X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза-мимоза или скиинн по русски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#21 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 09:52

где ты там взял ступеньки в таком количестве? Ты в корпусе С жил что ли?

Нет, корпус С и более далёкие вообще не рассматривались.

Корпус В.

В главном корпусе просто физически нет трехместных сьютов.

 

Да. От корпуса В надо пройти 30 метров вверх и еще 44 ступени (арка под переходом в Роза-Спрингс). После первого-же снегопада эти ступени превратились в непреодолимую без ледоруба ледяную горку, которую спустя пару дней на протяжении недели лопатой долбил печальный работник отеля.


  • 0

#22 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 February 2018 - 09:57

Я в корпусе Б останавливался трижды и не смог там найти такой способ проникновения на канатку. По металлической лестнице, похожей на Кантовскую, поднимаешься к корпусу А, на лифте на первый этаж и выход к кафе, лыжехранилищу и собсно к подъемнику. Этот маршрут не работает?


  • 1

#23 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 10:02

Я в корпусе Б останавливался трижды и не смог там найти такой способ проникновения на канатку. По металлической лестнице, похожей на Кантовскую, поднимаешься к корпусу А, на лифте на первый этаж и выход к кафе, лыжехранилищу и собсно к подъемнику. Этот маршрут не работает?

Ступени металлической лестницы я вообще не считал :-) их там всего штук двадцать... вариант через ресепшен и лифт конечно-же работает. Но это намного дольше, чем описанный мной путь через арочку. 

Лифты в главном корпусе это кошмар какой-то - уловить алгоритм их работы (а он отличается от классического) невозможно. И прождать его можно легко минут пять в утренний час-пик.


  • 0

#24 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 February 2018 - 10:06

Не знаю. я в утренний час-пик не попадал. Обычно пораньше выходишь - алгоритм работы лифтов не влияет сильно на время, все быстро получается.

Кстати, алгоритм вполне прост - если ты в середине здания нажмешь не ту кнопку вызова, или сразу обе, что чаще бывает, то поедешь ты не туда, куда собрался, а куда ехал лифт, поэтому и собираются пробки. Мы же не привыкли смотреть на стрелки и прочее.


  • 0

#25 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 12:10

Кстати, алгоритм вполне прост - если ты в середине здания нажмешь не ту кнопку вызова, или сразу обе, что чаще бывает, то поедешь ты не туда, куда собрался, а куда ехал лифт, поэтому и собираются пробки. Мы же не привыкли смотреть на стрелки и прочее.

Действительно, если кнопки лифта есть с направлениями, то многие нажимают  сразу обе. Потом естественно когда открылся лифт - спрашивают куда он едет? У меня недавно так было - в лифте еду, задумался, лифт останавливается на этаже, чувак спрашивает куда едешь, я ответил "не знаю". Он даже в лифт не зашёл, двери закрылись и я поехал дальше. biggrin.png


  • 0

#26 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 06 February 2018 - 12:22

Был практически в те же даты. Тоже жил в корпусе Б. И нифига не понимал: нафига народ прётся по этим самым лестницам в ботах, а иногда и с лыжами? И лыжи, и боты в первый же день сдал в лыжехранилище в корпусе А, там же и переобувался. А подняться по железным ступенькам в обычных ботинках и, не дожидаясь лифта, на 2-й этаж по лестнице - никаких проблем. Часть нашей компании вообще проходила этот маршрут в шлёпках (за исключением тех нескольких дней, когда валили снег и лестница была засыпана.
  • 2

#27 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 06 February 2018 - 12:47

Так в том и прикол, что есть сушилка, если не дрыхнуть, то можно плотно позавтракать, получить свои лыжи/боты без очередей и спокойно ковылять к подъемнику. А из цоколя на первый этаж пешком в тапках подниматься не так сложно. Но, видимо есть среди нас комсомольцы, не могут без трудностей)))


  • 0

#28 MaryP

MaryP
  • Лыжебордеры
  • 330 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:54

Ну вот обидно за Поляну и Розу ски инн!
Мы тоже были там в январе. В корпусе В. Ступеньки не считали, завтраки ели с аппетитом, а также и обеды. Нас было много. Больше 20 чел. С детьми Шале очень спасало - устали, надоело - дети сами спустились в номер(дети подрощенные)), а мы к Заповедному лесу и снова наверх(в прошлом году жили в Эстосадке. Для нас Шале однозначно лучше, чем такси и автобусы).
Катались неделю с 8 января. Какой погоды только не было - и снег, и дождь, и солнце! Откатали шесть дней. Все с удовольствием.
В прошлом году еще были в Капруне(на мартовские праздники). Лично мне он не понравился. Столько народу на склоне я не видела нигде! Да широкий, да синий, но как в муравейнике! Народ со всех сторон! И склоны Цель ам зее не приглянулись. Озеро только понравилось))
А погода была ровно такая же, как и в этом январе в Поляне- снег и дождь, солнце один день.
В позапрошлом году были в Гаштайнах. В январе. Таких нечищенных склонов я не видела нигде! Из-за ветров постоянно все закрывали. За неделю Спортгаштайн открыли один раз, да и только практич одну черную трассу.
Вот школы детские в Альпах хорошие, скибасы точные, термы супер.
А с погодой и настроением у нас пока Поляна выигрывает.
Про бюджет вообще молчу.
  • 1

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 12:59

kagarich

 

Вопрос: Вы, две недели живя на плато, на другие курорты КП не выбирались?


  • 0

#30 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 February 2018 - 13:13

Гоша, жить в Адлере и катать в КП это не отдых. Вообще. Поверь на слово. Потому что путь до склона будет занимать от двух часов и больше, и не надо верить разного рода оптимистам "за сорок минут доеду", во-первых, не доедут, во-вторых, я все же говорю о совокупном времени на логистику - от двери до например Ванкувера, в-третьих, это дорого не только по времени, но и по деньгам, нервам, пролитому поту, общей усталости от такой вот "каталки".

 

 

А вот это кому как. Я живу в Хосте, когда езжу кататься. На машине 50 мин, в спокойном режиме.Если не заморачиваешься каталкой "от заката до рассвета", вполне нормально. Можно на море посидеть, со стаканчиком..по вкусу.) И тд и тп...

По деньгам дешевле и жильё, и общепит. + в квартире же кухня есть, можно замутить пожрать.

На истину не претендую.

Зы. Рассказ отличный!


Сообщение отредактировал Отто: 06 February 2018 - 13:14

  • 0

#31 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 14:45

Две полных недели в не самом плохом отеле с питанием, катанием и другими развлечениями и перелётом будут стоить минимум 400-450 тысяч рублей. Если кто-то захочет оспорить вот это моё утверждение, то пожалуйста, не надо голословно, сразу пишите полные цифры всех расходов и хорошо бы с ссылками на цены.
 

Мне кажется, этот минимум завышен. Есть такой расклад на двоих с ребенком.
1. Перелет 3 на 250 равно 750.
2. Трасфер 2 по 200 равно 400.
3. Отель с HB 2 по 80 на 14 плюс за ребенка примерно 40 ( доп. кровать недорога ) на 14, равно 2800.
4. Обеды на горе 3 по 12 на 14 равно 504.
5. Ски-пассы примерно 1000.
Итого: примерно 5500 на 70 равно 385 000 рублей.

Прокат сюда не считал, потому что остальные цены не минимальные ( например, полно хороших отелей со съедобной кашей - 60 в день с HB на человека ), трансфер ( автобус или поезд ) может быть значительно дешевле...

Просто к слову. Совсем недавно катался во Франции / Италии две недели. Жилье - апартаменты. Питание самостоятельное - на ужин морепродукты ( полуфабрикаты ). Обед - кружка пива или сотка рома плюс сникерс.
Потратил на все 1200 на 70 равно 84 000 рублей.
  • 1

#32 VladOst

VladOst
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 06 February 2018 - 15:10

kagarich   вт. 6 Февраля 2018 (09:47)   #

 

и не надо верить разного рода оптимистам "за сорок минут доеду"

А практикам? Практикам поверите? :) В прошлом году на 23 февраля останавливались в Адлере Адлеркурорт. На их автобусе дорога (чистая езда) занимает ровно 50 минут до РХ. В этом году с БриджРесорта столько же ездили.
НО! если учитывать ВСЮ логистику, то, действительно больше часа получается. Пока дойдёшь из номера до автобуса (5-10 минут), пока там ждёшь минут 10-15 пока автобус отпрвится, потом от автобуса до канатки минут 3-5 идти, контроль на входе 5-30 минут, подъём до верха вменяемого склона (20 минут на Стреле или 30-90 минут если с пересадкой на Олимппии-З.Лесе)...
В общем, если хочется сэкономить, но в попе горит каталка, то на пару дней Адлер допустим. Если ехать на неделю и более, то трансфер убъёт всё настроение от отдыха :(
Добавьте к этому, что на спуск Олимпии с 16 часов начинаются очереди в 1-2 часа, т.ч. чтобы успеть на уходящий трансфер заканчивать каталку надо в 15 часов.
PS Иногда в КП проводят всякие заседания, и в эти дни трасса от Адлера до КП может закрыватья для проезда высопоставленных слуг народа. Раз так на час а автобусе засиделись...
  • 0

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 15:32

контроль на входе 5-30 минут, подъём до верха вменяемого склона (20 минут на Стреле или 30-90 минут если с пересадкой на Олимппии-З.Лесе)...
...
Добавьте к этому, что на спуск Олимпии с 16 часов начинаются очереди в 1-2 часа, т.ч. чтобы успеть на уходящий трансфер заканчивать каталку надо в 15 часов.

 
 
Это Вы, наверно, данные по очередям на 23 февраля приводите?  Я в прошлом году был как раз перед праздничными выходными - таких диких очередей не припомню (они, конечно, были, но чтоб контроль 30 минут, и на спуск в 1-2 часа blink.png  ).


Иногда в КП проводят всякие заседания, и в эти дни трасса от Адлера до КП может закрыватья для проезда высопоставленных слуг народа. Раз так на час а автобусе засиделись...

Там же 2 трассы. Обе закрывают?
  • 1

#34 cpt.Shi

cpt.Shi
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Mosca

Отправлено 06 February 2018 - 15:37

Отличный рассказ. Цены вообще огонь! С таким катанием, я б и в 3 раза дешевле не поехал, не так много времени, что б его тратить на УГ.
Кататься интересно кто ездят, семьи не выездных да молодежь?
  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#35 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2018 - 15:43

Странное впечатление от этого отчёта. Интересно, у меня у одного?
Читаешь текст отчета - становиться грустно. Смотришь фотки отчета - становиться радостно.
Чему верить?
ИМХО Есть подозрение, что у текста и фоток - разные авторы. Первый - "мальчик Ох", второй - "мальчик Ах!"
 
  • 0

#36 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 17:02

Странное впечатление от этого отчёта. Интересно, у меня у одного?
Читаешь текст отчета - становиться грустно. Смотришь фотки отчета - становиться радостно.
Чему верить?
ИМХО Есть подозрение, что у текста и фоток - разные авторы. Первый - "мальчик Ох", второй - "мальчик Ах!"


Ну, я бы свои впечатления о прошлогодней поездке примерно так же бы описал - с большим количеством придирок "но почему не сделать нормально??? Но почему так много сделано через одно место..."
С другой стороны - да покатался то неплохо! А на Газпроме так вообще - шикарно.

А фотки, сморишь и думаешь - чем недоволен то:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Vasay: 06 February 2018 - 17:03

  • 0

#37 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 17:18

Был практически в те же даты. Тоже жил в корпусе Б. И нифига не понимал: нафига народ прётся по этим самым лестницам в ботах, а иногда и с лыжами? И лыжи, и боты в первый же день сдал в лыжехранилище в корпусе А, там же и переобувался. А подняться по железным ступенькам в обычных ботинках и, не дожидаясь лифта, на 2-й этаж по лестнице - никаких проблем. Часть нашей компании вообще проходила этот маршрут в шлёпках (за исключением тех нескольких дней, когда валили снег и лестница была засыпана.

Вот про лыжехранилище не хотел писать, потому что это не услуга а садо-мазо какое-то.

Первое: поставить сушиться отдельно внутренник от пластикового сапога нельзя; а у меня по другому никак - спортивный ботинок со шнуровкой, внутренник плохо высохнет в пластике.

Второе: оставить лыжи под охраной на обед - нельзя; а у меня лыжи по каталогу шестьдесят тысяч стоят, я их в общей неохраняемой стойке должен оставить? Оставить на ночь лыжи на которых стоит прокатный лейбл - нельзя, не положено.

 

Именно из-за таких вот особенностей работы лыжехранилища я предпочел пользоваться спортмарафоновским, а не родным роза-скииновским. А значит маршруткой на пути "туда" и лестницей на пути "обратно".


  • 1

#38 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 17:24

Вопрос: Вы, две недели живя на плато, на другие курорты КП не выбирались?

 

Я в том году много дней провёл на всех трех курортах КП и сделал однозначный для меня выбор - только Роза только хардкор.

То есть в этом году мы ездили на Газпром и ГК. Судя по отзывам, которые я постоянно мониторил во время пребывания (и был готов скорректировать программу) ничего не потерял не посетив остальные два курорта.

Тут еще стоит учесть, что мне "длинный" скипасс на РХ обошелся менее чем 1800 за день, что возводила соотношение "цена-качества" совсем на другой уровень, чем скипасс РХ за 2650.


  • 0

#39 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2018 - 17:30

 

Мне кажется, этот минимум завышен. Есть такой расклад на двоих с ребенком.
1. Перелет 3 на 250 равно 750.
2. Трасфер 2 по 200 равно 400.
3. Отель с HB 2 по 80 на 14 плюс за ребенка примерно 40 ( доп. кровать недорога ) на 14, равно 2800.
4. Обеды на горе 3 по 12 на 14 равно 504.
5. Ски-пассы примерно 1000.
Итого: примерно 5500 на 70 равно 385 000 рублей.

 

 

Ваш бюджет не учитывает нормальные полноценные обеды и ужины в режиме "заказываю все чего душа запросит", именно так мы жили в Розе и совсем никак не учтены иные кроме лыж развлечения. Все же не лыжами едиными, если мы говорим о двух неделях.

 

12 евро за обед это тарелка картошки-фри и бокал пива? 

 

Но в целом, с Вашей калькуляцией скорее согласен, чем нет. Я так и писал - 400-450 тысяч. За отель не на горе и самостоятельную готовку из продуктов местного супермаркета.

 

В Розе мы планировали и отдыхали совсем в другом формате.


  • 0

#40 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 06 February 2018 - 17:35

Я в том году много дней провёл на всех трех курортах КП и сделал однозначный для меня выбор - только Роза только хардкор.

То есть в этом году мы ездили на Газпром и ГК. Судя по отзывам, которые я постоянно мониторил во время пребывания (и был готов скорректировать программу) ничего не потерял не посетив остальные два курорта.

Тут еще стоит учесть, что мне "длинный" скипасс на РХ обошелся менее чем 1800 за день, что возводила соотношение "цена-качества" совсем на другой уровень, чем скипасс РХ за 2650.

 

В прошлом году по трассовой катлке мне больше всего понравился Газпром.

Ну и лично я бы наверно не выдержал 2 недели на одной только Розе.

Хотя, скидка на скипасс весьма существенна!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных