X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Попинайте "инвалида"))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 15:02

Если есть желание стать универсальным  лыжником и кататься вне трасс, то  думается, придется освоить основной поворот с проскальзыванием и отточить его в самых различных вариантах и условиях 

что прям всерьёз думается,  что лыжник показавший своё катание в Степаново и по засыпанному плотным снегом Доллару  ещё не освоил основной поворот с проскальзыванием ?

мне думается, что это зря вам так думается :)


  • 1

#22 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 15:04

Если есть желание стать универсальным  лыжником и кататься вне трасс, то  думается, придется освоить основной поворот с проскальзыванием и отточить его в самых различных вариантах и условиях (короткий, длинный, на склонах различной крутизны и бугристости, для разных состояний снега.) Этот поворот здесь почему-то не в чести, но ИМХО это основа. Карвинг штука хорошая конечно, но вне трасс применимая весьма ограниченно.

Не, я не фанат карвинга... я прекрасно понимаю что нужно всё уметь и использовать по обстановке.

Вот - об этом речь?

 


  • 0

#23 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3125 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 15:12

Не, я не фанат карвинга... я прекрасно понимаю что нужно всё уметь и использовать по обстановке.

Вот - об этом речь?

 

Думается, :) :)

Очень хорошо ! 


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 April 2017 - 15:18

С уколом я потихоньку разбираюсь...
Вот про волны немного не ясно. Обработать перегиб я могу ведя лыжи резано, но вот несколько подряд (как на трассе  скикросса бывает) уже не успеваю... идеально было бы как раз на такой и потренить, но что-то не слышал чтоб поблизости такие готовили.

ну вот под питером такая хрень случается.

Не бугры, а такие гладкие волны. Не как на скикроссе, а чуть больше. От пушек, но разровненные ратраком.То, что курорт запасает на весну. Мелкого туда гоняем после тренировки , чтоб докатал. Мягкие ноги им важны очень в трассе.

Ну и вот катаясь по дитячей короткой дуге, я почуял, насколько микро-рельеф , которого обычно на ГЛК нет помогает понять, что ноги жестковаты или что балланс не на уровне. Можно прочувствовать и скоректировать.
  • 0

#25 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 15:23

Всем привет. 

Сразу расшифрую название - "инвалид" я временно (нога сломана), но анализируя то, что случилось хотелось бы в будущем избежать данной ситуации. 

Была тут как-то моя тема в "полечите", но время идёт и задачи меняются. Есть пара видео катания по Подмосковным буграм и пара с Чегета (сразу извиняюсь за качество картинки)

 

 

 

Цель: 

1. В трассу не лезу и не планирую. Хочу катать именно внетрассу, но также уверенно как подготовленные склоны))

2. Хочу большую вертикальную подвижность, особенно в ногах. Такое ощущение что еду на напряжённых, а хочется как на пружинках.

3. Руки надо как-то выше

4. На рельефе больше вперёд корпус, но кажется что баланс при этом теряется.

 

Над чем работать в Подмосковье чтоб в следующий раз не убиться?)) 

Разные движения руками в левом и правом повороте. В повороте направо левой рукой закручиваешь корпус, а в повороте  налево довольно странные движения обеими руками, как будто прыгнуть хочешь. "Неси" обе руки впереди, постоянно держа и в поле зрения  и только намечая уколы


  • 0

#26 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 15:35

Разные движения руками в левом и правом повороте. В повороте направо левой рукой закручиваешь корпус, а в повороте  налево довольно странные движения обеими руками, как будто прыгнуть хочешь. "Неси" обе руки впереди, постоянно держа и в поле зрения  и только намечая уколы

Да, тоже замечал. Конкретно в этом прокате - состояние склона разное. У сетки ещё жёстко, а центр подразбит и повороты направо получаются смазанные.

Нести впереди - это поднять их выше, я стараюсь... но пока не очень 


  • 0

#27 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65034 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 16:08

Да, тоже замечал. Конкретно в этом прокате - состояние склона разное. У сетки ещё жёстко, а центр подразбит и повороты направо получаются смазанные.

Нести впереди - это поднять их выше, я стараюсь... но пока не очень 

На других  спусках тоже видно это странное движение левой рукой в конце поворота налево

Выход из поворота направо посимпатичнее выглядит. Надо только меньше рукой корпус закручивать

 

58f4be422fe71_.jpg


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 17 April 2017 - 16:13

  • 0

#28 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 16:34

На других  спусках тоже видно это странное движение левой рукой в конце поворота налево

Выход из поворота направо посимпатичнее выглядит. Надо только меньше рукой корпус закручивать

 

 

За подсказку спасибо, будем разбираться.


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 16:59

 

Над чем работать в Подмосковье чтоб в следующий раз не убиться?)) 

Поработай хоть несколько раз с Димой, которому  ты дочку отдавал. А лучше с Игорем, его приемным сыном (школа нулевых годов в отличие от Диминых 70-х)


  • 0

#30 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 17:08

Поработай хоть несколько раз с Димой, которому  ты дочку отдавал. А лучше с Игорем, его приемным сыном (школа нулевых годов в отличие от Диминых 70-х)

Они ведь на спорт заточены(по крайней мере Дмитрий), а я туда не собираюсь, мне бы в сугроб))

Можно, конечно, попробовать - в следующем сезоне дочку повезу  и распрошу подробней. 


  • 0

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2017 - 17:16

Я бы сменил дровяные ноги, да и руки тоже жесткие, нет расслабухи походу, нет и коротких дуг . Дуги затянуты. Уколы побыстрее для начала, может к быстроте уколов подтянется и быстрота ног. Без общего расслабона тела на трассе, вне трассы и будет убожество и риск закрутки на внешний, когда внешняя просто увязнет и крутанет на внутренней. Так дважды бился бошкой год назад. Скоростью плавания сменил руки и на рыхлом ноги стали отключатся раньше чем их закрутит. Надо довести карвинг до двуногой техники и только потом в целину.


  • 0

#32 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 17:21

Я бы сменил дровяные ноги

Уже начал)) дровяную на титановую махнул))  вторую пока не планирую))


  • 2

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 17:22

Они ведь на спорт заточены(по крайней мере Дмитрий), а я туда не собираюсь, мне бы в сугроб))

Можно, конечно, попробовать - в следующем сезоне дочку повезу  и распрошу подробней. 

 

Дима конечно  не фрирайдер, но у него кроме спорта чистейшая техника скольжения в свободе. Один из самых "эдегантных" лыжников, кого я знаю. Игорь прекрасно правит другим закатанную корявую технику, видел, как он работает с моим другом.. Причем сориентирован не на выкачивание денег из клиента. Если интересует, я осенью попробую состыковать с Игорем, с Димой они теперь не общаются. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 April 2017 - 17:24

  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2017 - 17:28

Уже начал)) дровяную на титановую махнул))  вторую пока не планирую))

Не, я к докторам не ходок, все замены сам планирую и меняю)))


  • 0

#35 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 17:29

Дима конечно  не фрирайдер, но у него кроме спорта чистейшая техника скольжения в свободе. Один из самых "эдегантных" лыжников, кого я знаю. Игорь прекрасно правит другим закатанную корявую технику, видел, как он работает с моим другом.. Причем сориентирован не на выкачивание денег из клиента. Если интересует, я осенью попробую состыковать с Игорем, с Димой они теперь не общаются. 

Да, спасибо. Ближе к осени в личку отпишу когда понятно будет как с функционалом.


  • 0

#36 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 17:30

Не, я к докторам не ходок, все замены сам планирую и меняю)))

Даже такое?)))

Прикрепленные изображения

  • 20170209_095941.jpg

  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 17 April 2017 - 17:33

Как это произошло ?


  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 17:34

Да, спасибо. Ближе к осени в личку отпишу когда понятно будет как с функционалом.

Нормально будет. У меня с ноября практически не было проблем, кроме психологических, крепление расслабил до минимума. А я старше на 20+ лет. "Говорят", каждый лишний год - это лишний месяц срастания костей. 


  • 0

#39 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 17:34

Как это произошло ?

Упал...))


  • 0

#40 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 April 2017 - 17:39

Нормально будет. У меня с ноября практически не было проблем, кроме психологических, крепление расслабил до минимума. А я старше на 20+ лет. "Говорят", каждый лишний год - это лишний месяц срастания костей. 

Я имею ввиду не просто катать, а тренить что-то. Так-то я планирую с августа в Снежкоме начать, а там видно будет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных