X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Регион Ski Amadé - нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 10 January 2017 - 16:03

Салют!!

 

Заинтересовало это прикольное австрийское предложение объединенный в районе Зальцбурга  одним скипасом  Регион Ski Amadé , названный в честь Моцарта

 

Объединили пять лыжный районов

 

Собственно вот источник и карта

http://www.skiamade....fo16_web_gb.pdf

 

Кто уже юзал такой скипас - или может был в этих местах отдельно и может сравнить

 

Очень нужна инфа .. что реально стоит посетить  и где лучше сделать опорный  пункт  (рассматриваю Гаштайн:)

 

планирую начало марта

 

за помощь огромное спасибо


  • 0

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 January 2017 - 21:42

Хм 

ну вроде здесь много писали про Ски-амаде

например, в  том же Ваграйне  и Шладминге (эт о те места где жил лично я) - любой ски-пасс больше 1 дня автоматически действует  на все Ски Амаде

Если в паланах посестить как можно больше - то конечно жить удобнее в середине :) 

это район Флахау и Ваграйна. 

Места в принципе не сказать что высокие... но в начале марта должно быть вроде хорошо. Хотя я, чур,  за погоду не ответчик  


  • 0

#3 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 11 January 2017 - 09:35

спасибо , в планах посетить наиболее большие районы катания .. объединенные

пока посмотрела, что Флахау и Альпендорф соединены гондолой.. вроде того - верно?

также зоны Гаштейна тоже ничего ..

 

что касается Шладминга -  низковато там ..в марте .. может быть совсем каша ..

 

вообщем.. в состоянии раздумий ..

чем привлекает Австрия, тем, что можно брать на кривые даты ..

заехать банально на какой то ледник не интересно ..а еще чего разнообразного я найти не могу


  • 0

#4 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 January 2017 - 09:45

Давно скипасс действует на все.

Собираюсь в Гаштайн второй раз, больно уж термы хороши. А так больше нигде не катался, ибо без машины.


  • 0

#5 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5903 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2017 - 10:07

Да, сейчас есть гондола над Ваграйном между Флахау и Альпен как его там.
Флахау -Ваграйн не выше Шладминга.

Сообщение отредактировал Alex S: 11 January 2017 - 10:07

  • 0

#6 Drub

Drub
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 January 2017 - 11:19

Всем привет.

Только оттуда. Жили в Ваграйне (Weberland). Место выбирали целенаправленно для посещения окрестных зон катания. Посетили зоны Ваграйн, Флахау, Мюльбах - Мария-Альм, Гросарль - Дорфгаштайн и пару раз Шладминг (Planai - Hochwurzen). Собирались еще в Цаухензее, но отменили в пользу Шладминга.

Ездили на НГ, снега было достаточно. В марте в этих краях не бывал, по условиям не подскажу. 


  • 0

#7 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 11:47

А мне понравилось жить в Альтенмаркте. Несколько крупных супермаркетов, термы, рядышком Флахау и Цаухензее, также есть домашняя небольшая зона. До Шладминга немного подальше.
  • 0

#8 Natka_777

Natka_777
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Московская обл.

Отправлено 11 January 2017 - 11:49

Сколько по времени может занимать поездка на машине из Хофгаштайна до Шладминга? 

И вопрос, обратный тому, что задала ТС smile.png : а есть ли в тех же Гаштайнах скипассы только на эту зону, не Амадей? Чтоб дешевле вышло? Я так поняла, что скипассы только Амадей


  • 0

#9 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 January 2017 - 12:33

Всем привет.

Только оттуда. Жили в Ваграйне (Weberland). Место выбирали целенаправленно для посещения окрестных зон катания. Посетили зоны Ваграйн, Флахау, Мюльбах - Мария-Альм, Гросарль - Дорфгаштайн и пару раз Шладминг (Planai - Hochwurzen). Собирались еще в Цаухензее, но отменили в пользу Шладминга.

Ездили на НГ, снега было достаточно. В марте в этих краях не бывал, по условиям не подскажу. 

 

Вы, батенька, преступник. Быть рядом и не заехать в Заухензее - это преступление. Кто в Заухензее не бывал тот Австрии не видал. Опять же в Шладминге (был три раза) самая интересная зона Hauser Kaibling вами почему то не охвачена. Они там как раз с запада на восток идут по интересности. От самой отстойной Райтеральм и до самой симпатичной - Хаузер Кайблинг, хотя если вы полноценно откатали на Планае то можно казнь заменить на пожизненную каторгу.


Сообщение отредактировал koka: 11 January 2017 - 12:35

  • 0

#10 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 January 2017 - 12:42

спасибо , в планах посетить наиболее большие районы катания .. объединенные

пока посмотрела, что Флахау и Альпендорф соединены гондолой.. вроде того - верно?

также зоны Гаштейна тоже ничего ..

 

что касается Шладминга -  низковато там ..в марте .. может быть совсем каша ..

 

вообщем.. в состоянии раздумий ..

чем привлекает Австрия, тем, что можно брать на кривые даты ..

заехать банально на какой то ледник не интересно ..а еще чего разнообразного я найти не могу

 

В Шладминге с трассами в марте все будет нормально. Там вообще всегда с трассами нормально.


  • 0

#11 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 12:48

Кока а чем так хороша зона Hauser Kaibling

а то я план составляю на поездку,

пока так

1 Заухензее

2 Обернтауерн

3 Шладминг

и далее что более нравиться


  • 0

#12 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 11 January 2017 - 12:59

ааа .. что то вы меня запутали ...

 

я себе тут Гаштайн присмотрела для проживания ..

 

а оттуда в Шладминг не близко:))

и чем таким Заухензее так хорош? вроде трасс так  чуток:)

 

и Шладминг низковат.. там есть  переходы на 750 м - весной может быть никак ..или я ошибаюсь ?

 

у нас на  день катания приходится  50-60 км трасс , а весной и больше

при этом желательно относительно разных..чтобы один и тот же склон не елозить


  • 0

#13 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 January 2017 - 13:13

Кока а чем так хороша зона Hauser Kaibling

а то я план составляю на поездку,

пока так

1 Заухензее

2 Обернтауерн

3 Шладминг

и далее что более нравиться

 

там есть много хороших скоростных участков с интересными перегибами и поворотами со сменой угла наклона где можно круто отжечь если любите свист ветра в ушах и при этом народу существенно меньше чем на Планае а сами трассы довольно широкие безопасные и красивые. А еще там есть загончик где пасутся олени и с ними можно сфоткаться. В общем это такой уютный уголок для любителей хорошей скорости.


Сообщение отредактировал koka: 11 January 2017 - 13:15

  • 0

#14 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 13:15

ааа .. что то вы меня запутали ...

 

я себе тут Гаштайн присмотрела для проживания ..

 

а оттуда в Шладминг не близкоicon_smile.gif)

и чем таким Заухензее так хорош? вроде трасс так  чутокicon_smile.gif

 

и Шладминг низковат.. там есть  переходы на 750 м - весной может быть никак ..или я ошибаюсь ?

 

у нас на  день катания приходится  50-60 км трасс , а весной и больше

при этом желательно относительно разных..чтобы один и тот же склон не елозить

 

Трасс чуток, то они классные)) И красиво. И народу немного, Когда снегопад, почти весь народ уходит с трасс в елки. Им бы еще пару креселок поменять, вообще было бы идеально.

А термы в Альтенмаркте лучше гаштайновских, имхо. В Бадхофе сильно воняет хлоркой в общей зоне, а в саунах народу тьма. Единственный плюс - можно брать абонементы на несколько дней, дешевле выходит. А в амадеевских саунах и свободнее, и чище, каждые полчаса сеансы банщика.


  • 1

#15 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 January 2017 - 13:20

ааа .. что то вы меня запутали ...

 

я себе тут Гаштайн присмотрела для проживания ..

 

а оттуда в Шладминг не близкоicon_smile.gif)

и чем таким Заухензее так хорош? вроде трасс так  чутокicon_smile.gif

 

и Шладминг низковат.. там есть  переходы на 750 м - весной может быть никак ..или я ошибаюсь ?

 

у нас на  день катания приходится  50-60 км трасс , а весной и больше

при этом желательно относительно разных..чтобы один и тот же склон не елозить

 

если выбрали Гаштайны - то это тоже правильное решение. И нет особого смысла гонять оттуда в Шладминг. Чем хорош Заухензее может понять только тот кто там был. Это что то непередаваемое словами. Это какая то запредельная аура - ощущение что попал в рай. Я не могу это объяснить это на седьмом уровне подсознания. Съездите туда. И не торопитесь. Оглядитесь вокруг. Почувствуйте ауру.

Я в Альпах был везде. Ну в самом деле везде но только в Заухензее я чувствую себя обезумевшим от счастья.


Сообщение отредактировал koka: 11 January 2017 - 13:23

  • 2

#16 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 11 January 2017 - 13:29

А еще там есть загончик где пасутся олени и с ними можно сфоткаться.

 

Алени это весомый аргумент! )))

А если серьезно, кока поподробнее о Цаухензее. Помимо ауры и красоты, чем курорт склоны привлекательны?


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 11 January 2017 - 15:02

  • 0

#17 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 11 January 2017 - 13:39

ааа .. что то вы меня запутали ...

 

я себе тут Гаштайн присмотрела для проживания ..

 

Матрица, это пральное решение. И лучше в Бад Гаштайне селиться рядомс жд.вокзалом, под рукой подьемник на Штубнеркогель соединенная зона со Шлоссальмом, зачетные спуски с Когеля в Ангерталь. Бусы в Спорт Хоф Дорф, электричка. Да и просто красивый городок, камерный какой то.

Во многих отелях термы.


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 11 January 2017 - 16:33

  • 0

#18 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 14:44

Matriza, чтобы обкатать всё Ски Амадэ, вам нужно не меньше двух недель планировать. И обязательно иметь автомобиль.

Гаштайны - шикарное место! Я был там три раза. Проживал всё время в Бад-Хофгаштайне. Основное преимущество - это термы! (специальные оздоровительные центры (с бассейнами различной температуры (в том числе под открытым небом), всевозможными саунами банями, джакузи, соляриями, аквагорками и спортзалами)). Вода горячая там от природы, в этих городах (я бы их назвал - посёлками) Бад Хофгаштайн (Bad Hofgastein) и Бад Гаштайн (Bad Gastein) есть места, где из земли выходят горячие источники воды, в этих местах и оборудованы термы (остальные горячие источники (маленькие) оборудованы в виде горячих фонтанчиков на улицах). В Бад-Хофгаштайне термы бОльше (по размерам).

Ски-пассы для катания продаются сразу на зону Ски Амадэ, а вот для некатающихся туристов есть отдельные абонементы на подъёмы на фуникулёрах, они только на зону Gastein (туда входят Бад-Хофгаштайн, Бад-Гаштайн и Спорт-Гаштайн), Дорфгаштайн - туда уже не входит.

Так что если вы ни разу не катались в Ски Амадэ, то начинать однозначно нужно с Гаштайнов. (Бад-Хофгаштайна, Бад-Гаштайна , Спорт-Гаштайна и Дорфгаштайна вам хватит за глаза, даже с вашими пробегами по 50 км в день). Да, и ещё, в Гаштайнах самые настоящие красные трассы из всех районов в Австрии, где я катался (т.е. более сложные, с Циллерталем например не сравнить, там попроще).

 

Удачи! Спрашивайте если что.


  • 2

#19 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 11 January 2017 - 15:19

Боже,  господа, да вы - поэты!!! Уже хочу:)))

 

ВЫ скрасили мой трудовой день... очень тяжело после лыж возвращаться к будням..

исправить это состояние можно только планированием очередной поездки

машина есть,

 

я уже глянула , что до Флахаувинкль около часа езды .так что можно и напрячься ради седьмого чувства ..

 

ну теперь вы в ответе за меня:)) - подскажите, какой из Гаштайнов прияьтнее для жилья - Хоф или неХоф:))  Дорф не рассматриваю:))


  • 0

#20 -BARS-

-BARS-
  • Лыжебордеры
  • 315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 16:15

Бад Гаштайн расположен в ущелье, со всеми вытекающими лестницами и крутыми дорожками. Бад-Хофгаштайн - в пойме реки, практически на равнине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных