X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнопляжники в Зёлле/Skiwelt, 2015-16-17(+лето)-18-19, онлайн

skiwelt Зёлль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2768

#1041 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 January 2018 - 19:58

Позавчера, в понедельник, был последний "хвост" циклона со снегом. С утра удалось покататься, потом бугры.. Хорошо, что в будний день народу значительно меньше, чем в выходные. Но на финише циклон подбросил нам на спуске снег, быстро перешедший в дождь и пришлось в 12 часов эвакуироваться домой, сушиться..

Предыдущий раз под дождь в горах я попадал лет 10 назад, тоже в январе. Причём в Ишгле, на высоте 2200+..

 

Вчера и сегодня погода, наконец, устаканилась. С утра вельвет на пустых трассах, всё как надо cool.png

Катаемся, пока не надоедает.

Завтра финальный день. 


  • 0

#1042 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 January 2018 - 17:29

Всех с НГ!

Заинтересовался данным регионом, перечитал тему (две трети, больше ниасилил). Нужна инфа с немного необычного ракурса, а именно по возможностям катания на обычных, беговых лыжах на этом курорте (и соседних). Подбираю вариант уже на следующий сезон, где то сразу после НГ-каникул. Трассы нужны попроще, не для спортсменов, для прогулок. Чтоб виды красивые вокруг и снег. Понимаю что для этого снег должен быть в долине. Смотрю щас по камерам, снег вроде внизах есть. На январских фотках прошлого сезона в этой ветке, тоже снег в долинах виден.

1. Достаточно ли его для прокладки лыжни?

2. Как вообще обстоит с этим делом на курорте?

3. Готовят (отсыпают) ли беговые трассы специально или полная лотерея?

4. Если (вдруг) постоянно валит снег, то как регулярно нарезают лыжню?

На сайте курорта пишут, что крос-кантри бесплатно, это конечно хорошо, но с другой стороны, это как бы намекает на отсутствие каких либо обязательств с их стороны.

 

 

Вчера заметил, что народ катается на беговых в долине около Зёлля.

Сегодня днём увидел, как на эту трассу заезжает специальный ратрак. Ширина - метра три, наверное.


  • 0

#1043 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 January 2018 - 19:15

Закончили сегодня выступления.

В итоге накатались так, что после обеда решили, что больше не хотим... пока :)


  • 0

#1044 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2018 - 10:31

Спасибо за онлайн-дневник. Вы популяризатор СкиВельта!
  • 0

#1045 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 26 January 2018 - 14:14

Спасибо за онлайн-дневник. Вы популяризатор СкиВельта!

 

Пульвелизатор :)


  • 0

#1046 UniqueNick

UniqueNick
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 February 2018 - 00:57

На оф. сайте в разделе "Еженедельная программа" (https://www.skiwelt....-programme.html) указано про некие "snow groomer guiding" и "behind the snow-making scenes". Кто-нибудь был на них? Как это происходит? Буду в начале марта с детьми (9 и 6 лет); думаю, вдруг там чего интересное для них...


  • 0

#1047 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 February 2018 - 08:15

Мы не были..


  • 0

#1048 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 February 2018 - 13:51

Ну и ещё об итогах поездки..

Было 10 дней катания. Из них:

5  нормально/отличных

2  туда/сюда

3 снегопады/туманы

Реально мы все 10 дней хоть как-то выходили на склон. 

 

По деньгам.  В евро в день на 1 взрослого.

Жилье 28

Скипасс 34

Еда 16  (завтрак/ужин в апартах, на горе обед и отдельный заезд на глювайн). Обычно было 18..20, но сказалось, что 3 снежных дня на горе не обедали.

Прокат (только лыжи, самый эконом, инет-бронирование)  6,1

Хранение лыж/ботинок 3


  • 1

#1049 Redpandochka

Redpandochka
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2018 - 15:57

1.Кто-нибудь пользовался в этом году Супер Ски Кард? На 16 дней его можно в кассе купить?
2. Где лучше купить местную сумку с мобильным интернетом? Жить будем в Бриксине, если подскажите где в городе купить, буду очень благодарна!
  • 0

#1050 АртёмС

АртёмС
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:г. Обнинск

Отправлено 28 February 2018 - 16:28

2. Где лучше купить местную сумку с мобильным интернетом? Жить будем в Бриксине, если подскажите где в городе купить, буду очень благодарна!

Поищите в этой теме по слову Hofer. В самом Бриксене его вроде нет, но есть неподалёку, и по дороге в Вёргле есть.


  • 0

#1051 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 28 February 2018 - 17:08

1.Кто-нибудь пользовался в этом году Супер Ски Кард? На 16 дней его можно в кассе купить?
2. Где лучше купить местную сумку с мобильным интернетом? Жить будем в Бриксине, если подскажите где в городе купить, буду очень благодарна!

 не могу сказать по-Вашему местоположению....но, обычно, симки можно найти в супермаркетах спар, билла


Сообщение отредактировал Dmitry Karklin: 28 February 2018 - 17:09

  • 0

#1052 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 February 2018 - 18:25

Если в Hofer искать симку HoT, то ближайший спермаркет

HOFER Westendorf

Mühltal 51
6363 Westendorf

 

Я в Зёлле в Шпаре видел какие-то симкарты в продаже.

https://www.spar.at/...tart-paket.html

В Бриксене есть Шпары точно

https://www.spar.at/.../standorte.html


  • 0

#1053 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8164 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 February 2018 - 20:44

Почитал из любопытства и нашёл разницу, связанную с роумингом в ЕС.

У оператора HoT я смотрел только интернет, у них он в ЕС работает, но с коэффициентом. В пакете по Австрии 4 Гб, в ЕС превращается в 1,7. 

У Budget, продающемся в Spar, написано, что на территории других стран ЕС минуты и смс из пакета сохраняются полностью, а вот передача данных не работает совсем. 


  • 0

#1054 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 28 February 2018 - 22:00

https://www.yesss.at/tarife#


  • 0

#1055 Redpandochka

Redpandochka
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2018 - 00:28

О! А где можно карточку купить? Вообще интересует только мобильный интернет,  без звонков и  смсок. Вот интересно, можно такую карточку купить в Инсбруке на вокзале в 6 утра?


  • 0

#1056 Dmitry Karklin

Dmitry Karklin
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 01 March 2018 - 07:29

О! А где можно карточку купить? Вообще интересует только мобильный интернет,  без звонков и  смсок. Вот интересно, можно такую карточку купить в Инсбруке на вокзале в 6 утра?

 

именно такие, покупал в супермаркете билла в Фибербрюне и Лангенфельде. Предполагаю, что они продаются в любом маркете этой сети.

 

http://mobiletrip.ne...ntries/austria/

 

практически, достаточно старт пакета - для вебер, вацап и тд и тп 1 гб это выше крыши, а фото и фильмы гонять разумнее по wifi в отеле.....


Сообщение отредактировал Dmitry Karklin: 01 March 2018 - 11:11

  • 0

#1057 Maks Yuriev

Maks Yuriev
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 March 2018 - 22:41

Люди, а кто-нить по 120 трассе в Вестендорфе уже добирался (автобусом) до Кирхберга?


  • 0

#1058 Redpandochka

Redpandochka
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 22:50

Я добиралась, едет 4 минуты, ходит каждые 10 минут. Скипасы разные, ну или суперскикард.
  • 0

#1059 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1117 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 23:18

Я добиралась, едет 4 минуты, ходит каждые 10 минут. Скипасы разные, ну или суперскикард.

А Вы ничего не путаете ? Я конечно не совсем уверен, но Кирхберг вроде бы не входит в зону катания Ски-Вельт. Существует общий ски-пасс Китцбюэль-Кирхберг-Скивельт, но скибасов между Кирхбергом и Бриксеном вроде бы нет, есть автобусы по расписанию.

А зачем ехать в Кирхберг из Вестендорфа ? Если просто погулять, то такси недорого или рейсовый автобус по расписанию, а если на лыжах - то по-моему это неправильный путь. Между Вестендорф и подъёмником Ки-вест очень интересная зона катания с хорошими трассами по утрам (от погоды конечно тоже зависит). Через эту зону можно перейти как на Ски-вельт без автобусов, так и в зону Китцбюэля. Доезжаете до Ки-веста, спускаетесь вдоль него по трассе или в кабинках (если трасса разбита). Между Ки-вестом и Кирхбергом курсирует ски-бас каждые 15 минут. Доезжаете на нём до до Пенгельштайна - и дальше вся зона Китцбюэля перед Вами. Если поедете на 3S, то там есть одно узкое место на обратном пути - бугель Gauxjoch. 3Sзакрывается вроде бы в 16-15 и с 15-30 на бугель собирается толпа желающих успеть на 3S. Там можно потерять минут 20 в очереди.


  • 1

#1060 Redpandochka

Redpandochka
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 23:35

А Вы ничего не путаете ? Я конечно не совсем уверен, но Кирхберг вроде бы не входит в зону катания Ски-Вельт. Существует общий ски-пасс Китцбюэль-Кирхберг-Скивельт, но скибасов между Кирхбергом и Бриксеном вроде бы нет, есть автобусы по расписанию.
А зачем ехать в Кирхберг из Вестендорфа ? Если просто погулять, то такси недорого или рейсовый автобус по расписанию, а если на лыжах - то по-моему это неправильный путь. Между Вестендорф и подъёмником Ки-вест очень интересная зона катания с хорошими трассами по утрам (от погоды конечно тоже зависит). Через эту зону можно перейти как на Ски-вельт без автобусов, так и в зону Китцбюэля. Доезжаете до Ки-веста, спускаетесь вдоль него по трассе или в кабинках (если трасса разбита). Между Ки-вестом и Кирхбергом курсирует ски-бас каждые 15 минут. Доезжаете на нём до до Пенгельштайна - и дальше вся зона Китцбюэля перед Вами. Если поедете на 3S, то там есть одно узкое место на обратном пути - бугель Gauxjoch. 3Sзакрывается вроде бы в 16-15 и с 15-30 на бугель собирается толпа желающих успеть на 3S. Там можно потерять минут 20 в очереди.

Я так поняла, что человек спрашивает именно про переход между зонами катания скивелтом и Кицбюэле. Вот то что вы пишете про Ки-вест и Пенгельштайн. Я в этом году не видела скипасы на Скивелт и Китцбюэль. Только суперскикард,в который соеденили Китцбюэль - альпин и Зальцбург суперскикард.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных