X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сушилка от обуви для горнолыжных ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#221 HDA-

HDA-
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 14:33

оффтоп, конечно, но...
А я вот еду вспотевший в -15, ветер, на мне термушка из синтетики, флиска 100 синтетическая, и мембрана без подкладки, тоже синтетика. А на ногах так вообще термушка (ессно синтетика) и штаны мембрана. И холодно только лицу, где неприкрыта кожа. И минут через 10-15 ощущаю себя сухим, несмотря на то что ещё не вся влага ушла.
Так что может вам в консерватории что то поправить?

попробую... но я ведь не жалуюсь )))
НУ просто кожа уже не хочет синтетику принимать после натурального.
ПОСЛЕДНИЙ ПИСК, это кашимир... он вообще не колется (потому вычесывают шерсть из животных, а не стригут).
Ну настолько приятная одежда из кашимира - не выразить.
Кстати стирать шерсть и кашимир супер легко.
Шампунем - лучше не придумаешь... пока под душем моешься, заодно и постирал. 
Примерно как голову помыть (на голове ведь тоже шерсть :))).
Пару капель шампуня хватает... и после хорошего шампуня шерсть мягкая и пушистая.
ОФФТОП извините.
Консерватория наполовину поправленная - куртки и штаны - они из нефти, как и положено по маркетингу.
Во времена.
Нам впаривают одежду из нефти )))) , по сути это побочный продукт бензина.
 


  • 0

#222 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 14:42

У меня носки есть ICEBREAKER, хорошие, тёплые, качественные, нет вопросов.
Но разговор изначально о сушилках, Стало быть не о холоде, а о тепле скорее.
Я катаюсь в тёплую погоду, так вот сложилось. На склоне бывает +10+15. Напялить на себя хлопок или шерсть - неее.
В этом году, если с погодой будет так же, попробую х/б футболку, ради интереса.
Зы. А если холод и заглохла машина, то лучше тулупа из овчины ничего нет. Вся синтетика, пуховики - отдыхают с папиросками. Но кататься в дублёнке, как то не хочется.)

х/б футболку не советую даже пробовать. Полиэстровая термуха под курткой несравнимо комфортней.
Наелся х/б и шерсти в эпоху "до флиса и термобелья" более, чем досыта
  • 0

#223 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 14:51

Некоторые опытные сторонники мышиных сушилок никогда такого конденсата не видели:).

Презабавнейшая полемика получается. Я в кожаных ботинках довольно долго катался, с носками разными экспериментировал, но все равно любопытно:).

достаточно надеть спортивный (желтый) Фишер прежних лет. Вся влага в виде инея на скорлупе. Внутренник из "ворсистой байки", пропускает влагу наружу, но жутко холодный
  • 0

#224 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 14:55

Эти спиральки - модификация «кипятильников», производившихся ещё во времена СССР. Кипятильники не обеспечивали равномерный прогрев ботинка, просто сушилок с воздухообменом (куриц) тогда ещё не было, вот и пользовались.
Попробуйте при случае надеть ботинки прогретые нормальной курицей, думаю разницу почувствуете:).

кипятильник имел свойство уродовать скорлупу в месте перехлеста. По этой причине был безжалостно выкинут
  • 0

#225 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 16:18

кипятильник имел свойство уродовать скорлупу в месте перехлеста. По этой причине был безжалостно выкинут

 

Какого перехлеста, я их до сих пор использую, когда в деревне куриц не хватает?


  • 0

#226 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 16:48

Какого перехлеста, я их до сих пор использую, когда в деревне куриц не хватает?

Стык низа ботинок, в зоне подъема. У дочки поплавился на Саломон Перформа, сменили сушилки и заодно - ботинки . 


  • 0

#227 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 20:17

Стык низа ботинок, в зоне подъема. У дочки поплавился на Саломон Перформа, сменили сушилки и заодно - ботинки . 

 

Понятно, кипятильники аккуратности при заправке требуют, особенно если размер маленький.

Впрочем как и все подобные устройства, от КЗ они не застрахованы.

Перформа это лет 20 назад, как раз куры появились.


  • 0

#228 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2018 - 20:45

Понятно, кипятильники аккуратности при заправке требуют, особенно если размер маленький.

Впрочем как и все подобные устройства, от КЗ они не застрахованы.

Перформа это лет 20 назад, как раз куры появились.

У кипятильников была рамка из тонкого прутка, спасавшая ботинок от контакта с ТЭНом. Легко ломалась в неумелых руках, особенно при маленьком размере. Дальше обходилось без КЗ. 


  • 0

#229 idrivenuts

idrivenuts
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 14 February 2018 - 13:04

Эти спиральки - модификация «кипятильников», производившихся ещё во времена СССР. Кипятильники не обеспечивали равномерный прогрев ботинка, просто сушилок с воздухообменом (куриц) тогда ещё не было, вот и пользовались.

Попробуйте при случае надеть ботинки прогретые нормальной курицей, думаю разницу почувствуетеicon_smile.gif.

Как раз задумался о сушилках, ищу варианты. Подскажите, а есть ли проверенные фирмы на слуху?


  • 0

#230 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23091 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 18 February 2018 - 15:50

Во времена.
Нам впаривают одежду из нефти )))) , по сути это побочный продукт бензина.


Эта одежда с нефтью рядом не лежала.
  • 0

#231 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26008 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 February 2018 - 11:19

чтото у меня никак не срастается с сушилками. В 13 году купил сидас, класно можно использовать в авто. прослужили два сезоне и перестали жужать, взял термик  прослужили три или два сезона, сначала начал подвывать, вчера вообще отказался работать.

точно сделаю колхоз с вентилятора и гофры.


  • 0

#232 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 06:47

Лет 30 уже, ттт, верой и правдой, советские бытовые элетросушилки.
Походу делали на танковом:-) заводе.
  • 0

#233 Alexander43

Alexander43
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 12 February 2020 - 15:51

В этом году сушилка Sidas идет без нагревателя и таймера, но с УФ. Цена вопроса 3700 р. Прошлогодняя с нагревом и таймером 5100 р. Всю голову сломал какую брать. Интересно почему нагреватель убрали и насколько она без нагревателя эффективна. Может есть у кого опыт сушки с нагревом и без нагрева, сильно ли результат отличается? Без сушилки не успевают боты просохнуть к следующему дню, если внутренник не вытаскивать, а вытаскивать надоело.


Сообщение отредактировал Alexander43: 12 February 2020 - 15:52

  • 0

#234 Almir

Almir
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Набережные Челны

Отправлено 16 February 2020 - 20:48

СУШИЛКА ДЛЯ ОБУВИ XIAOMI DEERMA DEM-HX20 SHOE DRYER как вариант.
  • 0

#235 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2020 - 21:08

В этом году сушилка Sidas идет без нагревателя и таймера, но с УФ. Цена вопроса 3700 р. Прошлогодняя с нагревом и таймером 5100 р. Всю голову сломал какую брать. Интересно почему нагреватель убрали и насколько она без нагревателя эффективна. Может есть у кого опыт сушки с нагревом и без нагрева, сильно ли результат отличается? Без сушилки не успевают боты просохнуть к следующему дню, если внутренник не вытаскивать, а вытаскивать надоело.

 

С нагревом - надеваешь тёплые ботинки и можно сразу застегивать на весь день. Без нагрева - подтягивать потом приходится.


  • 1

#236 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 17 February 2020 - 06:38

В горах с утречка включил сушилки, через полчаса можно выключать и упаковывать теплые ботинки.

Доживают до раздевалки в очень приятном состоянии.


  • 1

#237 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26008 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 17 February 2020 - 06:54

В горах с утречка включил сушилки, через полчаса можно выключать и упаковывать теплые ботинки.
Доживают до раздевалки в очень приятном состоянии.

Мне сидас нравились, в машине включил. Приехал теплые.
Сломались гады.
  • 1

#238 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2020 - 21:12

Мне сидас нравились, в машине включил. Приехал теплые.
Сломались гады.

Термики от прикуривателя такие видел. Но себе купил такие же, но от сети. Оказалось, до 60 градусов греются. Решил для кроссовок оставить:) Что то высоковата температура для внутренников, как мне кажется.
  • 0

#239 SKS_95

SKS_95
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2021 - 11:24

СУШИЛКА ДЛЯ ОБУВИ XIAOMI DEERMA DEM-HX20 SHOE DRYER как вариант.

 

У кого есть такая сушилка?

Делитесь впечатлениями. 

Отзывы из интернета заставили усомниться в надежности конструкции. Главная причина - выход из строя вентилятора после нескольких раз использования сушилки. 

 

Из плюсов:

- Привлекательная цена по сравнению с сушилками бренда Therm-ic

- Несколько режимов сушки

- Функция озонирования

- Таймер 

6040991ca71c6_Screenshot_3.png


  • 0

#240 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 06 March 2021 - 03:00

 

точно сделаю колхоз с вентилятора и гофры.

Да не нужны никакие гофры. И в машине может работать, если преходник для прикуривателя приколхозить, но я этим не заморачивался. Штука мегаудобная, и компактная. Очень выручила на Камчатке летом- трекинговые ботинки всегда мокрые после снежников на вулканах, а в городе постоянно туман или дождь, и в сьемной квартире не было никакого обогревателя, и все равно за ночь тапки высыхали. Зимой же на ГЛ-курортах вообще без проблем- ботинки к батарее, или на теплый пол, внутрь вентиляторы- 3-4 часа и сухо. Как-то даже мембранную куртку пришлось ускоренно сушить: вставил вентиляторы в рукава, куртку на плечики , результат порадовал.


Сообщение отредактировал skorp777: 06 March 2021 - 04:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных