X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Atomic Double Deck и перманентная революция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 20:08

и что??? :) :)
даже одинаково закантованные и равно загруженные лыжи пересекуться через 90 град, если нет проскальзывания одной из них. (элементарная геометрия, знаете ли..)
Так какой смысл закантовывать внутреннюю лыжу на равный угол с самого начала поворота?
А тем более равно загружать?

нефига себе. даж не думал что такое вазможно, что одинаково загантованные и загруженные пересекуттца..-))Я понимаю если тока закантованы одинаковы, а загружены по разному..но и в этом случае, они никак не перескуттца. потому что мы ездим дугами ..а не кругами. лыжи в павороте ведутцца широко , а при перекантовке ведение сужаетцца, енто и есть разнцца в радиусах. и всё-)

На аватаре я тоже ничего не понял #-o При одинаковом угле внутренняя должна вперед уезжать 8-[

Вперёд, это куда?? разножжка???Разножжки ващще нигде и никогда быть не должно!!!!!!!
разножжкой ващще убиваетцца вся идея резанного поворота, потому что не понятно в какой стойке и куда давит лыжник на лыжи. Одна нога на пятке , вторая на носке..А лыжник висит между ног. Одна нога в передней стойке, вторая в задней.-))
  • 0

#42 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 14 April 2010 - 20:14

разножжкой ващще убиваетцца вся идея резанного поворота, потому что не понятно в какой стойке и куда давит лыжник на лыжи. Одна нога на пятке , вторая на носке..А лыжник висит между ног. Одна нога в передней стойке, вторая в задней.-))

Ага, если едут две задницы на одной паре лыж :-D
  • 0

#43 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 20:27

нефига себе. даж не думал что такое вазможно, что одинаково загантованные и загруженные пересекуттца

.А лыжник висит между ног. :) :) :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#44 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 21:49

Вперёд, это куда?? разножжка???Разножжки ващще нигде и никогда быть не должно!!!!!!!
разножжкой ващще убиваетцца вся идея резанного поворота, потому что не понятно в какой стойке и куда давит лыжник на лыжи. Одна нога на пятке , вторая на носке..А лыжник висит между ног. Одна нога в передней стойке, вторая в задней.-))

Всё зависит от "куда, зачем и почему..."
Aksel_Lund_Svindal.jpg AUSTRIA.jpg Cuche_Didier.jpg Didie_Kush.jpg bode_miller_rask.jpg

Сообщение отредактировал Maykl: 14 April 2010 - 21:51

  • 0

#45 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 22:39

2 Мр.ХХ:
Ага , я понял!!Тока на это вапрос я ответил уже выше. Да , они пересекуттца если мы бум катадза кругами. а мы катаемся полукргуами. И притом, угол закантовки обех лыж одинаков между лыжами, НО разный в каждой стадии паворота. Поэтоу и не получаетцца правильно идеальной окружности по Радиусу, и лыжи никогда не пересекутцца. Получаюттца вытянутые вниз полукружья. Ведь при входе в паворот закантовка одна, в пике паворота она максимальная, и патом уходи на спад к выходу.
А ващще , твой рисунок не совсем точен. ЩЯ Я нарисую свой! :shock:
  • 0

#46 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 22:41

Всё зависит от куда, зачем и почему..

Нету у них разножжки-)Я это назвал бы "гримасой видеовосприятия " съёмки с видеокамеры.Это нам так кажетцца, что у них разножжка, всё завсит от ракуса с которого снимают , и как мы смотрим на снимок.
вот три кадра поддрят с одного места съёмки.
на первом нет разножки.
на втором есть , на третьем опять нет.
но еду я везде одинаково, ногу вперёд специально не выставляю.
вся беда для съёмки , что камера статична, а мы как бы окружаем её по кругу.Вот если камера двигалсь рядом, паралельно, то стразу былоб видно что разножки нет. или есть. ну кого присутсвовает эта тех.ошибка-)
З.ы. ксати Робот на клипе Атомига едит без разножки.-)там "камера" грамотно снимает-)

Прикрепленные изображения

  • _________________05.jpg
  • _________________014.jpg

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 14 April 2010 - 22:58

  • 0

#47 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 22:50

Чтоб понять есть ли разножжка , надо смотерть на колено нижней, вытянутой ноги у гонщиков, и пятку бота внутренней ноги. обычно они посчти прижаты у них, или находятцца рядом.
Это и есть проекция прямая. Ибо бот имеет наклон, и колено как раз походит к пятке бота другой ноги.Папробуйте тупо дома занять такую же позу и всё будет видно.
чтоб была явная разножко , колено должно бить не по пятке бота, а за пятку бота по пятке крепа.

Прикрепленные изображения

  • 2.gif

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 14 April 2010 - 22:52

  • 0

#48 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 22:55

вот реальный красавег с разножжкой. колено за ботом.

Прикрепленные изображения

  • 56561.jpg

  • 0

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 23:08

вот реальный красавег с разножжкой. колено за ботом.

Аргументировано :-k
А что с Кушем делать будем?

Прикрепленные изображения

  • Didie_Kush.jpg

  • 0

#50 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 23:10

вот я быстенько сделал коллажек. Один и тот же робот-) один и то же ролик.Но камера снимает с разных точек.
№1, №2 разножки НЕТ! Робот едит везде одинаково.
а вот №3 отлично видно разножжка, но и камера "снимает" именно так,с того места и ракуса как снимают большиство ТВ камер.

Прикрепленные изображения

  • __________3.jpg

  • 0

#51 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 23:13

Аргументировано :-k
А что с Кушем делать будем?

Я ж говорю..не тот ракус съёмки , чтоб оценивать есть разножка или нет. камера должна снимать сбоку..а здесь она снимает его наискосок, плюс он едит сам по дуге.
В принципе на примере с Роботом Атомига(сокращённо "РА"-),всё видно очень наглядно..Но так пока рельно камеры не снимают. тока в компе.-))

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 14 April 2010 - 23:14

  • 0

#52 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2010 - 23:15

В принципе на примере с Роботом Атомига(сокращённо "РА"-),всё видно очень наглядно..Но так пока рельно камеры не снимают. тока в компе.-))

Убедил :smile:
  • 0

#53 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 14 April 2010 - 23:21

Убедил :smile:

Ващщето... :-D я и есть тот самый робот. С клипа-)
Ай-Робот.-)
На сам деле хочю быть пахожем на его катание и всё-)Ну и желательно такую трассу в горах..вельветываю, по утру , на солнце :-D
Для этого эти лыжи и покупал. Для ненапряжённого катания в больших горах по синне-красным склонам, и чтоб не умаяттца, и на лыжах "не давить" в них, и не "работать".
иметь любые карвинговые дуги без напряга.
напрягатцца я могу и на слаломках в каробицыно.

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 14 April 2010 - 23:22

  • 0

#54 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 23:22

Нету у них разножжки-)

Есть :-D Они её специально тренируют... 8)

Чтоб понять есть ли разножжка , надо смотерть на колено нижней, вытянутой ноги у гонщиков, и пятку бота внутренней ноги. обычно они посчти прижаты у них, или находятцца рядом.
Это и есть проекция прямая. Ибо бот имеет наклон, и колено как раз походит к пятке бота другой ноги.Папробуйте тупо дома занять такую же позу и всё будет видно.
чтоб была явная разножко , колено должно бить не по пятке бота, а за пятку бота по пятке крепа.

Как здесь...? :-k
http://www.youtube.c...layer_embedded#!
В 2007 году Марлиз впервые в карьере выиграла сразу два малых Кубка мира в слаломе и суперкомбинации, а в 2008 повторила свой успех в слаломе.
На Олимпиаде 2010 года в Ванкувере Марлиз выиграла серебряную медаль в слаломе.
На счету Марлиз 22 победы на этапах Кубка Мира.

Kostelic, Schoenfelder and Raich
http://www.youtube.c...feature=related
PS
Отсутствие разножки, это когда её совсем нет.

Сообщение отредактировал Maykl: 15 April 2010 - 02:01

  • 0

#55 ratkak

ratkak
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 04:59

вот реальный красавег с разножжкой. колено за ботом.


Дык почти телемарк! :-D
  • 0

#56 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 15 April 2010 - 09:17

Да Марлзиз завод ногу за ногу. и что с того? одна женсчина в слаломе так делает в мире, и все мужики у нас сразу берут с неё пример?-))

И Вы что, в горах так и будите каться, слаломными дугами как на Кубке мира ? я таки думаю не все с ентого сайта Снежкомовцы вообще доедут ту трассу-)
Слалом это вообще суетливая дисциплина..Там главное успеть..иногда такие финты выделывают!-)))

Прикрепленные изображения

  • 53535.jpg
  • 0_3b1e6_7a08a0e9_L.jpg

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 15 April 2010 - 09:24

  • 0

#57 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 15 April 2010 - 09:46

Насчот приведённого выше рисунка.
Нарисовал свой!
радиусы лыж r1 и r2 , равны. А радиус паворота идёт с одной точки. считаем его от нашего ЦМ(центра масс-думаю это наше Пузо-)r3, это как раз и есть общий наш радиус паворота. например 12-ый-)
Конечно, дуги сходятцца при перекантовке, и расходятцца в павороте. Именно так и получаютцца на снегу следы. Про крайней мере у меня...Но выход паворота и сама перекантовка осуществляетцца на углах далёких от закантовки в середине паворота, поэтому-то лыжи и не срещиваюттца, ибо они ведутцца пачти плоско, и никакого радиуса на них уже нет.

Прикрепленные изображения

  • ____.JPG

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 15 April 2010 - 09:49

  • 0

#58 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 15 April 2010 - 09:56

Для этого эти лыжи и покупал. Для ненапряжённого катания в больших горах по синне-красным склонам, и чтоб не умаяттца, и на лыжах "не давить" в них, и не "работать".
иметь любые карвинговые дуги без напряга.

Вот это заблуждение. Я гоняю на слаломках в Коробицино, а в горах буду тупить неспешно. Любые дуги без напряга не получатся. Хорошие скорости без напряга только у летающих ломов развиваются. Ты ведь любишь резку и чистоту скольжения, а на скоростях делать это ну хоть 30 км в день без напряг не получится, особенно на лыжах, меняющих геометрию на любой кочке
  • 0

#59 george

george
    • 146
    • 46
    • 30
  • Главные администраторы
  • 2948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2010 - 10:41

Есть вапрос. там стоит крепы неох 12 дин. есть смысл прим маём весе 80 кг и росте 180 см , поставить неох 6-14, до 14 которые.?Крепы обычно ставлю на семь на, на слаломках где пушки росси. не отлетают просто так, при падении срабатывают.
или оставит 12 дин, покатит и так?
И есчо. крепы раздвижные , новые для меня. Выставляютцца по цифрам ботинка. Но ведь можно сдвигать крепы вперёд-назад, только тогда цифры не буду соотвествоать на шкале циффрам бота на подошве.Т.е. вапрос: ведь можно двигать вперёд-назад, главное сохранить размер маего бота между пяткой и головкой крепа в длинну 324мм (бот 324мм) так?


1 Не заморачивайтесь. Я на креплениях Neox до 12 выставлял от 7 до 10 - нет проблем.

2 Двигать можно, естественно. Раздельная регулировка положения носка и пятки в этом плане очень удобна. Можно менять центровку крепления и, соответственно, поведение лыжи. Если вы об этом :-)
  • 0

#60 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 12:25

Слалом это вообще суетливая дисциплина..Там главное успеть..иногда такие финты выделывают!-)))

Вот спасибо за разъяснение :-D Надо будет это попробовать... :wink:

Сообщение отредактировал Maykl: 15 April 2010 - 12:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных