X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ребят, назрел еще один вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Izume

Izume
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 April 2011 - 08:52

Который год, а точнее третий, собираюсь покупать сезонки СтЁпа-Волен. И призадумался.......
Дело в том, что лыжки мои хорошо едут только по твердому покрытию, тут тебе и скорость и контроль и масса удовольствий. А дело-то все в том, что оба этих, с позволения сказать, курорта, твердыми трассами не блещут! Ну... например в СтЁпе подходящее покрытие есть только на Обводном (слаломном) склоне, а в Волене, в этом году, мне подошел только склон № 2. Кроме того, обслуживание трасс, прямо скажем, не блестящее...
Подскажите, пожалуйста, где в Подмосковье, в том числе и на Дмитровке, поскольку это мне удобно, есть склоны с твердым покрытием и хорошим обслуживанием?

Заранее признателен, дАрАхИе друзья!.. ))))
  • 0

#2 Slon1

Slon1
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 01 April 2011 - 09:17

Ну, совсем уж твердое - это от снега зависит. Свежий снег соскребать никто не будет, имхо, ради твердости.
Попробуй Сорочаны - там не сколько трассы лучше готовят, сколько склоны поинтереснее, поуклонистее, чем в Степаново.
  • 0

#3 Izume

Izume
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 April 2011 - 09:27

Ну, совсем уж твердое - это от снега зависит. Свежий снег соскребать никто не будет, имхо, ради твердости.
Попробуй Сорочаны - там не сколько трассы лучше готовят, сколько склоны поинтереснее, поуклонистее, чем в Степаново.

Спасибо, дружище! Однако, за видео спуска по уклонистому, как ты выразился, склону, но широкому и рыхловатому, который работать не затавляет, знатоки меня, чую, совсем зачморятЬ....
  • 0

#4 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2011 - 10:49

Подскажите, пожалуйста, где в Подмосковье, в том числе и на Дмитровке, поскольку это мне удобно, есть склоны с твердым покрытием и хорошим обслуживанием?

Правило номер один: приезжать с утра, когда еще не нарыли. Ну и в идеале, если вчера было тепло и склон отпустило, а ночью подморозило, тогда жесткач обеспечен :)
Мы вот завтра в Волен к открытию выдвигаемся. Там с утра по субботам обычно неплохо.
  • 0

#5 Izume

Izume
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 April 2011 - 10:52

Правило номер один: приезжать с утра, когда еще не нарыли. Ну и в идеале, если вчера было тепло и склон отпустило, а ночью подморозило, тогда жесткач обеспечен :)
Мы вот завтра в Волен к открытию выдвигаемся. Там с утра по субботам обычно неплохо.

Дружище, спасибо за коммент, но правила я и сам знаю. ))))
Я спрашивал не об этом. Вот поясню, например, общая тенденция такова, что в Шуколово склоны жОсче, чем в Степаново. И не важно, когда туда приезжать, утром, вечером, припрочих равных, они будут менее раскатаны. Вот я о чем. ))))
  • 0

#6 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 April 2011 - 11:14

Со Степаново сравнивать не могу, редко там бываю. В Сорочанах обычно лучше всего состояние склона №6, который правый. Под 4-креселкой очень быстро разбивается. И на 3-ем с утра бывает хорошо.
В Шуколово обычно более жестко, чем Сорочанах. И там еще подъемники не все сразу запускают, а постепенно по мере появления очередей. Так что можно мигрировать на новый склон каждый раз на свежий вельвет :)
  • 0

#7 Izume

Izume
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 April 2011 - 11:36

Со Степаново сравнивать не могу, редко там бываю. В Сорочанах обычно лучше всего состояние склона №6, который правый. Под 4-креселкой очень быстро разбивается. И на 3-ем с утра бывает хорошо.
В Шуколово обычно более жестко, чем Сорочанах. И там еще подъемники не все сразу запускают, а постепенно по мере появления очередей. Так что можно мигрировать на новый склон каждый раз на свежий вельвет :)

Ясно. Спасибо дружище. А вельвет там мягкий или жесткий? ))))
  • 0

#8 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 April 2011 - 12:03

Ясно. Спасибо дружище. А вельвет там мягкий или жесткий? ))))

Это только от погоды зависит. Если вечером было сыро, а ночью сильно подмораживало, то будет жестким. В остальных случаях мягким
  • 0

#9 Izume

Izume
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 April 2011 - 12:10

Это только от погоды зависит. Если вечером было сыро, а ночью сильно подмораживало, то будет жестким. В остальных случаях мягким

Ясненько! ))))
Вот чем мне второй склон нравится в Волене, там снегу мало, а под ним - лед. Лыжи летят и контроль отличный. ))))

А самый жесткий вельвет я на Вудьявре встретил, в Хибинах. Пока свеженький - прешь как по терке, аж трясет! ...И не разбивается, практически. ))))
Жаль, что я тогда этим пользываться не умел!..

Сообщение отредактировал Izume: 01 April 2011 - 12:31

  • 0

#10 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 01 April 2011 - 12:24

А самый жесткий вельвет я на Вудьявре встретил, в Хибинах. Пока свеженький - прешь как по терке, ах трясет! ...И не разбивается, практически. ))))

Гы :)) а я в Гармише на Кандахаре, как раз незадолго перед началом там ЧМ :)
  • 0

#11 Izume

Izume
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 01 April 2011 - 12:30

Гы :)) а я в Гармише на Кандахаре, как раз незадолго перед началом там ЧМ :)

Дружище!!! так это же ФИСовская трасса! В нее, говорят, вдвоем сразбегу палку не воткнешь!.. )))))))))))))))))))))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных