X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ясная погода или помогите #новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Тефтель

Тефтель
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 00:13

Доброго времени суток. Хочу купить горные лыжи (уж больно нравится мне зимний отдых), со снаряжением и всем прочем вроде понятно - копи - денежку - покупай - езжай - катай. Но вот с обучением никак не мог сгуглить: я нуб в этом деле ( горнолыжном), хочу научиться - посмотрел видео - нужна практика и  с этого момента начинаются вопросы на которые я не могу найти ответы. 1) Допустим опыта 0 ( только беговые лыжи советских времен покрытые веселыми, пьяными воспоминаниями и тонной плесени), приезжаю я к примеру ну в то же самое Чулково ( то что по новой рязанке), такой весь красивый и хочу тупо на подготовленном склоне постоять на лыжах - надо ли мне покупать ски- пасс на подъемник ? 2) Допустим надо ( лыжами своими склон поломаю неустойка там владельцам туда сюда), могу ли я зайти на учебный склон один ( ну со своей женой такой же "горнолыжницей" как и я :D ), в смысле без инструктора? и собственно 3) Если я все таки возьму уроки у инструктора надо ли будет покупать ски-пасс мне ? и ски-пасс инструтору ? или это входит в стоимость? Спасибо за внимание. Это моя первая тема подобного рода) Расчитываю на более менее адекватные ответы и внимание. ) 


Сообщение отредактировал Тефтель: 16 March 2016 - 00:20

  • 0

#2 Mishgan

Mishgan
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 11:09

1) Если будешь пользоваться подъемником, то надо, конечно.

2) Можешь, но есть ли там учебный склон? Я не помню, очень давно был.

3)Надо только себе.


  • 1

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 17:08

В Чулково есть учебный склон, можно без инструктора, скипас не нужен, если будешь ходить вверх пешком (разрешено).

Только вот Чулково закрывается после этих выходных. Хотя снег ещё полежит, так что это даже лучше.


Сообщение отредактировал Sveaman: 16 March 2016 - 17:09

  • 1

#4 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2016 - 19:14

Что касается Чулково, то особого смысла ходить пешком нет. Устанешь только. Хотя люди ходят.

Учебная горка там маленькая, но и цена! У меня дочка там каталась в начале сезона. 5 рублей для детей подъём. Я купил ей длинный скипасс - 4тр платишь - 8тр зачисляют на карту. Подъём получается 2,5р  Два с половиной рубля, Карл! Это в будни. 

Для взрослых подороже, но тоже халява. Деньги на скипассе не сгорают, переходят на следующий сезон, что оплатил, то и выкатаешь.

 

Если занимаешься с инструктором, то за скипасс себе не платишь, это входит в услугу. Тебе дают временный скипасс "занятие с инструктором", по нему и проходишь.  Инструктор конечно всегда ходит бесплатно.


Сообщение отредактировал petrakov: 16 March 2016 - 19:15

  • 1

#5 Тефтель

Тефтель
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 21:49

Огромное спасибо за помощь) обрадовало ) Остается накоить на снаряжение и выдвигаться покорять холмы)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных