X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Автобагажник для лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 leoonid

leoonid
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2008 - 21:51

Друзья! Посоветуйте! Хочу купить автобагажник для лыж. Но не знаю какой и где покупать чтоб хороший и подешевле :smile:
Может кто чего знает и посоветует?
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 October 2008 - 22:32

Хороший - это закрытый ящик типа Туле или Монблан. Подешевле (открытые прищепки) не бери, если свои ноги дороги. Ну разве если ездишь только 10 км до подъемника по дороге, которую ничем не посыпают... :shock:
  • 0

#3 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2008 - 23:01

Багажник-пенал Туле. Обычно, со скидкой продается на Лыжном Салоне в Гостинном дворе с 31.10.08 по 2.11.08 :-)
  • 0

#4 Димон 78

Димон 78
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений

Отправлено 31 October 2008 - 22:55

Хороший - это закрытый ящик типа Туле или Монблан. Подешевле (открытые прищепки) не бери, если свои ноги дороги. Ну разве если ездишь только 10 км до подъемника по дороге, которую ничем не посыпают... :shock:

+1
был у меня как-то багажник-прищепка аж на 6 пар :shock: ездили на восьмерке то 4 человека, то 5. когда 4 еще мона лыжи внутрь впереть, а 5 без мазы. ну так вот, в чехлах лыжи на багажник не помещались приходилось их в простыни старые заматывать :-D , а то по приезду на горку они залеплены были сильнее чем брызговики - эт в Швеции дороги гранитной крошкой посыпают, а у нас гав.. э-э солью наверно :?
  • 0

#5 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 01 November 2008 - 20:39

если не дорогие прищепки- то вполне приятное соотношение цена/качество у gev olympic alyри том, что у меня минивен с крышей 170 см. от земли при поездке 50 км по Москве+ 50 до сарочан лыжи в **вне! есть менее грязный вариант- на заднюю дверь .. машина-то какая?
  • 0

#6 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2008 - 21:36

Хороший - это закрытый ящик типа Туле или Монблан. Подешевле (открытые прищепки) не бери, если свои ноги дороги. Ну разве если ездишь только 10 км до подъемника по дороге, которую ничем не посыпают... :shock:


Можно и более бюджетные фирмы. Та же Sotra по качеству не хуже нижних моделей Тюля (есть опыт пользования и тем и другим), а по цене раза в полтора дешевле.

Скажем так - Thule Ocean 600 объемом 330л в лучшие времена стоил 12тр (сейчас этой модели уже не найти, вместо нее идет более дорогая Pacific 600), а Sotra Roady 450 объемом 450л я видел за 10тр.

По качеству же они абсолютно идентичны, смею заверить (да же если сравнивать Thule Ocean 600 за 12тр и Sotra Funbox 300 за 7тр - особой разницы ни в качестве изготовления ни в функционале вы не обнаружите).

Но в одном поддержу предыдущих ораторов - бокс однозначно лучше открытого крепления. И по вместимости и по степени защиты лыж от грязи (тут вообще никакого сравнения - дерьмо с дорги, попавшее в крепления может стать причиной нераскрытия оного в нужный момент, последствия сего домыслите сами)

Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 01 November 2008 - 21:39

  • 0

#7 Obi-Garm

Obi-Garm
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 09:48

Пользуюсь прищепками, а чтобы лыжи и крепления были чистыми, купил рулон упаковочной полиэтиленовой пленки (не пищевой). При дальних поездках оборачиваю лыжи в пленку. Каплю деньги на бокс. :)
  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2008 - 11:46

Пользуюсь прищепками, а чтобы лыжи и крепления были чистыми, купил рулон упаковочной полиэтиленовой пленки (не пищевой). При дальних поездках оборачиваю лыжи в пленку. Каплю деньги на бокс. :)

И это правильно, боксы для поездки на расстояние менее 100 км - нонсенс (если нет возможности тратить деньги без оглядки на стоимость :-D ). А обматывая крепления, либо защищая их чехлом, прищепка - очень даже функциональна.
В Австрии и Италии возил три пары на прищепке в пределах 300км без проблем! (ничем не защищая!)
  • 0

#9 darkdefender

darkdefender
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2009 - 18:35

Можешь на прокат взять, я в том году брал в компании bagaznika.net
  • 0

#10 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 10 January 2009 - 00:57

Мы секондхенд бокс (Тюле, старенький) купили, за 65 евров, вместе с крепежом:) Прекрасно работает:) Разве что при скорости выше 130-140 км в час несколько шумит... Неужели в Москве с подобным секондом напряг?
  • 0

#11 gtp

gtp
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 10 January 2009 - 09:35

вставлю 5 копеек - в свое время подарили вышеупомянутый туле океан 600, до сих пор рад до беспамятства насколько удобная штука. хотя цена, конечно, кусается, но удобство! в машину садятся 5 человек (4 лыжника и бордер) и вся снаряга идет наверх (не без применения навыков игры в тетрис). да, при покупке бокса следует иметь в виду длинну лыж, если слишком длинные.
  • 0

#12 GAndy

GAndy
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 January 2009 - 18:41

Народ есть альтернатива ТЮЛЮ по цене реально дешевле, но сам я не пользовал (ребята говорят нормально). Компания ил-трейд (iltrade). Сам только вернулся из Кировска, на крыше стоял Ocean 400 прикольная штука только коротенькая :-)
  • 0

#13 kbapk

kbapk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Latvia, Jelgava

Отправлено 15 January 2009 - 16:28

Ребят плдскажите пользуюсь прищепками Thule, вопрос вот в чем. В феврале на ммашине еду в австрию.Кто нибудь возил лыжы на большой скорости ао автобанам, ну например в районе 180 км в час. не опасно ли это? или может на такой скорости с ящиком на крыше
  • 0

#14 MashaSki

MashaSki
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Holland

Отправлено 15 January 2009 - 16:48

С прищепками - ограничение скорости порядка 100 км в час.
  • 0

#15 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 15 January 2009 - 19:57

Ребят плдскажите пользуюсь прищепками Thule, вопрос вот в чем. В феврале на ммашине еду в австрию.Кто нибудь возил лыжы на большой скорости ао автобанам, ну например в районе 180 км в час. не опасно ли это? или может на такой скорости с ящиком на крыше



Так и не понял с чем планируете ехать??? С прищепками или таки с боксом???
Про прищепки вон уже ответили. С боксом езжу и зимой и летом, скорость не ограничиваю по сравнению с тем, когда его нет.
От бокса чуток появляется аэродинамический шум, не всегда комфортно ехать...
Бокс Туле Оушен 800.


Когда ставил багажник для велов на заднюю дверь, то в инструкции также было ограничение до 100 км в час. Но блин какой русский не любит быстрой езды?? :о)) 11 тысяч км туда назад на Байкал - велы не отпали при обычной манере движения. ИМХО, производители естественно перестраховываются...
  • 0

#16 kbapk

kbapk
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Latvia, Jelgava

Отправлено 15 January 2009 - 20:48

да вот я то как раз и думаю с чем ехать с прищепками или с боксом, но судя по всему поеду с боксам, так как по автобанам ехать 100 сложно будет
Значит с боксам 180 км в час кроме шума проблем никаких?
  • 0

#17 Gudvin

Gudvin
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений
  • Город:Riga / London

Отправлено 15 January 2009 - 21:11

11 января сего года возвращались Ст-Антон- Вена у румынов слетели на бане
сноуборд и лыжи ,счастье ни кого не зацепили
Бокс .однозначно !!!!
  • 0

#18 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2009 - 09:36

Народ есть альтернатива ТЮЛЮ по цене реально дешевле, но сам я не пользовал (ребята говорят нормально). Компания ил-трейд (iltrade). Сам только вернулся из Кировска, на крыше стоял Ocean 400 прикольная штука только коротенькая :-)


Да этих альтернатив... Производителей боксов много - Тюль, Монблан, Алтера, Сотра... Это из тех, что у нас широко распостранены.

Лично я считаю удачной во всех отношениях моделью Sotra Roady 450. Стоимость - порядка 10тр, объем - 450л. Длина - 195см. По качеству она не хуже бюджетных моделей тюля (типа Океан 600), но дешевле и больше по объему (по сравнению с Океан 600, который при такой же длине имеет объем 330л). Сам пользуюсь Океаном, но просто потому, что бокс был нужен срочно, а Роади не удалось найти, толоко океаны были доступны на тот момент. В мой океан влазит 3 пары лыж + 2 доски. Или 2 пары лыж + 2 сумки с барахлом (ботинки, шлем, комплект катальной одежды в каждой сумке). В роади объем почти в полтора раза больше...
  • 0

#19 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2009 - 09:39

Ребят плдскажите пользуюсь прищепками Thule, вопрос вот в чем. В феврале на ммашине еду в австрию.Кто нибудь возил лыжы на большой скорости ао автобанам, ну например в районе 180 км в час. не опасно ли это? или может на такой скорости с ящиком на крыше


Я бы и с ящиком не рекомендовал с такими скоростями ездить. Выше 120-ти не рекомендуется. До 140-ка с ним точно ничего не будет (хотя расход топлива вас неприятно поразит), проверено лично, а вот выше 150-ти я б не стал бы с ним ехать.
  • 0

#20 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2009 - 09:44

да вот я то как раз и думаю с чем ехать с прищепками или с боксом, но судя по всему поеду с боксам, так как по автобанам ехать 100 сложно будет
Значит с боксам 180 км в час кроме шума проблем никаких?


Вот съездите и расскажете были проблемы или нет.

Еще раз повторю - в боксом на крыше не рекомендуется ехать выше 120км/ч. Т.е. до этой скорости производитель гарантирует что ничего не случится. Все что выше - на ваш страх и риск. Может и ничего не случится, а может и сорвет его напрочь с куском крыши. Все зависит от того, как бокс крепится к крыше (точнее, не бокс, а крепежные дуги), под каким углом к горизонту он стоит (вряд ли визуально по расположению бокса вы сможете оценить подъемную силу, которая на скорости 180 будет стремиться оторвать бокс от крыши авто, а она будет, уверяю вас), степени загрузки бокса и прочих случайных и не очень факторов. Хотите поэкспериментировать на себе? Вперед.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных