X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Олимпийские игры, Чемпионат Мира, Tour de Ski, Кубок Мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#1 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 05 January 2014 - 20:47

Предлагаю в этой теме делиться мнениями о соревнованиях (лыжи,  биатлон, может кто-то двоебоием увлекается). Без политики, только спорт!

 

Вот и закончился очередной ТурДеСки, наши конечно не блеснули, но в олимпийский сезон я думаю это не страшно.  

 

Норвежцы наконец-то дорвались до триумфа в придуманной ими гонке J

Больше всего порадовал австриец Йоханес Дюрр, откуда он взялся, кто его знает J, но результат показал добротный  - разбавил норвежский подиум.

 

Не идет гора у Петра Нуртуга, я конечно болею за наших J, но Петра искренне жаль, все таки Курдюков, наверное, тут прав – не его эта гора, наверняка не выиграть ему ТДС, но время покажет.

 

Ну да ладно, больше хотелось поговорить об олимпиаде.

 

Последнее время слежу в основном за лыжниками, поэтому поделюсь своими мыслями по поводу лыжных гонок на олимпиаде.

 

Начнем с женщин конечно:

 

- тут тяжко конечно, Юля Чекалева конечно молодец, но максимум это бронза и то при самом сильном везении.

 

- эстафету нам больше так не отдадут, везение (как на прошлом ЧМ), как говаривал герой известного фильма «бывает раз в сто лет и то не у каждого».

 

- спринт, Шаповалова, но большие сомнения, много конкуренток.

 

Мужики:

 

Тут, по моему мнению, у нас из всех олимпийских видов наилучшие шансы:

- спринт индивидуальный – Крюков (фаворит №1), Петухов!  Устюгов тоже не плох.

- спринт командный классикой, я думаю, пару составят Вылегжанин – Крюков – реальные шансы на победу.

Полтинник – скиатлон:  Вылегжанин и Легков должны бороться  за победу, Черноусов (если возьмут) и Устюгов имеют шансы на подиум.

Эстафета, тут труднее – финишера железного нет, с Петром на финише справится не реально, только если убегать заранее. Но на подиуме быть обязаны.

Классика разделка, тут Стас Волженцев не плохо бежит, Вылегжанин опять же (хотя не уверен, что он будет делать акцент на эту гонку), но конкурентов тут вообще море, тяжело будет.

 

Хотел попробовать сделать прогноз, но пока не буду, подожду еще пару – тройку неделек.

 

Коллеги, у кого какие мнения, прогнозы (по лыжам, биатлону)?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2014 - 21:10

на ои норвежцы нашим зажратым парням ничего не отдадут, о  женщинах вообще речи нет. Сплошной НОЛЬ!

В биатлоне чисто если удача будет нам благовалить, но тоже очень трудно верится.


  • 0

#3 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2014 - 21:13

а вообще крик души. Мать твою - Вилухина - как етить можно говорить о лишних киллограммах в олимпийский сезон. Ебеныть о чем ты думала !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я, стану заслуженным строителем России через 10 лет, я могу позволить себе 10 лишних киллограм веса. У меня слов нет. я просто негодую и вообще наша сборная больше напоминает непонятно что.... в общем я в гневе. каждая гонка женская в биатлоне сводится к тому, что Губерниев херами кроет наших СУПЕР ЗВЕЗД и правильно делает! Полностью его поддерживаю. Им зарплату в 30тыщ рублей блеать и пусть так обсираются дальше


Сообщение отредактировал Wellwin: 05 January 2014 - 21:22

  • 0

#4 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 05 January 2014 - 21:39

Да что там гадать. Будет как обычно. "Олимпийский год мы готовимся к олимпиаде, подводим кондиции", а в итоге НИЧЕГО. Чемпионат мира для нас главнее чем этапы, мы готовимся к нему, а в итоге НИЧЕГО, так что вот так вот. Норги бегают и берут все Этапы кубка, чемпионаты, олимпиады, тур де ски. А наши вечно к чему то готовятся. Вся надежда на Саню Легкова с Ильей на полтиннике. Ну может быть эстафета.

А спринт. Ну естественно Крюков в лидерах.

Вылегжанин показал себя как не плохой финишер. Думаю 4-й этап побежит, если будет кем классику закрыть!


Сообщение отредактировал Аль Капоне: 05 January 2014 - 21:41

  • 0

#5 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 05 January 2014 - 21:50

Посмотрим, в прошлом году мужская сборная по лыжным гонкам вроде достойно выступала, может на домашней олимпиаде покажут себя.

 

Хотя лично я на этот счет не парюсь, выиграют - приятно, нет - ну ладно, лишь бы боролись как следует.


  • 2

#6 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 05 January 2014 - 22:05

Согласен на счет Вылегжанина, как железного финишера в эстафете, по крайней мере, единственный у нас человек, который может составить хоть какую-то конкуренцию Петьке. Да и земляк как-никак. Вообще в сборной у меня земляков хоть отбавляй, тот же Главатских, молодой в составе Япаров, с которым вообще по одной лыжне бегал. Так что всей душой болею за своих..... за Россию. И кто бы что не говорил, и как не хаял наших спортсменов, в любом случае все болеют и до последнего надеются на лучшие показатели... А критики и без нас хватает, хоть отбавляй, а ведь нельзя постоянно выигрывать и быть в призах.


  • 1

#7 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 05 January 2014 - 22:05

 Норги бегают и берут все Этапы кубка, чемпионаты, олимпиады, тур де ски. 

 

Норги сильны в точечных гонках, на дистанции (несколько гонок) они не блещут, тому пример Тур де ски который они выиграли в первый раз и то в отсутствии некоторых сильных личностей. Да и общий зачет КМ редко они берут.

Конечно на ОИ они будут сильны, потому как там единичные гонки а не тур, но я уверен что наши мужики как минимум будут биться. Честно  говорю в отношении мужских лыжных гонок есть оптимизм :)


  • 0

#8 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 05 January 2014 - 22:33

Дело то в основном не в самих атлетах. Да не, наши Мужики молодцы на них вся надежда. Будем болеть и верить!

А Петя либо делает вид, что плавает, либо на самом деле не готов


  • 0

#9 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 05 January 2014 - 23:27

Петя бился до конца, ему не хватает постоянно чего-то в финальной горе, уже не в первый раз, я думаю там он точно не рисовался, ТДС ведь это единственный титул которого у него нет.

А так он боец - до конца терпеть умеет. Опасный соперник на ОИ, а там еще и Дарио Колонья подтянется, а кто знает в какой он сейчас форме.

 

А биатлон что то не радует, хочется верить что подводятся к ОИ. Надежда только на мужиков, в женщин веры нет, что то непонятное там творится, действительно, откуда могут быть лишние кг , как будто внезапно сообщили об ОИ. 

 

Но болеть все равно будем ;) 


  • 0

#10 SlavonS

SlavonS
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 06 January 2014 - 08:13

Э. Мянтюранта , пишет в своей книге, при подготовке к чемпионату Финляндии, с 5 марта по 23 марта провёл 14 соревнований, а 25 уже выступал на чемпионате. И гонок коротких не было в то время, в основном от 15 до 30 и даже 50км.

Как видим ТурДеСки здесь рядом не стоял.

Отбор на олимпийский марафон проводили  буквально накануне гонки на дистанции 40км.

Вот это были " железные люди".

На счёт норвежцев непонятно, то ли  они гинетически заточены под лыжные гонки, либо что-то жрут. Думаю остальные тренируются не меньше.


Сообщение отредактировал SlavonS: 06 January 2014 - 08:14

  • 1

#11 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 06 January 2014 - 19:34

На счёт норвежцев непонятно, то ли  они гинетически заточены под лыжные гонки, либо что-то жрут. Думаю остальные тренируются не меньше.

В Норвегии лыжи - это религия. Там ходить видимо учатся сразу на лыжах. И так продолжается уже не одну сотню лет. Чего тут удивляться?

 

Что касается прогнозов на ОИ. Биатлон. Думаю, из 5 подиумов на одном-двух можем постоять. Большего не скажу - неблагодарное дело.

 

Болеть в любом случае буду за наших. И за Бьорндалена. 


  • 0

#12 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2014 - 20:29

Болеть в любом случае буду за наших. И за Бьорндалена. 

+1. Думаю за Бьерндалена будет болеть 95 процентов аудитории. Ну и конечно же Фуркад должен брать золото. Парень действительно много тренеруется и многим жертвует ради достижения цели.


  • 0

#13 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 06 January 2014 - 22:06

Если Бьорндален поднимется на пьедестал, в идеале на первую ступень, это будет шикарное завершение потрясающей карьеры. 


  • 0

#14 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 07 January 2014 - 06:29

да...тоже думаю, что можно выиграть 1 или 2 золота в биатлоне...если не получится, то можно провалиться больше чем в Ванкувере...биатлон остался последним более менее стабильным зимним видом  в СССР, где светит золото...


Сообщение отредактировал Лагундри: 07 January 2014 - 06:34

  • 0

#15 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 January 2014 - 08:25

Очень рад второму месту Волкова в масс-старте на 15км.

На последнем отрезке темп удержал наравне с Фуркадом, молодчина.


  • 0

#16 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 January 2014 - 20:11

Алексей, конечно, молодец ... давненько за него болею ... ему бы скорости Шипулина, Малышко - был бы значительно выше в рейтинге ... хотя, вот от Бе сбежал icon_smile.gif

и девушки порадовали общим результатом ... хотя если по этапам смотреть - только Старых и Глазырина без особых претензий ... вообщем, маленький позитивчик и плюсик к надежде ...


Сообщение отредактировал djik: 08 January 2014 - 20:11

  • 0

#17 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 08 January 2014 - 20:47

Психологически очень своевременная побда наших женщин. Молодцы!

 

ЗЫ. Зайка, в марте пора на покой. Возможность закончить красиво в компании ОЭБ и ТурбоБергер.


Сообщение отредактировал Biathlonist: 08 January 2014 - 20:48

  • 0

#18 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 January 2014 - 21:00

Психологически очень своевременная побда наших женщин. Молодцы!

 

ЗЫ. Зайка, в марте пора на покой. Возможность закончить красиво в компании ОЭБ и ТурбоБергер.

про психологию согласен ...

а Зайка - у нее легкости хода нет давненько ... да и у многих наших девушек, на мой взгляд, тоже самое -складывается ощущение - мучаются бедняги, аж жалко становиться ... 


  • 0

#19 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 08 January 2014 - 23:22

В отличие от лыжников, биатлонистам на олимпиаде тяжело будет - трассы силовые... Устюгов с Шипулиным могут справиться, ну и Старых пожалуй. Остальным пожелаю удачи и мужества! 

За Бъерндалена сожму кулаки отдельно - боец, кумир, авторитет навсегда!


  • 0

#20 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 09 January 2014 - 01:28

Предлагаю в этой теме делиться мнениями о соревнованиях (лыжи,  биатлон, может кто-то двоебоием увлекается). Без политики, только спорт!

 

Вот и закончился очередной ТурДеСки, наши конечно не блеснули, но в олимпийский сезон я думаю это не страшно.  

 

Норвежцы наконец-то дорвались до триумфа в придуманной ими гонке J

Больше всего порадовал австриец Йоханес Дюрр, откуда он взялся, кто его знает J, но результат показал добротный  - разбавил норвежский подиум.

 

Не идет гора у Петра Нуртуга, я конечно болею за наших J, но Петра искренне жаль, все таки Курдюков, наверное, тут прав – не его эта гора, наверняка не выиграть ему ТДС, но время покажет.

 

http://www.stol.it/P...r-ein-Erlebnis Tour de Ski: Cortina -Dobbiaco Италия Южный Тироль,
 169 ! фото под статьёй, если кто фото-хронику желает посмотреть.
0045_gallerie_gross_detail.jpg
 
0068_gallerie_gross_detail.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных