X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Церматту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#101 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2018 - 08:29

Как Санкт Мориц ?


Они не видели Санкт Мориц. Они не видели ореха, только скорлупу.
  • 0

#102 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 February 2018 - 08:38

Не знала , что по ним можно путешевствовать 1 классом на Глэйшер экспрессе. .Мы покупали билеты в кассах в день отъезда .

 

 

Насколько я знаю, на Ледяной со проездным не пускают. Нужна доплата+бронирование места.


  • 1

#103 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2018 - 08:39

Насколько я знаю, на Ледяной со проездным не пускают. Нужна доплата+бронирование места.


Главное не поезд, главное маршрут ;)
  • 0

#104 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2018 - 08:40

И он не Ледяной. Он Ледниковый
  • 0

#105 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 10:03

Главное не поезд, главное маршрут icon_wink.gif

Действительно ... можно и на лыжах )))


  • 0

#106 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2018 - 14:06

Санкт Мориц сейчас

Прикрепленные изображения

  • 21686766_1585851674806267_2059797433810196198_o.jpg

  • 0

#107 Mishanja

Mishanja
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 16:46

P.S. И самое главное я и забыла. )))

Церматт атмосферный , аутентичный и НЕ пафосный !!! Это настоящий спортивный горнолыжный посёлок . Я очень люблю европейскую молодёжь на трассах и улицах Церматта .... И это замечательный семейный курорт . 

Не могу не согласиться. Очень приятный городок. Соотечественников мало (думаю на НГ праздники расклад иной. Отчасти из-за этого мы и катаемся всегда в конце января). Отсутствие пафоса и прочего понтокидания тоже радует. Шубы-губы-стразы-селфи пусть сидят в Куршевеле и т.п. курортах. Но несколько экземпляров всё же и сюда занесло - в виде шубоблондинистой компании с кучей пакетов из Bayard. И дивы в меховой жилетке, обтягивающих джинсах и - внимание - на шпильках, отчаянно пытающейся хоть как-то не увязнуть в снегу.... Напомню, что весь Церматт был завален... Интересно, дошла она до места назначения, или так и полегла в каком-нибудь 1,5-метровом сугробе у реки...

По поводу трасс. Как уже писал, регион понравился именно длинными спусками. Могу посоветовать спуски в Gant c обеих сторон - с Rothorn и с Gornergrat. Район Gornergrat - обязательно с утра. Таких идеальных и не разбитых трасс давно не помню. Длинный спуск в Furi. На леднике понравилась связка 72-74-66 трасс. В зоне Червинии катание всё же немного однообразное. Но трассы пошире, факт. Must-run в Церматте  - трасса 52. В паре мест потолкаться палками, но виды вокруг - красота. Едешь через лес, на расслабоне. Там же на трассе уютный ресторан с замечательной кухней  - Stafelalp. Нежнейший тартар, жаркое из оленя, рёшти... мммм...)  

Удивило, правда, такое количество старых подъемников. Стоимость ски-пасса (вроде как самый дорогой в Альпах) явно позволяет производить замену. По факту же из новых вспомню только креселку Hublot в Ганте, понятно кем проспонсированную...


Сообщение отредактировал Mishanja: 15 February 2018 - 17:04

  • 1

#108 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 February 2018 - 18:07

>>Соотечественников мало>>
Это плохо или хорошо? (Щас настучим куда надо)
  • 0

#109 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 20:25

 Отсутствие пафоса и прочего понтокидания тоже радует. Шубы-губы-стразы-селфи пусть сидят в Куршевеле и т.п. курортах. Но несколько экземпляров всё же и сюда занесло - в виде шубоблондинистой компании с кучей пакетов из Bayard. И дивы в меховой жилетке, обтягивающих джинсах и - внимание - на шпильках, отчаянно пытающейся хоть как-то не увязнуть в снегу.... Напомню, что весь Церматт был завален... Интересно, дошла она до места назначения, или так и полегла в каком-нибудь 1,5-метровом сугробе у реки...
 

 

Вам повезло больше ... Нам встретились только эти три грации ...Смеялись все вокруг .)))

 

 

 

5a85c0ef44438_P1230724.jpg

 

5a85c1779644c_P1230725.jpg

 

5a85c19fdd323_P1230728.jpg

 

5a85c1c5da53b_P1230729.jpg

 

5a85c1e896f8b_P1230732.jpg

 

5a85c263b264c_P1230736.jpg

 

5a85c419b46e9_P1230737.jpg


Сообщение отредактировал Тата Иванова: 15 February 2018 - 20:32

  • 0

#110 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 February 2018 - 21:29

Прикольно же. Девушки явно с юмором :)


  • 0

#111 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2018 - 00:59

Прикольно же. Девушки явно с юмором icon_smile.gif

 

Вы слишком хорошо о них думаете. ))))

С юмором у нас Варламов , который уже в начале января собрал в Куршевеле коллекцию "последнего писка горной моды –  костюмов стёганого дивана".  https://varlamov.ru/2732648.html


  • 0

#112 nsksib

nsksib
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 18 February 2018 - 23:02

Платить за бронь глетчер экспресса приходится если бронируешь в день отъезда чтото около 23 франков. А если за день до поездки, то без доп оплаты. 

 

В Санкт Морице покатались один день. Погода была отличная, солнце и синее небо. Катание мне понравилось, зона вроде бы не сильно большая, но вся эффективная, т.е нет долгих узких переходов кудато. Везде все широко и комфортно, хоть на трассе, хоть вне трассы. 

 

Сам городок тоже интересно было посмотреть, но Церматт больше понравился.

 

 

Спасибо. Хорошая цена за поездку в Церматт и обратно . Не знала , что по ним можно путешевствовать 1 классом на Глэйшер экспрессе. .Мы покупали билеты в кассах в день отъезда .

 

Как Санкт Мориц ? 


  • 1

#113 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2018 - 21:28

*
Популярное сообщение!

Доехал,наконец,  до Церматта. Что сказать.....круто неописуемо, теперь понимаю почему на этот курорт многие возвращаются из года в год чуть ли не десятилетиями. Не в плане чисто каталки, а всё в купе, архитектура, инфраструктура, антураж невероятно развитой и продолжающего стремительно  развиваться крохотного эко-френдли города c историей, горы, виды, Маттерхорн, выбор и уровень отелей, горные рестораны, уровень сервиса и качество горнолыжной инфраструктуры.  Да те же рутинно устанавливаемые лифты, эскалаторы или точки с носовыми платками перед посадкой на подъемники до сих пор не выходят из головы. icon_smile.gif   Впечатлил очень высокий общий  уровень и культура катания людей, неприятный инцидент видел всего один, по вине сноубордиста-новичка, а так же минимальное число сноубордистов(поймите правильно, я не против, я сочувствую, сам когда-то катался).  Так же из главных плюсов высота зоны катания, южных склонов почти нет, экспозиция всех трасс - снег великолепный, хотя и места далеко не самые снежные в Швейцарии по статистике.  

 

 

Из небольших минусов всё-таки только труднодоступность(с другой стороны может это и плюсicon_smile.gif и погода(в Швейцарии есть места и более солнечные и более снежные и менее ветреные ) и суровость этих гор, закрывается самая большая зона из-за ветра - всему городу уже места мала для катания остается.    Резюмирую, я конечно, далеко не везде бывал, но мне на данный момент трудно в принципе представить лучшего горнолыжного курорта. Впечатлен.


Сообщение отредактировал Stasyan: 03 April 2018 - 21:34

  • 3

#114 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2018 - 21:32

Вот так на встречал Маттерхорн в первый день.
 
e3d2d5ccc189.jpg
 
И вот так он появился на час попрощаться в крайний. :)

 

fdda4ef842cf.jpg


Сообщение отредактировал Stasyan: 04 April 2018 - 01:07

  • 1

#115 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 07:32

Резюмирую, я конечно, далеко не везде бывал, но мне на данный момент трудно в принципе представить лучшего горнолыжного курорта. Впечатлен.

 

 Не только вам . )))

 Обязательно прилетайте ещё - за новыми впечатлениями ! 


  • 0

#116 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 11:39

 Не только вам . )))

 Обязательно прилетайте ещё - за новыми впечатлениями ! 

Спасибо за пожелание :) Тот редкий для меня случай когда не успев уехать, уже понимаешь, вот то место куда хочется вернуться точно!


  • 1

#117 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 12:30

Спасибо за пожелание icon_smile.gif Тот редкий для меня случай когда не успев уехать, уже понимаешь, вот то место куда хочется вернуться точно!

 

На Unplugged ещё успеете ))))


  • 0

#118 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 14:29

На Unplugged ещё успеете ))))

А что это? Что подразумевается под "на Unplugged"? Закрытие зимнего сезона?


  • 0

#119 Тата Иванова

Тата Иванова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 15:24

А что это? Что подразумевается под "на Unplugged"? Закрытие зимнего сезона?

 

Вы застали только пасхальный Церматт ? ))) Там должна начаться подготовка к Unplugged, в Инстаграмме выкладывают фотографии.   

 

https://zermatt-unplugged.ch/

 

 

 


Сообщение отредактировал Тата Иванова: 04 April 2018 - 16:12

  • 1

#120 Stasyan

Stasyan
  • Лыжебордеры
  • 252 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2018 - 16:26

Вы застали только пасхальный Церматт ? ))) Там должна начаться подготовка к Unplugged, в Инстаграмме выкладывают фотографии.   

 

Теперь ясно )) Да уезжали рано утром 1 числа, не заметил какие-то приготовления ещё.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных