X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как получили образование?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 19:12

Хотелось бы узнать, как многие проф. спортсмены получили хорошее образование (инженеры, врачи ит.д.) весь проф. спорт не оставлял времени на обучение. Или наоборот. Обучение не давало времени на проф.спорт - вы меня понимаете. Многие проф.спортсмены, страдают от того, что после окончания своей спорт.карьеры не имеют другой профессии кроме физвоса. А тут видно, многие компетентны в технiческiх вопросах и прямо указывают на свое образование.


  • 0

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2016 - 20:47

*
Популярное сообщение!

А где ты тут увидел профессиональных спортсменов?
  • 8

#3 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 22:06

Нету таких? Странно, по темам создалось такое впечатление. Ну нет так нет.


  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 May 2016 - 23:38

Профессиональный спортсмен это вот...




Сообщение отредактировал Volk1: 16 May 2016 - 23:39

  • 0

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 May 2016 - 07:13

Лучше раскажите чем на жизнь зарабатываете. А то с пряниками совсем беда в стране неучей и бандерлогов


  • 0

#6 Bonitochka

Bonitochka
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 14:04

Не густо видать спортсменов тут с образованием))


  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2016 - 18:07

Не густо видать спортсменов тут с образованием))

Просто тут спортсменов не густо.wink.png


  • 0

#8 4091а

4091а
  • Лыжебордеры
  • 897 сообщений
  • Город:деревня Коньково

Отправлено 21 May 2016 - 09:06

*
Популярное сообщение!

Спортсмены очень организованные люди, даром время не теряют, в социальных сетях не сидят, на форумах не словоблудствуют...


  • 3

#9 Lmas

Lmas
  • Лыжебордеры
  • 706 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2016 - 13:15

Хотелось бы узнать, как многие проф. спортсмены получили хорошее образование (инженеры, врачи ит.д.) весь проф. спорт не оставлял времени на обучение. Или наоборот. Обучение не давало времени на проф.спорт - вы меня понимаете. Многие проф.спортсмены, страдают от того, что после окончания своей спорт.карьеры не имеют другой профессии кроме физвоса. А тут видно, многие компетентны в технiческiх вопросах и прямо указывают на свое образование.

Все зависит от самого спортсмена. Времени, конечно, катастрофически не хватает, но можно, при желании, получить хорошее образование. У нас пока получается (тьфу-тьфу). Сейчас диплом РАНХиГСа, до этого английская спецшкола и австрийская гимназия (и 3 иностранных языка). Все это реально ОЧЕНЬ тяжело, но оно того стОит, т.к. перспективы дальнейшей жизни могут быть связаны не только со спортом.


  • 1

#10 alekinerin

alekinerin
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 28 June 2016 - 13:04

Ну вот у меня брат сейчас спорт.вуз оканчивает. Тренировки реально времени забирают максимально, но для того, чтобы всегда кусок хлеба можно было заработать с маслицем, он планирует в тренера податься. Благо, подвязки уже есть, потихоньку ребятню греко-римской борьбе учит, тренирует. Делать ставку на спорт только рискованно, травмы никто не отменял. 


  • 0

#11 irehinas

irehinas
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 27 July 2016 - 15:15

На мой взгляд, когда вопрос стоит, что выбрать - спорт или другой профиль образования - это уже повод задуматься, стоит ли выбор в стороны спорта делать. Если спорт реально важен, то на него и делается упор. Времени занимает много, это да. Но с вышкой (профильной по спорту) реально совмещать в любом случае. А если вышку хочется по иному профилю еще получить, то это тоже реально после первого спортивного образования. Единственное, рациональным еще считаю позицию, которая 

Lmas озвучена. Язык всегда нужен, поэтому его есть смысл подтягивать в любом случае. А образование по любому профилю можно и в 30+ получить, благо сейчас много возможностей, и заочно, и дистанционно, если есть необходимость. 
  • 0

#12 Raddan

Raddan
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2016 - 07:18

Образование - можно. Хоть в 50. А опят по ряду специальностей уже как бы поздновато, то есть работать можно, в топы не выйдешь. Конечно есть наоборот такие, где возраст при прочих равных даже дает бонусы. Психология, например...


  • 0

#13 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 03 November 2016 - 10:16

Спортсмены очень организованные люди, даром время не теряют, в социальных сетях не сидят, на форумах не словоблудствуют...

Спортсмены прежде всего люди и люди разные и не все очень организованные. Таких как Катя скорее меньшинство.

Профессиональный спорт требует максимальной самоотдачи. Есть классный документальный фильм о Бьёрне  Далине.

Вся его успешная, долгая жизнь в спорте продумана до мелочей.Наверняка тоже самое и у Хиршера. Какова будет продуктивность тренировки спортсмена, если он не выспался из за ночного бдения над учебниками ? А если это будет систематический недосып?Велик соблазн усидеть на двух стульях, но в большинстве случаев при таком подходе получаешь  поверхностное образование, и невнятные результаты в спорте. Особенно тяжело совмещать, если в выбранном виде спорта существует много разъездов. Как в тех же горн.лыжах. У меня друг, спокойно отучился в МИФИ, дойдя до уровня мастера в восточных единоборствах , а позже ещё окончил институт физкультуры, но всё это время он практически жил под крылом заботливых родителей.

Примерный распорядок дня горнолыжника на сборах : Подъём в 6 утра ( иногда из за погоды и катающихся туристов и в 5 ), и как правило 2 е тренировки на снегу ( с обедом на горе) , а вечером ещё ОФП. И после всего этого садится за учебники, когда после ужина единственное чего реально хочется, так это добраться до кровати? А ведь это всего лишь ещё молодые парни и девушки. И зов природы никто не отменял. И куда тут втиснуть учебники?

Посмотрите на фамилии горнолыжников, участвовавших в соревнованиях на Универсиаде. Есть среди них звёзды горнолыжного спорта?

Могу ошибаться, но многие европейские спортсмены начинают получать серьёзное образование только после завершения своей спортивной карьеры и наверно это разумно.


  • 0

#14 Amelija

Amelija
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2016 - 15:34

не понаслышке знаю одного спортсмена, который делая карьеру в спорте получил высшее образование. Кто за конфетки с коньячком ставил отметки, кто за симпатию личную и автографы. Одним словом на черта ему то образование мне так и не ясно, и какой из него специалист получится, тоже не понятно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных