X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор борда из списка на третий сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 09 October 2017 - 12:39

Всем привет!

Прошу помочнь выбрать доску

рост---------------- 180см

Вес------------------ 81кг

Размер ноги------ 42,5

Уровень - выше новичка, но и не супербордер.

До этого два сезона катался на ноунемной рокерной доске, которая досталась по наследству.

Есть ботинки с жесткостью 6 и крепы burton cartel

 

Хочу средней жесткости, с гибридным прогибом для подготовленных склонов - Красная поляна, Домбай, Австрия.

Выбираю из ассортимента Триал-Спорта,  ростовка 162-163

 

1) Bataleon OMNI.

Пишут,  что техника катания необычная и требует привыкания. Но кататься легко.

2) Ride BERZERKER

3) Nitro PANTERA

4) K2 TURBO DREAM

 

С п 2 по п 4 есть опасение, что с очень жесткой доской могу не справиться и катание превратится в муку, поэтому, насколько разумен мой выбор? А может, я уже вполне подготовлен к жесткой доске, так как катал очень много и планирую и в этом сезоне катать много.

 

Заранее благодарю


  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 12:46

1 Berzerker

2 Pantera
3/4 TD & Omni


  • 0

#3 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2017 - 13:38

TD будет лучше всего всплывать в пухляке
Pantera лучше всех карвить
Berzerker где-то посередине

Про Omni ничего не скажу


  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 October 2017 - 13:42

ТД будет привычнее, Пантера-самая дешевая, возьми ее и боты обнови-зачем тебе при средних ботах топовая доска?:)
  • 1

#5 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 October 2017 - 18:11

Пантера самая дешевая?

Почему-то мне казалось, что наоборот, это самая крутая доска из списка. По крайней мере она самая дорогая.

 

Помогите пожалуйста определиться с ростовкой. ТТХ в заголовке темы.

 

Значит так

 

Bataleon omni есть в наличии, ростовка 163. Купить проще всего. Но не будет ли она неуправляемой баржой? Ростовку 161 можно заказать - чуть сложнее, но не проблема. Цена 22 тр

Кстати, владельцы Омни - как себя ведет доск на льду и укатанном склоне. Вообще ужас или страхи несколько преувеличены?

 

Berzerker - только 162 и только заказывать. Ее купить сложнее всего. Может даже и невозможно, так как в наличии она в триале черт знает где. Цена 25 тр

 

К2 Турбодрим - есть в наличии 162. Цена 25 тр   Почему-то она нравится больше всего, хотя не могу сказать почему. Наковырял немножко отзывов в англоязычном инете, все хорошие.

 

Пантера есть в наличии 163. Тоже, не великовата ли и можно ли на ней иногда просто расслабленно кататься или это только постоянно пахать, чтобы ворочать такой жесткой и большой доской? Цена 29 тр

 

Вообщем, прошу дать совето по выбору ростовки и по соотношению доска/легкость покупки/легкость в управлении/универсальность - имеет ли смысл что-то из списка заказывать и покупать вслепую или все доски нормальные, идти и покупать любую?

 

PS. А вообще, очень понравилась по отзывам и тестам never summer west, но реально ли ее найти новую (где??), пусть и прошлых сезонов до 30 тр. И стоит ли она этих денег.


  • 0

#6 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 18:25

Пантера - 26700

https://trial-sport....=0&color=&size=

На год не смотрите , они все почти одинаковые 


  • 0

#7 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 October 2017 - 18:29

Да, с ценой Пантеры ошибся. Не 29, а 27. В наличии.


  • 0

#8 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 18:33

https://bazilisk.ru/...832811021300001

 

162-ая


  • 0

#9 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 October 2017 - 18:48

 

да.... классная

не тяну такую сумму

30 максимум


  • 0

#10 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2017 - 19:25

да.... классная

не тяну такую сумму

30 максимум

да в списке у тебя все доски хорошие

и выше псе правильно по ним советовали


  • 0

#11 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2017 - 19:26

1. А зачем гибрид для катания по трассам?

2. Насчет размера не парься. У меня ттх такие же, только я на 10кг легче. Турбодрим 162 - абсолютно не кажется большой и неповоротливой. Но это доска для того, чтобы при первой возможности съезжать в пухляк - там ее стихия.

3. Если нравится ездить быстро, хочешь учиться правильной технике и карвингу, планируешь заниматься с инструктором - бери Пантеру. 

 

4. Если больше тянет в сторону расслабленного катания и всяких трюков - тогда Омни. И тогда можно брать и покороче.

 

5. Берцеркер по идее наиболее универсальный вариант, но см п.1


  • 1

#12 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 11 October 2017 - 19:36

1. А зачем гибрид для катания по трассам?

 

Да потому что так и не понял пока, что будет дальше. Прыжки, Фрирайд, карвинг? Да пока не знаю.

Хочется просто кайфа от катания.

 

Давно хотел уточнить про термин "пухляк". Нетронутая целина гор - это пухляк? А на ратраченную красную трассу навалило свежего снега, по которой проехало за час две калеки - это тоже пухляк? Если да, то я люблю пухляк )


  • 0

#13 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 October 2017 - 19:44

как себя ведет доск на льду и укатанном склоне. 

Почти все ведут себя одинаково.

В основном зависит от наката райдера.


  • 0

#14 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2017 - 19:59

Давно хотел уточнить про термин "пухляк". Нетронутая целина гор - это пухляк? А на ратраченную красную трассу навалило свежего снега, по которой проехало за час две калеки - это тоже пухляк? Если да, то я люблю пухляк )

 

 

Это просто достаточно глубокий слой сухого и мягкого снега. Такого может за ночь и на трассу нападать, но естественно раскатают его в момент.

 

Нетронутая целина - совершенно необязательно пухляк. Это может быть и наст, вплоть до льда. Может быть мокрый тяжелый снег. И тд


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 October 2017 - 20:11

Это просто достаточно глубокий слой сухого и мягкого снега. Такого может за ночь и на трассу нападать, но естественно раскатают его в момент.

 

Нетронутая целина - совершенно необязательно пухляк. Это может быть и наст, вплоть до льда. Может быть мокрый тяжелый снег. И тд

 

О как)))) лёд это целина )


  • 0

#16 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 October 2017 - 20:30

О как)))) лёд это целина )

 

 

Ну пока там в хоккей не играют - да. В чем противоречие?


  • 0

#17 piloterist

piloterist
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2017 - 12:53

Владею Berzerker, тоже брал после ноунейма с кембером, но катался мало, не было в том году особых возможностей.

Для длинных скоростных спусков по подготовленным трассам очень хороша, правда у меня 165Wide (Рост 190, Вес 95, нога 45).

Зато подруливать ей, мне кажется, тяжеловато, по пухляку тоже пишут середнячок.


  • 0

#18 Kirton

Kirton
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 October 2017 - 11:47

Что-то я замотался по работе, а тут вчера приходит письмецо от Триала. Мол, у нас мега акция, суперраспродажа зимы прошлых годов, у нас невероятные скидки!

Супер.

Захожу и что я вижу?

Абсолютно все, что я выбрал, в рамках "акции" подорожало на 10%.

 

Короче. Надо брать что-то.

 

За это время я осознал, чего хочу от доски.

 

1) В первую очередь - удовольствие от катания! Т.е. если это доска, на которой нужно постоянно "пахать" и после катания падать замертво, это правильно, но не то, что я хочу. Условно говоря, на доске можно было бы зажигать, резать дуги, учиться карвить, крутиться, но и при желании, можно было бы расслабленно скатиться с чашечкой кофе в руке.

 

2) При этом, эта доска должна позволять мне прогрессировать в сторону скорости и резаных дуг. Но в то же время очень быстрая доска не нужна. Я пока не справляюсь с большими скоростями. А вот чтобы легко и приятно управлялась - это да!

 

3) Хорошо себя вести (относительно) в любых условиях - подготовленные склоны (в первую очередь), в т.ч. укатанные, в тч до льда (по краней мере хоть немного управляться). Разбитые трассы, бугры, пухляк.

 

4) Прыжки и фристайл - нет. Очень нравится со стороны, но боюсь. Природная неуклюжесть, почти уверен, что при первом же сальто сверну шею.

 

5) Фрирайд - ну если вдруг вылезу, доска должна хоть как-то соответствовать.

 

И добавился еще один важный пункт. Есть большая вероятность, что к концу сезона я захочу купить что-то другое. Хочу во время сезона не упускать возможности и тестить доски, которые будут попадать под руку. И важна ликвидность доски на рынке б/у - соответственно, нужна адекватность цены здесь и сейчас.

 

Вот доски. К списку выше добавилась еще парочка:

 

1) Nitro Pantera .  Наслышан про доску. Очень пугает момент, что она не будет соответствовать п.1. Т.е. я правильно понимаю, это именно та доска, на которой нужно постоянно работать и никакого расслабона она тебе не позволит?  Опять же. С одной стороны, хочу прогрессировать в сторону скорости, но если она пуляет как ракета? Я рекорды ставить пока не собираюсь. Хотя, если она не выжимает все соки из райдера и немного дружелюбна к тем, кто уже катается третий сезон, это один из фаворитов.

Цена - 29 тр. Даже видел доску 15/16 года за 25 и б/у за 18.

 

2) Bataleon Omni - теперь стоит 24. Выбрал бы ее, но останавливает неуправляемость на льду. Если я правильно вкурил отзывы, то именно она дает самое приятное катание.

 

3) Jones Explorer. Новая доска этого сезона, вроде как можно взять за 30 тр. По этой доске сомнений почти нет. Был бы идеальным вариантом, но душит жаба. На забугорных сайтах ее цена 25тр (но с доставкой брать нет смысла). Соответственно, к концу сезона она скинет еще ... сколько?  Или норм цена?

 

4) K2 turbo dream - теперь цена 28. Жаба душит еще сильнее, так как стоила 25, а за бугром 19 тр. Вообщем, отпадает, наверное.

 

5) Ride Berzerker - нашел 14/15 года по цене 19 тр. Но аж в Архангельске. И есть ли она там? Не выйдет ли доставка золотой? Но, может, за такую цену и по характеристикам - идеальный вариант?

 

5) Yes Basic. Посоветовал чел, которому доверяю. Понял, что надо было ее брать как первую доску. А сейчасне будет ли уже на ней мне скучновато? Цена 19 тр.   Кстати, предпочел бы взять Yes Standart, но не нашел в наличии нигде

 

6) Nidecker AXIS - 23 тр.

 

7) NIDECKER ESCAPE - 23

 

Never Summer West. Это я уже просто так. Хочу именно ее, но новая стоит под 50 тр.

 

Вообщем, какая из этого списка доска будет ближе всего к моим желаниям и лучшая по цене?

 

Но это еще не все )

 

Прошу также дать совет по крепам.

 

Хотел взять Burton Cartel - в сети находил предложения бу от 8 до 12 тр и новых от 15и выше. Но все брать придется не глядя + доставка.

Есть в наличии новые Nitro Team за 13 тр и Nitro Pusher за 9 тр.

 

Может я зря думаю, что картели это лучшее, и может быть и пойти и взять Нитро?

 

Спасибо заранее всем!


Сообщение отредактировал Kirton: 18 October 2017 - 12:00

  • 0

#19 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 18 October 2017 - 12:10

Может я чего не понимаю, но любая доска из категории мягких и если ты более-менее постоянно катаешься (без годовых перерывов) не может тебя привести к --> "постоянно "пахать" и после катания падать замертво"

То есть возможно, что та же пантера поначалу не сразу дастся, но наверняка можно разобраться с огрехами в технике (если они есть) и дальше получать удовольствие от катания, нарезать дуги и т.д.

 

Если же ты вообще не хочешь сталкиваться с возможными трудностями и заниматься улучшением техники, то забудь про скорость, резанные дуги, целину-пухляк и с удовольствием скребись на прокатных снарядах. Серьезно, без обид.


  • 0

#20 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 12:43


 

Never Summer West. Это я уже просто так. Хочу именно ее, но новая стоит под 50 тр.

 

Вот так и разводят нубовbiggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных