X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

первый раз в Австрию в конце ноября. помогите составить правильный маршрут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#41 Алексей Палилкин

Алексей Палилкин
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 19 October 2017 - 21:51

Спасибо!!!


  • 0

#42 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 October 2017 - 09:02

ПС вам понадобится для авто австрийская виньетка (9евр) + въезд (и выезд))) в Штубайталь платный - 2.5евр
ППС для снижения расходов ищите попутчика

Простите, я вот на Штубай черещ месяц еду, это как то связано с Штубайталь? Мне просто любопытно про платный въезд куда то, это как оплачивать? Какая то виньетка кще одна или тупо глагбаум стоит?
  • 0

#43 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 09:30

Простите, я вот на Штубай черещ месяц еду, это как то связано с Штубайталь? Мне просто любопытно про платный въезд куда то, это как оплачивать? Какая то виньетка кще одна или тупо глагбаум стоит?

Таль в переводе с немецкого - долина. Ледник находится в конце этой долины...


  • 0

#44 deep72

deep72
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 500 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 09:31

Простите, я вот на Штубай черещ месяц еду, это как то связано с Штубайталь? Мне просто любопытно про платный въезд куда то, это как оплачивать? Какая то виньетка кще одна или тупо глагбаум стоит?

При въезде в Штубайскую долину, шлагбаум и тетенька (дядечка) в окошке. Если жить в поселках долины, то до ледника уже не нужно пересекать эту точку. Ну, а в Инсбрук захотите, еще два раза придется платить.


  • 0

#45 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 October 2017 - 10:43

При въезде в Штубайскую долину, шлагбаум и тетенька (дядечка) в окошке. Если жить в поселках долины, то до ледника уже не нужно пересекать эту точку. Ну, а в Инсбрук захотите, еще два раза придется платить.

Вот это жесть, хотел покататься по ледникам туда сюда...

А там пробка пади перед шлагбаумом?
  • 0

#46 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 13:18

Вот это жесть, хотел покататься по ледникам туда сюда...

А там пробка пади перед шлагбаумом?

Можно не платить, и КПП этот объехать. Шлагбаумы стоят только на съезда-заезде с А13, три рубля с машины.


Сообщение отредактировал Черепах: 20 October 2017 - 14:09

  • 0

#47 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 13:33

Можно не платить и КПП это объехать. Шлагбаумы стоят только на съезда-заезде с А13, три рубля с машины.

А если прямиком по 183 - то бесплатно?


  • 0

#48 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 13:53

А если прямиком по 183 - то бесплатно?

Конечно. Это же плата не за въезд в долину Штубай, а за проезд по куску Бреннер-автобана (А13).

Местные шутят - это плата за мост. По первому проекту реконструированная А13 должна была пройти в стороне от Шёнберга и, соответстенно, от въезда в долину, и местным осталась бы старая 183-я. Но народ не хотел оставаться в стороне от цивилизации. И за мост Европабрюке приходится теперь платить.


  • 2

#49 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2017 - 13:58

Конечно. Это же плата не за въезд в долину Штубай, а за проезд по куску Бреннер-автобана (А13).

Местные шутят - это плата за мост. По первому проекту реконструированная А13 должна была пройти в стороне от Шёнберга и, соответстенно, от въезда в долину, и местным осталась бы старая 183-я. Но народ не хотел оставаться в стороне от цивилизации. И за мост Европабрюке приходится теперь платить.

Да, я уже забыл, что однажды в Бренер ездил по местной дороге параллельно автобану - очень здорово смотрятся снизу опоры виадуков А13...


  • 0

#50 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 14:00

...очень здорово смотрятся снизу опоры виадуков А13...

Это он и есть, тот самый Европабрюке.


  • 0

#51 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 20 October 2017 - 20:01

Можно не платить, и КПП этот объехать. Шлагбаумы стоят только на съезда-заезде с А13, три рубля с машины.

А при движении по 183/182 шоссе не получится, что бензину сожжешь на те же 3 евры? Там жеж до Иннсбрук-зюйд придеца ехать и все по серпантинам,,,


  • 1

#52 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 20:29

А при движении по 183/182 шоссе не получится, что бензину сожжешь на те же 3 евры? Там жеж до Иннсбрук-зюйд придеца ехать и все по серпантинам,,,

Абсолютно согласен. Может столько керосина и не спалишь, но времени потеряешь ого-го! Тащишься по этим деревням с черепашей скоростью, время и нервы тратишь только. Раз или два там проезжал, остальные всегда поверху.

Но вдруг человеку жалко 6 евро в день, а времени не жалко. Я к тому, что есть альтернатива для проезда.


  • 0

#53 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 20 October 2017 - 21:22

А при движении по 183/182 шоссе не получится, что бензину сожжешь на те же 3 евры? Там жеж до Иннсбрук-зюйд придеца ехать и все по серпантинам,,,

Если ехать до Штубая, то потеря времени не очень большая. До Бреннеро -да.
  • 0

#54 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 22 October 2017 - 15:29

Это безусловно открытие.biggrin.png

 

В ветке, где задают вопросы о том, как первый раз поехать в Австрию, всё может быть на пользу.

 

Так что избавляйтесь от инфантильного снобизма, не соответствующего преклонному возрасту.


  • 0

#55 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 22 October 2017 - 20:15

Если ехать до Штубая, то потеря времени не очень большая. До Бреннеро -да.

Кстати - а если ехать из Штубая на Бреннер (посетить аутлет, например) платить надо будет?

Я в тех краях давно был - лет пять тому, уже не помню, как там расположены пункты отъёма валюты. Т.е если двигаться снизу по автобану, то недалеко от съезда на Штубайталь тебя облегчают на 3 евры. На след.день едем опять на автобан и двигаемся вверх - платим ещё раз, или? Насколько я помню, мы платили один раз на участке Инн-Бреннеро

Соответственно, возвращаясь от Бреннеро в Штубай, дабы избежать поборов - есть смысл съехать с бана в Маттрай? По карте вроде на 182 дороге там мало деревень и поворотов..


  • 0

#56 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2017 - 21:08

В ветке, где задают вопросы о том, как первый раз поехать в Австрию, всё может быть на пользу.

 

Так что избавляйтесь от инфантильного снобизма, не соответствующего преклонному возрасту.

еще раз 

у вас очень странные советы, 

нет никакого повода в начале ноября искать что-то на сайтов курортов - 

ибо несезон и очень много предложений есть на том же букинге;  

в сезон ситуация да, другая. Вы же вместо того, чтобы услышать довольно простую вещь начинаете пугать инфантильным снобизмом, да еще определяете возраст по интернету.  


  • 0

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2017 - 21:49

 

Соответственно, возвращаясь от Бреннеро в Штубай, дабы избежать поборов - есть смысл съехать с бана в Маттрай? По карте вроде на 182 дороге там мало деревень и поворотов..

Я ездил в аутлет Бренеро по 182 - очень комфортная дорога, мало и поворотов и деревень, а виды красивые. Ездил не с целью экономии, просто жена с сыном настояли сделать перерыв в катании и съездить за шмотками. А мне 182 дорога была своеобразной компенсацией за потерянный катальный  день - люблю ездить не спеша местными дорогами, гораздо приятней автобанов...


  • 1

#58 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10024 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 October 2017 - 23:10

Я ездил в аутлет Бренеро по 182 - очень комфортная дорога, мало и поворотов и деревень, а виды красивые. Ездил не с целью экономии, просто жена с сыном настояли сделать перерыв в катании и съездить за шмотками. А мне 182 дорога была своеобразной компенсацией за потерянный катальный день - люблю ездить не спеша местными дорогами, гораздо приятней автобанов...

Подтверждаю. Виды красивые.
  • 0

#59 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 10:14

Кстати - а если ехать из Штубая на Бреннер (посетить аутлет, например) платить надо будет?

Я в тех краях давно был - лет пять тому, уже не помню, как там расположены пункты отъёма валюты.

...

Платить надо будет. Каждый раз за пользование участком автобана нужно платить. Цены - рубль, три, 4,5, в зависимости от участка, и целиком за автобан - 9 ойро. Главная маут-касса стоит южнее Шёнберга, и на каждом съезде-заезде по КПП.


  • 2

#60 userplace

userplace
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений

Отправлено 23 October 2017 - 11:56

еще раз 

у вас очень странные советы, 

нет никакого повода в начале ноября искать что-то на сайтов курортов - 

ибо несезон и очень много предложений есть на том же букинге;  

в сезон ситуация да, другая. Вы же вместо того, чтобы услышать довольно простую вещь начинаете пугать инфантильным снобизмом, да еще определяете возраст по интернету.  

 

Не навязывайтесь: у всех есть своё мнение и свой опыт. Вы - не истина в последней инстанции. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных