X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мир сошел с ума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 May 2011 - 22:06

А почему они считаются наследниками Бандитов? Что в них общего?

конструкция, геометрия (небольшие отличия есть конечно), целевое назначение
см

Сообщение отредактировал Mr.XX: 03 May 2011 - 22:08

  • 0

#122 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 May 2011 - 09:30

Лыжи с рокером это для неисправимых оптимистов. За последние лет 10 я видел один день когда они могли наверно пригодится.
Но как на таких лыжах корячатся на жестком снегу я видел неоднократно. Можно только посочувствовать.

А мне по неделе в году такого снега перепадало крайние два года точно. Я оптимист наверное :-D
У меня рокернутые лыжи появились тока в апреле этого года (ибо со скидкой), кататься на них ещё не пробовала. Но неоднократно видела людей, которым рокер не мешает ни на вельвете, ни в ледяном кулуаре. Вопрос в сущности уровня катания. Поэтому, если рокер мне вдруг будет "мешать", я скорее подумаю, что мне не мешало бы в консерватории что-то подправить, чем кричать "рокер - г..но" :cool:
  • 0

#123 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 04 May 2011 - 18:32

конструкция, геометрия (небольшие отличия есть конечно), целевое назначение
см

Спасибо, Сань!

На самом деле мне безумно интересно нынешнее задвоение линейки Зенитов и Экспириансов: принципиально похожие геометрия и конструктив. Ежели вернусь целый из Турции, обязательно пойду в трубу 28.05. - получать первичное впечатление.
  • 0

#124 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 04 May 2011 - 18:39

А мне по неделе в году такого снега перепадало крайние два года точно. Я оптимист наверное :-D
У меня рокернутые лыжи появились тока в апреле этого года (ибо со скидкой), кататься на них ещё не пробовала. Но неоднократно видела людей, которым рокер не мешает ни на вельвете, ни в ледяном кулуаре. Вопрос в сущности уровня катания. Поэтому, если рокер мне вдруг будет "мешать", я скорее подумаю, что мне не мешало бы в консерватории что-то подправить, чем кричать "рокер - г..но" :cool:

Искренне завидую и солидаризируюсь ;-)

Вообще, ИМХО, "консерватория" - главнейший из моментов в этом во всём. И ещё ИМХО: не рокер портит лыжи, а удешевление конструкции. Были роскошные Motive 76 (до того, ещё лучше Heat 76 и какие-то Fire - с ходу не вспомню). Доупрощались: сделали сердечник из сушёного... пены - и здрассти: отменная лыжа стала хлопушкой.

Грамотно заложенный рокер резко улучшает вход в поворот. Перебор с рокером сокращает контактную длину, заставляет лыжи рыскать... Вопрос не в приборе, не в размере, а в качестве исполнения и владения
  • 0

#125 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2011 - 19:21

Грамотно заложенный рокер резко улучшает вход в поворот.



А можно на пальцах объяснить как рокер может улучшить вход в поворот, если партия всегда учила нас что поворот начинается с загрузки носка?
А тут носка считай что нет, а вход в поворот улучшился.
  • 0

#126 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 04 May 2011 - 20:00

А можно на пальцах объяснить как рокер может улучшить вход в поворот, если партия всегда учила нас что поворот начинается с загрузки носка?
А тут носка считай что нет, а вход в поворот улучшился.


Как колебавшийся всегда с линией партии ;-) , охотно объясняю. Для начала: есть разные рокеры. В поминавшемся материале приводятся без объяснения картинки двух из множества.

Теперь вспомним историю. Году в 2003 (память уже подводит ;-( ) Volkl оттянул точку максимальной ширины вперёд, за изгиб носка (Extended Tip). ИМХО, это первый рокер для On Pist. Потом Scott - тут уже разжёвывалось. В наступающем сезоне, из мне известных, Rossignol и Salomon играют в тему короткого участка с обратным загибом, который вгрызается именно в первые мгновения поворота, когда лыжи поставлены на кант
Изображение
http://fotki.yandex....af/view/426619/

Вот, пожалуйста, заход с мыска свеже пройден. 180 см с R 20 ввинчиваются в дугу как штопор в пробку.

Повторю, рассматриваю тему работы на жёстком покрытии. Atomic с Adaptive Camber - пример куда более универсального решения. Впрочем, на мой вкус, избыточно крадущего эффективную длину.
  • 0

#127 Vitalius

Vitalius
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6500 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 05 May 2011 - 11:18

Порылся в своих архивах, и нашёл про Кастыли интересную весчь! На них катается Баптист Бланк.... http://www.kaestle-a...s.com/en/#/home Это, правда, не совсем архивная, это свеженькая весчь...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных