X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый раз в КП или Горы глазами пупыревого карвера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 08:34

Гы в смысле волк укусил? Вопрос задан в связи с собственной гаммой чувств, когда в марте тебя ставят на лыжи на боркургане, а в следующем январе ты едешь на Чегет. По возвращению, техники не прибавляется, но возникает ощущение отсутствия страха и вопрос что я здесь делаю? Наверное так становятся ломами...
  • 0

#22 VladOst

VladOst
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 March 2018 - 09:22

Ну вот, спасибо! А то мы (живём в Краснодаре) когда в первый год на лыжах стоять учились, тоже накачали видео австрийских инструкторов, которые показывали как карвить правильно. И первое время очень расстраивались, когда падали на сине-зелёных трассах РХ :) Потом плюнули, и решили скользящими поворотами катать себе в удовольствие по красно-чёрным на Поляне да по Эдьбрусу.
А в этом году жена под конец сезона раскаталась и решила опять "карвингануть" на красной Примуле от Каменного столба. Да ещё и в туман... В итоге слёт с трассы и поломаная лыжа (слава Богу только лыжа).
Т.ч. реально помогли опять осознать правильность выбора нашей техники катания :)
  • 1

#23 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 20 March 2018 - 09:30

С почином!
спасибо за отчёт, вы много успели. )) интересно было бы услышать ваше сравнение КП с теми же Чулками, особенно после возвращения домой.
 

 

Спасибо. Касательно выбраться в Чулково, то я послушал опытного отца горнолыжника, который сказал, что после гор нужна "акклиматизация", т.е. дома посидеть недельку, чтобы голож к катанию опять проснулся. Напарним мой рванул почти на следующий день. Сказал - что, конечно, кисло на контрасте. icon_smile.gif Касательно техники и перспективы превращения в лома, то здесь у меня проблем, вроде, нет, всё-таки я в горах пусть и в отрочестве, но был, да и арсенал технический какой-никакой имеется. Как писал в отчете, в горах у меня карв другой получился - длинные дуги, в какой-то мере езда "по лыжам", большая скорость. Надеюсь с опытом приноровлюсь и в горах более технично и агрессивно резать, первый то раз всегда больно icon_smile.gif

 

 

А нет ли, случайно, фотки, с "грудью на коленях" ?
Просто хочется также кайфануть...

 

 

Увы, как-то и не сообразили фото-видео позаписывать. Эмоции подзахлестнули... icon_smile.gif

 

на газпроме на пихтовом трассы g  похожи на красные местами,  народ там просто чихпыхом скребется,   есть еще на альпике красно черная трасса а в целом так себе пологие трассы как и везде.  Лично у меня после уральских горок наоборот впечатление что сложность трасс завышена.

 

На G я резаным ведением только верхнюю часть смог пройти, там потом крутяк такой затяжной, там мне уже страшно стало, скользящим только шли. Вообще, по первым впечатлениям в горах резать можно, только когда широкая трасса, никого на ней нет и на зубок знаешь трассу, чтобы на каком-нибудь перегибе не вылететь, аки на кикере в DH.

 

А на Урале трассы круче при прочих равных?

 

А реально очень хочу освоить комбинированное ведение. Там я такие людей встречал, не много конечно, но есть классные райдеры. Собственно та своременная универсальная техника в хорошем исполнении, когда заходишь на кантах, а потом дозированно сбрасываешь. Вот так действительно показалось. что можно ездить и быстро, и красиво, и безопасно. Буду учиться!


Сообщение отредактировал Dejan: 20 March 2018 - 09:36

  • 0

#24 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 20 March 2018 - 09:38

А в этом году жена под конец сезона раскаталась и решила опять "карвингануть" на красной Примуле от Каменного столба. Да ещё и в туман... В итоге слёт с трассы и поломаная лыжа (слава Богу только лыжа).
Т.ч. реально помогли опять осознать правильность выбора нашей техники катания icon_smile.gif

 

По Примуле резать - это вы смелые! Там такой уклон уклонистый для карва нам показался.

 

Всё же хорошо в разных условиях кататься, складывется картина как дальше жить и куда прогрессировать.


  • 1

#25 AnDvk78

AnDvk78
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 March 2018 - 10:13

да ничего подобного. на РХ вобще всё как то размыто. Синие есть и широкие и узкие и крутые и пологие. К примеру на юге красная местами только красная а местами синяя. А вот на северном красная обер хутор вверху очень красная, а внизу можно сказать синяя. 

На альпике наоборот. красные все почти. но они каккие то красно синие. хотя внизу красная превращается немного в черную. 

Есть типа ещё цветная зависимость не только от уклона, но и от протяженности. И кол ва сложных участков
  • 1

#26 BaBaH

BaBaH
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Орёл

Отправлено 20 March 2018 - 10:37

Спасибо за статью! Молоток! )
  • 0

#27 Дзен

Дзен
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 10:39

 

А на Урале трассы круче при прочих равных?

 

Конечно круче! Именно поэтому Олимпиаду проводили не на Урале а в Сочи...иначе на Урале поубивались бы все.


  • 2

#28 Дзен

Дзен
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 10:42

 

А реально очень хочу освоить комбинированное ведение. Там я такие людей встречал, не много конечно, но есть классные райдеры. Собственно та своременная универсальная техника в хорошем исполнении, когда заходишь на кантах, а потом дозированно сбрасываешь. Вот так действительно показалось. что можно ездить и быстро, и красиво, и безопасно. Буду учиться!

Да да- именно так и катает райдер Боде Миллер. Заходит на кантах, и дозированно сбрасывает, получается и быстро и красиво. Так и надо учиться!


  • 2

#29 Дзен

Дзен
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 10:53

 
Есть типа ещё цветная зависимость не только от уклона, но и от протяженности. И кол ва сложных участков

Никогда и нигде трасса не маркируется в зависимости от протяжённости. Как и от количества сложных участков- не надо придумывать небылицы.


  • 1

#30 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 20 March 2018 - 11:00

Конечно круче! Именно поэтому Олимпиаду проводили не на Урале а в Сочи...иначе на Урале поубивались бы все.

 

Извините, а это иронияв плане крутизны или действительно так? Хотелось бы туда хоть разок съездить, надо знать к чему готовиться.

 

Да да- именно так и катает райдер Боде Миллер. Заходит на кантах, и дозированно сбрасывает, получается и быстро и красиво. Так и надо учиться!

 

"Райдер Боде Миллер" классно звучит! Прямо вот запомню. Эх, всем бы такими райдерами быть... :)


  • 0

#31 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 11:38

 

 

Увы, как-то и не сообразили фото-видео позаписывать. Эмоции подзахлестнули... icon_smile.gif

 

 

Очень жаль: как-то кисло смотрятся в отчете следующие друг за другом фото:

- "это я на набережной" +  "это та же набережная, но без меня";

- "это я на склоне" +  "это тот же склон, но без меня"...


  • 0

#32 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 20 March 2018 - 14:41

Тут соглашусь. Катальные фотки по степени востребованности уступают только гастрономическим! )))
  • 0

#33 Нетипичный лыжник

Нетипичный лыжник
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 March 2018 - 15:06

Панорама для меня пожалуй лучшая трасса для карвинга на РХ. Особенно с открытия, когда вельвет аж хрустит. Есть конечно достаточно пологие участки, на которых скорости маловато. Ну а вцелом, для любительского туристического карвинга на Розе лучше не найти. ИМХО.
  • 2

#34 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 20 March 2018 - 16:26

Очень жаль: как-то кисло смотрятся в отчете следующие друг за другом фото:

- "это я на набережной" +  "это та же набережная, но без меня";

- "это я на склоне" +  "это тот же склон, но без меня"...

 

Тут соглашусь. Катальные фотки по степени востребованности уступают только гастрономическим! )))

 

Учтём. С следующей поездки привезем и фоток и видео какого нибудь захватывающего :)


  • 0

#35 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 20 March 2018 - 16:32

Панорама для меня пожалуй лучшая трасса для карвинга на РХ. Особенно с открытия, когда вельвет аж хрустит. Есть конечно достаточно пологие участки, на которых скорости маловато. Ну а вцелом, для любительского туристического карвинга на Розе лучше не найти. ИМХО.

 

Спасибо. До неё, увы, не доехали. зная о проблемах с очередью на юге мы только по Сторожке скатились. Но, на ней только местами можно. И вообще,на югах народу много едет. Резануть, наверное, реально только в первых рядах сразу после открытия южного сектора.


  • 0

#36 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 20 March 2018 - 17:08

Панорама для меня пожалуй лучшая трасса для карвинга на РХ. Особенно с открытия, когда вельвет аж хрустит. 

Когда вельвет хрустит, любая трасса хороша. А для карвинга все-таки нужно что-то пошире и покруче, чем Панорама. Сторожка зачетная, если юг рассматривать. Примула тоже недурна. 


  • 1

#37 IgorAA

IgorAA
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Уфа горнолыжный край

Отправлено 20 March 2018 - 21:55

*
Популярное сообщение!

Трассы спортивные есть в Абзаково Банном Мраткино Евразии Аджигардаке  как правило по одной  красной,  они может и не круче не шире не длинее, но в поляне я заметил  что красным обозначают не самые сложные трассы может  так надо в целях безопасности, хотя на G трассы  новичков много лезло  

 по поводу карвить  на реально крутом жестком склоне если не спортсмен то вряд ли получиться, да и нафиг это нужно, экспертное катание подразумевает владение  и сочетание различными техниками  на любом склоне при любом снеге, главное чтобы динамично красиво и безопасно


 
  • 7

#38 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва, Раменки

Отправлено 20 March 2018 - 21:58

winkхва смеяться )
  • 0

#39 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 21 March 2018 - 09:12


 по поводу карвить  на реально крутом жестком склоне если не спортсмен то вряд ли получиться, да и нафиг это нужно, экспертное катание подразумевает владение  и сочетание различными техниками  на любом склоне при любом снеге, главное чтобы динамично красиво и безопасно

 

Да, вот прямо в рамку как девиз!


  • 0

#40 Mechaniker

Mechaniker
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2018 - 21:05

Подписываюсь под каждым словом, резать удавалось на Шамони, Ванкувер, правда на ГС :) Трассы мягкие там для спортивных лыж, слишком тепло :(
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных