X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите девушке с выбором доски и креп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 12:44

 Всем привет!

Хочу пересесть с лыж на сноуборд и тут возник вопросы, а какой сноуборд купить?

Почитала форум однозначного ответа не нашла! 

С ботинками все понятно много мерить, что бы пятка не ходила и ничего не давило, а вот со сноубордов и крепями беда :(

Мои ттх: рост 165, вес 65, размер ноги 39.

Нужны сноуборд и крепы, помогите пожалуйста!

 

Просьба не советовать типо: "Бери любую, начинать можно с любого говна", так не хочется :)

 

спасииииибо..


  • 0

#2 leks_2000

leks_2000
  • Лыжебордеры
  • 667 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 September 2017 - 13:07

Сейчас напишу и посыпется на меня. Еще бы указать неплохо сумму трат, а так советую присмотреться к фирме флоу ботинки и крепления (сам лично юзаю уже 5год) доску предпочитаю брать подешевле (Алпайн,Блекфайн и т.д, так как быстро убиваю (камни) но если интересно погугли кеп,сендвич и т.д но считаю что это религия как и в лыжах :-)


  • 0

#3 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 13:12

Я извиняюсь, а это тогда кто?

https://forum.ski.ru...39839&p=2350701

biggrin.png


  • 0

#4 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 13:13

Я извиняюсь, а это тогда кто?

https://forum.ski.ru...39839&p=2350701

biggrin.png

 

Это был мой муж, просто один аккаунт на двоих, он и виноват, что перехожу :)


  • 0

#5 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 13:21

Это был мой муж, просто один аккаунт на двоих, он и виноват, что перехожу icon_smile.gif

Был? :)

Скажите ему, что не надо вам переходить на доску. Конечно, в Технике катания видео обстебали, но скажу как человек с опытом-девушка на лыжах много естественнее, травмобезопастнее и полезнее для второй половины, чем девушка на доске. Тем более современные лыжи позволяют почти тоже самое, что борд плюс еще свободу передвижения :)


  • 0

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 13:22

Что брать: 

Комплект для начинающе-продолжающих, невысокой жесткости, приличного бренда, универсальный all mountain. При покупке доски главное не ошибиться в ростовке. Обычно в характеристиках доски пишут под какой примерно вес рассчитана ростовка доски. Скорее всего это будет максимальная ростовка в линейке производителя что-то около 155. 

Крепления. Тоже можно начального уровня, но лучше не самые простые. Если например производитель выпускает 4 модели креп, то брать не самые начальные, а повыше уровнем. 

Что не брать: народные комплекты, хлам, ноунэйм. Особенно это важно для ботинок. 

Ботинки: лучше всего брать с двухзонной быстрой шнуровкой speed lace. Тянешь ручку - тонкий шнурок затягивает. Отдельно верх и низ. Самые дорогие ботинки с двухзонной ВОА - крутишь колесо - стальной тросик затягивает. Ощутимо дороже. Далее обычные шнурки - почему бы нет, недорого, надёжно. На последнем месте однозонная БОА - не самый лучший вариант, тросик пережимает ногу, удобно затянуть не получается. А стоимость приличная. 

Ну и я писал вчера на ту же тему

https://forum.ski.ru...17244&p=2494671


  • 0

#7 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 13:55

Что брать: 

Че брать - защиту на попу- мяяягкуюююю, защиту на запястья- крепкуюююю, шелом на голову- надееежный, ну там всякие троксевазины, Синяк-офф и прочие полезные мазилки. Остальное взять в прокате и понять, а надо ли оно вааащеbiggrin.png  А если надо- то спросить мужа (он там крутые фрирайдные доски рассматривал-значит дока) - пусть уж берет на себя всю ответственность до концаbiggrin.png


  • 0

#8 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 14:08

Че брать - защиту на попу- мяяягкуюююю, защиту на запястья- крепкуюююю, шелом на голову- надееежный, ну там всякие троксевазины, Синяк-офф и прочие полезные мазилки. Остальное взять в прокате и понять, а надо ли оно вааащеbiggrin.png  А если надо- то спросить мужа (он там крутые фрирайдные доски рассматривал-значит дока) - пусть уж берет на себя всю ответственность до концаbiggrin.png

 

В том и дело, он не хочет чтобы я переходила, поэтому и заставляет все самой искать :)


  • 0

#9 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 14:09

Че брать - защиту на попу- мяяягкуюююю, защиту на запястья- крепкуюююю, шелом на голову- надееежный, ну там всякие троксевазины, Синяк-офф и прочие полезные мазилки. Остальное взять в прокате и понять, а надо ли оно вааащеbiggrin.png  

Я так думаю что этап "надо ли оно ваще" пройден если она просит совета что ей купить. Про защиту есть отдельная тема, да и вполне возможно защита уже есть. 

Ну и спросить совета у форума - всегда не лишнее. 

Где проживаете, какие магазины есть рядом? Тогда можно посоветовать конкретнее.

Или наоборот - если что то присмотрели, кидайте сюда ссылки, люди подскажут брать или не брать. Ну и лучше сначала советоваться, а потом покупать.


Сообщение отредактировал petrakov: 22 September 2017 - 14:15

  • 0

#10 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 14:14

 

Ну и спросить совета у форума - всегда не лишнее. 

Ага. Вон в соседней теме чел из Ростова (т.е. понятно, где основная каталка будет) спросил про доску для трассы, так ему сразу Оксесов и Вирусов накидалиbiggrin.png


  • 0

#11 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 14:22

Ага. Вон в соседней теме чел из Ростова (т.е. понятно, где основная каталка будет) спросил про доску для трассы, так ему сразу Оксесов и Вирусов накидалиbiggrin.png

А что ты хотел чтобы ему накидали? Блэкфаер и Атом? 

По обычным доскам повыше начального уровня можно например thegoodride.com почитать, выбрать по уровню катания, скиллу. 


  • 0

#12 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 14:22

Я так думаю что этап "надо ли оно ваще" пройден если она просит совета что ей купить. Про защиту есть отдельная тема, да и вполне возможно защита уже есть. 

Ну и спросить совета у форума - всегда не лишнее. 

Где проживаете, какие магазины есть рядом? Тогда можно посоветовать конкретнее.

Или наоборот - если что то присмотрели, кидайте сюда ссылки, люди подскажут брать или не брать. Ну и лучше сначала советоваться, а потом покупать.

Москва


  • 0

#13 StNick

StNick
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 14:46

А что ты хотел чтобы ему накидали? Блэкфаер и Атом? 

По обычным доскам повыше начального уровня можно например thegoodride.com почитать, выбрать по уровню катания, скиллу. 

Эта да-  если не Вирус- то Блекфаерbiggrin.png

 

Москва

Вон, возмите у петракова доску - и вам радость и человеку приятное сделаете ;)


  • 0

#14 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 September 2017 - 14:52

Пока все барышни думают комплект у  Петракова возьму я, а потом в декабре перепродам тыщ за 20. rofl.gif


Сообщение отредактировал Chazm: 22 September 2017 - 14:52

  • 0

#15 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2017 - 15:23

Эта да-  если не Вирус- то Блекфаерbiggrin.png

 

Вон, возмите у петракова доску - и вам радость и человеку приятное сделаете icon_wink.gif

Я сейчас посмотрел ассортимент триала - так они не возят женских досок больших ростовок как вам нужно. 

 

Ну вот например 

Ride compact 153

https://trial-sport....26/1204659.html

 

Крепления K2 charm размер М, но это лучше померять ботинок, насколько я помню они маломерят.

https://trial-sport....26/1037464.html

 

Можно например поехать в Спорт-экстрим, там много магазинчиков, но только туда обязательно ехать с кем либо кто хорошо разбирается и точно представлять что хочешь, иначе впарят то, что им надо продать, а не совсем то, что вам подходит.

 

Ну и мой комплект - очень хороший вариант, реально недорого, тем более он вам как раз подходит, приезжайте, посмотрите, всё расскажу и покажу, вживую гораздо лучше смотрится, там лак сверху с блёстками, искрится на солнце. 


  • 1

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 17:49

 Всем привет!

Хочу пересесть с лыж на сноуборд и тут возник вопросы, а какой сноуборд купить?

Почитала форум однозначного ответа не нашла! 

С ботинками все понятно много мерить, что бы пятка не ходила и ничего не давило, а вот со сноубордов и крепями беда icon_sad.gif

Мои ттх: рост 165, вес 65, размер ноги 39.

Нужны сноуборд и крепы, помогите пожалуйста!

 

Просьба не советовать типо: "Бери любую, начинать можно с любого говна", так не хочется icon_smile.gif

 

спасииииибо..

Так выбирайте доски и крепы и кидайте сюда списком, чего за вас бегать по сайтам искать-то, толку от этого мало и вам и нам

оламунтин фристайл женский ростом в районе 150 кэмбер, рокер не нужен.


  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 17:54

В том и дело, он не хочет чтобы я переходила, поэтому и заставляет все самой искать icon_smile.gif

правильно делает. намного комфортнее кататься - сам на доске, девушка на лыжах. 


  • 0

#18 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 22 September 2017 - 20:07

Да он тратиться не хочет на новую снарягу, чо уж там) У меня муж тоже бухтел, когда я захотела кататься, хотя сам катался и на горку с собой таскал в качестве фотографа его первых успехов))

Сказал - ищи подработку и сама покупай, семейный бюджет боливар не вынесет двоих! biggrin.png

 

Про доску - не надо любую! Бери красивую. Твинтип. Нетяжелую. С каким-нибудь несложным прогибом, типа флэт-рокера, чистого камбера.

Ростовки 155.

И хорошие ботинки, сидящие точно по ноге. Как и на лыжах, боты у сноубордиста - самое главное.

 

У Петракова отличный комплект, кстати, под ваши задачи:) 


  • 0

#19 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 September 2017 - 20:19

Да он тратиться не хочет на новую снарягу, чо уж там) У меня муж тоже бухтел, когда я захотела кататься, хотя сам катался и на горку с собой таскал в качестве фотографа его первых успехов))
Сказал - ищи подработку и сама покупай, семейный бюджет боливар не вынесет двоих! biggrin.png

Про доску - не надо любую! Бери красивую. Твинтип. Нетяжелую. С каким-нибудь несложным прогибом, типа флэт-рокера, чистого камбера.
Ростовки 155.
И хорошие ботинки, сидящие точно по ноге. Как и на лыжах, боты у сноубордиста - самое главное.

У Петракова отличный комплект, кстати, под ваши задачи:)

у тебя? Муж?(эмоджи "шок") :)
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2017 - 21:14

А чо у Светы не может.быть мужа?)

хотя могу немного стебнуться) 

Загадка

если Цаца счетает нормальной ростовку от 167 доски, то её муж... внимание вопрос))???

....

помощь из зала

Николай Валуев сщетает нормальной доску от 180 см))))

ладно это шютки все.) всем мир


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных