в поиске нового тросика, пытаюсь что-то наколхозить как-то отремонтировать. Что посоветуете, какие мысли?5628d8fab43fc_11111.jpg

Димон, порвался у меня как-то на райхлах тросик - взял я где-то в гараже обычный металлический троссик похожего диаметра, завязал его обычным узлом-восьмеркой, затянул пасатижами и катался еще несколько лет, пока не передал боты по наследству кому-то из товарищей


  • 0

#27 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 21 January 2016 - 17:32

о, да опоздал! :) ну ничо, владельцам таких бот можно возить кусок тросика с собой в горы на всякий случай :)


  • 0

#28 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 25 January 2016 - 20:15

о, да опоздал! icon_smile.gif ну ничо, владельцам таких бот можно возить кусок тросика с собой в горы на всякий случай icon_smile.gif

а я теперь вожу с собой на всякий случай запаску))))


  • 0

#29 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 28 January 2016 - 08:55

.. взял я где-то в гараже обычный металлический троссик похожего диаметра, завязал его обычным узлом-восьмеркой, затянул пасатижами и катался еще несколько лет, пока не передал боты по наследству кому-то из товарищей

 

аналогично поступал много лет назад, когда альпины были. :)


  • 0

#30 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 04 April 2016 - 10:29

В общем в Приэльбрусье у меня порвался и на втором ботинке трос, но, как провидец, я взял с собой заготовку и быстро (почти быстро) починил. Вот такие вот боты....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных