X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по Rossignol Super 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 CCRider

CCRider
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 December 2012 - 07:04

Это инфа по первому выпуску семерок (машинки на топшите), когда часть лыж вышла с нуль-меткой не в том месте:) Поэтому приходилось мерять. Держал в руках пару лыж с разным положением меток.
Вообще, росси любят задать бардака - то метка не в том месте, то на сиклях кэмбер вместо рокера :)
  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2012 - 12:44

Вообще, росси любят задать бардака - то метка не в том месте, то на сиклях кэмбер вместо рокера :)

Испанцы - это Вам не китайцы!!! :wink2: :biggrin:
  • 0

#43 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 10:47

Подниму тему.
Прошло 5 лет, появились ли новые владельцы супер 7? Каковы впечатления по трассам и вне? Есть недостатки? На что поменяли бы?
  • 0

#44 slava_78

slava_78
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 15:22

катаю squad 7 2016 года, по характеристикам лыжи чуть жестче чем супер 7 .

доволен как слон))

едут везде,с начало пугал радиус 30м,но при первом спуске понял что лыжи хорошо уходят в короткий поворот.

на жестком получается карвить средними и большими дугами.

носы не хлопают.

супер 7 побоялся брать т.к мой вес 100кг.


Сообщение отредактировал slava_78: 09 April 2017 - 15:52

  • 0

#45 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 00:20

катаю squad 7 2016 года, по характеристикам лыжи чуть жестче чем супер 7 .
доволен как слон))
едут везде,с начало пугал радиус 30м,но при первом спуске понял что лыжи хорошо уходят в короткий поворот.
на жестком получается карвить средними и большими дугами.
носы не хлопают.
супер 7 побоялся брать т.к мой вес 100кг.

А как вес влияет на данную модель? Был ли опыт катания по пухлому? Как при этом с Вашим весом вели себя скварды? Была ли дополнительная работа по всплыванию или сами лыжи выталкивали?
  • 0

#46 slava_78

slava_78
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 03:48

супер7 мягче чем сквады.

ни какая работа по пухлому на всплытие не нужна,едешь в центральной стойки.

пробывал утопить носы не получилось.


  • 0

#47 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 10 April 2017 - 11:12

Очень легкие, маневренные, игривые лыжи. Едут по любому покрытию. Плывучесть лучше всяких похвал. В Powder day едешь в центральной стойке без напряга. За 3 года, всего один раз ловил мокрый снег в Геше, когда приходилось на задницу садиться. Если их вдавить, а потом просто сделать олли, вылетают из пухлого вместе с тобой. Самое приятное, что на рюкзаке в гору носятся без проблем.

Из нейтрального, хвосты немного мягкие, если сильно передавить, садишься на задницу.

Единственный минус, на трассе где-то после 45 км/ч начинается вибрация носков. Но не критично. Щупал в Сан-Антон модель 18 года, она стала ещё легче.

Если что, есть на продажу 2014-15 года в 188 ростовке в очень хорошем состоянии. Переползаю таки на Fischer Ranger 122. По управляемости очень и очень похожи, но Фишера несколько жестче и значительно тяжелее по весу. Одна лыжа без креп весит как S7 с крепой. Покатаю сезон, может потом вернусь обратно на S7.

Прикрепленные изображения

  • Azd1DhaA8lM.jpg
  • bsaZlKVEoQo.jpg
  • 5bhcJ5VIDyc.jpg

Сообщение отредактировал Bearnard: 10 April 2017 - 11:35

  • 2

#48 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 11:48

Bearnard, а был ли у вас на них опыт столкновения носами с какими-либо предметами? Носы держат удар, не знаете?
  • 0

#49 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 10 April 2017 - 11:54

Bearnard, а был ли у вас на них опыт столкновения носами с какими-либо предметами? Носы держат удар, не знаете?

https://www.ski.ru/az/ads/ad/3495

Конструкция надежная выдержит все что угодно. Там есть фото носов. Скользяк законсервирован.

Под ветки носками заежал, было что после дропа на приземлении двумя лыжами уперся в камень под снегом, я полетел дальше  "томагавк стайл", лыжи остались на месте обе две лежать. Никаких повреждений, расслоений и надломов, так небольшие потертости как и у всех.


Сообщение отредактировал Bearnard: 10 April 2017 - 11:57

  • 0

#50 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 14:52

Очень легкие, маневренные, игривые лыжи. Едут по любому покрытию. Плывучесть лучше всяких похвал. В Powder day едешь в центральной стойке без напряга. За 3 года, всего один раз ловил мокрый снег в Геше, когда приходилось на задницу садиться. Если их вдавить, а потом просто сделать олли, вылетают из пухлого вместе с тобой. Самое приятное, что на рюкзаке в гору носятся без проблем.

Из нейтрального, хвосты немного мягкие, если сильно передавить, садишься на задницу.

Единственный минус, на трассе где-то после 45 км/ч начинается вибрация носков. Но не критично. Щупал в Сан-Антон модель 18 года, она стала ещё легче.

Если что, есть на продажу 2014-15 года в 188 ростовке в очень хорошем состоянии. Переползаю таки на Fischer Ranger 122. По управляемости очень и очень похожи, но Фишера несколько жестче и значительно тяжелее по весу. Одна лыжа без креп весит как S7 с крепой. Покатаю сезон, может потом вернусь обратно на S7.

Спасибо большое за ответ.

Скажите, по льду\жесткому держит на склоне? Не срывается из за переднего рокера?

При пешке со сноупульсом и закрепленными на нем лыжами, сноупульсу они не мешают раскрываться?


  • 0

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 April 2017 - 15:56

Спасибо большое за ответ.

Скажите, по льду\жесткому держит на склоне? Не срывается из за переднего рокера?

При пешке со сноупульсом и закрепленными на нем лыжами, сноупульсу они не мешают раскрываться?

  Лыжи мало что сами делают. Вышеописанное в большей мере зависит от твоей техники. Иные не умеют лыжи эксплуатировать, но ждут, что те сами это сделают. Если есть опыт резаного катания по льду на крутом - то ничего не будет срываться. Если не умеешь, то никакие лыжи не помогут.  Если нет опыта могульной техники, то о каких, к примеру,  буграх разговор?

   Эти лыжи - великолепный снаряд, и никогда не подведёт, но это зависит только того, как будешь пользоваться. 


Сообщение отредактировал skibars22: 10 April 2017 - 15:58

  • 2

#52 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1936 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 17:38

https://www.ski.ru/az/ads/ad/3495
Конструкция надежная выдержит все что угодно. Там есть фото носов. Скользяк законсервирован.
Под ветки носками заежал, было что после дропа на приземлении двумя лыжами уперся в камень под снегом, я полетел дальше "томагавк стайл", лыжи остались на месте обе две лежать. Никаких повреждений, расслоений и надломов, так небольшие потертости как и у всех.

Простите, если ввел Вас в заблуждение, я не собирался у Вас их покупать( Я просто неспешно думаю по поводу следующей пары, когда мои четлеры окончательно развалятся. Я просто не очень понимаю, как такие носы могут держать удар, например лобовое столкновение с камнем, что не является супер редкой ситуацией, и у меня, например, было. В результате на обоих носах кант вместе со скользком оторвало от лыжи и сплющило, но по сути с лыжей ничего не стало, сжал все обратно плоскогубцами, и все держится уже три года, даже клеить не пришлось.

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 10 April 2017 - 17:38

  • 0

#53 Bearnard

Bearnard
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 10 April 2017 - 22:01

Лыжи как машина, штука довольно субъективная. Допустим те-же из Atomic, единственные катал Automatic, они мне показались двумя рельсам, на которых нужно просто мочить вниз широкими дугами. Короче скука и никакого веселья, настолько все стабильно. Или вот чувак прётся от Shiro. По мне они ленивые как роллс-ройс, их заставлять нужно, они один хрен не едут и в поворот с задержкой входят. короче все очень индивидуально, но не видел ещё ни одного чувака, кто катнул на super 7 и остался недоволен.
  • 0

#54 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 April 2017 - 07:50

 

В результате на обоих носах кант вместе со скользком оторвало от лыжи и сплющило, но по сути с лыжей ничего не стало, сжал все обратно плоскогубцами, и все держится уже три года, даже клеить не пришлось.

    Да кто ж сможет предсказать, как лыжи выдержат удар? Какой камень, какая скорость, и так далее.. Куча слагаемых. Раз на раз не приходится. Сколько уж было - у одних конкретные лыжи разваливаются, у других служат и терпят. Непредказуемо. Особенно, по части камней. Что тут скажешь? Не надо на камни наезжать...  biggrin.png


  • 2

#55 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 12:25

  Лыжи мало что сами делают. Вышеописанное в большей мере зависит от твоей техники. Иные не умеют лыжи эксплуатировать, но ждут, что те сами это сделают. Если есть опыт резаного катания по льду на крутом - то ничего не будет срываться. Если не умеешь, то никакие лыжи не помогут.  Если нет опыта могульной техники, то о каких, к примеру,  буграх разговор?

 

Не соглашусь. Бытует мнение (думаю обоснованное), что лыжа с выраженным рокером сложнее закантовывается на жестком. Сам сталкивался с этим, пытаясь закантоваться на соскобленном до льда склоне на этих лыжах. Срывает. м.б. надо сильнее задавливать или больше уходить вперед корпусом в начале поворота. Интересно мнение других, пользующих эти лыжи. 


  • 0

#56 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 April 2017 - 14:49

*
Популярное сообщение!

Не соглашусь. Бытует мнение (думаю обоснованное), что лыжа с выраженным рокером сложнее закантовывается на жестком. Сам сталкивался с этим, пытаясь закантоваться на соскобленном до льда склоне на этих лыжах. Срывает. м.б. надо сильнее задавливать или больше уходить вперед корпусом в начале поворота. Интересно мнение других, пользующих эти лыжи. 

  Отвечаю. Лыжи с рокерами отлично закантовываются на льду! Рокеры тут вообще не при чём. Шпарит кэмберная зона, и никаких проблем. Не знаю, кто как умеет вести лыжи на льду, так как известно, что они сами там никогда не ездят. biggrin.png    Мне повезло оказаться бывшим слаломистом, и на своих Опусах я опробовал полную жесть на больших уклонах, и... только кафанул. И даже слалом по трассе разок поездил с французами.  biggrin.png

   Дело-то не в рокерах, а в радиусе. Радиусы более 17-18 метров по льду водить сложно, особенно, на крутом. Поэтому в технических лыжах лыжи имеют разный радиус в разных дисциплинах. Чтобы не превращать катание в идиотизм. Хочешь уверенно поворачивать на крутом и жёстком склоне - малый радиус. Вариант по льду для радиуса 19 и более - тоже вариант на крутом, но это будет очень большая скорость и по сути дуги гигантского слалома. Тут лыжа нужна более устойчивая, чем просто фрискинговая. Я имею в виду продольное резание льда, а не боковые проскальзывания. Иные чудики наточат канты и ставят лыжи боком, шкрябают, а считают , что это они "закантовываются"...  Тогда-то лыжа и начинает вибрировать и сбрасывать дугу, рокерами хлопать... 


Сообщение отредактировал skibars22: 11 April 2017 - 15:49

  • 3

#57 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 17:13

  Отвечаю. Лыжи с рокерами отлично закантовываются на льду! Рокеры тут вообще не при чём. Шпарит кэмберная зона, и никаких проблем. Не знаю, кто как умеет вести лыжи на льду, так как известно, что они сами там никогда не ездят. biggrin.png    Мне повезло оказаться бывшим слаломистом, и на своих Опусах я опробовал полную жесть на больших уклонах, и... только кафанул. И даже слалом по трассе разок поездил с французами.  biggrin.png

   Дело-то не в рокерах, а в радиусе. Радиусы более 17-18 метров по льду водить сложно, особенно, на крутом. Поэтому в технических лыжах лыжи имеют разный радиус в разных дисциплинах. Чтобы не превращать катание в идиотизм. Хочешь уверенно поворачивать на крутом и жёстком склоне - малый радиус. Вариант по льду для радиуса 19 и более - тоже вариант на крутом, но это будет очень большая скорость и по сути дуги гигантского слалома. Тут лыжа нужна более устойчивая, чем просто фрискинговая. Я имею в виду продольное резание льда, а не боковые проскальзывания. Иные чудики наточат канты и ставят лыжи боком, шкрябают, а считают , что это они "закантовываются"...  Тогда-то лыжа и начинает вибрировать и сбрасывать дугу, рокерами хлопать... 

Спасибо за развернутый ответ. У обсуждаемых лыж радиус 17.5 м...


  • 0

#58 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 April 2017 - 21:00

Спасибо за развернутый ответ. У обсуждаемых лыж радиус 17.5 м...

   Значит, по льду поедут красиво. При правильном ведении. 


  • 0

#59 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 22:09

Цепкость на льду и вообще на жестких покрытиях в лыжах более определяют два параметра - контактная длинна канта и торсионная жесткость. Третьим параметром являются личные технические навыки катания.  Все сводится в принципе в разумном их сочетании, но параметр три все-таки на первом плане. Вопрос в другом - а так-ли часто катают в таких условиях, впрочем он индивидуален и от места и от погоды.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 11 April 2017 - 22:10

  • 0

#60 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 April 2017 - 12:35

Цепкость на льду и вообще на жестких покрытиях в лыжах более определяют два параметра - контактная длинна канта и торсионная жесткость. Третьим параметром являются личные технические навыки катания.  Все сводится в принципе в разумном их сочетании, но параметр три все-таки на первом плане. Вопрос в другом - а так-ли часто катают в таких условиях, впрочем он индивидуален и от места и от погоды.smile.png

   Вот поэтому я и запустил новое "приложение" в своём Клубе -  в рамках школы  "NS crew" - техника резаного поворота. Почти все мои школьники в итоге идут к фрирайду, как вершине фрискиинга. Фристайловые навыки их сильно поднимают, но многим не хватает техники катания, и соответственно, и фрирайд коекакишный. Эти новые тренировки ребятам очень понравились, так как пошёл ощутимый рост в технике, и на следующий год будем это направление увеличивать. А то на льду им мало что светит. Да и не на льду тоже..........


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных