X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сочи бюджетно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 17 February 2018 - 11:06

Тема про Сочи и как недорого там покататься!

Сообщение отредактировал пастор Шлагг: 17 February 2018 - 11:07

  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 11:11

. Кстати почему то в Австрии аппарты я нахожу дешевле Французких, но они обычно идут в ровень по цене с жильем на завтраке и выходит что легче взять на завтраке и кушать в кафе.

Попробуйте посчитать общие расходы. Неприятно удивитесь. Более дорогие апартаменты с кухней в целом окупаются с лихвой, если не лень готовить. Причем в очень разных странах.  Другое дело, что именно в Австрии гестхаузы с завтраками значительно более распространены, чем апартаменты с кухней. 


  • 0

#43 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 17 February 2018 - 11:32

Итак про Сочи. У меня бюджетная поездка выглядит так:
Проезд - из Ростова плацкарт туда и обратно 1500 руб.
Отезд вечером, приезд рано утром.
Проживание - 2000 руб. За две ночи один в трёхместном номере хостела с большой кухней и мраморным балконом в номере(при условии, что катаешся в буднии дни).
В день заезда вещи оставляю на рецепшене и еду кататься, заселяюсь вечером.
В день отъезда выселяюсь утром, вещи также оставляю в хостеле и еду кататься(поезд вечером).
Ски пасс беру утренний(на газпроме, альпике) после обеда(беру с собой перекус и термос) скитурю по окресностям. Если Роза и карусель - то на весь день.
Как ещё сэкономить? Делитесь соображениями.
  • 1

#44 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 11:46

Попробуйте посчитать общие расходы. Неприятно удивитесь. Более дорогие апартаменты с кухней в целом окупаются с лихвой, если не лень готовить. Причем в очень разных странах.  Другое дело, что именно в Австрии гестхаузы с завтраками значительно более распространены, чем апартаменты с кухней. 

 

Ради интереса скиньте название аппартов чтоб на след сезон мониторить цену. Я в любом случае в след году во Францию не еду. Просто ради калькуляции. Можно и в личку. У меня бюджет поездки всегда должен укладываться в 1000 евро. Меньше еще лучше, но вот больше беда уже.


  • 1

#45 TrueFresh

TrueFresh
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 February 2018 - 12:10

Я много где еще не был и опыт райдера довольно скромный, но Андорра/Энкамп меня просто очаровали.
Ехал исключиельно ради гор, склонов и спусков и получил всё. Был в 17 году, с погодой дико повезло, Удалось даже по пухляку покататься. Помимо этого: хороший шопинг, очень вкусная еда и красивые виды. Очень сомневаюсь, что в этом плане Сочи может удивить.
  • 0

#46 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 12:11

Ради интереса скиньте название аппартов чтоб на след сезон мониторить цену. Я в любом случае в след году во Францию не еду. Просто ради калькуляции. Можно и в личку. У меня бюджет поездки всегда должен укладываться в 1000 евро. Меньше еще лучше, но вот больше беда уже.

В Серр Шевалье жил в https://ru.ski-franc...u-rocher-blanc/. Можно там же найти дешевле и удобней. От этих до основного подъемника метров 400, Дочка жила там же просто в съемной квартире многоэтажного дома в 150 м от подъемника. 

в Валь д" Изере лень искать, так название не помню, если надо - найду. Но там цена скипасса может вытолкнуть за бюджет. 

в 3Д можно поискать бюджетно в Сен Мартен де Бельвиль, сам не жил там, только заезжал на лыжах. Друг отзывался очень позитивно. По удобству на голову выше "дешевого" Брид ле Бена. но опять же скипасс зашкаливает.

А так, "говорят", дешевая Франция - это долина Морьен. Сам пока не бывал, может следующей зимой попаду. 


  • 0

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 12:14

В Серр Шевалье жил в https://ru.ski-franc...u-rocher-blanc/. Можно там же найти дешевле и удобней. От этих до основного подъемника метров 400, Дочка жила там же просто в съемной квартире многоэтажного дома в 150 м от подъемника. Мониторить надо сайт курорта. 

в Валь д" Изере лень искать, так название не помню, если надо - найду по карте. Но там цена скипасса может вытолкнуть за бюджет. 

В  3Д можно поискать бюджетно в Сен Мартен де Бельвиль, сам не жил там, только заезжал на лыжах. Друг отзывался очень позитивно. По удобству на голову выше "дешевого" Брид ле Бена. но опять же скипасс зашкаливает.

А так, "говорят", дешевая Франция - это долина Морьен. Сам пока не бывал, может следующей зимой попаду. Это "обратка" Валь Торанса. 


  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 12:17

Как ещё сэкономить? Делитесь соображениями.

 

А зачем экономить на себе, любимом?  

Ну, можно не пользоваться подъемниками, а просто скитурить......


  • 0

#49 hokmax

hokmax
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 12:22

Правильно понимаю, что в первый день Вы катали прямо с ласточки, которая прибывает в 11-50? Вещи оставили на вокзале Роза Хутор? Вопрос: также приеду в 11-50 в субботу и есть желание также сразу с ласточки катнуть на Альпике до 16-00, чтобы потом не тратить на нее лишнее время. Есть смысл так поступить или лучше спокойно заселиться и сходить на вечернее на Лауру? Понятно что каждому свое, но все же может кто поделиться подобным опытом?
P.S. Знаю,что на вечернем открыта всего одна - две синие трассы, и нет смысла сравнивать с Альпикой.

Сообщение отредактировал hokmax: 17 February 2018 - 12:26

  • 0

#50 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 17 February 2018 - 13:46

Ради интереса скиньте название аппартов чтоб на след сезон мониторить цену. Я в любом случае в след году во Францию не еду. Просто ради калькуляции. Можно и в личку. У меня бюджет поездки всегда должен укладываться в 1000 евро. Меньше еще лучше, но вот больше беда уже.

 

https://forum.ski.ru...48880&p=2626590

 

У меня во Франции обычно бюджет 1200-1300е на 2 недели.

 

 

Про Сочи - у Автора получилась весьма бюджетная поездка.  При таком бюджете - если есть компания и время - отличная замена местным пупырям. Хотя, ИМХО компанией лучше в апарт, чем в хостел.

 

П.С. я не считаю, что КП должна быть дешевой (если будет дешевой - не будет развиваться), она должна быть доступной - благодаря удобным и недорогим билетам (с бесплатным проводом лыж), доступностью трансфера, возможностью слетать на несколько дней с катанием в день отчета и прилета. 


  • 2

#51 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 10
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Москва
  • Авторские горнолыжные туры

Отправлено 17 February 2018 - 15:22

В 11-50, да, от вокзала 2 подъемника в Альпику и Лауру, проще Лаура, Альпика красные трассы. Ещё от вокзала бесплатный бас до Розы. И в Альпике тоже есть камера хранения но сколько стоит не знаю. Я приехал сразу катать. Хоть и дождь был не очень хотелось
  • 0

#52 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2018 - 16:03

Ради интереса скиньте название аппартов чтоб на след сезон мониторить цену. Я в любом случае в след году во Францию не еду. Просто ради калькуляции. Можно и в личку. У меня бюджет поездки всегда должен укладываться в 1000 евро. Меньше еще лучше, но вот больше беда уже.

Во Франции есть смысл покупать пакеты: проживание+скипас с оплатой заранее осенью. Бывают очень хорошие скидки. У меня в этом году 27.01-10.02 в Vars двухкомнатные апарты 30м2 в Пьер Ваканс с 13 дн.скипасом на двоих - 1680е. Единственные мои хотелки - на двоих обязательно 2-комнатные и только на трассе (ин/аут полный)... 


  • 0

#53 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 18 February 2018 - 01:45

Во Франции есть смысл покупать пакеты: проживание+скипас с оплатой заранее осенью. Бывают очень хорошие скидки. У меня в этом году 27.01-10.02 в Vars двухкомнатные апарты 30м2 в Пьер Ваканс с 13 дн.скипасом на двоих - 1680е. Единственные мои хотелки - на двоих обязательно 2-комнатные и только на трассе (ин/аут полный)... 

У нас неделя в Варсе + неделя в Лез Ор с 6 по 20 января 1160 е на двоих со скипасами. Маева, формально 4-5 местные, в Варсе отдельная спаленка, а в Лез Ор даже две biggrin.png  В Варсе была суперскидка на скипасс.


  • 0

#54 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 13:27

У нас неделя в Варсе + неделя в Лез Ор с 6 по 20 января 1160 е на двоих со скипасами. Маева, формально 4-5 местные, в Варсе отдельная спаленка, а в Лез Ор даже две biggrin.png  В Варсе была суперскидка на скипасс.

Хорошо!

Но у нас все таки февраль - обычно чуть подороже...


  • 0

#55 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 13:31

А как там (в Лез Ор) с новыми скоростными подъемниками, сколько их? Или все старые медленные?


  • 0

#56 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 13:55

А как там (в Лез Ор) с новыми скоростными подъемниками, сколько их? Или все старые медленные?

А "новые скоростные" - это кресла-отцепляшки или с бегущей дорожкой на старте ?

В Les Orres в прошлом сезоне шестидневный скипасс - 180 Е !.. 


  • 0

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 15:39

А "новые скоростные" - это кресла-отцепляшки или с бегущей дорожкой на старте ?

В Les Orres в прошлом сезоне шестидневный скипасс - 180 Е !.. 

кресла-отцепляшки...


  • 0

#58 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2018 - 16:13

кресла-отцепляшки...

Посчитайте и сравните сами:

https://www.lesorres...-des-pistes.pdf

TS со знаком "инвалид"- они самые, без - "лихие" на старте, TK - бугели.


  • 0

#59 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 20 February 2018 - 01:33

Одна быстрая креселка внизу и две дальше. Это 2/3 зоны катания. На самый верх медленная или бугель.

Зона катания меньше, чем Форе Блан, и офписта намного меньше, чем в Варсе

Однако трассы очень понравились, особенно с правого подъемника, красные и черная. Не хуже ОК в Ля Дай (наш эталон ;))

Для катания с нашим мелким оказалось просто супер, зеленые не совсем плоские и синие простые.

Жили в 1800. Деревня крошечная, но все необходимое (прокат с детскими лыжами, хлеб, вино и магнитики) нашлось)

 

А "новые скоростные" - это кресла-отцепляшки или с бегущей дорожкой на старте ?

В Les Orres в прошлом сезоне шестидневный скипасс - 180 Е !.. 

Лез Ор дал скидку на скипассы только 10% (  А Варс на неделе с 6 по 13 января - 30% )

 

Апарты в Варсе (в корпусе ПВ, который нынче Маева и местные агенты) оба года были в оч приличном состоянии, а в Лез Ор в Мадам Вакансез (брали через Маеву) побольше, но подубитые.


  • 0

#60 Serge58

Serge58
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 March 2018 - 01:03

Ах да, ещё и скипас за 200 евро, и того полтос получается, а человек 25 потратил. Главное то что Европу заранее надо бронировать, и не известно на какой снег попадёшь, а в КП на паудер можно рвануть, 2-3 дня вырвать всегда можно. Я был в то же время, с 3 по 10 февраля, да, 2 дня из семи выпало из за дождя, но полный бюджет 15 тр! Скипасс 950 в день для пенсов(сохранятся ли льготы?) гостевой дом 2500 четырёхместный за ночёвку, алкоголь свой, билет водин конец 1500(одноэтажный)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных