X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Менять или не менять...

enduro xt800

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 18:50

Ну мы возьмём покороче и подвурокернее, шоб поманевреннее. Но потом сдвинем крепло в область заднего рокера, чтоб постабильнее и понаправленней.. biggrin.png

.

это да, обязательно! А когда пятку наконец выворотит- будем удивляться, что за баунти из лыжи полезло. :-)
  • 1

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 18:52

гран мерси, за совет))) уже не раз слышал... но катаю вне трассы не так часто, а еще реже бывает столь глубокий снег, так что со всплытием пока проблем не было.

А, вот это не совсем понятно,где вы в основном используете лыжи для вне трассы? По основному вопросу - тут больше все зависит от ваших стилистических пристрастий и желании дальнейшего прогресса в катании. Если вы хотите оставить все как есть в сей час - можно не менять. К замене нужна какая- то осмысленность и задумка. Но, конструктивно данная модель задумана так , что ваша ростовка для нее 182, даже 175 уже компромисс с целью катания на маленьких горках.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 November 2016 - 19:03

  • 0

#23 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 19:33

А, вот это не совсем понятно,где вы в основном используете лыжи для вне трассы? По основному вопросу - тут больше все зависит от ваших стилистических пристрастий и желании дальнейшего прогресса в катании. Если вы хотите оставить все как есть в сей час - можно не менять. К замене нужна какая- то осмысленность и задумка. Но, конструктивно данная модель задумана так , что ваша ростовка для нее 182, даже 175 уже компромисс с целью катания на маленьких горках.

 

Россики катаю в основном на эльбрусе, домбае в этом году хочу в гудаури их взять. На КП катал по трассам на саломонах. С трассы далеко не съезжал, глубина снега не более 10-15см, саломоны справлялись. 


  • 0

#24 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 19:45

Я за увеличение до 175, но тут такой момент, мои 12/13г, а 175ые (которые мне предлагают) уже 13/14. И суть вопроса в том, настолько ли они хороши по своим свойствам как прошлогодние, ничего ли в них не поменялось в худшую сторону. ВОТ)))

А 168 или 175 думаю разница не велика


Сообщение отредактировал m81: 10 November 2016 - 19:47

  • 0

#25 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 19:49

Тогда стоит подождать отзывов тестеров или владельцев.
  • 0

#26 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 21:10

Мало инфы новым, в основном восторженные про 12/13.

 

Вот нашел про 13/14 

http://www.yourski.r...-xt-800-2013-14

 

что-то не очень...


  • 0

#27 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 21:13

Этта, вы помните я чо говорил про Малахова?

Вот этому парню тоже без разницы в какие лыжы встёгивацо. Только по диаметрально противоположной причине.

 

Скрытый текст


  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 21:20

Мало инфы новым, в основном восторженные про 12/13.
 
Вот нашел про 13/14 
http://www.yourski.r...-xt-800-2013-14
 
что-то не очень...

Это мнение так сказать мягко говоря "дилетантов", посмотрите их ролики с катанием и все сразу проясниться. Здесь на форуме этот вопрос обсуждается с завидным постоянством. Гляньте WoldSkiTest сезона 13/14, ( 1-е место в своей категории с высокими, а главное ровными оценками во всех дисциплинах), все же коллективный разум как -то достовернее для прикидки.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 November 2016 - 21:30

  • 0

#29 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 21:28

Этта, вы помните я чо говорил про Малахова?

Вот этому парню тоже без разницы в какие лыжы встёгивацо. Только по диаметрально противоположной причине.

 

Скрытый текст

Я не знаю кто такой Малахов, да и с вашим профессианальным сленгом мне сложновато))) 


  • 0

#30 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 21:39

Я не знаю кто такой Малахов, да и с вашим профессианальным сленгом мне сложновато)))

Малахов , он же Мэд - призер FWT, уникальный парень из Смоленска без спортшколы в детстве. А клоуны с сайта юрски - кака и вообще не шарят . Тут есть тестеры , стоит подождать их мнения. Или спросить адресно. Например Мr ХХ.
  • 1

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 10 November 2016 - 21:39

....

Сообщение отредактировал terminator1: 10 November 2016 - 21:40

  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 10 November 2016 - 21:45

Я не знаю кто такой Малахов, да и с вашим профессианальным сленгом мне сложновато)))

Не знание "законных авторитетов" внетрассового катания не освобождает от "ответственности" в понимании внетрассовой темы катания.
  • 2

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2016 - 21:46

Я вот в последнее время стал сильно сомневаться, что лыжи больше роста прям так уж нужны. 

Я тоже небольшой любитель длинных дровин.

Однако райдовая лыжа,по-любому, выше роста должна быть!

 

 По теме.

Трасствая универсалка в слаломной ростовке, с большой натяжкой допустима только для начального обучения.

Реально в рост или рост минус 5см.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 10 November 2016 - 21:48

  • 2

#34 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 11 November 2016 - 08:27

Странно, что топикастер не почувствовал, что ему некомфортно на коротких лыжах. Видимо, не пришлось еще нормально катнуться на больших длинных склонах - там это за 3 минуты интуитивно понятно становится, как только на свою дугу лыжа выходит. Особенно, когда есть возможность сравнить и то и то, попробовав.


Сообщение отредактировал blck1: 11 November 2016 - 08:30

  • 0

#35 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 09:53

Странно, что топикастер не почувствовал, что ему некомфортно на коротких лыжах. Видимо, не пришлось еще нормально катнуться на больших длинных склонах - там это за 3 минуты интуитивно понятно становится, как только на свою дугу лыжа выходит. Особенно, когда есть возможность сравнить и то и то, попробовав.

Вот и я о том же))) Все познается в сравнении...


  • 0

#36 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 10:02

Боюсь на узких участках на КП сложновато будет

Взял себе в том году лыжи как раз в ростовке 185 и никаких проблем с узкими участками не почувствовал, в том числе на ГК, в том числе в "свинорое". Даже наоборот, гораздо приятней слаломки в данных условиях.


  • 0

#37 m81

m81
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 10:22

Взял себе в том году лыжи как раз в ростовке 185 и никаких проблем с узкими участками не почувствовал, в том числе на ГК, в том числе в "свинорое". Даже наоборот, гораздо приятней слаломки в данных условиях.

С ростовкой вопросов нет))) 

Осталось понять настолько ли они будут хороши как модель предыдущего года


  • 0

#38 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 10:27

Если с точки зрения моды, то у меня все лыжи очень прошлых лет)))


  • 0

#39 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 10:36

мне кажется, что усекновение верхней ростовки у универсалов ( судя по пропорциям ширин) вызвано не тем, что сало слепило вдруг такие хеды титаны из своих старых эндур или как они там у них назывались?, а простым желанием как-то продать побольше ббров. Ибо ростовки и в самом деле совсем позорные, а пятка не карвовая.

то есть максимально развести по сторонам пукупателя бобров и эндуров? другими маркетинг, ну может и так. На пятку если честно внимание не обратил, для себя действительно эндуры и титаны поставил в одну линейку по крайней мере по целевому назначению, хотя ни те ни другие не надевал (была возможность, но жалко было променять лесное катание на сомнительные для себя тесты). Так просто - мысли вслух.

 

По теме.

Трасствая универсалка в слаломной ростовке, с большой натяжкой допустима только для начального обучения.

Реально в рост или рост минус 5см.

Ну вот пришол Мистер ХХ и расставил все по своим местам ))).


Сообщение отредактировал Cinik: 11 November 2016 - 10:42

  • 0

#40 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 11 November 2016 - 11:04

бери в рост. и то если против тебя нет приема - будут коротковаты на выкатах :D

 

касательно годов - там разве менялась конструкция и геометрия?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных