X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по фото (техника и лыжи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1689

#21 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 14:45

Интересно как научились кататься те кто на лыжах уже 20 и более лет? Тогда никаких инструкторов и в помине не было. Ну может кроме турбазы Терскол.

Кататься-спускаться - научились. Технике - вряд ли.
  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 15:02

Ну да те кто с инструктором начинали сейчас все на КМ выступают. Что такое техника?
  • 0

#23 inQontrol

inQontrol
  • Лыжебордеры
  • 195 сообщений
  • Город:Москва, Дмитров

Отправлено 24 January 2013 - 15:07

Раз фото кто то сделал, значит он же и видео сделает, на любой фотик или телефон, этого будет достатоно, а инфы будет на много больше.

это местные фотографы, фоткают всех под ряд для продажи клиентам (если бы я платил, то наверно и видео заказать можно у них Изображение)

mvadim спасибо за разъяснения, теперь куда более понятно, что все печально Изображение
  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 15:08


Что такое нынешняя мерка техники и чем она отличается от прошлой применительно к свободному катанию?

У меня есть знакомая тетка, бывшая перворазрядница. Мы с ней едем практически с одной скоростью по разным склонам и вне трасс, оба не падаем, несколько людей говорили что внешне катание очень похоже.

В чем разница в технике?
  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 15:13

Вот тебе фотки. Где здесь существенные огрехи техники и чем она хуже скажем твоей для свободного катани?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал Volk1: 24 January 2013 - 15:14

  • 0

#26 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 15:25

все печально Изображение

но вовсе не безнадежно Изображение было бы желание и понимание, к чему стремимся. Изображение Это первое, с чего надо начать. А кататься можно и так, как есть - вполне успешно, долго, безопасно и с удовольствием. :)

Сообщение отредактировал mvadim: 24 January 2013 - 15:39

  • 0

#27 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 15:35

Вот тебе фотки. Где здесь существенные огрехи техники и чем она хуже скажем твоей для свободного катани?

Моя техника - тоже далеко не эталон Изображение эталоны техники можно на КМ посмотреть Изображение
А если на КМ не эталон - тогда где он, спрашивается?..

По фоткам видно у перформера в синем: упирание после ЛПС, сидение на ж, метение пятками, т.е. такой вполне себе туристический чих-пых, резаным, техничным (и уж тем более спортивным) поворот назвать довольно тяжело.
У перформера в красном: аццкие иксы, сидение на ж, руление на плоской внутренней.

В трассе техника не должна сильно отличаться от того, что делается в свободном катании. И собственно, ставится вся техника "в свободе".
На фотках - уверенный спуск - да, техничный - нет.

Сообщение отредактировал mvadim: 24 January 2013 - 15:37

  • 0

#28 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 15:54

По фоткам видно у перформера в синем: упирание после ЛПС, сидение на ж, метение пятками, т.е. такой вполне себе туристический чих-пых, резаным, техничным (и уж тем более спортивным) поворот назвать довольно тяжело.
У перформера в красном: аццкие иксы, сидение на ж, руление на плоской внутренней.

Им же так нравится, и менять ничего не хотят. Потому для них такая техника достаточна.

...упирание после ЛПС...

Как забороть опоздание и как следствие упирание после ЛПС? Есть какие нибудь специфические упражнения на это?
  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 16:01

Техника участников КМ не имеет никакого отношения к свободному катанию, так как примененная на склонах с толпой народа приведет к десятку травмированных. Более того их демонстрация свободного катания ИМХО полный отстой (известный ролик дяди, играющего на гармошке)так как они все время воюют с вешками там где их поставить забыли.
Полезное видел в ролике Б.Миллера, там он демонстрировал именно туристкую технику.
  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 16:02

Что такое упирание после ЛПС я не знаю поэтому спорить не буду.
Но где ты увидел сидение на жопе мне непонятно. Склон достаточно пологий, падать вперед и упираться на нем рогом нет никакой необходимости. И закантовка и наклон вперед в соответсвии со склоном, больше здесь ни только не надо, но и просто глупо.

Сообщение отредактировал Volk1: 24 January 2013 - 16:05

  • 0

#31 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 24 January 2013 - 16:11

Достаем попкорн ...
  • 1

#32 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 16:15

....Полезное видел в ролике Б.Миллера, там он демонстрировал именно туристкую технику.

Поддержу, в той серии уроков Боде прекраснейшим образом демонстрирует именно туристическую технику уверенного катания на лыжах.
Ведь Боде уже самоутверждаться ни к чему ))

А в по большому счету основная масса демонстраторов показывают какие они сами красавцы (иногда получается, иногда правда не очень Изображение )
  • 0

#33 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 24 January 2013 - 16:26

Как забороть опоздание и как следствие упирание после ЛПС? Есть какие нибудь специфические упражнения на это?

Выполнять так называемое "перекресное" движение, тогда засиживаться не буш.
  • 0

#34 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4228 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 January 2013 - 16:30

Что такое упирание после ЛПС я не знаю поэтому спорить не буду.
Но где ты увидел сидение на жопе мне непонятно. Склон достаточно пологий, падать вперед и упираться на нем рогом нет никакой необходимости. И закантовка и наклон вперед в соответсвии со склоном, больше здесь ни только не надо, но и просто глупо.

Вот Вы молодец сами отвечаете на свой вопрос для того что бы явно увидеть Ваши косяки нужен другой склон. А по фоткам видно что в красном занималась а в синем нет. Да иксит но стать спортивная, спортсмена даже маденького но сдетства его сразу видно у него все на месте и во время. А Вы действительно даже на таком простом склоне сидите. Посмотрите как загружен нос у красного и как у Вас. У девушки внешний бот в постоянном напряге на язык и это хорошо видно на всех фото у Вас нет. Да и руки у нее на месте.

Сообщение отредактировал Alex_63: 24 January 2013 - 16:32

  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 16:34

Женщина в красном совсем не та бывшая спортсменка, о которой шла речь выше. Обычная катальщица без инструкторов и спортшколы. Так что здесь прокол.

Ты хочешь сказать что у нее техника на этих снимках лучше моей?

При этом выше было сказано об ее Х, сидении на ..опе, рулении внешней итд.
Вы меня посмешили от души.

Сообщение отредактировал Volk1: 24 January 2013 - 16:35

  • 0

#36 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 24 January 2013 - 16:43

Что интересно .... на пологом, чтоб исключить чих пых, как раз и надо наклон вперед , иначе чисто вести дугу проблема.
Кстати на фото 1 и 2, у красного горнолыжника видно правильное движение корпуса в новый поворот , вслед за палкой. Если бы не икс , можно говорить о наличие неплохой техники.
  • 0

#37 Peterzt

Peterzt
  • Лыжебордеры
  • 3507 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 17:18

Выполнять так называемое "перекресное" движение, тогда засиживаться не буш.

Когда получается перекрестное движение, когда нет, нестабильно короче очень. Вот мне интересны какие нибудь подводящие упражнения именно на убирание запаздывания. Есть свои мысли, но интересно было бы послушать людей занимающихся с тренером сейчас.
  • 0

#38 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 17:20

Техника участников КМ не имеет никакого отношения к свободному катанию, .


Техника, есть техника, она одна. В свободном катании она как раз лучше видна, точнее ее наличие или отсутсвие.
  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2013 - 17:50

Ну давай одной техникой по вельвету, каше, буграм и целине. Ролик не покажешь ли?

Но вообще ты прав. Есть одна техника - техника надежного спуска по любому склону и снегу (в пределах разумного конечно, чтобы не брать многометровые дропы и катание по лесу с буреломом).

И сразу более или менее крутой склон да еще в неидеальном состоянии все ставит на свои места. Кто освоил все эти разнообразные виды рельефа, а кто угол наклона жопки по участникам КМ калибровал на 5-градусном вельвете.
  • 0

#40 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2013 - 18:09

Как ни странно база техническая одна.
Есть прием для обработки бугра на трассе. Есть могул, но это уже отдельный спорт орносится к фрситалу и горным лыжам и горнолыжной технике в чистом виде отношенине имеет.
В фрирайде техника та же, но с приемами необходимыми для прохождени участков с различным покрытием и т.д и т.п.

И вы верно заметили, техника ставится сначала на пологом склоне, потом ее же горнолыжник должен уметь сохранять в свободном катании на любом склоне и рельефе, применяя при необходимости с пециальные приемы для прохождения сложных участков, не ровных или не жестких. В спортивно трассе спортсмены примняют разные трюки для исправления технических ошибок. Кто лучше сбалансирован и техничен, тот совершает меньше ошибок и выигрывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных