X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПКС, реабилитация в Москве — где хорошо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 urzhumka

urzhumka
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 15:11

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве хорошо реабилитируют травмы ПКС? Кто хорошо консультирует по этому поводу?
Была на консультации в центре Росздрава на Иваньковском шоссе, но проходить там реабилитацию дорого.
Проходил ли кто-нибудь реабилитацию в МНПЦ МРВСМ на "Курской" у Гершбурга? Занятия ЛФК там значительно дешевле, но хочется рекомендаций от испытавших на себе. Хороши ли там инструкторы — и вообще, как впечатления?
ПКС на 90% порвана, колено (правое) худо-бедно стабильно, мышцы на травмированной ноге уже атрофируются. Пока без операции, но время идет — хочется вменяемой и не очень разорительной реабилитации, чтобы в июле попасть в горы.
Заранее спасибо за советы :)
  • 0

#2 Андрей В.К.

Андрей В.К.
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 16:07

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где в Москве хорошо реабилитируют травмы ПКС? Кто хорошо консультирует по этому поводу?
Была на консультации в центре Росздрава на Иваньковском шоссе, но проходить там реабилитацию дорого.
Проходил ли кто-нибудь реабилитацию в МНПЦ МРВСМ на "Курской" у Гершбурга? Занятия ЛФК там значительно дешевле, но хочется рекомендаций от испытавших на себе. Хороши ли там инструкторы — и вообще, как впечатления?
ПКС на 90% порвана, колено (правое) худо-бедно стабильно, мышцы на травмированной ноге уже атрофируются. Пока без операции, но время идет — хочется вменяемой и не очень разорительной реабилитации, чтобы в июле попасть в горы.
Заранее спасибо за советы :)


Я бы рекомендовал в фитнес-клубе La Salute тренера Токарчука Александра (у него самого была травма ПКС). Недешево, но будет максимум внимания и эффекта. Т.е. нужен как минимум дневной абонемент 35 тыс + одно занятие 2 тыс. Можно несколько занятий взять.
См. http://lasalute.ru/s...jo_zal1/?page=2

Сам проходил частично на Курской, частично у Токарчука, но в основном самостоятельно, т.к. по средствам ограничен. На Курской хорошие тренера все, особенно Екатерина.
Про Гершбурга ничего не знаю. Программу занятий писал Арьков В.В.

Кстати а что с Росздравом на Иваньковском? Цены, впечатления?
  • 0

#3 urzhumka

urzhumka
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 16:23

Про Гершбурга ничего не знаю. Программу занятий писал Арьков В.В.

Кстати а что с Росздравом на Иваньковском? Цены, впечатления?


А Арьков предлагал программу до оплаты занятий или уже после? Гершбург сказал мне, мол, оплачивайте 10 занятий лечебной физкультурой и тренажеров — и будет программа, писать ее надо для тренеров, а вы там все равно ничего не поймете.

Росздрав — глава отделения спортсменской реабилитации Преображенский производит впечатление грамотного врача, но общие ощущения — без денег лишнего слова не скажут. Мне заявили на первые две недели 6 занятий с инструктором, примерная стоимость одного 1,5-часового занятия — 4 тысячи, отдельно составление программы — 1,5 тысячи за месяц. Где-то через месяц, как мне сказали, можно будет в основном заниматься самостоятельно.
  • 0

#4 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 17:15

Оплачиваете консультацию у Арькова и он дает индивидуальную программу реабелитации на месяц или 40 дней ( по ситуации).
Я у Арькова реабелитироавлась. По мне -так грамотный дядька
  • 0

#5 urzhumka

urzhumka
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 17:26

Оплачиваете консультацию у Арькова и он дает индивидуальную программу реабелитации на месяц или 40 дней ( по ситуации).
Я у Арькова реабелитироавлась. По мне -так грамотный дядька


Арьков дал вам программу прямо сразу и на руки? У Гершбурга меня как-то смутил результат консультации – "сами не справитесь, приходите к нам, а что будем делать — когда придете, тогда вам и скажут".
  • 0

#6 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 17:51

сразу. На руки. еще и показал и проверил, что правильно все делаю . В среднем он час с вами возится и показывает все упражнения.
Мало того, вы можете переписываться с ним после, если что идет не так или что-то не поняли.
  • 0

#7 March_Hare

March_Hare
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2012 - 23:19

На самом деле. позаниматься с инструкторами на Курской будет очень полезно. Программу-то мне дали, но как я потом смогла сравнить - половину упражнений я делала не совсем осмысленно, а инструктор мне показал и объяснил, на что обращать внимание и каких результатов надо добиваться. Так что лично у меня от центра на Курской только положительные эмоции - как от инструкторов, так и от В. Арькова. Денег там ни из кого не тянут, качество реабилитации - вполне.

Сообщение отредактировал March_Hare: 28 February 2012 - 23:19

  • 0

#8 urzhumka

urzhumka
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 23:35

Программу-то мне дали, но как я потом смогла сравнить - половину упражнений я делала не совсем осмысленно, а инструктор мне показал и объяснил, на что обращать внимание и каких результатов надо добиваться.


Спасибо! Я совсем не против занятий с инструктором (благо там недорого), но хочется, чтобы мне перед этим врач объяснил, что в моем (осложненном) случае нужно делать и для чего, и дал программу/план лечения -- для понимания картины.
  • 0

#9 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 23:44

Арьков более чем подробно объясняет. И сам показывает (оч прикольно) и вас заставит несколько раз повторить.. Пока не поймете -не отпустит. Да и потом можно консультироваться по поводу этих упражнений по "мылу".. если что непонятно)))
  • 0

#10 urzhumka

urzhumka
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 00:15

Арьков более чем подробно объясняет. И сам показывает (оч прикольно) и вас заставит несколько раз повторить.. Пока не поймете -не отпустит. Да и потом можно консультироваться по поводу этих упражнений по "мылу".. если что непонятно)))


Да, буду ему звонить, спасибо большое за контакты :)
  • 0

#11 Alexandr_K79

Alexandr_K79
  • Лыжебордеры
  • 356 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 23 March 2017 - 17:39

Вот грамотный тренер, мне помог с коленями http://www.palladafi...?trainer_id=144


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных