X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Только из Шладминга, спрашивайте отвечу))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41 Ozz

Ozz
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 03 March 2012 - 22:04

просто не съезжайте в город, а спускайтесь только до миттельстаттион. и будет вам счастие))) в хохвурцине тоже буде комфортно.

т.е к городу ведут только красно-черные трассы? а от миттельстаттион можно как бы на кабине вниз до города правильно?
Спасибо!
  • 0

#42 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 March 2012 - 09:57

катайтесь в шладминге на хаузер кайблинг - там снизу доверху никакой загазованности нет и быть не может... кстати и в самом шладминге я не замечал какой то особенной загазованности.... а вот в зольдене на Дорфштрассе - там днем да.... не продохнуть ...
  • 0

#43 игорьБ

игорьБ
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 March 2012 - 11:00

т.е к городу ведут только красно-черные трассы? а от миттельстаттион можно как бы на кабине вниз до города правильно?

трассы не просто красно-черные, а трассы, на которых часто проводятся соревнования. основа этих трас - синий лед. до обеда по ним можно погонять, к вечеру, с нарытыми буграми, они даруют удовольствие только настоящим профи (видел там таких). если будете жить со стороны госпиталя, там тоже есть гондола, но спуск там гораздо проще.
  • 0

#44 Rejana

Rejana
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 12 March 2012 - 23:14

Ребят а как там с катание для детишек по младше, типа 5 лет? с синих могём но лучше конечно чтоб без крутяков.....


Полно там мелких. Мои в Ромосе в школу ходили начиная с 4 лет. На следующий год трехлетку ставить будем:-)

Пы.Сы. Мы в основном на Хохьюрцене. Там черных трасс не видели.

Сообщение отредактировал Rejana: 12 March 2012 - 23:17

  • 0

#45 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 13 March 2012 - 10:58

Для детей лучше Хохвюрцен. И для начинающих тоже. Планай - для средних и продвинутых. Хаузер Кайблинг - для всех годится.
  • 0

#46 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 14 March 2012 - 00:56

Для детей лучше Хохвюрцен. И для начинающих тоже. Планай - для средних и продвинутых. Хаузер Кайблинг - для всех годится.

Судя по ответу вы хорошо знакомы со Шладмингом. Может подскажите в какой части города снять апартаменты, собираемся на следующий НГ. Интересует близость к подъемнику Planai-Hochwurzen, (будем пользоваться ски-басом, только что-то не очень пойму по карте как они там ходят), неудаленность от центра, чтобы можно было выйти где-то прогуляться, близость супермаркета.
  • 0

#47 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 14 March 2012 - 08:58

я был в шладминге три раза. все три последние НГ встречал там. включая этот. жил все время в одном и том же отеле Erzherzog Johann который расположен как раз у подъемника Планай-Хохвюрцен. Там реальный ски-ин-ски-аут. Выходишь из отеля сразу на трассу. Но я не был в других и ничего сказать не могу. Этот отель имеет также номера апартаменты с кухней, но он довольно дорогой. я платил что то около 2400 ойро за неделю на НГ за троих. Если вас не пугает ценник то очень рекомендую. Очень неплохой отельчик. Жена хозяина русскоговорящая девушка Наташа. Из Питера сама кажется. Хозяин - европеец - уж не знаю австриец или голландец - не спрашивал. Шладминг вообще то довольно большой городишко. Это не Ишгль где от любого дома до подъемника 10 минут. Тут надо смотреть внимательно расположение по карте чтобы не оказаться за железкой. Зато очень удобно приезжать на поезде.
  • 0

#48 InnaSh

InnaSh
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2012 - 09:14

Друзья! Может кто-нибудь посоветует проверенные аппарты в Шладминге поближе к подъемникам. Я как поняла населенный пункт довольно большой, а хотелось обойтись без ски-буса. В идеале ski-in-out. Заранее спасибо.
  • 0

#49 michelo

michelo
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Загород северо востока Москвы

Отправлено 02 July 2012 - 17:29

Доброго времени суток! Рассматриваю Шладминг как место следующей каталки.(Были в Зельдене. Выявили много минусов. Теперь хочется более спокойного места, без очередей, и вместе с тем с нормальными трассами и не маленькой зоной катания).Посоветуйте пож-ста бюджетные варианты апартов.. Где бронировали? (можно ссылки на сайты курорта :rolleyes: , можно также в личку..)) Как водится, наверное,чем ближе к подъемнику, тем дороже. Тогда, если селиться дальше, хорошо ли ходит skibus? Как лучше добираться до курорта своим ходом?
  • 0

#50 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 03 July 2012 - 17:36

вот сайт шладминга
своим ходом - самолет до зальцбурга и поезд до шламинга (ок 40 минут) можно лететь и до мюнхена тоже там тоже есть прямые поезда без пересадок в шладминг. вокзал в центре и практически до любого отеля несложно дотопать пешком. если лень - такси. но на вокзале они не стоят - надо вызывать по телефону. номер там на вокзале есть. вот номер одной из такси контор +43 3687 22855

Сообщение отредактировал koka: 03 July 2012 - 17:36

  • 0

#51 michelo

michelo
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Загород северо востока Москвы

Отправлено 04 July 2012 - 06:04

Спасибо за полезную информацию :rolleyes:
Уже забронировал апарты в Шладминге. На западе курорта, рекомендованные открывателем темы.
От основного подъемника 2,7 км. Думаю, со скибасами проблем там нет...Однако, судя по карте трасс, там в основном красные. Люблю спокойное катание по несложным трассам.
  • 0

#52 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 July 2012 - 08:02

там много есть спокойных несложных трасс. на хохвюрцене и хаузер кайблинге особенно. и вообще там нет каких то супер сложных трасс. даже кубковая супертрасса вполне себе катабельна. не советую кататься в зоне Райтеральм - ничего там нет интересного

Сообщение отредактировал koka: 04 July 2012 - 08:04

  • 0

#53 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 July 2012 - 16:12

Друзья! Может кто-нибудь посоветует проверенные аппарты в Шладминге поближе к подъемникам. Я как поняла населенный пункт довольно большой, а хотелось обойтись без ски-буса. В идеале ski-in-out. Заранее спасибо.


мы жили здесь
http://www.poserhof..../schladming.gif
ski-in-out
очень понравилось! апарты тока отремонтированные, единтсвенно-ужинать там не посоветую-грустно и невзыскательно.... в самом городе нашли шикарную едальню
  • 0

#54 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 July 2012 - 16:14

я был в шладминге три раза. все три последние НГ встречал там. включая этот. жил все время в одном и том же отеле Erzherzog Johann который расположен как раз у подъемника Планай-Хохвюрцен. Там реальный ски-ин-ски-аут. Выходишь из отеля сразу на трассу. Но я не был в других и ничего сказать не могу. Этот отель имеет также номера апартаменты с кухней, но он довольно дорогой. я платил что то около 2400 ойро за неделю на НГ за троих. Если вас не пугает ценник то очень рекомендую. Очень неплохой отельчик. Жена хозяина русскоговорящая девушка Наташа. Из Питера сама кажется. Хозяин - европеец - уж не знаю австриец или голландец - не спрашивал. Шладминг вообще то довольно большой городишко. Это не Ишгль где от любого дома до подъемника 10 минут. Тут надо смотреть внимательно расположение по карте чтобы не оказаться за железкой. Зато очень удобно приезжать на поезде.


что, реально на новый год там все три года снег был хороший? (рассматриваем на след новый год, шладминг полюбила, но опасаюсь отсутсвия снега из-за низких высот, мы , кстати в феврале этого года так на дожди там и попали((((((
  • 0

#55 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 July 2012 - 15:58

ну кто ж вам тут может чего гарантировать то???? у нас в первый год снега было мало но катаись все равно нормально. дожди тоже были. но все три раза мы катались очень хорошо. особенно в 2012 году....

Сообщение отредактировал koka: 07 July 2012 - 16:03

  • 0

#56 michelo

michelo
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Загород северо востока Москвы

Отправлено 05 August 2012 - 13:41

Доброго времени суток! Забронировали с друзьями апарты в которых останавливался Сергей (Landhaus am Sonnenhang). Приглянулись по цене и не только:))Купили уже авиабилеты в Зальцбург. Бронировал на booking.com . Прислали подтверждение, всё как положено и как обычно на сайте booking.com. Написали ,что подтверждение гарантировано кредитной картой, что отель может зарезервировать определенную сумму на карте..А также в особенностях бронирования этого отеля было написано, что он принимает только наличные деньги. А через 10 дней после бронирования на букинге , отель напрямую прислал письмо на мой e-mail с просьбой перевести деньги депозит на счет отеля в райфайзен банк в Шладминге, чтобы подтвердить бронирование. Чтобы сделать перевод денег из России, банки просят большую комиссию - от 20 евро. деньги могут идти через несколько банков-корреспондентов..)Посоветуйте, кто имел такой опыт перевода денег на счет за апарты?
P.S. Присоединяйтесь, есть еще свободные места в апартах( нас пока трое, апартаменты на 6-х))
  • 0

#57 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 August 2012 - 08:32

я переводил деньги. комиссия была всегда. попробуйте в российском райффайзенбанке узнать насчет платы за перевод может они по родственному дадут какие то послабления но врядли. еще способ - чтобы отель сам списал с вашей кредитки. тогда никаких банков корреспондентов и платеж мгновенный. но раскидывать данные карточки - не очень здорово. то что наличные - так это практически везде такое - не новость. как от аэропрта до шладминга поедете? на поезде или машину брать будете? если на поезде то имейте в виду там год назад шла глобальная реконструкция вокзала в зальцбурге. на поиск нужной платформы уходило немного больше времени чем обычно. можно заказать такси прямо из шладминга чтобы из аэропорта вас забрали но дорого.
  • 0

#58 michelo

michelo
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Загород северо востока Москвы

Отправлено 07 August 2012 - 22:42

Наш райфайзен банк к ихнему отношения не имеет . Это не их дочка, не внучка и даже не жучка... и даже не внучатая племянница)) . Комиссии везде большие. Наши банки привыкли делать деньги на говне. Читал специальный подфорум по этой теме(есть такой на ски.ру) Там люди описывают свои мытарства. Посоветовали ВТБ 24. Причем хвалили офис на маркистской( яко бы там все делабт быстро и без проволочек и комиссия только 15 евро). Приехал туда сегодня. Попросил сделать перевод без открытия счета. Операционистка сказала что она все таки откроет счет т.к. если без открытия счета, то ей нужно много всего заполнять. А с открытием счета комиссия банка 20 евро + комиссия банка корреспондента еще 20 евро( итого40 евро комиссии, чтобы перевести 150Евро).
  • 0

#59 michelo

michelo
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Загород северо востока Москвы

Отправлено 07 August 2012 - 22:47

как от аэропрта до шладминга поедете? на поезде или машину брать будете? если на поезде то имейте в виду там год назад шла глобальная реконструкция вокзала в зальцбурге. на поиск нужной платформы уходило немного больше времени чем обычно. можно заказать такси прямо из шладминга чтобы из аэропорта вас забрали но дорого.

Думаю, доехать от аэропорта -до шладминга- это совсем не проблема по сравнению с перечислением денег в Австрию.. доедем на поезде.Платформу нужную тоже, думаю, найдем..
  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 August 2012 - 08:24

Наш райфайзен банк к ихнему отношения не имеет . Это не их дочка, не внучка и даже не жучка... и даже не внучатая племянница)) . Комиссии везде большие. Наши банки привыкли делать деньги на говне. Читал специальный подфорум по этой теме(есть такой на ски.ру) Там люди описывают свои мытарства. Посоветовали ВТБ 24. Причем хвалили офис на маркистской( яко бы там все делабт быстро и без проволочек и комиссия только 15 евро). Приехал туда сегодня. Попросил сделать перевод без открытия счета. Операционистка сказала что она все таки откроет счет т.к. если без открытия счета, то ей нужно много всего заполнять. А с открытием счета комиссия банка 20 евро + комиссия банка корреспондента еще 20 евро( итого40 евро комиссии, чтобы перевести 150Евро).

В какой то теме это уже перетирали. Советовал и советую - банк Авангард: открыть счет, положить деньги и перевести через интернет банкинг, плата 15 е за перевод. Все время так плачу, если с кредитки, то дополнительно берут 3% за пользование кредитными деньгами
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных