X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного шокирован


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Ruk

Ruk
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 14:46

Немного шокирован тем, что вчера на подъезде к лягушатнику Розы Хутор, одна лыжа меня перестала слушаться, а потом улетела. И я за ней. Оказалось, что у меня отвалился нос ботинка и сломалась часть крепления. Как такое могло произойти? Никаких столкновений не было, по трассе ехал спокойно, почти не прыгал. А что если бы это произошло в каком-нибудь крейзи-хуторе, где катал до этого, или на большой скорости МОСа?

 

Вывод у меня один - просто усталость пластмассы дошла до критического уровня, ботинкам лет 20 уже.

 

Написал я это, как предостережение всем. Ребята! Следите за своим оборудованием и не катайтесь на старье.

 

p.s. Кстати, может кто подскажет по креплениям? https://forum.ski.ru...howtopic=128568


Сообщение отредактировал Ruk: 10 February 2016 - 14:49

  • 0

#2 darkwoodr

darkwoodr
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2016 - 04:13

Вот это да) сначала подумал что брак видимо, потом когда прочитал что им 20 лет все стала ясно)) давно их надо было сменить, 


  • 0

#3 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 21 February 2016 - 04:25

Внутренник менялся? Как он мог столько выдержать?


  • 0

#4 Kordelia

Kordelia
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:23

20 лет постоянной эксплуатации?!
Как он вообще столько держался?


  • 0

#5 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 19:35

Автор шокирован тем, что ботинок 20 лет прослужил?


  • 0

#6 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 06 March 2016 - 19:58

...идешь так на ходах, хренакс ой чойта? ...отваливается нос ботика, а из него торчит пяток пальцев и тут второй раз хренакс ...это небольшая ледышка на склоне... и пальцы уже не торчат. Жесть.

Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 06 March 2016 - 19:59

  • 0

#7 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 12:47

Автор написал, что ботинкам "лет 20 уже".А может и 10. А может и 30.

Как часто боты вообще меняются? Где та самая точка принятия решения о замене бота? Случай с ТС - с отвалившимся носом ботинка, это конечно жесть жестяная.


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 07 March 2016 - 12:50

  • 0

#8 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 14:07

Где та самая точка принятия решения о замене бота? Случай с ТС - с отвалившимся носом ботинка, это конечно жесть жестяная.

А кто ж ее знает, точку эту? 10 лет со момента производства ботинка?

У меня отваливалась пятка на ботинках Польспорт, сколько им было лет -- ни кто не знает. Отвалилась и отвалилась, лыжа поехала дальше сама, я на бочек и чистым карвинговым поворотом радиусом 1 метр закрутился по склону. Кстати тогда лыжи, у которых не было стопарей(не знаю как они правильно называются) привязывали к ботинку ремешком -- вот полет с отстегнутыми привязаными лыжами был куда опасней сломаного ботинка.


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2016 - 14:20

Автор написал, что ботинкам "лет 20 уже".А может и 10. А может и 30.

Как часто боты вообще меняются? Где та самая точка принятия решения о замене бота? Случай с ТС - с отвалившимся носом ботинка, это конечно жесть жестяная.

Очень по разному. Ботинки делаются как минимум из четырех принципиально разных пластиков, некоторые очень не любят ультрафиолета (высогорного). В 70-х-80-х годах были две популярные модели, которые одновременно развалились на кусочки, в возрасте 3-4 года. У меня были очень хорошие ботинки 92/93 года выпуска, в 2006-м я испугался, что они развалятся, и купил другие, неудачные. В  результате в старых докатывался до 2012 года, пластик у них был в прекрасном состоянии. По современным - считай, что 8-10 лет служат.

Крепления - примерно так же. Этой зимой развалился Саломон 1993 г. выпуска. Два года назад он был живой.


Сообщение отредактировал OldGuy: 07 March 2016 - 14:23

  • 0

#10 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 07 March 2016 - 15:06

у мну и у брата альпины развалились (красные и синие) в начале 90-х, куплены были в в 80-х. :)


  • 0

#11 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 15:08

Прямо на склоне?


  • 0

#12 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2016 - 15:17

Прямо на склоне?

У везучих разваливались дома при примерке, у большинства - на склоне. Красные и синие 80-го года выпуска лет на 5 пережили почти такие же черные 83-84 года выпуска. Массово, не единично.


  • 0

#13 TheSkier

TheSkier

    лыжник

  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 08 March 2016 - 02:45

Прямо на склоне?

 

не просто на склоне. а в епенях, на ски-туре.. [ так что пожалуй это уже в конце 90-х было ] - перетянули боты верёвками - доехал, а мои сбоку треснули, я их даже прошил и проплавил шов - работало, пока другие боты не купил. :)


  • 0

#14 Виктор Савальский

Виктор Савальский
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 11:35

И у меня красные Альпина разваливались лет 20 назад.

Причем сначала один, а через секунду после того как поехал на второй лыже - другой :) Железные Маркер при этом не развалились :)


  • 0

#15 zorb

zorb

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 8889 сообщений
  • Город:галактика Кин-Дза-Дза

Отправлено 22 March 2016 - 11:41

динафит продержался 16 сезонов. внутренник умялся, поэтому ботинки отдал знакомым прокатчикам.


  • 0

#16 лесовик

лесовик
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 March 2016 - 16:55

у мну и у брата альпины развалились (красные и синие) в начале 90-х, куплены были в в 80-х. icon_smile.gif 

 

три пары альпин развалились в один сезон у  отца .  в один сезон .  одна его, одна моя и одну приятель отдал laugh.png .  две пары на склоне , третью дома раскрошил практически руками ..biggrin.png laugh.png


  • 0

#17 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2016 - 22:09

Альпина Фантом, разваливаливались по моему все.)) к 2000 году. Скоко же у меня на ногах шишек было от них.))

Такое г....


  • 0

#18 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 March 2016 - 22:28

Альпина Фантом, разваливаливались по моему все.)) к 2000 году. Скоко же у меня на ногах шишек было от них.))

Такое г....

Да, у меня тоже на ходу подошва отвалилась ;) босиком на одной лыже доехал 


  • 0

#19 MainMeta

MainMeta
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Хабаровск

Отправлено 24 March 2016 - 00:41

Сперва был удивлён, но потом, после прочтения о 20-летии ботинок улыбнулся) 
1. Автор-  герой по уходу за обувью
2. 20 лет, и ты еще удивляешься, почему отвалилась передняя часть?) Они и так тебе прослужили на максимум)))

 


  • 0

#20 annati

annati
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 25 March 2016 - 02:08

Босиком на лыже - это сильно)

Автор, не переживай по поводу ботинка, послужили они тебе на славу! Сейчас не уверен, что аналогичные по качеству вообще можно найти.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных