X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Китцбюэль - информация из первых рук.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#41 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 04 March 2012 - 09:56

Ник...ты про стразы забыл и про меховую снежную юбку! :biggrin:
(понимаю, что ты шутишь)
Кстати...про себя скажу... Ржал я ржал над теми кто в Богнере и Шпортальме ездють... и купил себе Шпортальм в Майре... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Правда без меха, страз и апликаций.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Отличная мембрана...высочайшее качество и со скидками , ну не дёшево, но существенно бюджетно для Шпортальма..
Кстати..ну почему все Европейцы носят Богнер и Шпортальм достаточно скромного дизайна, но такие же технологичные, а наши, блин, как нарядятся, так хоть стой, хоть падай.. Хотя плюс есть..увидя мех, стразы и апликации можно смело подходить и говорить по русски...этакая "метка")))) В Инсбруке..смотрю идут "двое из ларца..." Race Team чёрным по белому...подошёл ближе...родной мат оглашает тихие улочки старого города..Ну про Боско вообще молчу..
Спорили уже на эту тему...Одеваться со вкусом, не значит быть попугаем.. ИМХО

Да, хочеттца чего-нить яркого и необычного! И чтоб по фигуре сидело-не парусило на ветру ;)
Меховой воротник у Богнера продаётцца отдельно(енот), на любые куртки у которых в капюшоне есть крепёж под него.
Зачем мне мех? Катался тут в в -20 на Ткусе. При сильном ветре морду на подъёмнике (креселка, бугель) просто спрятать некуда, хоть она и в маске,и подшлемнике, но продувает.
Вспомнил я своё домашнее пуховое пальто Найк..там мех есть, как раз вокруг лица получаетцца если капюшон не одевать, офигительно.

Но вот, ксттаи у Шпортальма мужских курток ваще нет интерсных. какие-то мрачные.
Толи дело у Богнера! Райс Тайм, самое то!-))))

з.ы. для наших пупырей у мя есть отдельная одежда. Чорная.-) Один раз как упадёшь на нашем снегу-весь уже грязный будешь. А в Альпах, после недели каталки БЕЛЫЕ штаны как ни разу не одёванные оказались. Ни одного грязного пятнышка ни у кого. если чо, у нас у всей семьи белые штаны.

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ник ПастЭр: 04 March 2012 - 10:00

  • 0

#42 Ozz

Ozz
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 20:50

Теперь вопрос к ТС.
Решаю, куда билеты покупать на след. год. Остановился всё ж таки на Австрии. Очень понравилась страна. Скажите, как велика зона катания, если сравнить с Майрхофеном и окрестностями. После Италии, Франции и Андоры немного напрягало передвижение на транспорте, хотя потом привык и раздражения не вызывало. Но в отличие от выше перечисленных стран понравились склоны и инфраструктура и отношение ..


+1 интересно на след.НГ поехать в этот регион на авто, там конечно и до Маркофкина не далеко если будут проблемы с снегом..........
  • 0

#43 VadimP

VadimP
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:мой адрес - Советский Союз

Отправлено 04 March 2012 - 23:06

там конечно и до Маркофкина не далеко если будут проблемы с снегом..........

Там и до Капруна недалеко, если что. Если своя машина - совсем не напряжно. Заодно и в аутлеты в Шютдорфе завернуть можно.
  • 0

#44 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 05 March 2012 - 07:18

/

Сообщение отредактировал alfarm: 05 March 2012 - 07:21

  • 0

#45 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 05 March 2012 - 07:19

А если по фигуре покупай Kjus

http://skitent.ru/in...lder_id=7567403
  • 0

#46 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 05 March 2012 - 07:22

Да, хочеттца чего-нить яркого и необычного! И чтоб по фигуре сидело-не парусило на ветру ;)
Меховой воротник у Богнера продаётцца отдельно(енот), на любые куртки у которых в капюшоне есть крепёж под него.
Зачем мне мех? Катался тут в в -20 на Ткусе. При сильном ветре морду на подъёмнике (креселка, бугель) просто спрятать некуда, хоть она и в маске,и подшлемнике, но продувает.
Вспомнил я своё домашнее пуховое пальто Найк..там мех есть, как раз вокруг лица получаетцца если капюшон не одевать, офигительно.

Но вот, ксттаи у Шпортальма мужских курток ваще нет интерсных. какие-то мрачные.
Толи дело у Богнера! Райс Тайм, самое то!-))))

з.ы. для наших пупырей у мя есть отдельная одежда. Чорная.-) Один раз как упадёшь на нашем снегу-весь уже грязный будешь. А в Альпах, после недели каталки БЕЛЫЕ штаны как ни разу не одёванные оказались. Ни одного грязного пятнышка ни у кого. если чо, у нас у всей семьи белые штаны.

Ну не знаю...))) На Туксе наверху так и не покатался...были причины..(((( да и по чёрным тоже...Съехал один раз по 16а на Пенке и всё..Жена везде за мной..а там со связками беда.. Катал на Расткоголе в -19..морда мерзнет..но мех и шлем не совместимы.. :biggrin:

Да не особо то и мрачный я Шпортальм купил...Коли всё в темной расцветке , такую и взял..
Перчатки не в тему... от Killy красной остались.. :mrgreen:

Прикрепленные изображения

  • L1000271_____________.JPG

  • 0

#47 Xrash

Xrash
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 05 March 2012 - 10:28

Там и до Капруна недалеко, если что. Если своя машина - совсем не напряжно. Заодно и в аутлеты в Шютдорфе завернуть можно.


А что за аутлеты. Можно подробнее не много!!!
  • 0

#48 Ozz

Ozz
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 16:43

Ну не знаю...))) На Туксе наверху так и не покатался...были причины..(((( да и по чёрным тоже...Съехал один раз по 16а на Пенке и всё..Жена везде за мной..а там со связками беда.. Катал на Расткоголе в -19..морда мерзнет..но мех и шлем не совместимы.. :biggrin:

Да не особо то и мрачный я Шпортальм купил...Коли всё в темной расцветке , такую и взял..
Перчатки не в тему... от Killy красной остались.. :mrgreen:


Прохладственно вам на фото)))))
  • 0

#49 Ozz

Ozz
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 05 March 2012 - 16:44

Там и до Капруна недалеко, если что. Если своя машина - совсем не напряжно. Заодно и в аутлеты в Шютдорфе завернуть можно.


вот и я это подметил...спасибо за коммент;)
  • 0

#50 irek

irek
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 19:01

Добрый вечер! Появилась оказия поехать с 9 марта в Австрию, в прошлом году был в ваших местах ,жил у ближайшего к Киршбергу подъемника с коровником который))) внизу было плюс пять ,сверху чуть сыроватый снег ,но терпимо... как сейчас не подскажете... два дня назад вы вы писали ,что совсем развезло,но с тех пор вроде бы похолодало немного? Куда бы поехать ,чтобы не испортить отдых?
Спасибо ,
с уважением!

Сообщение отредактировал irek: 06 March 2012 - 19:08

  • 0

#51 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2012 - 20:21

Добрый вечер! Появилась оказия поехать с 9 марта в Австрию, в прошлом году был в ваших местах ,жил у ближайшего к Киршбергу подъемника с коровником который))) внизу было плюс пять ,сверху чуть сыроватый снег ,но терпимо... как сейчас не подскажете... два дня назад вы вы писали ,что совсем развезло,но с тех пор вроде бы похолодало немного? Куда бы поехать ,чтобы не испортить отдых?
Спасибо ,
с уважением!

На сайте Китцбюльских подъемников написано, что сейчас на горе -7, в долине 0. Прогноз на завтра для горы: с утра -8, в полдень +1, вечером -2. В четверг температуры там же: -4/-2/-7

Сообщение отредактировал zenit_z3: 06 March 2012 - 20:22

  • 0

#52 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 02:04

Были в Кирхберге с 25.02 по 02.03, все очень понравилось. Жить действительно удобнее с точки зрения каталки именно в Кирхберге, а не в Китцбюэле. Рекомендую для подъема использовать подъемник Maierlbahn -новенькие и очень комфортные кабинки, с этой точки зрения подъемник в самом Китцбюэле оставил не очень приятные воспоминания, уж очень он круто задирает вверх. Сама каталка достаточно разнообразна, но все зависит от погоды. Не очень соответствует маркировка трасс на синие, красные и черные. Очень понравились длинные спуски вниз в саму долину 16, 25, 30, 32, 20, но сейчас они наверное уже будут разбиты, черная 23 это скорее красная, тоже понравилась, 38 черная достаточно крутовата и слишком много льда - прокатился всего один раз, 28 и 29 расположены на солнечном склоне и на солнце разбиты уже к 11 часам, кстати 29 это скорее красная. В регионе Йохберг и Рестерхох катались только в один день, не очень понравилось, да и добираться туда не сказал бы что быстро, только успевай по подъемникам скакать. Назад если ехать на автобусе, то нужно делать пересадку в Китцбюэле-прямого рейса до Кирхберга нет, по времени это займет часа 1,5. Советую, особенно кто с детьми, назад возвращаться именно автобусом, во всяком случае у нас желания да и сил во второй половине дня возвращаться назад по спускам и подъемникам уже не было. Тем кто собирается туда сейчас можно пожелать чтобы поменьше грело солнце. Сейчас вроде там похолодало, а то когда мы уезжали в последний день было больше +10. Если есть какие-то конкретные вопросы пишите отвечу. Всем удачного завершения сезона. Кстати чуть не забыл, большое спасибо Владимиру за совет обедать в домике 18, что в начале 36 трассы, нам там очень понравилось и кухня и само отношение, что вы встретите отнюдь не везде, особенно если не важно с ин язом.
  • 0

#53 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 02:07

большое спасибо Владимиру за совет обедать в домике 18,

Извините допустил неточность: спасибо Алексею В-д
  • 0

#54 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2012 - 10:00

А как там сейчас с погодой? едем туда по приглашению наших австрийских друзей и не поймем что с собой брать лыжи или плавки?)))) и как туда лучше всего добраться из мюнхена?
  • 0

#55 Hokkeyga1

Hokkeyga1
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 12:06

не поймем что с собой брать лыжи или плавки?)))) и как туда лучше всего добраться из мюнхена?

Сейчас лучше взять и лыжи и плавки и кататься имея при себе эти два предмета. А если серьезно, то смотря что кому нужно. Если попить на склоне пивка и понежиться в шезлонге на склоне, то самое то, а если нужна каталка, то регион низковат для конца марта. Добираться можно по разному: прокат авто в Мюнхене - 2,5 часа и на месте, заказать трансфер из Мюнхена и обратно, и третий на поезде с одной пересадкой. Первые два удобнее, по экономике примерно одинаковы, третий вариант дешевле примерно в 2 раза, но понятно, что менее комфортный, но не скажу, что неудобный. На выбор варианта может влиять много факторов, так что каждый выбирает, что ему нужно: кому-то нужна машина, чтобы куда-то еще съездить, кто-то наоборот не хочет на машине (нет желающих или возможности), кому-то нужно подешевли и т.д. Определитесь что Вы хотите и сознание к вам прийдет. :whistle:
  • 0

#56 Алексей В-д

Алексей В-д
  • Лыжебордеры
  • 1630 сообщений
  • Город:Волгоград-Москва

Отправлено 27 March 2012 - 13:59

Извините допустил неточность: спасибо Алексею В-д


Я рад, что Вам понравилось. На Новый год приходилось бронировать заранее.У хозяина много русскоязычных друзей.
На обложке меню видели фотки Кличко, Преснякова??? Там еще в их компании одни человек - это Дмитрий инструктор.

Сообщение отредактировал Алексей В-д: 27 March 2012 - 14:02

  • 0

#57 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2012 - 14:58

нам поезд вполне подойдет) просто вопрос вот как стоит: австрияки пишут приезжайте в зальцбург и оттуда поедем с нами на машине) вот и думаем что лучше: самоходом доехать или интернациональной командой через Зальцбург) ну а по поводу времени и места катания - это не мы выбирали, а наши австрийские друзья) всецело на них полагаемся и на благоприятную погоду)
  • 0

#58 shympy

shympy
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 03:59

Посоветуйте пожалуйста домик в Кицбюэле или апартаменты , две пары с детьми(2 детские кроватки) . может кто снимал?
евро за 100 в день!
  • 0

#59 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 13:46

Добрый день форумчане.
Занялся наконец то планированием отдыха.
Едем большой компанией (4 семьи) с 19.01.13 на неделю.

Рассматриваю сейчас 2 варианта:
1) Цель ам зее
2) Китцбюэль - Кирхберг.

Поделитесь, пожалуйста, советами, где лучше искать апартаменты на такую ораву, не далеко от подъемника?
если кто знает, дайте ссылку на поиск отелей на официальном сайте курорта Китцбюэль, я что то не нашел. Буду письма по отелям рассылать.

Так же никак не могу найти хорошую карту Китцбюэль - Кирхберг что бы понять где подъемники расположены. Обычно я потом смотрю на гугл картах как все далеко и уже тогда оцениваю. Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста.

Так же с благодарностью приму любые советы по этому региону катания: конкретные отели, контакты, любую инфу.
По пожеланиям, хочу не далеко от подъемника, потому что знаю, что мне придется таскать много лыж :)
  • 0

#60 Yanushka

Yanushka
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 04 July 2012 - 19:34

Добрый день форумчане.
Занялся наконец то планированием отдыха.
Едем большой компанией (4 семьи) с 19.01.13 на неделю.

Рассматриваю сейчас 2 варианта:
1) Цель ам зее
2) Китцбюэль - Кирхберг.


Если у кого есть, поделитесь, пожалуйста.



По много лыж :)

Www.kitzbuehel-alpen.com

Сообщение отредактировал Yanushka: 04 July 2012 - 19:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных