X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent a Car в Мюнхене (аэропорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7414

#21 Mammut

Mammut
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Ischgl

Отправлено 24 January 2011 - 03:15

Озвучте, что есть спекулятивная? Учитывая Германию (включено), Австрию и Швейцарию.
А то за 10 евро и границу может не стоит искать (особенно во тьме)


Обычная цена винетки на 10 дней 7,90 евро. В Германии винетка нужна только грузовикам называется GO. Для легковых машин не требуется. В Швейцарии винетка продается ТОЛЬКО годовая и стоит 31,50 евро.

Удачной дороги!
  • 0

#22 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 24 January 2011 - 08:47

В Швейцарии винетка продается ТОЛЬКО годовая и стоит 31,50 евро.

Ну тогда Сикст почти не спекулирует, можно считать. За Австрию и Швейцарию с нас стребовали 35.
Не надо только ии на прокатной машине оставлять, а кому-нить потом продать :-D
А то эту отклеют и с других ещё слупят :wink2:

Сообщение отредактировал Олега: 24 January 2011 - 08:47

  • 0

#23 LenaKa

LenaKa
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 10:07

Забронировали в Ависе Фольсваген Поло.
Теперь сижу думаю, поместимся - двое взрослых +ребенок 10лет + 2 пары лыж и большой чемодан?
  • 0

#24 Alexium

Alexium
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Петрозаводск -> Finland

Отправлено 24 January 2011 - 10:13

Забронировали в Ависе Фольсваген Поло.
Теперь сижу думаю, поместимся - двое взрослых +ребенок 10лет + 2 пары лыж и большой чемодан?


Должны без проблем. Мы как-то ехали вчетвером на похожей машинке с кучей вещей и четырмя парами лыж :)
  • 0

#25 Kontit

Kontit
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 13:27

А вот еще вопрос для ЗНАТОКОВ:
Где-то слышал, что на дорогах европы (каких?) обязателен светоотражающий жилет! (типа аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки), так вот действительно ли он ОБЯЗАТЕЛЕН, и если так, то входит ли он по умолчанию в комплект машины ( беру в Мюнхене)?
  • 0

#26 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2011 - 13:31

А вот еще вопрос для ЗНАТОКОВ:
Где-то слышал, что на дорогах европы (каких?) обязателен светоотражающий жилет! (типа аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки), так вот действительно ли он ОБЯЗАТЕЛЕН, и если так, то входит ли он по умолчанию в комплект машины ( беру в Мюнхене)?

В Италии и в Австрии нужен. Но, естественно, никто проверять не полезет. А вот если колесо будете менять на дороге без жилета - могут оштрафовать. Все предыдущие разы, когда брал в Мюнхене - жилеты были в салоне. Один раз даже два было. А вот в этот раз его не было, просто предупредили, что он нужен. Меня заломало покупать на заправке за 9 евро, ездил так. Аптечка есть всегда.
  • 0

#27 Fyodor

Fyodor
  • Лыжебордеры
  • 125 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 January 2011 - 13:31

в прокатной машине всегда видел жилет.
  • 0

#28 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 24 January 2011 - 14:10

Был....один... в бардачке....новИй.

Сообщение отредактировал Олега: 24 January 2011 - 14:11

  • 0

#29 kopa6lb

kopa6lb
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:одесса

Отправлено 25 January 2011 - 16:06

Хотел спросить, как там со страховкой? сразу учитывается в стоимость?
а то приехал только с сша. там взяли машину.. рассчитывали на одну сумму а потом пришлось ещё доплатить за страховку 40 дол за день, и уже получилась сумма в 2 раза больше)
  • 0

#30 Alexium

Alexium
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Петрозаводск -> Finland

Отправлено 25 January 2011 - 16:14

Хотел спросить, как там со страховкой? сразу учитывается в стоимость?
а то приехал только с сша. там взяли машину.. рассчитывали на одну сумму а потом пришлось ещё доплатить за страховку 40 дол за день, и уже получилась сумма в 2 раза больше)


Обычно страховка уже включена в цену. Но она тоже разная бывает.
Иногда предлагают на месте доплатить, чтобы страховка покрывала вообще все.
  • 0

#31 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 25 January 2011 - 22:39

А вот если колесо будете менять на дороге без жилета - могут оштрафовать.

Кстати, не факт, что будет что менять.
В мюнхенском Сиксте (ФФ) кажись была запаска, в цюрихском (Мазда 6) не было, в Вене в этот раз брали Зафиру, там вообще запаска не предусмотрена, вместо неё в багажнике два складных стульчака для собаки и слуги-лилипута :) Как-то было непосебе...
  • 0

#32 LenaKa

LenaKa
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 11:48

Глянул на любимом www.economycarrentals.com, универсал на 2 недели + зимняя резина - 663,34 евро.

У них сейчас предложение, ели берешь машину в Австрии, то зимняя резина бесплатно, но это надо в Австрию лететь.

Я что-то не помню стойки этой конторы в аэропорту в Мюнихе. Не подскажите где они располагаются?

Уже забронировала в Ависе, но что-то дорого по сравнению с предложенным Вами вариантом...

Сообщение отредактировал LenaKa: 26 January 2011 - 11:50

  • 0

#33 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2011 - 11:51

Я что-то не помню стойки этой конторы в аэропорту в Мюнихе. Не подскажите где они располагаются?

Уже забронировала в Ависе, но что-то дорого по сравнению с предложенным Вами вариантом...

это брокер. у кого они будут выдавать машину можно узнать только после бронирования.
  • 0

#34 LenaKa

LenaKa
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 12:01

это брокер. у кого они будут выдавать машину можно узнать только после бронирования.


Спасибо.

Мне лично фиолетово у кого я уду получать машину, лишь бы в центр города на ней не отправили
  • 0

#35 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 12:33

Спасибо.

Мне лично фиолетово у кого я уду получать машину, лишь бы в центр города на ней не отправили


Обычно это не фиолетово, условия у разных компаний разные, цены на зимнюю резину, размер депозита и т.д. и по крайней мере хорошо бы знать заранее прокатную компанию, не у всех хорошая репутация

Сообщение отредактировал takama: 26 January 2011 - 12:38

  • 0

#36 takama

takama
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 12:35

это брокер. у кого они будут выдавать машину можно узнать только после бронирования.


не везде так, на http://www.rentalcargroup.com можно узнать название прокатной конторы до бронирования.
  • 0

#37 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 26 January 2011 - 12:51

Не надо только ии на прокатной машине оставлять, а кому-нить потом продать :-D
А то эту отклеют и с других ещё слупят :wink2:


Виньетки, размещенные на одно транспортное средство, не могут быть перемещены на другое транспортное средство. Виньетки содержат элементы защиты от переклеивания. При их удалении после приклеивания в двух местах появляется слово "ungültig" (недействительный) и также отсутствует часть голограммы. Такие виньетки признаются недействительными.
  • 0

#38 LenaKa

LenaKa
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 13:29

не везде так, на http://www.rentalcargroup.com можно узнать название прокатной конторы до бронирования.


Полазила по сайту и что-то я не догоняю, в Сиксте, напр., получается зимняя резина 122, в Европкар 126, в Долларе вообще нет опции "зимняя резина". Теперь у меня получается шило на мыло. Т.к. в Ависе при оплате картой ситибанка скидка 10%.
Т.е. при заказе у брокера выходит экономия в 20 евро.

Машина беру на 10 дней (VW Polo) . И как не крути - 450 евро +/- 10евро

Или я где-то просчиталась?

Сообщение отредактировал LenaKa: 26 January 2011 - 13:33

  • 0

#39 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 26 January 2011 - 14:39

Виньетки содержат элементы защиты от переклеивания

Хоть я и пошутил :-D , но можно было б и подумать над этим вопросом- былоб надо....
А всё ж интересно: снимут после возврата, оставят следующему как "всё включено" :) , те бесплатно или втюхают по-тихому?
  • 0

#40 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2011 - 15:27

Хоть я и пошутил :-D , но можно было б и подумать над этим вопросом- былоб надо....
А всё ж интересно: снимут после возврата, оставят следующему как "всё включено" :) , те бесплатно или втюхают по-тихому?

Да отклеют и стекло вымоют еще, от нее остается слой слея на стекле. А вообще на немецком форуме дойчи обсуждали как использовать виньетку на двух машинах :) Виньетка приклеивается сначала к прозрачной пленке, а потом просто переклеивается на нужную машину с помощью сладкого сиропа или меда :) Это, конечно, относится в первую очередь к виньеткам долговременного пользования - годовым, например.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных