X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сушилки для бот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 13:27

С первым пунктом не согласен. Время сушки должно стремиться к (кол-во розеток) * (время отдыха от катания) / (кол-во человек в компании) :)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

_SerGe_, меня, например, слегка напрягает, что сапожок от вынимания потихоньку мохратится
  • 0

#22 _SerGe_

_SerGe_
  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 14 November 2006 - 13:32

jvm, а если он будет постоянно недосушеный, то для валенка это похуже будет, да и ногам не по кайфу.. Вообще я в своих ботах активно уже 3 сезона катаюсь и все ок.
  • 0

#23 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2006 - 13:57

Да, бытует мнение, что часто валенок вынимать - вредно. А так ли это? Кто знает? Формовка от этого не могет пострадать?
  • 0

#24 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 14:20

_SerGe_, для этого мы здесь и развели флуд, чтобы сушить и не вынимать :)
  • 0

#25 _SerGe_

_SerGe_
  • Лыжебордеры
  • 949 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 14 November 2006 - 14:55

SShura, у меня боты Техника с термоформировкой. нифига им не делается.) если быть уж совсем дотошним то наверно совсем чуток умялись. но это со всеми я думаю происходит. нога надежно все равно зафиксирована в ботинке, не елозит и не устает. а чего исчо надо для нашего счастья?))
  • 0

#26 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 14 November 2006 - 16:36

С первым пунктом не согласен. Время сушки должно стремиться к (кол-во розеток) * (время отдыха от катания) / (кол-во человек в компании) :)


НЕТ!!!

Время сушки не должно быть привязано еще к каким-то и достаточно переменным обстоятельствам.

Время "стремящееся к нулю" должно быть предусмотренно - конструктивно!!!

Времени на сушку - много небывает априори!!! :)
  • 0

#27 Пласт

Пласт
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 18:55

Мне приходится в течении дня по несколько раз переобуваться с лыжных ботинок в бордические. Пока на горе, одни боты юзаются другие боты сохнут. Бывает по долгу нет возможности выключить термо сушилки(такие спиральные утюжки) , а шпарят они дай бог! Валенки редко вытаскиваю на волю :-D , хотя у нас многие на валенки натягивают капроновые женские чулки(тода он легче туды-сюды всталяется-вынимается). Если сушите в батарее это оптимальный вариант. Но не всегда электроэнергия дармовая...вентиляторы тут могут сэкономить.
А сама идея использования старых комп/телефона/внутренностей в сушильном процессе порадовала :-D
  • 0

#28 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2006 - 00:04

да-а..... Будет время - сконстралить чтоли чтонибудь подобное... ТОлько вот в отличие от утюжков сия конструкция громоздка будет не в меру...
  • 0

#29 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 00:39

О чем базар? Время кипитильников засунутых в ботинки прошло. Продаются гадженты по 500 руб для сушки обуви. Глаза то раскройте. На блошинке раритеты по 50 руб за пару
  • 0

#30 jvm

jvm
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 01:12

Тут, понимаешь, нада двух 3 зайцев убить, разделать и приготовить:
1. высушить так, чтобы не похерить "термоформировку сапожка"
2. высушить, не вынимая сапожок из ботинка
3. высушить побыстрому.

твой дивайс с блошиного рынка не подходит по п.1 :)
  • 0

#31 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 02:28

в отличие от утюжков сия конструкция громоздка будет не в меру

Отнюдь. При перевозке кладу в ботинок вместе с адаптером 8)

А во-вторых, о чем, собственно, речь? Вот пол-лета обсуждали, как ремонтировать лыжи. Главная мысль была какая? Своими руками это делать нужно только в том случае, если хочется поработать руками. Ни сэкономить денег, ни сделать что-то особенное все равно не выйдет.
И тут то же самое: хочется тебе сделать руками какую-то хрень, которая к тому же и полезна - делай и не раздумывай. Не хочется - не делай. Всех делов-то :-D
Можно купить? Конечно! Можно по другому сушить? Самыми разными способами! А можно и самому сделать. А можно и не делать :-D

Кстати, я уже отшкурил и обрезал края 8)
  • 0

#32 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 16 November 2006 - 03:10

А зачем усложнять? На радиорынке продаются вентиляторы всех размеров. :wink: Покупаешь пару небольших, пихаешь как угодно внутрь и подключаешь хоть зарядку, хоть батарейки. :wink:
  • 0

#33 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2006 - 04:32

А зачем усложнять?

Очень хороший вопрос! И на него есть ответ: если взялся что-то делать, так делай хорошо! А то, как писал классик, будет мучительно больно за бесплодно потраченное время и (особенно!) - за то, что получилось #-o Даже отпраздновать завершение не захочется :cry:
  • 0

#34 Any

Any
  • Лыжебордеры
  • 1124 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 11:06

И тут то же самое: хочется тебе сделать руками какую-то хрень, которая к тому же и полезна - делай и не раздумывай. Не хочется - не делай. Всех делов-то :-D
Можно купить? Конечно! Можно по другому сушить? Самыми разными способами! А можно и самому сделать. А можно и не делать :-D


Респект! Мне по душе такой подход!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных