X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

самый убогий видео-урок или есть еще хуже?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 15:51

Ну про шлем он рассказал и сам носит - молодец. 

А остальное - будет желание, купит.

 

Так горка эта зеленая и есть, причем хорошая широкая, с ровным уклоном, подготовлена хорошо.


  • 0

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 16:07

Ну про шлем он рассказал и сам носит - молодец. 

А остальное - будет желание, купит.

 

Так горка эта зеленая и есть, причем хорошая широкая, с ровным уклоном, подготовлена хорошо.

шлем и безопасность это разные вещи. 


  • 0

#23 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 17:05

Ты ожидал что он прочитает 10 заповедей поведения на склоне FIS?

 

Это ребенок, что ты от него хочешь? 


  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 17:20

Ты ожидал что он прочитает 10 заповедей поведения на склоне FIS?

 

Это ребенок, что ты от него хочешь? 

ребенка свимэн подсунул. я возмущался доскомагом - профильным сноуборд изданием, которое запостило видео сноуборд инструктора  за карвинг.


  • 0

#25 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 17:22

меня еще предисловие к видео восхитило:

В интернете полно обучающих сноубордических видео, в том числе и от российских прорайдеров, но нет ни одной серии, которая бы учила самым простым вещам и постепенно переходила бы к сложным. Именитый российский прорайдер и сноуборд-тренер Артем Теймуров запускает обучающие видео, которые начинаются с поворотов - самого, на первый взгляд, очевидного, но, как показывает практика, далеко не освоенного большинством катающихся на склонах.


  • 0

#26 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 March 2016 - 17:30

Я как зеленый-зеленый чайник из всех просмотренных мною видосов вынес один основной весч: просто возьми инструктора.

А все остальное - не сри белочкой, не садись на заднюю, etc. оно звучит конечно классно, но телефон с  записаным туториалом в кармане на горке тебе этого не скажет.


Сообщение отредактировал Chazm: 22 March 2016 - 17:42

  • 1

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 18:42

Я как зеленый-зеленый чайник из всех просмотренных мною видосов вынес один основной весч: просто возьми инструктора.

А все остальное - не сри белочкой, не садись на заднюю, etc. оно звучит конечно классно, но телефон с  записаным туториалом в кармане на горке тебе этого не скажет.

Из всех просмотренных мной видосов для новичков самые структурированые, полные, понятные и интересные это сленерджи и простые движения.

самые хорошие про разгрузку вниз и карвинг евро - фанкарв.

самые хорошие про типичные ошибки у амеров.


  • 0

#28 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2016 - 19:21

У Райна Кнэптона  самые понятные.. Только парадокс: надо сильно намумукатьс,я пока поймешь о чем это он.


  • 0

#29 333

333
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:16

Чегой-то провальная? Он объясняет и рассказывает в силу своего возраста и опыта и получается как минимум лучше чем сашарома например. 

К тому же многие начинающие выходят на гору даже не имея этих примитивных знаний. Я видел чувака на учебной горке - так он ставил доску вниз по склону и так вот неконтролируемо разгонялся, падал и-или сбивал кого-нибудь. Падал причем жестко. Так повторялось каждый подъем. Но ему очень нравилось. 

я таких всякий раз вижу :-) и на бордах и на лыжах :-)

даже разговаривал с ними спрашивал нафига носятся почему не учатся катать,ответ был всеобъемлющий:

-нравится ХАПАТЬ адреналин :-)

в этот раз гоняли 2 чудика на лыжах на перегонки, видно что оба первый раз на лыжах ну максимум 2й :-)

лыжи нараскаряку палками машут ловя равновесие, народу было не много но падали оба через каждые 50-70метров, но соскакивали и опять летели, видимо тоже на ютубАХ обучалок насмотрелись :-) или еще в каких БЛОГАХ :-)


  • 0

#30 333

333
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:19

Из всех просмотренных мной видосов для новичков самые структурированые, полные, понятные и интересные это сленерджи и простые движения.

самые хорошие про разгрузку вниз и карвинг евро - фанкарв.

самые хорошие про типичные ошибки у амеров.

это наверное тема уже другой ветки? smile.png


  • 0

#31 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 21:51

это наверное тема уже другой ветки? smile.png

Этой самой.
Если делаешь обучалку, то делай ее во первых по темам. Не вали все в кучу Объясняешь движение, так посмотри как это делают. Дай подводящее упражнение. Покажи, где люди могут ошибиться.
  • 0

#32 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2016 - 23:15

Но всех всё-равно переплюнул вот этот чувак, который снял обучающий видеоролик, сам впервые встав на доску, не зная ни теории ни практики:


  • 0

#33 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1950 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2016 - 14:07

 Я видел чувака на учебной горке - так он ставил доску вниз по склону и так вот неконтролируемо разгонялся, падал и-или сбивал кого-нибудь. Падал причем жестко. Так повторялось каждый подъем. Но ему очень нравилось. 

блин... это я в Кировске 10 лет назад.


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2016 - 17:53

А я на стожке))) в 1999
Бугры лед, как катить хз, полубоги в количестве 2х челов мочат белочкой сверху) а ты на подьемнике бьешься)
Синяки с блюдца на опе, пару деревьев и лыжниц обнял, адики в снегу, счастья дофига)
  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2016 - 17:53

Напистел
На флюсе)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных