X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И всетаки Пантера или Авиатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Alexander Bodrov

Alexander Bodrov
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 29 September 2017 - 11:19

З.Ы. Хайбэк на суперспортах поворачивается, на своих радарах тоже поначалу казалось, что нет. Открутите - увидите )


  • 0

#42 ListerTheTormentor

ListerTheTormentor
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Пятигорск

Отправлено 29 September 2017 - 12:01

В дрейках меня смущают пластиковые трещетки. Крепы 20к все их себя карбоновые, а трещетка пластик
  • 0

#43 Alexander Bodrov

Alexander Bodrov
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 29 September 2017 - 12:57

Пластик там хороший, ручки - металл. Карбон тоже отчасти пластик


  • 0

#44 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 December 2017 - 18:14

Сейчас мелковат правда пошел измеритель скорости, давненько начиналось обычно так, ибашим мы на Банном под 120 км/ч с горы))))))))))))

Личный правдивый рекорд около 70кмч, то ли 68 толи 72, точно не помню. Это я в Австрии, на сборе, договорился, на участке трассы где делали замеры скольжения какие то спортсмены, прокатить. Длина склона была замерена, стояла омега, доска райдер были подготовлены, шел длинными дугами максимально вваливая, но при этом не по прямой (к слову по прямой бы угандошился, склон красный альпийский), погода солнечная, -7, скользкий вельвет. Несколько попыток. У меня реально ноги отваливались и было очково и быстро. Вычисления показали скорость 70 км/ч. Но я так не готов постоянно катать. То бишь в реале моя скорость, при нынешнем состоянии 50 где то.

 

Сейчас новая фишка. GPS в камере. 

Похоже на реальную скорость? 

Интересно как снимают показания вот эти товарищи - https://www.instagra.../p/BS3txTWhVA0/

 

Кстати, проехал на Пантере 166. Выбирал тоже между авиатором и Пантерой. До сих пор не выбрал. Взял Пантеру, только потому что тестов на ней не было, а на Авиаторе я на тестах гонял неделю и все понятно было с ним. Любопытство и сезонная распродажа победили.


  • 0

#45 evg-purtov

evg-purtov
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 December 2017 - 14:01

Сейчас новая фишка. GPS в камере. 

Похоже на реальную скорость? 

Интересно как снимают показания вот эти товарищи - https://www.instagra.../p/BS3txTWhVA0/

 

Кстати, проехал на Пантере 166. Выбирал тоже между авиатором и Пантерой. До сих пор не выбрал. Взял Пантеру, только потому что тестов на ней не было, а на Авиаторе я на тестах гонял неделю и все понятно было с ним. Любопытство и сезонная распродажа победили.

Что за камера? :)


  • 0

#46 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 December 2017 - 16:35

Sony fdr-as300 

Значение скорости запаздывает секунды на 2


  • 0

#47 evg-purtov

evg-purtov
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 16 December 2017 - 22:08

Sony fdr-as300 

Значение скорости запаздывает секунды на 2

Спасибо!


  • 0

#48 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 November 2021 - 21:40

Нашел старую тему и вопрос очень похож

 

Есть Drake Supersport за 14 тр

И есть Drake Podium FF за 22 тр

 

Имеет смысл переплачивать за Подиум или это все маркетинг и особой разницы не будет? Крепы новые, сезона 20/21 ?


  • 0

#49 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 21:54

Ну у них разные базы совершенно. У подиумов база от Радаров, - жёсткая и кондовая, только хайбэк карбоновый.

У Суперспортов база с регулировками "на лету" без инструмента, но она помягче и потенциально, может быть, несколько менее надёжная.


  • 0

#50 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 21:57

Нашел старую тему и вопрос очень похож

 

Есть Drake Supersport за 14 тр

И есть Drake Podium FF за 22 тр

 

Имеет смысл переплачивать за Подиум или это все маркетинг и особой разницы не будет? Крепы новые, сезона 20/21 ?

если я не ошибся то суперспорт 7/10 а подиум 5/10

кроме того псевдокарбоновый хайбек тебе не нужет

 

так что не переплачивай


  • 0

#51 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 22:08

Мельком глянул тему и стало интересно. Примеры скорости почему то при езде дугами. Все рекорды вроде по прямой ставят. Сам пробовал по прямой на наших пупырях часами gt2pro мерять 60кмч если не группироваться, 78кмч если по максимуму съежится, чтоб аэродинамику не портить ))) при прочих равных. Доска пантера свежешлифованая. Но вообще если уклон типа МОС на розе - за сотку думаю легко уйдет скорость ))

На видео выше похоже на правду кстати.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2021-11-15-22-10-36-90_efaee9233a816a5de5fd5a4cb49356f4.jpg

Сообщение отредактировал dionisiy79: 15 November 2021 - 22:12

  • 0

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 22:15

Мельком глянул тему и стало интересно. Примеры скорости почему то при езде дугами. Все рекорды вроде по прямой ставят. Сам пробовал по прямой на наших пупырях часами gt2pro мерять 60кмч если не группироваться, 78кмч если по максимуму съежится, чтоб аэродинамику не портить ))) при прочих равных. Доска пантера свежешлифованая. Но вообще если уклон типа МОС на розе - за сотку думаю легко уйдет скорость ))

На видео выше похоже на правду кстати.

Не уходит оно никуда... Как в стену упирается...
Но есть люди которые не верят в аэродинамику

А любом случае это много и не нужно
  • 1

#53 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 15 November 2021 - 22:21

Катал в Кировске 10 мая по 3 трассе, при встречном ветре около 10-12 мс., это 36-42 кмч.

Так вот приходилось на перекантовке сгибаться, иначе скорость падала до непригодной для карвинга.

А скорость была около 40 -45 кмч.

То есть, при скорости 80+- действительно сопротивление уравновесит уклон градусов 20.


  • 0

#54 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 22:30

Не уходит оно никуда... Как в стену упирается...
Но есть люди которые не верят в аэродинамику

А любом случае это много и не нужно


Много это правда. Те же часы внетрассы обычно не больше 40-50 показывают ))
  • 0

#55 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 22:44

Много это правда. Те же часы внетрассы обычно не больше 40-50 показывают ))

Ну ты прям и веришь что внетрассы можно 40-50 ехать

Если хочешь адекватного значения скорости, дели то что показывают эти gps устройства на 2

Эго страдает, но такова реальность...
  • 1

#56 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 22:56

Ну ты прям и веришь что внетрассы можно 40-50 ехать

Если хочешь адекватного значения скорости, дели то что показывают эти gps устройства на 2

Эго страдает, но такова реальность...


Написал же - не больше )) реально - если поле, уклон - и прям типа летишь - то наверное как раз 50 и есть )) это всё про более менее пухлое конечно.

Это видно даже в видосах нереальных парней типа Райса - вроде летит прям чувак, потом раз и встал на секунду осмотреться.
  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 23:14

Ну ок ок...
  • 0

#58 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 15 November 2021 - 23:43

если я не ошибся то суперспорт 7/10 а подиум 5/10

кроме того псевдокарбоновый хайбек тебе не нужет

 

так что не переплачивай

Суперспорт 7/10

а вот подиум 8/10

 

В описании технологий на Триале все одинаковое, разница только в этом:

 

Supersport:

База Light Saber
Light Saber - это эволюция базы Delta Light. Контактные зоны уменьшены до минимума, тем самым увеличен комфорт и чувствительность и снижен общий вес. Двухпозиционная регулировка хилкэпа без инструментов осуществляется рычагами, расположенными на шасси, также хайбэк настраивается независимо от верхних стрэп в 13 разных комбинациях под свой стиль катания. Верхняя накладка базы идет в двух версиях: более жесткая версия на модели Supersport для реактивной отдачи, исходя из специфики модели, и более мягкая накладка установлена на моделях Reload и DL, обеспечивая более игривую и плавную передачу усилия от креплений.

 

 

 

Подиум:

База Omnicrom Light
Обновленная база креплений Omnicrom Light обладает такими же высокими характеристиками прочности и производительности как и предшественник, но в более облегченной форме. Новый хилкэп имеет увеличенный размер и дополнительную перфорацию. В базе убран весь лишний материал с базовой пластины и хилкэпа, единовременно увеличена реактивность и гибкость базы.

 

 

И хрен его знает, в чем разница...


  • 0

#59 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 November 2021 - 04:53

если я не ошибся то суперспорт 7/10 а подиум 5/10
кроме того псевдокарбоновый хайбек тебе не нужет

так что не переплачивай

Ошибся. Подиум одни из самых жёстких креп.
  • 0

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 November 2021 - 07:09

Мельком глянул тему и стало интересно. Примеры скорости почему то при езде дугами. Все рекорды вроде по прямой ставят. Сам пробовал по прямой на наших пупырях часами gt2pro мерять 60кмч если не группироваться, 78кмч если по максимуму съежится, чтоб аэродинамику не портить ))) при прочих равных. Доска пантера свежешлифованая. Но вообще если уклон типа МОС на розе - за сотку думаю легко уйдет скорость ))

На видео выше похоже на правду кстати.

 

На сотке убьёт даже пикнуть не успеешь. На реальной сотке. 

68 было у меня под реальную омегу, я уже расписывал, не по прямой а открытыми дугами. Надо иметь адовые физуху, технику и очко) 

Все по прямой рекорды жопогонщиков по телефону, как минимум не соответствуют действительности, ну нашли у себя в программе какую то завораживающую цыфырку и родилось "Валим мы на досках по Банчику с пацанами 130 км/ч"

Или проехали в аттракционе за деньги в тех же Альпах, по прямой всего лишь 100 метров, высветилась мгновенная скорость, тож туда же теребить эго))))

Для того чтобы реально измерить скорость, нужны, омега, пустой ровный склон метров 500 с одинаковым более менее рельефом, разметка какого либо коридора открытых поворотов, чтобы не затаскивать насильно себя в трассу. 

И полученный результат неприятно удивит)

А так бывает иногда смешно) едешь в кабинке со сворой бордеров в мотне и досками 155) и они хвастаются цифрами в телефоне 100))))) а потом такой же кучей на прямых трясущихся ногах едут как муравьи) зато сотка клянусь по жопорезу)


Сообщение отредактировал demon75: 16 November 2021 - 07:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных